Что вы сделали сегодня?

AZUR

Местный
Ошибаетесь) "Ощущение времени" не может быть измерением, так же как скажем ощущение движения)


Сейчас самое время перейти к четвёртому измерению с точки зрения времени. Этот подход широко разработан физиками, так что особо рассказывать здесь нечего. Единственное кажущееся отличие временного измерения в том, что по нему нельзя двигаться назад, как по трём пространственным. Лишь вперёд. Однако, это не совсем так — и именно этот нюанс даёт ключ к переходу в четвёртое временное измерение.

Мало того, если для того, чтобы воспринять четвёртое пространственное измерение, нужно тренировать особый орган, для работы с четвёртым временным измерением орган уже есть. И мало того, с помощью этого органа люди могут двигаться по этому измерению как назад, в прошлое, так и вперёд, в будущее.

4-dimen4.jpg


Вы уже догадались, что это за штука такая, позволяющая путешествовать во времени?

Совершенно верно, это человеческий ум.

Следовательно, переход в четвёртое временное измерение — это лишь образное выражение. Мы все и так находимся в этом четвёртом временном измерении. Однако не все одинаково. Есть люди, которые помнят лишь вчерашний день и не заглядывают дальше завтрашнего. Их четвёртое измерение мизерно, а жизнь тяжела (хотя со стороны может казаться весёлой и беззаботной).

И, наоборот, существуют люди, которые в состоянии заглянуть далеко-далеко в прошлое, сравнить полученные данные с наблюдениями из настоящего и сделать практические выводы как про ближайшее, так и про отдалённое будущее. Как видите, эти люди овладели четвёртым измерением в очень значительной мере. В результате жизнь таких людей намного более стабильна, спокойна и счастлива.

Поэтому стоит вопрос не в переходе во временное четвёртое измерение, а в углублении этого измерения. Ну а для этого нужно тренировать свой ум. Как это делать? Да очень просто. Главное, чтобы отрабатывалась основная деятельность ума: сравнивать данные из прошлого с данными из настоящего и делать правильные выводы. Ну а методов существует просто громадное количество.

Ещё один нюанс — это данные, которые использует ум для работы. Ведь если данные поступают на обработку ошибочные (из прошлого или из настоящего), то и выводы будут ошибочными. И тогда получится не четвёртое измерение, а фигня какая-то.

Почему бывают ошибочными полученные данные из прошлого и настоящего? Всё очень просто: потому что это неверно оцененные данные вследствие болезненного опыта. Пример: человека покусала собака, и теперь всегда, когда он видит собак, то получает данные не о их реальных намерениях или виде, а глюк из прошлого, связанный с болью. Следовательно, выводы на будущее (например «все собаки опасны») будут ложными. А четвёртое измерение — с червоточинкой.

Как избежать таких ошибок? Естественно, правильно оценив данные, полученные при наличии боли, столкновении или потере. Как это сделать? Этих способов намного меньше, чем способов совершенствования мышления. Но они есть, и вы сможете при желании их найти

Таким образом, переход в четвёртое измерение зависит от того, куда вы хотите перейти


Не моё . Но мне нравится такой подход .
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Время необратимо по определению времени.
Даже с чисто философской точки зрения.
"Обратимо" оно только в задачках по кинематике разве что. Чисто для удобства вычислений.​
 

AZUR

Местный
Время необратимо по определению времени.
Даже с чисто философской точки зрения.
"Обратимо" оно только в задачках по кинематике разве что. Чисто для удобства вычислений.​
Мож, конечно у меня очки и розовые , но вот верю в машину времени !)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Время необратимо по определению времени.
А время неумолимо
И смерть
Тоже хочет кушать
Бригада голых доярок
Забыла
Корову послушать
(с) Моё
Необратимость времени догма в макромире, но в микромире штука сомнительная весьма.
Так принцип неопределенности Гейзенберга (скажи .опять, был бы по оригинальнее))) ) гласит: нельзя точно определить в какой момент времени частица займет определенное положение. А это значит ,что допускается ход времени в обе стороны.
 
Последнее редактирование:

AZUR

Местный
А время неумолимо
И смерть
Тоже хочет кушать
Бригада голых доярок
Забыла
Корову послушать
(с) Моё
Жизнь как пьеса в театре : важно не то , сколько она длится , а насколько хорошо сыграна ( с ) Сенека .
 

Grundig

Местный
верю в машину времени !)
А я не верю, потому что если бы она была возможна, то на Земле было бы перенаселение из-за пришельцев из будущего. По крайней мере, они бы создали своё государство и требовали равноправия.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А я не верю, потому что если бы она была возможна, то на Земле было бы перенаселение из-за пришельцев из будущего. По крайней мере, они бы создали своё государство.
Да нет, все проще - они привели бы к власти Путина и стали бы с его помощью бороться с несовершенством государственного строя, управляя им с помощью специальной аппаратуры)
 

AZUR

Местный
А я не верю, потому что если бы она была возможна, то на Земле было бы перенаселение из-за пришельцев из будущего. По крайней мере, они бы создали своё государство и требовали равноправия.
Они тута , повсюду )) Сказка стала былью - кругом загадОШные человеки ))
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вы думаете - это кому-то интересно ?) И зачем делиться инфой , на которую всем .. с колокольни ?)
Я на полном серьезе полагаю, что с аватаркой, лучше чем без ;)
Иначе их бы не ставили.
Зачем делиться такой инфой? не знаю, но флуд не спешить пустеть почему-то....
 

AZUR

Местный
Я на полном серьезе полагаю, что с аватаркой, лучше чем без ;)
Иначе их бы не ставили.
Зачем делиться такой инфой? не знаю, но флуд не спешить пустеть почему-то....
Вот Вы не знаете и я тож не в курсах . Дело не во Флуде , а вообще ..
 
Сверху