Что в городе не так?

Arkad

Местный
А вы, простите, какаете посередь двора или таки в специальном месте ?
Вот и с курением то же самое.
Это "специальное место" - очень загадочное место - с одной стороны - оно общественное, а отправление нужд в общественном месте административно-наказуемо, курить там тоже нельзя!
 

AlexXx

Местный
Есть Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ по нему четко можно привлечь гражданина, занимается такими вещами не полиция, а роспотребнадзор. Писать бумаги на соседа нужно без слов "запах", исключительно "дым", только так и можно готовиться к суду, размер штрафа курильщика зависит от степени нанесенного вреда, который вам придется доказывать в суде соответствующими бумагами
 

AlexXx

Местный
Это "специальное место" - очень загадочное место - с одной стороны - оно общественное, а отправление нужд в общественном месте административно-наказуемо, курить там тоже нельзя!
Закон выше, четко написано, где низя. Но если окружающие страдают от ДЫМА, то
В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:
благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака
.
 
  • Like
Реакции: Misv

Arkad

Местный
от выхлопных газов тоже страдают
Кто-то от чего-то страдает - объявляем охоту на ведьм, насылающих порчу?
У нас как-то, почему-то повелось, что наличие страдальца означает, что где-то есть злодей, которого нужно непременно найти, догнать, и примерно наказать!
От баб, что ли пошло - это они уверены, что если "Я обижена", то где-то рядом затаился обидчик, и "А если не ты, то кто!?"?
 

Gramble793

Местный
Трансэнерго оштрафовано на 200 тыр.
Интересно, за что?
Поделитесь информацией, если у кого-нибудь она есть.
 

Gramble793

Местный
Действительно, что это набросились на Процентко.
Вот и еще одного наградили.
Наверное, от имени всех травмированных при гололеде:
"В связи с Днём строителя Почётной грамотой главы Снежинского городского округа награждены следующие организации:
- МКУ ;
- ООО «ИМПЕКС»;
- ООО «МАТРИКС»;
- ООО «Сатурн АБЗ»;
- МКУ «Служба заказчика по инфраструктуре и городскому хозяйству», руководитель Сергей Алексеев".
http://www.snzadm.ru/?art=12121
 

Stasan797

Активный пользователь
Сегодня позвонили домой в 22.00 и ошарашили новостью что наш ребенок не попал на бесплатное образование .И можно только учится платно и надо завтра же оплатить 12 тысяч .Как так то власти нашего города специально убили все бесплатное образование что ли?????? 120 закрыли и МИФИ не хочет обучать.
Майдан нужен в городе походу власти бездействуют что делать детям где учится не у всех есть бешеные зарплаты .
В городе все хуже и хуже сливают город власти дерьмо, все распродали. Ни одной строительной конторы не осталось теперь не одного училища скоро школы начнут продавать. Молодцы так держать.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
То ли жара подействовала, то ли еще что-то, только задумался, чего в городе не хватает?

Может качество уборки улиц? Ведь, гололед неумолимо приближается? Да, вроде нет. Даже вон службу, т.е. МКУ «СЗИГХ» наградили.

Может качественного и довольно своеобычного дорожного ремонта, весьма напоминающего тришкин кафтан? Тоже нет.

Или кладбищенских оградок вдоль городских тротуаров маловато? Так, ведь, тоже нет. Все больше их становится.


Долго думал, и в конечном итоге осенило!


Ну, конечно же, гимнА городу не хватает.

«Просто жить без него не могу».

Понял, что это и есть самая большая и главная городская проблема.


И почти одновременно та же мысль посетила народных избранников (наверное, тоже от перегрева), которые, не долго думая объявили конкурс гимнописцев.

(http://www.snzadm.ru/article_data/files/12135_П_76_2016.doc)


И учредили конкурсную комиссию, среди членов которой представители СОШ, МБУ ООДОД, МХК, МБОУ, МКУ, пять работников РФЯЦ-ВНИИТФ, а один работник «РФЯЦ-ВНИИТФ им. акдаем. Е.И. Забабахина».


Прочитал я Положение о конкурсе гимнА и успокоился – теперь заживем.


Одно только беспокоит – а что будет с соснами? Ну, с теми, которые «по колено в снегу»?


Ведь за столько лет привыкли уже к произведению В.Иванова и В.Лаушкина.


А жители? Что жители?

К гололеду привыкли, привыкли к фонтану, к ухабам тоже.

Привыкнут и к гимнУ.

Не зря же бюджетные средства выделены!?
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
Сегодня позвонили домой в 22.00 и ошарашили новостью что наш ребенок не попал на бесплатное образование .И можно только учится платно и надо завтра же оплатить 12 тысяч .Как так то власти нашего города специально убили все бесплатное образование что ли?????? 120 закрыли и МИФИ не хочет обучать.
Майдан нужен в городе походу власти бездействуют что делать детям где учится не у всех есть бешеные зарплаты .
В городе все хуже и хуже сливают город власти дерьмо, все распродали. Ни одной строительной конторы не осталось теперь не одного училища скоро школы начнут продавать. Молодцы так держать.
собственно в вашей подписи и есть ответ, а так, получается , хочешь вышку , придется попотеть над гранитом
поле высшего образования сужается , у нас каждый второй с вышкой и он естественно требует оплаты труда по своему статусу
ни кто не хочет крутить ручку)))
 

