Что в городе не так?

Single-Single

Местный
муниципальные вывозильщики отомстили кооперативным - а нюхать мусорные кучи ни в чем не повинным прохожим...
Не особо понятно, что тут нюхать и при чем здесь муниципальные вывозильщики, которые почему-то вдруг должны с ровного места диваны "прохожих" ликвидировать.
 

Вложения

  • IMG_9862.jpg
    IMG_9862.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 53
  • день2.jpg
    день2.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 53

люся люсина

Пользователь
Раньше не было баков во дворах и такие контейнеры были актуальны, а сейчас есть баки. Только люди сами себе под окнами свинство разводят. Эти баки для отходов , а не для строительного мусора. Когда надо все едут в Икею, Леруа и т.д. покупают себе унитазы,диваны,ванны и везут на собственных прицепах,авто,либо нанимают, так почему же после Вашего ремонта в квартире или обновления мебели за Вас должны вывозить Ваш хлам. Не сложно же доехать до полигона ТБО, на месте по квитанции оплатить сущие копейки и выкинуть не нужные вещи. А Вы все в баки стараетесь впихать , либо рядом побрасать. Уважайте себя и других и город будет чище.
Раньше не было никаких площадок возле гаражей и не было никаких свалок . Успевали и к мусорным машинам и вывозить куда надо. А сейчас все всем должны. Начните
 

люся люсина

Пользователь
не все в нашем городе имеют возможность потратить лишнюю копеечку на вывоз мусора - не все работают во ВНИИТФ и служат в ВЧ, очень большая доля горожан получает небольшие зарплаты и пенсии и мне думается что все таки это обязанность администрации обеспечить чистоту и порядок в городе не разделяя на ваших и наших.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Не особо понятно, что тут нюхать и при чем здесь муниципальные вывозильщики, которые почему-то вдруг должны с ровного места диваны "прохожих" ликвидировать.
"включи четырехмерное воображение" (с) - В БУДУЩЕМ допустим всю эту красоту могут поджечь - знатный вайпинг получится...
муниципальные вывозильщики должны содержать СВОИ муниципальные ровные места в надлежащем виде.
Или не должны?
 

MegaВольт

переменный
ни кто не видел вчера в 8 часу вечера..между домами вас 46 и 48 стоял грузовик с асфальтом а за ним каток..асфальт укладывали в темноте и на сырую))) как туда ман то поместился?
 

NMV

Местный
ни кто не видел вчера в 8 часу вечера..между домами вас 46 и 48 стоял грузовик с асфальтом а за ним каток..асфальт укладывали в темноте и на сырую))) как туда ман то поместился?
видимо потом, как на Васильева 4, сдирать будут...
 

Сергей04

Пользователь
не все в нашем городе имеют возможность потратить лишнюю копеечку на вывоз мусора - не все работают во ВНИИТФ и служат в ВЧ, очень большая доля горожан получает небольшие зарплаты и пенсии и мне думается что все таки это обязанность администрации обеспечить чистоту и порядок в городе не разделяя на ваших и наших.

А при чем здесь ВНИИТФ и ВЧ . При создании города далеко не все работали в градообразующем предприятии и в ВЧ , в советское и перестроечное время аналогично. Всегда были и будут организации обеспечивающие быт и услуги, и люди там так же получали зарплаты меньше , чем в ВНИИТФ и ВЧ, а в городе было чисто. Это в головах у людей сейчас- нам должны,нам все обязаны. Безусловно обслуживающие организации ДОЛЖНЫ очищать и убирать территории , но люди не должны гадить там,где не положено.
Для справки - во ВНИИТФ работают 45% граждан и высокую , как все считают ,зарплату получают 15-20% от общего числа работающих. В ВЧ ситуация похожая. И вывоз на ТБО старого дивана в разобранном виде на багажнике на крыше автомобиля обошелся в 100 руб на бензин + 112 рублей утилизация по квитанции. Так что не великие деньги при стоимости вещи от нескольких тысяч рублей.
Уважайте себя и окружающих и тогда все будет...........
 

