Что вы сделали сегодня?

ask

Местный
Труднее всего было найти водку, в которой кроме воды и спирта минимум "присадок"...
Вспомнил Высоцкого. "И если б водку гнали не из опилок, то чтоб нам было с пяти бутылок!?"
Кстати, а почему предпочитаете водку а не самогон?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

виталий

Местный
Самогон пробовал пару раз, не понравилось... Хотя знатоки хвалили....Водку не отрицаю, но когда "по-мужски", в компании. Одно время распробовал коньяк, но как-то поднадоел видимо... Вкус виски ценить так и не научился, хотя его чаще и употребляю. Но сказать, что выдержанный 12-17 лет вискарь вкуснее дешевого не могу. Хотя дочь иногда дарит дорогущие бутылки, но не понимаю.... Старый стал, предпочитаю сухое белое.... А! Раньше очень шампанское полусладкое уважал, а теперь и не хочется.... Убеждён, что экономить на алкоголе нельзя, но и платить дорого глупо, не стоит он того!
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Подруга привезла с Югов коньяк МИСХОР.

АМБРОЗИЯ........

Вкус.
Послевкусие.
Крепость.
Цвет.

В КБ нет,в МАВТе нет.



В МАВТе раньше был НОВОКУБАНСКИЙ.
ЧЁтко на пятёрку.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Подруга привезла с Югов коньяк МИСХОР.
Сделан в Крыму, если я не ошибаюсь...
Но , скажу, слышал что вроде там пЫво делали. Настоящее. Советское.
Но увы, когда Крым стал Нашим (а это хорошо), пришли "оптимизаторы", и оригинальный рецепт пива соответственно ..."оптимизировали". А это плохо(
И еще факт. Знаю, что там до 2014 были такие цены, что любой среднестатистический россиянин - там был как богач!
И это на югах, в Крыму! Бонусом ,недвижимость недорогая. а сейчас она "взлетела"((( (короче ,Майдан ничего хорошего не дал ни Украине. ни России - думаю с этим никто спорить не станет! )
Ну, а население Крыма итак всегда лояльно России, независимо от каких-то дебилоидных задвигов Киева .
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Подруга привезла с Югов коньяк МИСХОР.

АМБРОЗИЯ........

Вкус.
Послевкусие.
Крепость.
Цвет.

В КБ нет,в МАВТе нет.



В МАВТе раньше был НОВОКУБАНСКИЙ.
ЧЁтко на пятёрку.
С год назад покупал в "Пятерочке" Возможно - просто не повезло. Тем более, что специалисты уверяют, то под одним названием сейчас существует как минимум три производителя. В общем , то что мне попалось - было с откровенным запахом спирта и сивухи. Попробовал подержать в бокале минут десять - это часто помогает избавиться от такого букета - не помогло. Вкус - как у крепленого вина с какими то ароматическими синтетическими отдушками. Отправил бутылку на перегонку.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
С год назад покупал в "Пятерочке" Возможно - просто не повезло.
Почему же не повезло? Повезло.
Вы внесли свой посильный вклад в развитие капитализма :)
Купили суррогат, подогрели капиталиста, чтобы он не проиграл в конкурентной борьбе за рынок.
Чтобы он не обеднел и выплатил все кредиты. Ведь если он будет делать качественную продукцию, то может и "прогореть" - качество предполагает слишком высокую себестоимость,
и вы сами скажете - "что ж, не в писался в рынок" :)
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
С год назад покупал в "Пятерочке" Возможно - просто не повезло. Тем более, что специалисты уверяют, то под одним названием сейчас существует как минимум три производителя. В общем , то что мне попалось - было с откровенным запахом спирта и сивухи. Попробовал подержать в бокале минут десять - это часто помогает избавиться от такого букета - не помогло. Вкус - как у крепленого вина с какими то ароматическими синтетическими отдушками. Отправил бутылку на перегонку.
Ну, это уже подделка.
Видят ВЕСЧЬ и под неё косят.

Парни !!! Я в жизни не пробовал ничего подобного !!!
Никакой НАПОЛЕОН, АРАРАТ, КАМДЮ...
Это обязательно надо пробовать.

Старейшина - делают из Испанских спиртов. А те ясен пень виноградные. Но РЯДОМ не стоит.

Не знаю в чём секрет - АМБРОЗИЯ...

Про трёх производителей слышал.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Ну, это уже подделка.
Видят ВЕСЧЬ и под неё косят.

