Что в городе не так?

LEO

Уже освоился
Раньше не было баков во дворах и такие контейнеры были актуальны, а сейчас есть баки. Только люди сами себе под окнами свинство разводят. Эти баки для отходов , а не для строительного мусора. Когда надо все едут в Икею, Леруа и т.д. покупают себе унитазы,диваны,ванны и везут на собственных прицепах,авто,либо нанимают, так почему же после Вашего ремонта в квартире или обновления мебели за Вас должны вывозить Ваш хлам. Не сложно же доехать до полигона ТБО, на месте по квитанции оплатить сущие копейки и выкинуть не нужные вещи. А Вы все в баки стараетесь впихать , либо рядом побрасать. Уважайте себя и других и город будет чище.
Раньше не было никаких площадок возле гаражей и не было никаких свалок . Успевали и к мусорным машинам и вывозить куда надо. А сейчас все всем должны. Начните с себя...........
вы хоть раз на полигон ТБО мусор вывозили? Частному лицу то еще приключение.
 

LEX

Активный пользователь
вы хоть раз на полигон ТБО мусор вывозили? Частному лицу то еще приключение.
Покупка новой мебели тоже приключение: сначала выбрать, потом найти деньги на покупку, затем дождатся, и еще доплатить сверху за занос до квартиры и сборку этой мебели! согласитесь тоже не все просто, так что покупка новой мебели по сложности сопоставима с вывозом с старой мебелью !! главное не ленится
 

ASCO

Местный
вы хоть раз на полигон ТБО мусор вывозили? Частному лицу то еще приключение.
Уверяю Вас - никаких приключений. Приехал, заплатил, выбросил, уехал. Не нагоняйте жути уважаемый!

главное не ленится
Главное не быть СВИНЬЕЙ!:mad:
 

ASCO

Местный
Был сегодня в администрации..... Похоже, что вчера в городе песок посыпали да еще и толстым слоем только у входа в администрацию. а сегодня прошелся трактор и развез грязищу по всему фасаду здания. Теперь понятно почему гражданин Алексеев еще на должности и на свободе!:mad::mad::mad::mad:
 

Сергей04

Пользователь
Лукавите уважаемый! Сегодня отвез диван на своем прицепе на ТБО (задавила жаба отдавать 600 рублей) - квитанция 64 рубля, бензин 74 рубля. Просто незахотелось приравниваться к тем свиньям, которые бросают старую мебель возле мусорных контейнеров!
p.s.Никак не могу поймать падлу которая выбрасывает пивные бутылку в урну, когда до мусорных контейнеров 30 метров ("Албедо" знает):mad::mad::mad::mad::mad:
В чем лукавство , уважаемый ? ;);) Видимо мой автомобиль расходует чуть больше ( на 26 рублей ) топлива, и диванчик покрупнее да и пару , тройку мешков дополнительно. А если честно и серьезно то просто хотел показать что все эти процедуры недорогие, и вот на мое счастье у Вас еще дешевле получилось и Вы подтвердили что такое возможно :Juggle::Juggle::Juggle::Juggle:
 

Сергей04

Пользователь
вы хоть раз на полигон ТБО мусор вывозили? Частному лицу то еще приключение.
Конечно вывозил , буквально недавно, только потом написал об этом. Читайте пжл внимательнее, вся процедура по стоимости описана в моих сообщениях. И ни каких сложностей и эпопей. С погрузкой,дорогой и утилизацией заняло максимум час времени.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Может хоть это не удалят. А то везде что-то за мной чистят.

Почему в "Спектр-Конверсия" начальство "на иномарках", а работягам 3 месяца не платят?
Куда смотрит прокуратура и власти?
Или и здесь сговор и нужно "пинать область", чтобы в нашем болоте жаб передавили?
 

natasha_n_n

Местный
Может хоть это не удалят. А то везде что-то за мной чистят.

Почему в "Спектр-Конверсия" начальство "на иномарках", а работягам 3 месяца не платят?
Куда смотрит прокуратура и власти?
Или и здесь сговор и нужно "пинать область", чтобы в нашем болоте жаб передавили?
Это так...А в среднем-все на жигулях..
 

<-Als->

Тухляндия
Может хоть это не удалят. А то везде что-то за мной чистят.