AlexXx

Местный
А при чем здесь ВНИИТФ и ВЧ . При создании города далеко не все работали в градообразующем предприятии и в ВЧ , в советское и перестроечное время аналогично. Всегда были и будут организации обеспечивающие быт и услуги, и люди там так же получали зарплаты меньше , чем в ВНИИТФ и ВЧ, а в городе было чисто. Это в головах у людей сейчас- нам должны,нам все обязаны. Безусловно обслуживающие организации ДОЛЖНЫ очищать и убирать территории , но люди не должны гадить там,где не положено.
Для справки - во ВНИИТФ работают 45% граждан и высокую , как все считают ,зарплату получают 15-20% от общего числа работающих. В ВЧ ситуация похожая. И вывоз на ТБО старого дивана в разобранном виде на багажнике на крыше автомобиля обошелся в 100 руб на бензин + 112 рублей утилизация по квитанции. Так что не великие деньги при стоимости вещи от нескольких тысяч рублей.
Уважайте себя и окружающих и тогда все будет...........
А можно не напрягаться, только телефон поднять и к уху поднести, приедут ребята и вынесут диван за 500-600 руб. на свалку.
Люди не понимают, что вывоз брошенного дивана вычитается по жировке не из строки "вывоз мусора", все "а чо я ж плачу", дак и пусть платят отдельно за свой хлам, а я хочу чтобы деньги шли на содержание жилья, а не на старые диваны.
 

ASCO

Местный
А при чем здесь ВНИИТФ и ВЧ . При создании города далеко не все работали в градообразующем предприятии и в ВЧ , в советское и перестроечное время аналогично. Всегда были и будут организации обеспечивающие быт и услуги, и люди там так же получали зарплаты меньше , чем в ВНИИТФ и ВЧ, а в городе было чисто. Это в головах у людей сейчас- нам должны,нам все обязаны. Безусловно обслуживающие организации ДОЛЖНЫ очищать и убирать территории , но люди не должны гадить там,где не положено.
Для справки - во ВНИИТФ работают 45% граждан и высокую , как все считают ,зарплату получают 15-20% от общего числа работающих. В ВЧ ситуация похожая. И вывоз на ТБО старого дивана в разобранном виде на багажнике на крыше автомобиля обошелся в 100 руб на бензин + 112 рублей утилизация по квитанции. Так что не великие деньги при стоимости вещи от нескольких тысяч рублей.
Уважайте себя и окружающих и тогда все будет...........
Лукавите уважаемый! Сегодня отвез диван на своем прицепе на ТБО (задавила жаба отдавать 600 рублей) - квитанция 64 рубля, бензин 74 рубля. Просто незахотелось приравниваться к тем свиньям, которые бросают старую мебель возле мусорных контейнеров!
p.s.Никак не могу поймать падлу которая выбрасывает пивные бутылку в урну, когда до мусорных контейнеров 30 метров ("Албедо" знает):mad::mad::mad::mad::mad:
 

MegaВольт

переменный
Лукавите уважаемый! Сегодня отвез диван на своем прицепе на ТБО (задавила жаба отдавать 600 рублей) - квитанция 64 рубля, бензин 74 рубля. Просто незахотелось приравниваться к тем свиньям, которые бросают старую мебель возле мусорных контейнеров!
p.s.Никак не могу поймать падлу которая выбрасывает пивные бутылку в урну, когда до мусорных контейнеров 30 метров ("Албедо" знает):mad::mad::mad::mad::mad:
а урну то опусташают? или она наполнена бутылками?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
p.s.Никак не могу поймать падлу которая выбрасывает пивные бутылку в урну, когда до мусорных контейнеров 30 метров ("Албедо" знает):mad::mad::mad::mad::mad:
Эта гидра многоглава! Не просто бутылки, а вместе с сигаретными пачками аккуратно упакованные в пакет. Пара пакетов - и урна забита
 

AlexXx

Местный
не все в нашем городе имеют возможность потратить лишнюю копеечку на вывоз мусора - не все работают во ВНИИТФ и служат в ВЧ, очень большая доля горожан получает небольшие зарплаты и пенсии.
Это не оправдание срать своими вещами по улице. Да, и чтобы выбросить что-то ненужное, нужно купить что-то нужное. Давайте я у вас дома выброшу строительный мусор, со словами "денег нет, но вы держитесь там, счастья вам, здоровья".
 

AlexXx

Местный
Никак не могу поймать падлу которая выбрасывает пивные бутылку в урну, когда до мусорных контейнеров 30 метров ("Албедо" знает):mad::mad::mad::mad::mad:
Вот та же проблема, только повадился какой-то [ПИП] выбрасывать в урну не бутылки, а пакетики с рыбными очистками, летом особенно "приятно" проходить мимо.
 
Сверху