Что в городе так!

Лимоныч

Уже освоился
Я согласен с тем, что есть и другие, более пригодные для городского озеленения древесные породы. Поскольку отмеченные выше характеристики тополя имеют место быть.
 

Врединa

Настоящая
Тополь - дерево хрупкое, посмотрите на землю под взрослыми деревьями после грозы, ветки обламываются только так. Нельзя сажать около коммуникаций - корни рарушают все и вся. На пух аллергии нет, но мне лично он жизнь портит - в частности, приходится доставать его из глаз, и надо держать чистый платок наготове.
У тополя масса достоинств - растет быстро, много пыли собирает, неубиваем, фитонциды опять же. Но подведя баланс, ИМХО - лучше б его подальше от д/с и даже от города.
Моя радость с подобным связана, т.к. живем в непосредственной близости этих тополей,то по весне вся квартира в нем. А это не только пух, но липкие почки, которыми густо усеян вход к подъезду, которые тащатся домой и оставляют на полу липкие и цветовые следы. Дома пух останется, т.к. на стадионе и у школы 125 тополя живут и здравствуют, но у подъезда хотя бы липких почек не будет и мне не придется каждый день с ножичком ползать по коридору.
У подъезда очень старый и трухлявый тополь рос, залезть на ветку труда не составляло, чем детишки успешно пользовались. Ветку обломали, но не оторвали до конца, они качались на ней. Постоянно на это дерево лазили коты, дети вслед за ними, в целью достать и помочь животинке. Все классно, но это опасно.
 

Gramble793

Местный
В Питере тополей на порядки больше и никто их не вырубает.
Наверное там дураков больше на душу населения.
А умных побольше в расчете на одного чиновника.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
А в 25 садике вырубили рябину, не комфортно было смотреть на лежащие повсюду стволы с ветками и ягодками:( надеюсь, все обдуманно. Могли бы весной это сделать, а на зиму оставить птицам корм. Те же снегири прилетели.
 

LIN

Местный
Со вздохом: решения о рубке принимает комиссия. Насколько я помню, представителей Собрания депутатов в ней нет.
 

Mike22

Местный
А можно узнать что это за комиссия? Кому она подотчётна?
Можно увидеть документы комиссии, в которых говорится о рубке этих кустов рябины?
 

LIN

Местный
Можно позвонить в отдел экологии, можно написать в виртуальную приемную на оф. сайт снзадм.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Окна - глаза дома. После установки современных оконных рам преобразились здания гимназии и 125-й школы.
Вот бы 126, 121 и 122 так подфартило.
 

Врединa

Настоящая
Последнее редактирование:

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Поговаривают, что в этом вопросе у 125 школы есть немалая "заслуга" родителей.
А осталось что-то в школьной жизни современного ребенка, в чем нет заслуги родителей? Если это так, то кавычки лишние, родители - молодцы.
 

Врединa

Настоящая
А осталось что-то в школьной жизни современного ребенка, в чем нет заслуги родителей? Если это так, то кавычки лишние, родители - молодцы.
Утверждать не берусь, т.к. не участвовала и ко мне с такими просьбами не обращались, но есть мнение что было в некоторых классах это добровольно-принудительно, т.е. перед родителями попросту ставилась задача "Нам нужны новые окна". Не могу подобное назвать заслугой без кавычек. :(
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Меня результат радует. Пусть совместно сделанной работы, если имеет место быть привлечение денежных средств родителей.
Школы похорошели.
 

Врединa

Настоящая
Школы да,похорошели,согласна. И не всегда результат оправдывает способы достижения.
 

kroha

Местный
Меня результат радует. Пусть совместно сделанной работы, если имеет место быть привлечение денежных средств родителей.
Школы похорошели.
только родителей это не радует...потому как школа уже выступает в роли шантажиста - доходы родителей бывают разные .
 

LOP

Местный

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
цель оправдывает средства ... кто то это уже произносил, ах, да ....:)
Окна - вот они, а про средства - ОБС.
Кому не нравится на них смотреть, так это как будет угодно
d_ice.gif
 
Сверху