Что в городе не так?

ASCO

Местный
а нормально прочитать статью Вы не в состоянии? Дедушка, будучи председателем гаражного кооператива, присвоил себе деньги горожан, своих состоварищей по кооперативу. За это и был наложен судом штраф. Несправедливо?
Далее. Гараж дедушка построил самовольно, то есть незаконно. За что суд просит гараж снести. Несправедливо?
Про "помеху правосудия" ни в одной статье не нашла, Ваши додумки?
А зачем ему вчитываться! Ему лишь бы "пометить", как дворняге все разделы форума, не вдаваясь при этом ни в тему ни в смысл сдержимого......:Giggle:
 

Gramble793

Местный
Не стоит обсуждать догадки и домысливать.
Безусловно, дед не прав - не следовало распускать костыли. Теперь в здание суда с тростью не пропустят.
Но, насколько я знаю Николая, он достаточно выдержан.
И чтобы он накостылял прокурору???
Полагаю, что его просто довели бездействием и манипулированием правовыми нормами.
Сам был свидетелем того, как одна из прокурорских говорила посетителю: "Ну, что вы беспокоитесь. Мы же всегда на стороне работодателя".
Обратите внимание - не на стороне закона, а - работодателя.
Или возьмите того же городского мошенника: https://forum.vega-int.ru/threads/snezhinskij-moshennik.108316/
Или "Рублевое дело"...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Не стоит обсуждать догадки и домысливать.
Безусловно, дед не прав - не следовало распускать костыли. Теперь в здание суда с тростью не пропустят.
Но, насколько я знаю Николая, он достаточно выдержан.
И чтобы он накостылял прокурору???
Полагаю, что его просто довели бездействием и манипулированием правовыми нормами.
Сам был свидетелем того, как одна из прокурорских говорила посетителю: "Ну, что вы беспокоитесь. Мы же всегда на стороне работодателя".
Обратите внимание - не на стороне закона, а - работодателя.
Или возьмите того же городского мошенника: https://forum.vega-int.ru/threads/snezhinskij-moshennik.108316/
Или "Рублевое дело"...


Давно пора в отдельно взятом ЗАТО навести порядок (о РФ и не мечтаю).
Сначала развели рассадник спекулянтов, которые доют бюджет через "заводчан".
Ломят ценик привезя из соседних миллионников, называя это бизнесом. Строительный бизнес та ещё яма ...
Раньше в СССРе проще было


Статья 154. Спекуляция
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

Отсюда и "правосудие" --> то одна пирамида, то Сбербанк отчебучит, то "Перспектива".
И всё это в "ментовском" городке, где бздануть нельзя, чтобы "жучок" не включился ...
 

Бестолочь

Местный
Я не только статью прочитал, но и коменты, про помеху правосудия находил также. Суть не в этом, не будем терять время и тыкать вас в это носом.
Суть в том, что пожилой , обделенный дедушка, проживший достойную жизнь, пришел к молодому, сытому ...отроку в чине прокурора как раз вот с этим, что вы сказали за помощью, что обвинили его по суду в страшных грехах, заставили платить огромные деньги, отобрали гараж. Он и просил этого ... разобраться в ситуации. За тем и пришел к этому юнцу, потому что по долгу службы тот и должен проверять законность работы суда.
А тот ему сказал примерно в том ключе, что отвяжись, дед, мы (коль он встал на сторону суда) правы, а ты не прав, уткнулся в бумаги и не стал смотреть на деда.
Комментарии там пишут такие же додумщики как и Вы. Почему Вы не додумали, что деду давно и не раз "разобрались в ситуации "? Почему чиновник-растратчик это преступник, а дед-растратчик это уважаемый гражданин почтенного возраста? Он растратил чужие деньги, деньги честного народа. С гаражом тоже незаконная история. Что пытается добиться дед? Еженедельно! У Вас, быть может, много свободного времени, ну возьмите деда под опеку, хоть ежедневно объясняйте ему, в чём он прав, в чем не прав. Прокурору заняться больше нечем? Он всё не раз объяснил старцу. Но дед, видимо, решил брать измором, будто законы каждую неделю меняются. Измор не вышел, давай палкой махать. Чего добился?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Комментарии там пишут такие же додумщики как и Вы. Почему Вы не додумали, что деду давно и не раз "разобрались в ситуации "? Почему чиновник-растратчик это преступник, а дед-растратчик это уважаемый гражданин почтенного возраста? Он растратил чужие деньги, деньги честного народа. С гаражом тоже незаконная история. Что пытается добиться дед? Еженедельно! У Вас, быть может, много свободного времени, ну возьмите деда под опеку, хоть ежедневно объясняйте ему, в чём он прав, в чем не прав. Прокурору заняться больше нечем? Он всё не раз объяснил старцу. Но дед, видимо, решил брать измором, будто законы каждую неделю меняются. Измор не вышел, давай палкой махать. Чего добился?
блин ,я ответил вам по существу, комментарий удалили.
Отвечу еще раз ,мне не в падлу.
Не додумал,потому что не мое это - додумывать)
Почему - по факту . растрата чиновника очевидна, растрата деда нет. Де-юре наоборот(
Прямая обязанность прокурора проверять справедливость судебных решений. Дед за помощью к нему пришел.
Додумать могу лишь то,что дед был в очень подавленном состоянии (смягчающее обстоятельство, кстати) - лишился гаража, уплатил кучу денег штрафа из своей пенсии, и тот,к кому пришел за помощью,сказал,что все правильно тут и нечего тут разбираться (и уткнулся в бумаги, так дословно в заметке было).
 

