Что в городе не так?

Чел

Активный пользователь
Вроде бы ничего страшного, но действуют на нервы часы у Челиндбанка на Васильева, на здании Управления. С одной стороны - со стрелками, с другой - без. Холодящие душу ассоциации с кадрами из известного фильма. Если ничего не путаю, "Земляничная поляна" Ингмара нашего Бергмана?
 

kroha

Местный
звонила в службу, отвечающую за свет в городе - очень сильно возмущалась на том конце телефона дама, говорила, что не может быть плохим освещение с улицы 40 лет Октября до самой Щелкина...это было накануне случая наезда Матизы на двух пешеходах
та дама говорила, что, типа, не могла бы я я как бы сказать где и примерно сколько не горит фонарей...
 

Ириска

Активный пользователь
от магазина Солнечный переделывают ступеньки, мне очень интересно, почему опять не думают о колясках? чтобы пройти к магазину, надо делать огромный круг в обход :sad: ...
Посмотреть вложение 157888 а я всё о том же......
была очень обрадована, когда увидела спуск от "Солнечного". Посмотреть вложение 157889
ха-ха, недолго моя радость длилась.... интересно, читают это строители, которые делали "рельсы" на ступеньках? всегда думала, что у моей коляски широкая колесная база (в некоторые лифты нашего города она не проходит), но даже для неё рельсы были оооочень широки. сразу после нас мамочка с коляской-трансформером помучившись, потащила коляску по ступеням...... не те ли это строители, которые строили спуск для колясок от гостиницы к универмагу? какими размерами, простите, они руководствовались?
 

REDКАЯ

Пользователь
интересно, читают это строители, которые делали "рельсы" на ступеньках? всегда думала, что у моей коляски широкая колесная база (в некоторые лифты нашего города она не проходит), но даже для неё рельсы были оооочень широки. сразу после нас мамочка с коляской-трансформером помучившись, потащила коляску по ступеням...... не те ли это строители, которые строили спуск для колясок от гостиницы к универмагу? какими размерами, простите, они руководствовались?
У начальника этих проектов видать двойня, вот он исключительно для таких колясок и делает спуски-под"емы))))
 

REDКАЯ

Пользователь
Ширина стандартна для колясок детских и инвалидных, max 65 см...иначе в лифты не войдет....

Прочитала тут в теме "Что в городе так" - люди радуются, что наконец-то ступени около Дикси на площади делать начали...По мне, так лучше бы не делали вовсе, чем так...Видимо понятия "ровно" и "параллельно земле", а так же такой инструмент как уровень, трудягам вовсе неизвестны....Тяп-ляп...
 

Gosha

Активный пользователь
была очень обрадована, когда увидела спуск от "Солнечного". ха-ха, недолго моя радость длилась.... интересно, читают это строители, которые делали "рельсы" на ступеньках?
А сами ступеньки как сделаны ? Высота ступенек неодинаковая, цемент явно сэкономили и ступеньки разрушаются, это видно по следам в обе стороны, куча мусора так и осталась на ступеньках и рядом. И что за строители их делали, видимо у них вообще нулевой опыт.
Похожие ступеньки сделаны у милиции, такие же кривые.
 

notacat

Местный
А кто у нас конкурс выиграл на проведение этих работ? :search:
на redhous'е все давно написано:
Устройство пандуса для спуска колясок на лестничном марше у магазина «Солнечный» включено в муниципальный контракт, заключенный между МУ «УКЖКХ» и ООО «Снежремстрой». К сожалению, качество выполненного ремонта бетонных ступеней не позволяет специалистам МУ «УКЖКХ» принять работы, а ООО «Снежремстрой» соответственно выполнить металлический пандус, не исправив дефекты ступеней. По этой причине работы по установке пандуса задерживаются.
а дефекты ступеней никто и не думал исправлять. Даже не представляю, что там зимой будет. Интересно, получается, что мы из бюджета платим за всякую фигню, а кто-то это еще и принимает и акты подписывает. Они хоть прошли по этим ступням, или так, в кабинете подмахнули?
 

Salo

Статист I степени
...

Прочитала тут в теме "Что в городе так" - люди радуются, что наконец-то ступени около Дикси на площади делать начали...По мне, так лучше бы не делали вовсе, чем так...Видимо понятия "ровно" и "параллельно земле", а так же такой инструмент как уровень, трудягам вовсе неизвестны....Тяп-ляп...
Наверно я виноват... :sad: Когда то в этой теме я уже писал об этих ступеньках, мечтая, что их отремонтируют. Видимо неправильно мечтал, не вдумчиво и без деталей, типа "уровня" .
У солнечного, имхо, ступени должны быть более пологие, с площадкой посередине. Видел не раз, как пенсионеры с трудом преодолевают эту крутизну.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Да понятно что все "колясочные" пути сделаны "для галочки", инвалид там у Солнечного точно не заедет наверх, даже если ширина подходящей будет. По хорошему, надо отливать ленту шириной не меньше метра с узкими (30 см) ступеньками в середине, с одной-двумя широкими площадками, и заметно более полого, чем существующая лестница.
Предлагаю посадить мэра и сити-менеджера в инвалидку, и попросить их заехать на лестницы у Солнечного и универмага. Пока не заедут, из колясок не выпускать!
 

kroha

Местный
знаете как раньше проверяли качество мостовых? одевали на ответственного портки из толстенной дубленой кожи и провозили прямо по участкам за которые был человек ответственен на его же пятой точке...конечно, кони бежали не галопом, но человек мог почуствовать чего и где он там натворил(вот потому такие дороги были покатыми...НО...прошли века, а мостовые на месте)
предлагаю испытывать дороги, пандусы, светоосвещение ответственными за это начальниками и их замами? кто ЗА?
 

Лимоныч

Уже освоился
ордера на производство земляных работ:
№57/11 от 22.09.2011 - Ленина 48А устройство фундамента пристройки магазина "Теремок"(ИП Сучков Г.Е.) сроки выполнения: до 31.05.2012г.
№34/11 от 20.07.2011 - Ленина 48А прокладка кабеля канализации до магазина "Теремок"(ИП Сучков Г.Е.) асфальт 22.5кв.м щебень/каменная пыль 30 кв.м (дорожка) сроки выполнения: до 25.10.2011
№24/11 от 2.06.2011 - ремонт теплосети от магазина "Найфл" к школе №127 (ЦЕХ №308)
проезжая часть - 50кв.м, газон - 50кв.м, тротуары - 6кв.м сроки выполнения: до 27.10.2011


на внутриквартальных территориях в старой части города отсутствует в принципе освещение. В новой части города поддерживается в исправном состоянии. Но из-за вандализма(разбивают светильники, срывают крышки и вырывают кабели с клеммных коробок) временно выходит из рабочего состояния. В рабочем порядке такие неисправности устраняются.
Что там слышно по выполнению? Похоже весной тоже придёться в кромешной тьме грязь месить
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
светоосвещение ответственными за это начальниками и их замами? кто ЗА?
А я за испытание светоосвещения ответственными лицами)))
Обеими руками.
Испытать можно так
Пустить "лицо" при барсетке и лопатнике с баблом по "освещенной" улице.
А след за ними пустить гопнегов с инструкцией - "подламывать" его в темноте, но без фанатизма, а только с использованием факторов затемнения.
Сумеет их заметить и спасти своЁ добро - его счастье P)
 

notacat

Местный
а никто не в курсе, что там с новыми стоянками на Победе. Строили-строили и никак не построили
 
Сверху