Что в городе не так?

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

tutitut

Активный пользователь
Сейчас кладут асфальт на Дзержинского, но, похоже, проектировщики отстали от градостроительных норм лет так на 50 - бордюрные камни уже лежат, но съездов для маломобильных людей, детских колясок и тому подобное не наблюдается.
Смотрите как должны они выглядеть
aa05c6fd0de1beaa6fc2e97e2e165be8.jpg118327_600.jpg


И так должны быть все пешеходные переходы города.
 

tutitut

Активный пользователь
Создание горожанам проблем из ничего на Дзержинского идёт полным ходом - к сооружению искусственных препятствий в виде бордюров для детских колясок, продуктовых тележек, не говоря уж традиционно создаваемых многие десятилетия гадостей для плохо передвигающихся инвалидов добавили ещё и утопленные люки - чтобы автомобили оставляли подвеску, а мотоциклисты и велосипедисты падали под колёса сзади едущего транспорта. Более криворуких подрядчиков и проектировщиков сложно было найти, но в Снежинске таки смогли!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Создание горожанам проблем из ничего на Дзержинского идёт полным ходом - к сооружению искусственных препятствий в виде бордюров для детских колясок, продуктовых тележек, не говоря уж традиционно создаваемых многие десятилетия гадостей для плохо передвигающихся инвалидов добавили ещё и утопленные люки - чтобы автомобили оставляли подвеску, а мотоциклисты и велосипедисты падали под колёса сзади едущего транспорта. Более криворуких подрядчиков и проектировщиков сложно было найти, но в Снежинске таки смогли!
Вот честно - походу им просто некуда деньги девать (точнее, нашли способ,куда их эффиктивно "деть"...) - полно не ремонтирующихся НИКОГДА тротуаров, нет, надо было заняться "модификацией" дороги.
Прикол понятен- на дорогах можно больше "освоить" (комиссию провез по дороге и типо отчитался, а так, если проверяющий ножками пройдется ПО ВСЕМ тротуарам, то сделает выводы, и выводы будут неутешительными для "осваивальщиков" - Лукашенко точно СКАЗАЛ бы :) ).
А то,что сделано через жо..., так это действительно "криворукие подрядчики".
Вопрос-то такой, а что с бюджетом МИЛЛЛИОНЫ на дорогу нельзя было нанять "пряморуких"?, ну да, при этом НОРМАЛЬНО ЗАПЛАТИТЬ работягам, а не как обычно...
 
Последнее редактирование:

Фартовый

Местный
Скорее всего работяги делают как им сказали, проблема думаю в заказчиках или прорабах, в том числе и принимающей стороне.
Простой выход писать губернатору, наши как то не особо реагируют.

Съезды надо делать во всю ширину пешеходных переходов, т.к. потока пешеходов два ... как с одной стороны, так и с другой (встречной) могут быть и коляски, и велосипеды, и ...
 

tutitut

Активный пользователь
На Дзержинского-Васильева таки хоть догадались спилить часть бордюрного камня. Лучше, чем ничего, но хоть так. Для начала.
Осталось применить эту инновационную технологию ко всем подобным препятствиям для пешеходов и инвалидов, на каждом таком дурном поребрике. Или надо тендер проводить на госзакупках, чтобы самизнаете и ещё для чего? ;)
Вот продать эвакуатор и на ремонт тротуаров деньги появятся.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tutitut

Активный пользователь
-туалеты-эти дырки вместо унитазов-так и будут по старинке?
Вы не понимаете, это памятник архитектуры, историческое наследие дедовЪ:Rolleyes:
Чтобы уезжающие отсюда не передумали обратно возвращаться.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Скорее всего работяги делают как им сказали, проблема думаю в заказчиках или прорабах, в том числе и принимающей стороне.
Простой выход писать губернатору, наши как то не особо реагируют.
Ну я об этом примерно. Работяги стремятся заработать копейку в поте лица!
Все эти миллионы на многократное и малозаметное переделывание одного и того же на бумаге, точнее, у кого-то на дачном (дача - в значение слова "имение")участке...
Да я даже слышал четко - при строительстве жилого дома "Нормандия" фирма кинула работяг с оплатой, работы остановились, так как рабочие себя уважают! По итогу строительство заморозилось до поиска других рабочих.
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Ну я об этом примерно. Работяги стремятся заработать копейку в поте лица!
Все эти миллионы на многократное и малозаметное переделывание одного и того же на бумаге, точнее, у кого-то на дачном (дача - в значение слова "имение")участке...
Да я даже слышал четко - при строительстве жилого дома "Нормандия" фирма кинула работяг с оплатой, работы остановились, так как рабочие себя уважают! По итогу строительство заморозилось до поиска других рабочих.
Челябинцы строили.
 

виталий

Местный
Ну я об этом примерно. Работяги стремятся заработать копейку в поте лица!
Все эти миллионы на многократное и малозаметное переделывание одного и того же на бумаге, точнее, у кого-то на дачном (дача - в значение слова "имение")участке...
Да я даже слышал четко - при строительстве жилого дома "Нормандия" фирма кинула работяг с оплатой, работы остановились, так как рабочие себя уважают! По итогу строительство заморозилось до поиска других рабочих.
А смерть хозяина конторы и дальнейшее вступление в права.... Вы не в курсе или как всегда....
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А смерть хозяина конторы и дальнейшее вступление в права.... Вы не в курсе или как всегда....
Не в курсе, печально...(((
Видите. Деньги не главное. От смерти никого не спасут ,но если не обидеть деньгами честного работягу ,
то человеку при деньгах всяко зачтется...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Никто не предупреждал
Я же говорю - остыла. Типа летом зачем воду подогревать...
Ну серьезно. Есть "летние" и "зимние" нормы температуры воды. Ну чтобы летом что-то отремонтировать и отпрофилактировать) А дальше в дело вступает "закон разбитой форточки" - где 50, там и 25:)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
случилось проезжать кпп на днях и пошел дождь. водители быстренько отстрелялись и по машинам , а военнослужащие так и остались под дождем. есть конечно небольшое укрытие, но это когда нет машин.
может оборудовать места проверки крышей? правда там придаться провести приличную реконструкцию чтобы закрыть такую площадь.
мысли вслух
 
Сверху