Бестолочь

Местный
блин ,я ответил вам по существу, комментарий удалили.
Отвечу еще раз ,мне не в падлу.
Не додумал,потому что не мое это - додумывать)
Почему - по факту . растрата чиновника очевидна, растрата деда нет. Де-юре наоборот(
Прямая обязанность прокурора проверять справедливость судебных решений. Дед за помощью к нему пришел.
Додумать могу лишь то,что дед был в очень подавленном состоянии (смягчающее обстоятельство, кстати) - лишился гаража, уплатил кучу денег штрафа из своей пенсии, и тот,к кому пришел за помощью,сказал,что все правильно тут и нечего тут разбираться (и уткнулся в бумаги, так дословно в заметке было).
Я тут намедни потеряла 200 тысяч и можно я вам двину палкой по башке? Женщины же у нас разве не в почете? Ну вот такое подавленноесостояние у меня.
Растрата деда не очевидна? Скажите это тем, чьи деньги он растратил. Не ваши? Жаль, я бы посмотрела, что вы бы говорили в этом случае.
Я читала ваши послания мне до удаления. И даже ответила. Повторю, в цитатах, отправленных мне не было ни слова о "помехе правосудия ". Нет там такой фразы.
Засим прекращаю с вами этот бессмысленный диалог. Ведь dura lex sed lex.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я тут намедни потеряла 200 тысяч и можно я вам двину палкой по башке?
Вы сама деликатность.
Обычно мало-мальски не лишенному инстинкта самосохранению мужику итак ясно, что к расстроенной по-крупному даме лучше не подходить. По крайней мере, без цветов, комплиментов, или чего покрепче :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Видимо пора явно вмешаться в обсуждение. Желающие могут создать отдельную тему, где будет обсуждаться сей сомнительный со всех сторон конфликт. В данном топике отныне это будет считаться офтопом и удаляться.
В очередной раз напоминаю про п.3.3 правил форума.
 

natasha_n_n

Местный
В Снежинске режут городские маршруты....Саранчук по ОТВ подробно пояснил : нерентабельно,денег нет...Садовый сезон под угрозой.
 

Grundig

Местный
нерентабельно,денег нет...
Удивительное дело. Значит, частному таксисту рентабельно трёх человек за 90 рублей возить, а трансэнерговскому автобусу пятьдесят человек за 1000 рублей не рентабельно. При этом, расход топлива автобусом лишь в три раза превышает расход легкового автомобиля. При этом, частнику никто не доплачивает сверху 200% от стоимости поездки, а ему всё-равно рентабельно. Удивительное дело.
Или в салонах автобусов для пассажиров созданы президентские условия проезда с джакузи и девочками, или ещё что-то...
 
Последнее редактирование:

evl

Пользователь
опять доблестные уборщики проезжих частей города поднимают пыль столбом ... доколе!!?
 

natasha_n_n

Местный
Удивительное дело. Значит, частному таксисту рентабельно трёх человек за 90 рублей возить, а трансэнерговскому автобусу пятьдесят человек за 1000 рублей не рентабельно. При этом, расход топлива автобусом лишь в три раза превышает расход легкового автомобиля. При этом, частнику никто не доплачивает сверху 200% от стоимости поездки, а ему всё-равно рентабельно. Удивительное дело.
Или в салонах автобусов для пассажиров созданы президентские условия проезда с джакузи и девочками, или ещё что-то...
51 рубль,такая должна быть цена билета..Чтоб в ноль сработать..
 

Gramble793

Местный
В Снежинске режут городские маршруты....Саранчук по ОТВ подробно пояснил : нерентабельно,денег нет...Садовый сезон под угрозой.

В этой "#энергиявтрансе" в свое время и междугородные перевозки кто-то посчитал убыточными.
Однако "Автоэкспресс" почему-то до сих пор не стал банкротом.
При такой экономической политике убыточным уже стали водоснабжение и электроснабжение.
Скоро очередь дойдет и до других.
И что тогда скажет "начальник транспортного цеха"?
На какие бабки будут праздноваться пседоюбилеи и, как полагаю, заказные публикации?
 

AlexXx

Местный
а ЧЁ МНЕ СОЧИНЯТЬ ТО ? САРАНЧУК САМ СКАЗАЛ :18 ЦЕНА БИЛЕТА И 33 ГОРОД ДОБАВЛЯЕТ..
Сказать можно все что угодно, главное что бы акционеры были довольны. Если город добавляет, то где строка в бюджете города на эти добавки?
 

natasha_n_n

Местный
Сказать можно все что угодно, главное что бы акционеры были довольны. Если город добавляет, то где строка в бюджете города на эти добавки?
Выкладывайте бюджет,будем искать..

Сказать можно все что угодно, главное что бы акционеры были довольны.
То есть Саранчук врёт ?..Это сильное заЯвление,есть чем подтвердить ?..
 
Сверху