Stasan797

Активный пользователь
собственно в вашей подписи и есть ответ, а так, получается , хочешь вышку , придется попотеть над гранитом
поле высшего образования сужается , у нас каждый второй с вышкой и он естественно требует оплаты труда по своему статусу
ни кто не хочет крутить ручку)))
Разговор идет не о вышке а о простом образовании после 9 кл с получением профессии ,с вышками теперь уже все 98 ℅ населения а рабочих професиий уже давно нет обучения ..С вышкой работать продавцом в магазине или кондуктором в автобусе и т.п. тоже не обязывают .А в тех же Каслях техникум или простое название училище работает , вот что беспокоит а в нашем городе все развалили администрация .Когда дети были маленькие меня не заботило то что закрылось 80 училище, я тогда и не думал что в 16 лет мои дети не найдут места чтоб обучаться в нашем городе .А в 16 лет я не отпущю их в другой грод ,да и думаю многие родители которые заботятся о своих детях.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Разговор идет не о вышке а о простом образовании после 9 кл с получением профессии ,с вышками теперь уже все 98 ℅ населения а рабочих професиий уже давно нет обучения ..С вышкой работать продавцом в магазине или кондуктором в автобусе и т.п. тоже не обязывают .А в тех же Каслях техникум или простое название училище работает , вот что беспокоит а в нашем городе все развалили администрация .Когда дети были маленькие меня не заботило то что закрылось 80 училище, я тогда и не думал что в 16 лет мои дети не найдут места чтоб обучаться в нашем городе .
Город "не такой", как вам хотелось бы, а Касли ближе к вашему идеалу, но живете вы по-прежнему в городе, который не отвечает вашим ожиданиям, в котором вдруг внезапно оказалось, что отсутствует то, что закрылось тогда, когда вас это не заботило.
Беда. Как-то надо разъединить вас с этим "нетаким" городом...
"Когда ... меня не заботило то что закрылось 80 училище", а теперь беда! - "я тогда и не думал что в 16 лет мои дети не найдут места чтоб обучаться в нашем городе".
"тогда не думал", и все было "так", а теперь вдруг, неожиданно и город "не такой", администрация все развалила... (под наше всеобщее молчаливое "не думал").
 

Stasan797

Активный пользователь
Город "не такой", как вам хотелось бы, а Касли ближе к вашему идеалу, но живете вы по-прежнему в городе, который не отвечает вашим ожиданиям, в котором вдруг внезапно оказалось, что отсутствует то, что закрылось тогда, когда вас это не заботило.
Беда. Как-то надо разъединить вас с этим "нетаким" городом...
"Когда ... меня не заботило то что закрылось 80 училище", а теперь беда! - "я тогда и не думал что в 16 лет мои дети не найдут места чтоб обучаться в нашем городе".
"тогда не думал", и все было "так", а теперь вдруг, неожиданно и город "не такой", администрация все развалила... (под наше всеобщее молчаливое "не думал").
Понятно вы любите когда другим плохо вам хорошо вот такие и сидят в управлении нашего города и из этого и следует вывод почему наш город такой убогий становится.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Город "не такой", как вам хотелось бы, а Касли ближе к вашему идеалу, но живете вы по-прежнему в городе, который не отвечает вашим ожиданиям, в котором вдруг внезапно оказалось, что отсутствует то, что закрылось тогда, когда вас это не заботило.
Беда. Как-то надо разъединить вас с этим "нетаким" городом...
в вас пропадает (пропадает ли??) "заслуженный оптимизатор города Снежинска" :)
Человек сказал про ништяки в Каслях, вы сразу "с городом разъединить", ну как вариант - наладить нормальное автобусное сообщение с каслями - адекватная реакция ;)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я конечно же понимаю. что самый заслуженный работник физической культуры Троценко И.И. еще не достроил свой дом. Но одного понять не могу - почему он это делает в рабочее время?
Я бы отлично понял его, если бы его дом был бы стадион)
 

Arkad

Местный
Я конечно же понимаю. что самый заслуженный работник физической культуры Троценко И.И. еще не достроил свой дом. Но одного понять не могу - почему он это делает в рабочее время?
Неудержимая тяга диктовать всем вокруг кому, что, когда делать?
Или вас всеже интересуют чужие халявные деньги? - Зависть к чужой халяве? Тогда так и спрашивайте - "Почему ему за это платят зарплату?". Только не здесь - здесь не ОТИЗ!
 

Arkad

Местный
в вас пропадает (пропадает ли??) "заслуженный оптимизатор города Снежинска" :)
Для оптимизации (решения задачи оптимизации) нужно знать целевую функцию!
А в случае Снежинска целевой функции, похоже, вовсе не существует, не говоря уж о ее формальном представлении.
Собственно, в городе одно большое "не так" - отсутствие цели!
Все эти "не так", "а вот мне не нравится...", "уберите лужу, камень с дороги" - хорошо, но любые телодвижения хороши когда они целесообразны (сообразно цели).
А без цели - какая может быть сообразность!?
Может ввести цветовую дифференциацию штанов?:)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Для оптимизации (решения задачи оптимизации) нужно знать целевую функцию!
А в случае Снежинска целевой функции, похоже, вовсе не существует, не говоря уж о ее формальном представлении.
Собственно, в городе одно большое "не так" - отсутствие цели!
Все эти "не так", "а вот мне не нравится...", "уберите лужу, камень с дороги" - хорошо, но любые телодвижения хороши когда они целесообразны (сообразно цели).
А без цели - какая может быть сообразность!?
Может ввести цветовую дифференциацию штанов?:)
Целевая функция - чтобы деревья и трава были покрашены в зеленый, все запроектированные основателями города сооружения работали исправно, а дороги не имели ям и выбоин. Кроме того, чтобы реализовывались перспективные возможности по развитию города. (к примеру, если на стадионе оставлен пустырь, там в перспективе должен появиться спорткомплекс, и т.д.) По-моему всё предельно четко и ясно.
Скучная и прогарная задача? Возможно, а кто говорит, что рулить огромной системой (городом с интегрированным в него производством) легко и прибыльно?
 
Последнее редактирование:
Сверху