Парни !!! Я в жизни не пробовал ничего подобного !!!
Никакой НАПОЛЕОН, АРАРАТ, КАМДЮ...
Это обязательно надо пробовать.

Старейшина - делают из Испанских спиртов. А те ясен пень виноградные. Но РЯДОМ не стоит.

Не знаю в чём секрет - АМБРОЗИЯ...

Про трёх производителей слышал.
Думаешь, что в пятерочке паленку продают? А может проще все- там ,где производят - нормальный продукт продают, а на вывоз - халтурят.
Насчет подделки - все таки сомневаюсь. Подделывают уже известные бренды.А Амброзию мало кто знает.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
ДА что за слово такое "паленка"?
Не "паленка" , а эффективный продукт со сверхмалой себестоимостью :)
Это же капитализм!
Тут главное не в низкой себестоимости, а в экономии себестоимости на раскручивании бренда. Китайские джинсы, сшитые по лекалам LEVIS без з лейбла LEVIS стоят дешевле, чем с лэйблом, а с лэйблом - дешевле , чем фирменные, но при этом - одинакового качества.
При социализме паленку тоже делали. Ее делают везде, где некачественно работают правоохранительные органы.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Интересно, что у одной и той же фирмы зачастую выпускается совершенно разный продукт. Многие , наверно, обращали внимание на разное качество консервов у Доброфлот. Фокус в том, что часть продукции производится прямо на борту, из свежей рыбы, а то , что не успели переработать - на берегу, из замороженной и размороженной рыбы. Этикетка- практически одинаковая. Содержимое - разное.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Тут главное не в низкой себестоимости, а в экономии себестоимости на раскручивании бренда. Китайские джинсы, сшитые по лекалам LEVIS без з лейбла LEVIS стоят дешевле, чем с лэйблом, а с лэйблом - дешевле , чем фирменные, но при этом - одинакового качества.
"качество" - это очень сомнительный измеритель, ну по информативности нечто среднее между средней температурой по больнице и погодой на Марсе.
У любого продукта есть вполне конкретные параметры - "ТТХ" - набор групп показателей, среди которых важнейшее место занимают показатели надежности.
У Джинс - сколько времени человек в среднем их проносит, пока они не порвутся.
(для того, чтобы ответить на этот вопрос, предприятие строит свой испытательный комплекс, где с душой "издеваются" над образцами продукции, выясняя ее показатели надежности)
Ну, наверное (я не швея-мотористка, поэтому рассуждаю упрощенно)) ) это зависит от толщины ткани, качества швов и т.д.
Соответственно этот параметр влияет на себестоимость.
Человек, покупая Левис. наверное рассчитывает долго поносить штаны. Но, если вы говорите, что "все ушло в раскрутку", значит по факту они порвутся также быстро ,как и китайские.
Но зачем капиталистической фирме строить испытательный центр?
Это расходы. Да и по результатам испытаний многие товары придется снять с продаж, или продавать очень дешево. так как покупатель на этикетке будет видеть показатели надежности и чесать свою тыковку.
Зачем ей производить долговечные продукты? Это не только доп.расходы, но и снижение обьемов продаж! (будут покупать новые изделия только тогда, когда старые уже изветшают, а до сей поры будут латать старые. причем своими силами, если в изделии заложена высокая ремонтопригодность, а не на сервисных центрах фирмы)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Интересно, что у одной и той же фирмы зачастую выпускается совершенно разный продукт. Многие , наверно, обращали внимание на разное качество консервов у Доброфлот. Фокус в том, что часть продукции производится прямо на борту, из свежей рыбы, а то , что не успели переработать - на берегу, из замороженной и размороженной рыбы. Этикетка- практически одинаковая. Содержимое - разное.
значит вопрос такой. Почему консервы перед продажей не проходят через испытательные лаборатории?. То,что из несвежей рыбы следовало бы заворачивать. Да,именно так. В лаборатории при магазине Берут партию, рандомно проверяют банку, и если она не соответсвует, то партию уценяют, "для кошек или для употребления совместно с крепкими напитками" - так должно быть!!!!!!!!!!!!
Зачем Советского человека кормить не соответствующей рыбой или лишать возможности купить дешевый закусон, если Советскому Человеку надо "залить горе"????!!! - это вредительство!!!!!!!!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот ВРЕМЕНА были - во всем ПОДХОД серьезный!
А сейчас - подход примерно такой:
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху