Что в городе не так?

LOP

Местный
Стандарт качества муниципальной работы ... после проведения ремонтных работ дорожное полотно должно быть ровным, должны отсутствовать трещины, углубления и выпуклости, не предусмотренные заданием на проведение ремонтных работ;


Ответ простой – задание, значит, было выдано: делать неровно, с трещинами, с углублениями и выпуклостями. Дорожная фирма все выполнила …, а иначе бы городская власть засудила бы, это к бабушке не ходи …
 

Ириска

Активный пользователь
от магазина Солнечный переделывают ступеньки, мне очень интересно, почему опять не думают о колясках? чтобы пройти к магазину, надо делать огромный круг в обход :sad: ...
 
S

shumaxer

Guest
от магазина Солнечный переделывают ступеньки, мне очень интересно, почему опять не думают о колясках? чтобы пройти к магазину, надо делать огромный круг в обход :sad: ...
Ни о колясках, ни об инвалидах ОНИ никогда не думают. Гусь свинье не товарищ. :)
 

САА

Уже освоился
у нас на чкаловской нет света на улице, вроде со вт уже... часть дороги до в/ч освещено, а вот от домов и дорога ухдящая в поселок света нет :sad:
 

Dex

Уже освоился
На Заб. 6-10 в арке делали в начале лета небольшой ремонт фундамента. Прошло пару месяцев, а весь результат работы уже отвалился! Разве это нормально так делать, люди деньги получили, галочку поставили, ремонт сделан. Кто-то несёт ответственность за качество выполняемых работ?
Вот фото в начале сентября: Посмотреть вложение 155197Посмотреть вложение 155198. Сейчас ещё хуже стало, уже вся стена осыпалась на 20см от земли.
 

volchonok

Уже освоился
лежачих полицейских положили, а сток дополнительный сделать не смогли (горка Комсомольской, да и везде по городу едешь по реке)
 

Anastasia Baileys

Новичок
Раздражает высокий лежачий полицейский на ул. Комсомольская, который ближе к Ритму. Езжу не спеша, но всё же...
И почему по всему городу "лежат" одни, а напротив 125 школы, совершенно другой лежачий?
 

332

Активный пользователь
21-09-2011 около 2-3 часов п.п. в двух местах расковыряли поперечными траншеями Забабахина. Очевидно под "лежачих полицейских". И уехали.
Никаких предупреждающих знаков не установлено. В пятницу - дождь. Интересно сделают за четверг или опять неделю, месяц граждане будут гробить подвески авто ?
Задолбали уже и КЖКХ и дорожники и Администрация своим раздолбайством.
ГИБДД то же пофигу, хотя это их прямая обязанность.
 

vikont45

Уже освоился
21-09-2011 около 2-3 часов п.п. в двух местах расковыряли поперечными траншеями Забабахина. Очевидно под "лежачих полицейских". И уехали.
Никаких предупреждающих знаков не установлено. В пятницу - дождь. Интересно сделают за четверг ...
Самосвал асфальта, восемь рабочих, ручная работа и никакого лекала - всё на глазок... Неужели нельзя приобрести действительно настоящих "лежачих полицейских", как у школы №125?
То что сооружается в настоящее время, скорее всего, опять будет не препятствие, а аттракцион...

Посмотреть вложение 155473 Посмотреть вложение 155474
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
То что сооружается в настоящее время, скорее всего, опять будет не препятствие, а аттракцион...
Не, вроде нормально сделали, аж удивительно :)
 
S

shumaxer

Guest
А вчера многие автовладельцы из-за этих "технологий" заработали очередной геморой в виде грыж на шинах, повреждения амортизаторов и др. элементов подвески, при честно уплаченном транспортном налоге. А также, возможно, у кого-нибудь образовалась очередная грыжа позвоночного диска, тьфу три раза. Правильно навигатор сообщает голосом жирика: "Заранее приготовьтесь! Впереди сделали искусственную неровность. Придурки!!!"
 

vikont45

Уже освоился
То что сооружается в настоящее время, скорее всего, опять будет не препятствие, а аттракцион...

Посмотреть вложение 155473 Посмотреть вложение 155474

Навскидку из 105 - 110 единиц автотранспорта, которые пересекли это ( см. фото) "препятствие", скорость замедлили только 2 автомашины, и обе были "Учебные" из автошколы. И это среди бела дня. Что же будет ночью?
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Раздражает одно обстоятельство, по маршруту моего пути мне все время блазнится на сине-белом фоне образ Михаила Юревича. :D
 

LOP

Местный
Раздражает одно обстоятельство, по маршруту моего пути мне все время блазнится на сине-белом фоне образ Михаила Юревича. :D


А, у нас на проходной, какой то ЕРовский отморозок на месте, где обычно размещают некрологи, повесил большой портрет Юревича … бабульки крестились…
 

AWR

Местный
Раздражает одно обстоятельство, по маршруту моего пути мне все время блазнится на сине-белом фоне образ Михаила Юревича. :D
А меня больше не раздражает, а только веселит и придаёт веру в лучшее. ЕР сама себе устраивает обструкцию. Не надо ей мешать! :yahoo:
 

332

Активный пользователь
Навскидку из 105 - 110 единиц автотранспорта, которые пересекли это ( см. фото) "препятствие", скорость замедлили только 2 автомашины, и обе были "Учебные" из автошколы. И это среди бела дня. Что же будет ночью?

Вас "крутиковых" не поймёшь.
На Комсомольской не по ГОСТ - плохо.
На Забабахина выполняются в соответствии с ГОСТ (высота для монолитных - не более 7 см., ширина - 5-5,5м) - тоже плохо.

Вы хотите что-то среднее ?

То, что после неоднократных обращений в Администрацию, КЖКХ, ГИБДД, установка "препятствий" наконец-то выполняется по ГОСТ, а не "вали выше тут гоняют" - уже хорошо.
 

Misv

Местный
Вас "крутиковых" не поймёшь.
На Комсомольской не по ГОСТ - плохо.
На Забабахина выполняются в соответствии с ГОСТ (высота для монолитных - не более 7 см., ширина - 5-5,5м) - тоже плохо.

Вы хотите что-то среднее ?

То, что после неоднократных обращений в Администрацию, КЖКХ, ГИБДД, установка "препятствий" наконец-то выполняется по ГОСТ, а не "вали выше тут гоняют" - уже хорошо.
что по ГОСТ, это радует. токо вот дорожные знаки местами оказались на ИДН, а не перед ним :) у АТС как минимум, мож где еще.
 
Сверху