Что в городе не так?

anfisa_snz

Новичок
В данном контексте это когда весь класс идет на елку, а не набор незнакомых друг другу детей, пришедших в индивидуальном порядке.
Своим классом в актовом зале школы собираетесь и тогда места хватит, опять же "набора незнакомых друг другу детей" не будет и никто "у маленьких детей Новый год не заберет" и "родителям настроение не испортит"!!! Да у Вас возможность все организовать, провести и выступить будет, причем без фонограммы!!!
 

Фрау

Местный
Своим классом в актовом зале школы собираетесь и тогда места хватит, опять же "набора незнакомых друг другу детей" не будет и никто "у маленьких детей Новый год не заберет" и "родителям настроение не испортит"!!! Да у Вас возможность все организовать, провести и выступить будет, причем без фонограммы!!!
пустые эмоции и ни капли конструктива.

объединили зачем то елки за 26 и 27 число, получили здоровую критику, чего следовало ожидать.
к представлению у меня претензий нет, хорошая елка, недовольство высказано в сторону организации праздника: либо объединили елки (к чему я больше склоняюсь, учитывая обстоятельства), либо изначально нормы посчитаны неверно - количество детей явно превышает возможности холла.
 
Последнее редактирование:

яяя

Активный пользователь
Своим классом в актовом зале школы собираетесь и тогда места хватит, опять же "набора незнакомых друг другу детей" не будет и никто "у маленьких детей Новый год не заберет" и "родителям настроение не испортит"!!! Да у Вас возможность все организовать, провести и выступить будет, причем без фонограммы!!!
А если в школе не делают елку, а всех в обязаловку отправляют в ЦДО? Ходили пока дети в начальной школе учились, праздник все таки
 

anfisa_snz

Новичок
А если в школе не делают елку, а всех в обязаловку отправляют в ЦДО? Ходили пока дети в начальной школе учились, праздник все таки
Это как раз вопрос к школе. И ваше право, как родителей отказаться или организовать праздник самостоятельно там, где вам нравится!
 

AlexXx

Местный
Можно не совмещать ёлки, а перенести на СВОБОДНОЕ время.
Вы сейчас закидаете меня камнями, но насколько важнее траур, чем новогодний праздник ПЕРВОКЛАШКАМ? Я своей 6клашке с трудом объяснила, почему у них в классе отменили новогодний вечер. И она задавала мне весьма логичные вопросы. Например, почему, когда умирает близкий мне человек, скорблю только я и только у меня рушатся планы? А когда гибнут посторонние нам люди, отменяют планы у всех?
В любом случае, дети не должны были терпеть неудобства и страдать в связи с трауром.
Извините, это моё мнение.
А постановление кто-нибудь читал, там четко написано про новогодние праздники, для детей в связи с трауром мероприятия не отменять. И вообще день траура юридически не обязывает ни к чему. Исключение составляет ТВ и радио реклама.
 

Фрау

Местный
А действительно, с чего это вдруг ТРАУР соблюдать? Праздник же на носу, давайте веселиться!
Можно подумать, сотрудники ЦДО от нечего делать пошли на эти меры.
перенести елки на другое время, в другие дни - самый очевидный вариант. есть время 9 утра, 6 вечера, 8 вечера.
 

MegaВольт

переменный
А постановление кто-нибудь читал, там четко написано про новогодние праздники, для детей в связи с трауром мероприятия не отменять. И вообще день траура юридически не обязывает ни к чему. Исключение составляет ТВ и радио реклама.
не только реклама ,но и развлекательные теле и радио програмы
 

HVV

Уже освоился
Во-первых, здравствуйте! Причина такого количества детей в том, что организация таких праздников всегда проходит во Дворце творчества на высшем уровне. Елки рассчитаны на ДЕТЕЙ. Кто виноват, что вместе с ними хотят повеселиться и их родители. В итоге, вместо запланированных 150 детей на елке одновременно находится около 250 человек. Из-за траура вместо 2 елок организаторы проводят в день 3. Представьте нагрузку на каждого актера!!! А еще хочу сказать, посмотрите журнал отзывов и увидите только положительные слова, слова благодарности!
165 детей было на первой ёлке. Родители стояли на лестнице, в проходах, в зале с Ёлкой.
 

