Что в городе не так?

DOVE

Новичок
Заблокирован
Приложенная фотка - жесть))
Такого не видел даже в крупных городах)

Прием пакетов с мусорами у населения чуваками на мусоровозах одна из немногих оставшихся "фирменных фишек" Снежинска...
Думаю, не стоит от этого отказываться...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Прием пакетов с мусорами у населения чуваками на мусоровозах
только вот население все больше переводит чуваков на самообслуживание, наваливая кучу пакетов задолго до приезда машины, и управляющей компании приходится присылать дополнительный мусоровоз модели "беларусь" с дворниками.
 

LIN

Местный
Нормальная фишка - гонять полупустые мусоровозки по графику, тогда как народ предпочитает оставлять мусор в контейнерах.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Нормальная фишка - гонять полупустые мусоровозки по графику, тогда как народ предпочитает оставлять мусор в контейнерах.
А може проще составить график работы мусоровозов с учетом реального наполнения мусорных контейнеров? Например, в праздничные дни больше, в обычные меньше? Простой мониторинг покажет, когда контейнеры наполняются больше всего, и останется только согласовать график уборки? Интересно, КТО ДОЛЖЕН ЭТО СДЕЛАТЬ???
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
разумеется, тот, кому хорошо за это заплатят - т.е. за счет все той же квартплаты ввести еще и должность диспетчера. Предложение администрации - достаточно большие контейнеры - выглядит лучше. Если только они сумеют сберечь "многоразовые" пластиковые супермешки.
 

I.D.

Уже освоился
в общем не знаю куда написать, но вчера ситуация на КПП № 1 высадила просто. у некоторых современных автомобилей двигатель сразу не глушиться и надо ждать несколько минут... а правила кпп требуют его заглушить. в итоге солдаты уперлись... ждали когда заглохнет движок, ждали минут 10) все остальные машины на вход/выход проезжали через одну калитку)))
p.s Администрация форума! Включите поддержку долбанных твёрдых знаков, надоело уже!
 

Сова

Пользователь
В городе бардак с пешеходными дорожками, про уборку говоритьнечего, так хоть бы посыпали чуть-чуть, лед голимый, на идущих страшно смотреть, передвигаются с трудом все, а что же делать пожилым? Мои родители вообще на улицу зимой не выходят!!! и никакого удовольствия от прогулок по нашему прекрасному городу!!! Когда уже коммунальные службы будут работать?!!!
 

LIN

Местный
Давненько, правда, был сюжет, в котором рук. УКЖКХ говорил, что в праздники чаще контейнеры выгружают и будут бдить.
Видать, все меньше народу выбирает мусоровозку.
 

LIN

Местный
Кого? Деньги посчитаны и выделены на одно количество мусора в контейнерах, а народ понес (повез) мешки не к мусоровозке, а к контейнерам. Это я фантазирую, впрочем. Цифрами и фактами не располагаю, но у любой ситуации есть причины.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Тех кто мусор мимо кассы бросает)))
Я , признаюсь, всегда опускаю в урну...
(влазит, и место остается а урн много и они пустые)
Хоть может и не правильно - зато гарантированно мой пакет мусора не будет никого радовать своим амбре))
 

LIN

Местный
Уважаю.
Я свои бычки из леса домой приношу. Мои приятели еще и чужой мусор прихватывают, когда возвращаются с шашлычков и пикничков. Я пока нет. Чужой мусор собираю только на субботниках весной и осенью. И почти каждый день наблюдаю пакеты с мусором в подъезде и около. Но бить? Штрафовать - да. Создавать условия - да. Честно, мне даже жаль тех, кто гадит. Нормальные же люди этого делать не будут.
 
Y

yoek

Guest
У Меркурия гора елок :sad:
Проходила мимо Меркурия в 20часов вечера, 31 декабря и даже остановилась посмотреть чудную картину:
Лежат две кучи елок и сосенок(очень красивых и пушистых), в них весело шумя копашатся бабушки, тетеньки и дяденьки-выбирают новогоднее, халявное чудо. Задумалась...А может и мне на следующий новый год, сходить за елочкой в канун нового года :db:
 

nzs

Пользователь
ПИШУ ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ, ТО ЕСТЬ КРИЧУ. СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК-2012 УЖЖЖЖАСССНЫЙ - ВСЕ В ЯМАХ, ГОРКИ НЕ ЗАЛИТЫ, ЗАЧЕМ-ТО В 48Й РАЗ СДЕЛАЛИ ЛЕДЯНУЮ ТАРЕЛКУ (СИНОНИМ ТРАВМА-ТАРЕЛКА). КТО ЕГО ПРИНИМАЛ И КАК???????????????????
АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕЙ ПОЗОР!!!!!!!!!!! ЭТО ЖЕ КУЛЬТУРНЫЙ ОБЪЕКТ ГОРОДА, РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ - НЕУЖЕЛИ ЗА ТАКИЕ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОСТАРАТЬСЯ????????????????

Были 2 дня назад в Озерске, все ++++ в их пользу. Три ПРЯМЫЕ и ШИРОКИЕ горки, просто прекрасно залиты, деревянного основания даже почти не видно - слой льда толстенький на нем. Под ногами ровненько все. Вместо тарелки сделан ледяной лабиринт, интересно и безопасно)))) Несколько ледяных скульптурок радуют глаз. В целом масштаб городка такой же как у нас, но все продумано и исполнено ХОРОШО!!!!!!!!!! Рядом деток катают верблюд, лошадки (верхом и в санях) и несколько пони. Цена на пони верхом 60 руб, верблюд 120.
Мне стыдно за нашу администрацию перед своими детками, вот так((( Не больше не меньше. Очень жаль, что допустили такое УБОЖЕСТВО, жаль потраченных денег.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Да... городок ужасный... (((
Муж с сыном ходили кататься и оба пришли травмированные.

ПИШУ ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ, ТО ЕСТЬ КРИЧУ. СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК-2012 УЖЖЖЖАСССНЫЙ - ВСЕ В ЯМАХ, ГОРКИ НЕ ЗАЛИТЫ, ЗАЧЕМ-ТО В 48Й РАЗ СДЕЛАЛИ ЛЕДЯНУЮ ТАРЕЛКУ (СИНОНИМ ТРАВМА-ТАРЕЛКА). КТО ЕГО ПРИНИМАЛ И КАК??????????????????? АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕЙ ПОЗОР!!!!!!!!!!! ЭТО ЖЕ КУЛЬТУРНЫЙ ОБЪЕКТ ГОРОДА, РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ - НЕУЖЕЛИ ЗА ТАКИЕ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОСТАРАТЬСЯ????????????????
Были 2 дня назад в Озерске, все ++++ в их пользу. Три ПРЯМЫЕ и ШИРОКИЕ горки, просто прекрасно залиты, деревянного основания даже почти не видно - слой льда толстенький на нем. Под ногами ровненько все. Вместо тарелки сделан ледяной лабиринт, интересно и безопасно)))) Несколько ледяных скульптурок радуют глаз. В целом масштаб городка такой же как у нас, но все продумано и исполнено ХОРОШО!!!!!!!!!! Рядом деток катают верблюд, лошадки (верхом и в санях) и несколько пони. Цена на пони верхом 60 руб, верблюд 120.
Мне стыдно за нашу администрацию перед своими детками, вот так((( Не больше не меньше. Очень жаль, что допустили такое УБОЖЕСТВО, жаль потраченных денег.

Согласна!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я , признаюсь, всегда опускаю в урну...
(влазит, и место остается а урн много и они пустые)
Хоть может и не правильно - зато гарантированно мой пакет мусора не будет никого радовать своим амбре))
вот такие засранцы все урны в городе "опустили". дома жрут, не просыхая, а бутылки из-под водки в урны, ибо мусорку ждать западло, а тут вышел из подъезда и нагадил под боком у себя же.
Посмотреть вложение 162452 Посмотреть вложение 162453 Посмотреть вложение 162454
навскидку три натюрморта заснял. и этот сральник с нового года не убирается
 

Вложения

  • Фото0030.jpg
    Фото0030.jpg
    95 KB · Просмотры: 80
  • Фото0031.jpg
    Фото0031.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 87
  • Фото0032.jpg
    Фото0032.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 57

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Сегодня наконец-то убрали груду мусора возле "Весны". А то еще неделя - и достигла бы уровня второго этажа! Для крыс и бомжей наш город - супер! А ведь создаем все это мы сами: лень отодрать задницу от уютного кресла, когда мусорка приходит! Проще "нагадить" и себе, и другим. Мне кажется, надо ужесточать наказание за подобные деяния как с материальной, так и с моральной позиции: например, снимать и показывать таких "гаденышей" в СМИ с соответствующими комментариями. А также поставить своеобразную "доску позора и помещать фотографии любителей выкинуть на головы ближним свое дерьмо!
 
Сверху