Почему в "Спектр-Конверсия" начальство "на иномарках", а работягам 3 месяца не платят?
Куда смотрит прокуратура и власти?
Или и здесь сговор и нужно "пинать область", чтобы в нашем болоте жаб передавили?
потому что ... ну потому что начальство недальновидное.
не понимают, что взрывоопасные "потроха" от ЯЗ (ноги спектра же от КБ-1 растут, поправьте, если что) могут работать и на конверсию, или во всяком случае - на неядерные вооружения.
Например, активная система защиты- газодинамические системы, которые можно прецизионно запустить , сформировав за короткий срок взрывную волну в направлении ракеты летящий на танк или... на мирное окно человека, которого хотят "убрать" из гранатомета, либо из снайперки...
Не понимают,что это ЗОЛОТОЕ ДНО, а не повод для распила.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
потому что ... ну потому что начальство недальновидное.
не понимают, что взрывоопасные "потроха" от ЯЗ (ноги спектра же от КБ-1 растут, поправьте, если что) могут работать и на конверсию, или во всяком случае - на неядерные вооружения.
Например, активная система защиты- газодинамические системы, которые можно прецизионно запустить , сформировав за короткий срок взрывную волну в направлении ракеты летящий на танк или... на мирное окно человека, которого хотят "убрать" из гранатомета, либо из снайперки...
Не понимают,что это ЗОЛОТОЕ ДНО, а не повод для распила.
Кто отмывает бабки, им пофиг на "ДНО" - снимают сливки, а потом хоть огнём гори. Сколько их на пустом месте бабки делает - вымывает из бюджета.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Почему в "Спектр-Конверсия" начальство "на иномарках", а работягам 3 месяца не платят?
Можно подробнее? На кого Спектр сейчас работает? Кто это такой смелый, что заказ дал (м.б. даже продукт получил) и не платит? Или платит?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Можно подробнее? На кого Спектр сейчас работает? Кто это такой смелый, что заказ дал (м.б. даже продукт получил) и не платит? Или платит?
Не платит руководство работягам. А кто на кого и способ оплаты/неоплаты заказчиком ... не ну я могу посерфить, оно мне интересно?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ПС
Посерфил. Работают в Спектре 73 человека, сайт компании (еле нашел в десятой ссылке) не существует, телефоны - только генерального (ТОЛЬКО генеральный директор у уважающей себя компании и может быть), секретаря и факс
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вам рассказать, как "кидают" ?
сверхурочные, выжать из человека всё чтобы "раскрутить проект"- а потом уволить за какую-нибудь ерунду, взять на его место знакомого - самый простой способ "квазилегального кидалова".
ну и поскольку спектр - вроде как не ФГУП, вполне возможно, что основные части зарплат получают в конвертах (НЕОФИЦИАЛЬНО конечно, но вякни,что хочешь официалку под 50 тыр и без проблем и сверхурочных - уволят - это же не ФГУП - причина отыщется легко).
"Конвертов" например на сегодня нет, и даже Медведева цитировать не придется)
ПС и это не клевета - конвертик подогнать - вроде как добрая воля и доброе сердце хозяина фирмы, а оставить без вознаграждения - ну тоже воля хозяйская, а вот называть конверт - зарплатой - это уже нарушение предприятием закона (если директор скажет - я регулярно плачу зарплату в конверте - ему скажут - уклоняешься от налогов, ну а одариваешь подчиненных - ну молодец, чо - меценат))) ), нет нет, они не такие)))
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вам рассказать, как "кидают" ?
сверхурочные, выжать из человека всё чтобы "раскрутить проект"- а потом уволить за какую-нибудь ерунду, взять на его место знакомого - самый простой способ "квазилегального кидалова".
ну и поскольку спектр - вроде как не ФГУП, вполне возможно, что основные части зарплат получают в конвертах (НЕОФИЦИАЛЬНО конечно, но вякни,что хочешь официалку под 50 тыр и без проблем и сверхурочных - уволят - это же не ФГУП - причина отыщется легко).
"Конвертов" например на сегодня нет, и даже Медведева цитировать не придется)
ПС и это не клевета - конвертик подогнать - вроде как добрая воля и доброе сердце хозяина фирмы, а оставить без вознаграждения - ну тоже воля хозяйская, а вот называть конверт - зарплатой - это уже нарушение предприятием закона (если директор скажет - я регулярно плачу зарплату в конверте - ему скажут - уклоняешься от налогов, ну а одариваешь подчиненных - ну молодец, чо - меценат))) ), нет нет, они не такие)))
Всё проще - просто не платят.
"Подождите, войдите в положение ..." вроде сменился руководитель, но прежний там же ... Вообще бред какой-то ... Мутят что-то.
Подробностей не знаю, но тесть говорит, что народ уходит ... и компания мощности свои не использует. Причина не известна. Скорее всего безголовое руководство, не умеющее работать на рынке. Жадность ...
 

AlexXx

Местный
Интересно, а чем занимаются Уральский центр быстрого прототипирования и тиражирования, Снежинская компания энергосберегающих технологий и еще с десяток компаний. Кто они и как вообще живут на рынке?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Интересно, а чем занимаются Уральский центр быстрого прототипирования и тиражирования, Снежинская компания энергосберегающих технологий и еще с десяток компаний. Кто они и как вообще живут на рынке?
Первое - вроде 3Дэ печать (в здании типографии Сокол, если я не ошибаюсь), Скэт - теплоизолированные трубы ,их делают на бывшем ЖБИ... (готовая продукция Скэт представлена трубами на территории бывшего ЖБИ, также видел, как эти трубы везёт поезд), про 3дэ печать сказать не могу, но вроде в ларце заказы принимают от любых желающих)) )
 
Последнее редактирование:
Сверху