HVV

Уже освоился
перенести елки на другое время, в другие дни - самый очевидный вариант. есть время 9 утра, 6 вечера, 8 вечера.
Дети, участники спектакля, начинают подготовку к нему за час до начала оного. Средняя нагрузка - 45 минут. Потом надо переодеться и домой. Хорошо, если он учавствует в 1-ой и во 2-ой постановках. А если в 1-ой и 3-ей?
 

HVV

Уже освоился
дык идите в другое место, например, ДК. там и места больше, ну и цена выше. или проведите сами елку. мои дети были довольны, и на следующий год им будет интересно. но вот думаю, что в классе 4, а тем более 5 им будет не интересно в очередной раз идти в одно и то же место.
Пусть Ягнокова объяснит, почему у них ёлка в фойе и при цене билета в 350 рублей детям роздали шоколадных зайцев. Это - халтура! ДК превратился в клуб!
 

Arkad

Местный
Пусть Ягнокова объяснит, почему у них ёлка в фойе и при цене билета в 350 рублей детям роздали шоколадных зайцев. Это - халтура! ДК превратился в клуб!
В каждый подарок вкладывать калькуляцию себестоимости оказанных услуг и подарка.
- Дорогая, это тебе...
- Спасибо!
- А поцеловать!
- С чего это!?
- Вот - смотри чек из магазина!
 

Arkad

Местный
Согласно данному рейтингу, уровень жизни в Верхнеуфалейском городском округе существенно выше, чем в Снежинском.
Все, кому, что в Снежинске не так - в В-У до кучи гоп!
Там тоже есть Тырнет - можно сидеть, обсуждать замшелые рейтинги, сравнивать, делать выводы...
 

Caprice

Уже освоился
Пусть Ягнокова объяснит, почему у них ёлка в фойе и при цене билета в 350 рублей детям роздали шоколадных зайцев. Это - халтура! ДК превратился в клуб!
А что вы хотели? Кулек конфет? Мы детям в детсад на оптовке подарки закупали (куль конфет в новогодней картонной коробке), по 380руб вышло. Из 350 р вычтите стоимость работы "аниматоров", или как там у них должность называется, как раз только на шоколадного зайца и остается, либо на пару чупачупсов.
 

HVV

Уже освоился
А что вы хотели? Кулек конфет? Мы детям в детсад на оптовке подарки закупали (куль конфет в новогодней картонной коробке), по 380руб вышло. Из 350 р вычтите стоимость работы "аниматоров", или как там у них должность называется, как раз только на шоколадного зайца и остается, либо на пару чупачупсов.
Во Дворце Пионеров аниматоры, получается, вообще бесплатно работали. По 3 ёлки за день. Билет стоил 250 рублей. И подарки детям были. И ёлка красивая.
 

Caprice

Уже освоился
Во Дворце Пионеров аниматоры, получается, вообще бесплатно работали. По 3 ёлки за день. Билет стоил 250 рублей. И подарки детям были. И ёлка красивая.
по сути - да. Там много бесплатной рабочей силы привлечено (те же дети в спектаклях)... Да и дворец пионеров некоммерческая организация по сути.
 

zak

Активный пользователь
Как ни включу телевизор, там наши "высокопоставленные" сотрудники администрации города то пляшут, то поют, то непрерывно поздравляют с нескончаемыми праздниками школы, садики, другие многочисленные организации города. И эта "работа" оценивается в сотни тысяч рублей? Что за нелепость? Других забот у администрации нет? Наймите штатного "поздравляльщика" за 20 тыс.в месяц, раз уж эти организации сами не могут себя поздравить! Давайте прекращайте этот совок, включите разум, не ждите указаний президента или губернатора!
 

LIN

Местный
Как ни включу телевизор, там наши "высокопоставленные" сотрудники администрации города то пляшут, то поют, то непрерывно поздравляют с нескончаемыми праздниками школы, садики, другие многочисленные организации города. И эта "работа" оценивается в сотни тысяч рублей? Что за нелепость? Других забот у администрации нет? Наймите штатного "поздравляльщика" за 20 тыс.в месяц, раз уж эти организации сами не могут себя поздравить! Давайте прекращайте этот совок, включите разум, не ждите указаний президента или губернатора!
Другие заботы остаются за кадром. Почему - не знаю.
 
Сверху