Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
Ну чо ты, блин! Я ж уже писал, что проголосую за тебя, еслечо!
Я вот иногда думаю, если бы я оказалась на суде присяжных по какому-нибудь неоднозначному делу, ну, к примеру, неумышленно сбила бы какого-нибудь пьяного хлопца, выскочившего из кустов, или там вломила бы табуретом по черепу ночному "гостю", а он бы окочурился, а у него двое детей... вот просто интересно, каков был бы вердикт присяжных, при условии что я не умею давить на жалость и часто объективна даже в ущерб себе?
Казнили бы или помиловали?
 

Часть

Местный
Я вот иногда думаю, если бы я оказалась на суде присяжных по какому-нибудь неоднозначному делу, ну, к примеру, неумышленно сбила бы какого-нибудь пьяного хлопца, выскочившего из кустов, или там вломила бы табуретом по черепу ночному "гостю", а он бы окочурился, а у него двое детей... вот просто интересно, каков был бы вердикт присяжных, при условии что я не умею давить на жалость и часто объективна даже в ущерб себе?
Казнили бы или помиловали?
Помиловали, ты же женщина:D
 

Single-Single

Местный
Помиловали, ты же женщина:D
Суд присяжных - это половина женского состава. Забудь про "женскую солидарность", это миф. Упекут просто потому что "у неё есть права и машина, сука крашеная, а у меня нет. Пусть посидит и не высовывается больше".
А если среди мужского состава попадется тютя без прав и шовинист с правами - то вообще вышку нарисуют)))) Вот те крест))
 

Single-Single

Местный
И решение будет таково: 2 человека "у неё ребенок, и больше никого, условно 3 года и штраф" и 10 человек: "баба за рулем - бич наших улиц. Упечь наподольше, ибо нефиг".
так и будет, отвечаю)
 

Часть

Местный
И решение будет таково: 2 человека "у неё ребенок, и больше никого, условно 3 года и штраф" и 10 человек: "баба за рулем - бич наших улиц. Упечь наподольше, ибо нефиг".
так и будет, отвечаю)
Любая весть благая, просто ты к этому ещё не привыкла.
 

extazy

Паровозик, который смог
И решение будет таково: 2 человека "у неё ребенок, и больше никого, условно 3 года и штраф" и 10 человек: "баба за рулем - бич наших улиц. Упечь наподольше, ибо нефиг".
так и будет, отвечаю)
Несмотря на то, что в РФ суд присяжных выносит вердикт "большинством" , а не "единогласно" как в некоторых странах, до сих пор везде в его полномочиях только устанавливать "виновен/не виновен". Исходя из вердикта присяжных- судья назначает меру пресечения и наказания. 3 года условно, штраф, упечь на подольше или выпустить из зала суда - это прерогатива судьи.
 

Single-Single

Местный
Несмотря на то, что в РФ суд присяжных выносит вердикт "большинством" , а не "единогласно" как в некоторых странах, до сих пор везде в его полномочиях только устанавливать "виновен/не виновен". Исходя их вердикта присяжных- судья назначает меру пресечения и наказания. 3 года условно, штраф, упечь на подольше или выпустить из зала суда - это прерогатива судьи.
а, ну значит судья - будет либо баба без прав и без машины, а так хочется, чё я хуже что ли, либо мужик мастодонт агрессивного вождения на геленвагене, харкающий сверху на крыши мешающих бабских матизов....
Исход всё равно очевиден))
 
Сверху