Что вы сделали сегодня?

Grundig

Местный
Теперь можно пойти переводчицей работать - испанский ты знаешь.
 
Вчера говорили о синергетике и там я вздрогнула от этих конструкций. Прикол в что пока не употребишь слово несколько раз в разговоре, хрен запомнишь. Есть очень редко употребяемые слова.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Нет, они не латино, совсем другой состав наций и культур. Ну по крайней мере те, что не понаехали из Парагвая и Чили.
Вот это поворот - разницу между сортами "испанцев" ищешь.
Я думал, ближе вопрос разницы между китайцами и японцами :)
(визуально - вторые носят усы, по крайней мере раньше, в 40-х, 50-х), а первые - нет :)
 
Вот это поворот - разницу между сортами "испанцев" ищешь.
Я думал, ближе вопрос разницы между китайцами и японцами :)
(визуально - вторые носят усы, по крайней мере раньше, в 40-х, 50-х), а первые - нет :)
Я тебе больше скажу. Африканцы, которых мы считаем единым народом гораздо сильнее отличаются друг от друга внутри континента, чем белые.
 
На бытовом уровне. Если в дебри, тады ой. Он очень сложный на самом деле.
Да и нет давно такой профессии "переводчик". Знание языка совмещается с какой-то другой специальностью всегда. Турменеджер к примеру или гид.
 
В кино и песнях у них более менее чистый испанский, а не вот это вот всё.
Тут пояснительная бригада мне уже как бы поясняет что портеньо и косечеро из пампы с которым я общаюсь это три большие разницы.

bueno en las peliculas es el acento porteño de buenos aires pero en las provinicas hablan muy diferente otro acento .
 
Они нам кстати яблоки и груши зимой присылают, именно эти косечеро. Хоть увидела где оно все растёт и чьими руками.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Видел в Челябинске сегодня три большие железные птицы - шли друг за другом в Шагол. А потом ,уже когда поехал назад, четвертая здоровая заморская железная птица пошла на Баландино, на высоте так 150 м.Причем было полное ощущение, что она парила, те-то три предыдущие здорово шумели) Сфотать не получилось)
На повороте на Снежинск встречали уже какие-то большие пухо-перьевые птицы :)
А еще понял, что "Куликовка" в живую напоминает.../гусары молчать/, но играть ею с кошкой - весьма прикольно (кошки под рукой нет - не проверить(( )
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Советская легенда. Если с помощью SDR-приемника выйти на короткие волны, то можно услышать голоса из потусторонних миров.
Попробовал :)
Велкам на частоту- пока они там вещают :)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    328.2 KB · Просмотры: 2

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Продолжаю слушать эфир по SDR.
На КИТАЙСКОЙ вещалке на частоте 7,250 МГц. отчетливо прозвучала фамилия - "Сутин".
Совпадение? Ну наверное да... :oops:
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Это короновирус мозга
и вы туда же.((
Нет такого заболевания - коронавирус мозга)
Есть киста мозга. У меня её действительно нашли.Сегодня. Во сне. Круглую такую и приличных размеров. Я проснулся, и понял, что это мне все приснилось,
и вздохнул с облегчением :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху