Что в городе не так?

Arkad

Местный
Началось голосование за объекты, которые "выставляются" на благоустройство (https://vk.com/snzsegodnya от 23.02 )
Хорошее дело.
Вот только почему в этом ГОЛОСОВАНИИ принимают участие только те люди, которые имеют ПАСПОРТА ?
Мы же не на ВЫБОРАХ Президента России и Губернатора области...(они до этого дорастут).
В рамках ГОРОДСКОЙ среды, можно было бы задействовать и людей в возрасте с 14-15 лет. Им что, городская среда не нужна? Их мнение о том месте, где им жить, создавать семьи, растить своих детей, .... тем кому за 18 - НЕ НУЖНО?
А зачем тогда создавали Молодёжную палату?
Зачем в неё набирали ШКОЛЬНИКОВ , студентов, .... ??? Так для галочки? Чтобы отчитываться перед ВЫШЕСТОЯЩИМИ, что МЫ на МОЛОДЁЖЬ смотрим, СЛУШАЕМ, ....
А в действительности - ВАМ ЭТО РАНО, ЭТО не ТРОГАТЬ, а СЮДА НЕ ЛЕЗТЬ ? Так что ли?
Как огород вспахать лопаткой бабушке, кирпичей поддон перетаскать, ... "Тыс уже БОЛЬШОЙ! " А как по ВЗРОСЛОМУ поговорить и ПОРЕШАТЬ - НЕ ДОРОС! (((
На месте Председателя Молодёжной палаты, я бы это вопрос ПОСТАВИЛ перед Руководством города. Кому как не МОЛОДЫМ решать и ОСПАРИВАТЬ на собраниях и заседаниях те или иные решения и вектор движения горда в целом.

Уж на местном уровне такие вопросы (об участии молодёжи в тех или иных "мероприятиях") можно было бы решать. И совершенно не нарушая Законы РФ.
А, ведь все очень просто! "Поговорить...", "Порешать", поспорить...!
Вы куда со своим вопросом/предложениями идете? - В Молодежную палату?
Ей вы не доверяете, или "Нос не дорос"?
Вот и дяденьки, от которых ждут решений смотрят - молодые не жаждут работать по предложенной схеме. Так зачем для них изобретать еще схемы!? - Все одно - работать не будут.
Наверняка, и члены Молодежной палаты - не заседания заседают, а трут терки в форумах/СС
Каких решений "таких вопросов" вы ждете? - Рекомендовать Веге создать новую ветку форума?
 
Последнее редактирование:

ЕЖЖ

Активный пользователь
Паспорт выдают в 14 лет, какие проблемы? Все нормально
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Когда выбирали прошлые объекты благоустройства, то несовершеннолетние также голосовали. Почему Вы распространяете нормы по выборам представительных органов на по сути опрос граждан? Вам не дали проголосовать? Вашему ребёнку запретили? Больше фактов.
 

Arkad

Местный
А к голосованию со скольки допускают ? )))
Звиняйте, но Свобода - это осознанная необходимость.
Что значит "Хочу голосовать!"? - "Я так виртуозно опускаю листы бумаги в щель ящиков! - Просто загляденье!", А, "Красота спасет мир." - Мир в опасности! Дайте мне его спасти!
Так, что ли?
 

JET

Местный
Когда выбирали прошлые объекты благоустройства, то несовершеннолетние также голосовали. Почему Вы распространяете нормы по выборам представительных органов на по сути опрос граждан? Вам не дали проголосовать? Вашему ребёнку запретили? Больше фактов.

Начнём с того, что когда я обратился с вопросом к людям, что принимали "Голоса" в здании библиотеки, "А могут ли принять участие в голосовании подростки 14-15 лет ?" Мне был дан ответ, дословно : "Им что и Президента можно было выбирать ? Нет, они не голосуют."

Где Вы видите, чтобы я распространял "нормы по выборам..." ? Я предлагаю Красному Дому и Молодёжной палате (в частности) уделять ВНИМАНИЕ МНЕНИЮ и ЖЕЛАНИЯМ молодёжи города. ИМ здесь жить. А с таким подходом УПРАВЛЕНЦЕВ к молодому населению города, они просто напросто и создают "почву" для того, чтобы это молодое население БЕЖАЛО из города куда угодно. Подальше от этого (как молодёжь выражается) БОЛОТА.

Теперь один Факт.
Очень много людей от Власти говорит, что "Лысой" заниматься не будут лет 5-7. Потому как:
1. Реконструкция Стадиона.
2. Строительство "Бассейна"
3. Спортивные площадки на территории Городского пляжа (Комсомолец) и что рядом с "Петушком".
( !!! На это выделяются БОЛЬШИЕ деньги и на "дополнительный объект", связанный со спортом больше ПОКА выделяться НЕМ БУДЕТ!)
4. Береговая линия и всё что с ней связано .... в 2019 году.

А то что люди города, своих детей вывозят каждые выходные под Верхний Уфалей, покататься на тюбингах и лыжах НИКТО НЕ ЗНАЕТ ?!
И то,что эти люди могли тоже самое делать на той же Лысой, принося свои деньги ГОРОДУ, а не Уфалейскому дяде, тут голова НЕ РАБОТАЕТ!
И то, что в зимний период многие жалуются, что кроме катка на Комсомольце и Лыжни, вокруг той же Лысой, больше податься НЕКУДА, об этом тоже НИКТО НЕ ЗНАЕТ!

Детский сад, ей Богу !
 

Arkad

Местный
Очень много людей от Власти говорит, что "Лысой" заниматься не будут лет 5-7. Потому как:
1. Реконструкция Стадиона.
2. Строительство "Бассейна"
3. Спортивные площадки на территории Городского пляжа (Комсомолец) и что рядом с "Петушком".
( !!! На это выделяются БОЛЬШИЕ деньги и на "дополнительный объект", связанный со спортом больше ПОКА выделяться НЕМ БУДЕТ!)
4. Береговая линия и всё что с ней связано .... в 2019 году.

А то что люди города, своих детей вывозят каждые выходные под Верхний Уфалей, покататься на тюбингах и лыжах НИКТО НЕ ЗНАЕТ ?!
И то,что эти люди могли тоже самое делать на той же Лысой, принося свои деньги ГОРОДУ, а не Уфалейскому дяде, тут голова НЕ РАБОТАЕТ!
И то, что в зимний период многие жалуются, что кроме катка на Комсомольце и Лыжни, вокруг той же Лысой, больше податься НЕКУДА, об этом тоже НИКТО НЕ ЗНАЕТ!

Детский сад, ей Богу !
Не понятно, чего вы в этой ситуации от Них хотите: Бросить городские пляжи, стадион и бассейн, и направить высвободившиеся ресурсы на Лысую?
Отменить реконструкцию береговой линии, Перекроить бюджет Города (выделение средств)..., и все это потому, что вам "некуда податься"!?
Действительно - истерика капризного ребенка в детском саду!
Считалось, что самый коварный каприз - "мне нечего надеть", но у вас другая тема - "некуда податься".
 
Последнее редактирование:

Фартовый

Местный
При очередном строительстве дома на углу Мира - Чкаловская предлагаю предусмотреть большую ГОСТЕВУЮ парковку для родителей д/с №1, въезд со стороны Мира ... большинство ... ну уж ооочень ленивые :Spin:
 

JET

Местный
Не понятно, чего вы в этой ситуации от Них хотите: Бросить городские пляжи, стадион и бассейн, и направить высвободившиеся ресурсы на Лысую?
Отменить реконструкцию береговой линии, Перекроить бюджет Города (выделение средств)..., и все это потому, что вам "некуда податься"!?
Действительно - истерика капризного ребенка в детском саду!
Считалось, что самый коварный каприз - "мне нечего надеть", но у вас другая тема - "некуда податься".

Всех волнуют СРЕДСТВА. ))
Никто не собирается ничего "Перекраивать".
Люди, не равнодушные к воспитанию своих детей, в свободное время приезжают на горку и приводят её в порядок. Косят траву, вырубают кустарник и поросль, что поднялись за лето. Где-то лопатками выравнивают склон, чтобы Зимой на этих местах к "небесам не подбрасывало".
И без всяких денег ! И зарплат за свой труд .... (Что кстати и будет делаться и дальше, не смотря на отношение к этой теме таких как Вы).
Здесь требуется ВНИМАНИЕ и минимальное участие в определённого рода вопросах.
А теперь вам пример, на счёт - "Некуда податься".
Сидят на скамейке у моего подъезда четыре девчонки, подружки. Соседки по домам и общему Двору.
Возле них, на асфальте лежат 4-е велосипеда. Их "кони".
Девочки все "В ГАДЖИТАХ", даже друг с другом "некогда поговорить.
Подхожу, здороваюсь с ними. Они отвечают взаимностью и переключились на меня.
Спрашиваю: " А что сидим, не катаемся? Сгоняли бы до Лысой, посмотрели на бабочек, цветом Мамам пособирали. "
У девочек округляются глаза. Смотрят друг на друга, потом на меня и спрашивают почти хором: " А это ЧТО? А это ГДЕ??? "
Девочкам от 6 до 9 лет. НИКТО из них НИ РАЗУ там НЕ БЫЛ ! И даже НЕ ЗНАЮТ где ЭТО МЕСТО....((

Вот за кого больно и обидно больше всего. Ни родители, ни Школа ТУДА не водили их. НЕ показывали КРАСОТУ РОДНОГО края с высоты птичьего полёта. НЕ катались с ними там на санках, камерах, лыжах. Не варили чай на костре, не встречали там НИ ЕДИНОГО ПРАЗДНИКА. ((

А Вы всё о деньгах, да распиле бюджета ....
Как всё запущено. ((
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Начнём с того, что когда я обратился с вопросом к людям, что принимали "Голоса" в здании библиотеки, "А могут ли принять участие в голосовании подростки 14-15 лет ?" Мне был дан ответ, дословно : "Им что и Президента можно было выбирать ? Нет, они не голосуют."
Тогда тем более странно, почему Вы не выяснили у ответившего почему опрос по его мнению приравнен к выборам. Но при этом понесли это субъективное мнение на форум как истину.
 

JET

Местный
Слушайте, Вы меня удивили. )))
Лично со мной произошло СОБЫТИЕ, в результате которого я получил ОТВЕТ от ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ власти - "Молодёжь не голосует...."
Какое тут СУБЪЕКТИВНОЕ мнение ?
ЭТО ФАКТ.

Вы мне ещё ответьте (как принято сейчас в Украине отвечать) - "Это было высказывание честного лица и к Политике государства (городской администрации) в отношении работы с Молодёжью НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ !"

Скажу больше.
При выборах Президента страны, Власти на местах, Закон о ВЫБОРАХ даёт ограничение по возрасту голосующих. Никто не спорит. До таких моментов надо "дорасти" и иметь кукую-то позицию в Жизни.
А что мешает в городской среде, в решении городских вопросов привлекать молодых людей имеющих 14 лет (паспорт в частности)? Узнать ИХ МНЕНИЕ по тем или иным вопросам, это мнение учесть.
В конце-то концов УЧИТЬ молодых людей ГОЛОСОВАТЬ. Дать им понять что это за ПРОЦЕСС. Какая ответственность перед каждым человеком возникает и что ЕГО ГОЛОС, это не просто так.

Или у нас в стране только Навальный, будет "учить" молодёжь куда ходить, как голосовать и за кого ?!

Нет МОЛОДЁЖНОЙ политике при таком подходе в работе с Молодёжью. НЕТ ! ((
 
Последнее редактирование:

ЕЖЖ

Активный пользователь
Вы уверены что получили ответ именно от представителя власти, а не от работника библиотеки?
 

JET

Местный
ВЫ "Дурака" включили что ли ? ))))

Я же не в читальный зал ходил или туалет. Я с комиссией говорил, документы подавал, бюллетени от них получал.
Вы точно НЕ С УКРАИНЫ сейчас на форуме ??? ))
 
Последнее редактирование:

ЕЖЖ

Активный пользователь
Из первоначальных ваших ответов совсем не видно, что вы говорили с комиссией. Это мы уже по продолжению разговора узнаем новые факты. Как из партизана приходится информацию из Вас выжимать, отыскивать крупицы среди эмоций
 

JET

Местный
Я же писал - "
Вот только почему в этом ГОЛОСОВАНИИ принимают участие только те люди, которые имеют ПАСПОРТА ?
Мы же не на ВЫБОРАХ Президента России и Губернатора области...(они до этого дорастут).
В рамках ГОРОДСКОЙ среды, можно было бы задействовать и людей в возрасте с 14-15 лет. Им что, городская среда не нужна? Их мнение о том месте, где им жить, создавать семьи, растить своих детей, .... тем кому за 18 - НЕ НУЖНО?

Конечно в первом предложении, после слова "паспорта" стоило добавить "и достигшие 18-ти летнего возраста".
Уж извините, что ниже написанное не так Вами было понято.
В следующий раз буду расписывать как Мирный Договор межгосударственного уровня. Чтобы вопросов даже не возникало. Хотя всё равно найдутся люди, что читать будут по своему.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
только Навальный, будет "учить" молодёжь куда ходить, как голосовать и за кого ?!

Нет МОЛОДЁЖНОЙ политике при таком подходе в работе с Молодёжью. НЕТ ! ((
Считаешь себя большим, и не хватает няньки, и промывки мозгов? - Начни с армии.- Там всему научат - и куда, как ходить, и за кого.
Если в детстве не научили, что такое "надо", и "нельзя" - там научат.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Я же писал - "


Конечно в первом предложении, после слова "паспорта" стоило добавить "и достигшие 18-ти летнего возраста".
Уж извините, что ниже написанное не так Вами было понято.
В следующий раз буду расписывать как Мирный Договор межгосударственного уровня. Чтобы вопросов даже не возникало. Хотя всё равно найдутся люди, что читать будут по своему.
Итак, был только что на участке, организованном для голосования в дк. Задал вопрос о голосовании детьми, имеющими паспорт. Ответ - можно при наличии снежинской регистрациирегистрации
 

JET

Местный
Про ДК ничего сказать НЕ МОГУ.
Был в Городской библиотеке.
Вот только получается, в одном месте "Да", в другом "Нет".
Не странно ли это?
Да и ответ в ДК, Вас лично не удивил ? КАКИЕ дети могут находится в ЗАТО без прописки? Они, что РАБОТАЮТ по найму здесь? Если учатся, то их единицы, да и то им уже по 16-ть, 17-ть лет минимум.
 

JET

Местный
Считаешь себя большим, и не хватает няньки, и промывки мозгов? - Начни с армии.- Там всему научат - и куда, как ходить, и за кого.
Если в детстве не научили, что такое "надо", и "нельзя" - там научат.

Вам сударь, я давал право на "Ты" ко мне обращаться?
Так если Вас не научили этому ещё в Яслях, то давайте по второму кругу. Там научат.
Вы представления не имеете с кем ведёте разговор и что у человека за спиной. Не говоря уже о его годах.
Так что держите себя в руках и поменьше разглагольствуйте.... ((
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Меня удивляет, что Вы не можете посмотреть шире. В городе могут быть гости, имеющие иногороднюю прописку
 
Сверху