Что в городе не так?

kroha

Местный
На сегодня предварительно определена дата начала отключения горячей воды – 5 августа. Ремонтные бригады будут работать сменами, круглосуточно. Если не возникнет каких-либо форс-мажорных обстоятельств, то работы могут уложиться в семь и даже шесть дней.

На период отсутствия горячего водоснабжения потребуется закрыть большинство детских садов, в связи с чем родителей просят заранее позаботиться о том, чтобы взять отпуск или отправить детей к родственникам. Для тех, у кого такой возможности не будет, организуют работу двух-трёх резервных детских садов, в которых имеется автономное оборудование для подогрева воды.

К слову, на совещании шла речь и о том, чтобы в перспективе установить такое оборудование (к примеру, автономные газовые котлы) во всех детских садах. В будущем это позволило бы садикам не только не зависеть от подобных длительных отключений горячей воды, но и безболезненно переживать осеннее-весенние периоды неустойчивой погоды, когда отопление либо ещё не включили, либо уже выключили.

Подводя итог совещанию, глава города дал специалистам поручение в ближайшее время на встрече со СМИ дать горожанам подробную информацию о предстоящем отключении горячей воды. http://www.snzadm.ru/?art=11660

Где и первое и второе???
ну вот и есть работа профсоюза, не так ли? и где наш профсоюз?
 

natasha_n_n

Местный
На сегодня предварительно определена дата начала отключения горячей воды – 5 августа. Ремонтные бригады будут работать сменами, круглосуточно. Если не возникнет каких-либо форс-мажорных обстоятельств, то работы могут уложиться в семь и даже шесть дней.

На период отсутствия горячего водоснабжения потребуется закрыть большинство детских садов, в связи с чем родителей просят заранее позаботиться о том, чтобы взять отпуск или отправить детей к родственникам. Для тех, у кого такой возможности не будет, организуют работу двух-трёх резервных детских садов, в которых имеется автономное оборудование для подогрева воды.

К слову, на совещании шла речь и о том, чтобы в перспективе установить такое оборудование (к примеру, автономные газовые котлы) во всех детских садах. В будущем это позволило бы садикам не только не зависеть от подобных длительных отключений горячей воды, но и безболезненно переживать осеннее-весенние периоды неустойчивой погоды, когда отопление либо ещё не включили, либо уже выключили.

Подводя итог совещанию, глава города дал специалистам поручение в ближайшее время на встрече со СМИ дать горожанам подробную информацию о предстоящем отключении горячей воды. http://www.snzadm.ru/?art=11660

Где и первое и второе???
В детсадах нет газа.... СНиП II 35-76 п.1.8 последний абзац
20160601_ot_01_b.jpg

Еремеева неделю как уволен ...Фото прошлого года ?..
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Если у Главы города обсуждается вопрос об "установке автономных газовых котов" - значит в скором времени проведут газ и установят "газовые автономные котлы"... Грустно
Ну не верю я ,что глава города,вместе со всеми замами такие дилетанты..
 

kroha

Местный
Если у Главы города обсуждается вопрос об "установке автономных газовых котов" - значит в скором времени проведут газ и установят "газовые автономные котлы"... Грустно
навряд ли в старых садах будет проведен газ, а вот в пяти новых возможно и подведут
но сколько это обойдется бюджету? тоже сомневаюсь...
 

Misv

Местный
Из плюсов: администрация садика (а может это решение УО) пошли навстречу родителям, и после 10-дневного вынужденного отпуска нам не придется всем городом одновременно тащить детей в поликлинику за справками. Вход в д/с через садичный медкабинет.

абалденный плюс, вот спасибо, облагодетельствовали! еще поди и в плюс к карме себе это записали! :) на какую встречу они пошли? просто все понимают, что родители разорвут нафиг садики, поликлинику, а все ОУ развесят на площади, если отправить всех за справками. а педиатры, не дожидаясь отключения воды, все дружно уйдут в отпуска или заболеют на это время :)
поэтому, никаких плюсов, кроме как (я оч сильно надеюсь) качественного и полноценного ремонта и обслуживания котельной я не вижу.
 

kroha

Местный
абалденный плюс, вот спасибо, облагодетельствовали! еще поди и в плюс к карме себе это записали! :) на какую встречу они пошли? просто все понимают, что родители разорвут нафиг садики, поликлинику, а все ОУ развесят на площади, если отправить всех за справками. а педиатры, не дожидаясь отключения воды, все дружно уйдут в отпуска или заболеют на это время :)
поэтому, никаких плюсов, кроме как (я оч сильно надеюсь) качественного и полноценного ремонта и обслуживания котельной я не вижу.
в садике от 60 до 150 с лишним детей, умножим на количество садиков
это представьте сколько если всех припрут в поликлинику..вообще ништяк будет врачам и родителям, тогда Дубровского можно точно сюда приглашать посмотреть на это "шоу"
 

Single-Single

Местный
абалденный плюс, вот спасибо, облагодетельствовали! еще поди и в плюс к карме себе это записали!
Ну лично я очень напрягалась, что придется за справкой в поликлинику идти, тем более, что две недели назад после 10-дневного отпуска ребенка справку мне получить в поликлинике не удалось, толпы народу на одного педиатра, то утром приходите, то вечером, ходила в садик договариваться, чтобы садичный врач допуск давал. И облегченно вздохнула, когда выяснилось что и тут идти не придется за справкой. Хоть на этом спасибо, абсурд не возведен в превосходную степень, хотя могло быть всё.
 

kroha

Местный
Ну лично я очень напрягалась, что придется за справкой в поликлинику идти, тем более, что две недели назад после 10-дневного отпуска ребенка справку мне получить в поликлинике не удалось, толпы народу на одного педиатра, то утром приходите, то вечером, ходила в садик договариваться, чтобы садичный врач допуск давал. И облегченно вздохнула, когда выяснилось что и тут идти не придется за справкой. Хоть на этом спасибо, абсурд не возведен в превосходную степень, хотя могло быть всё.
это они не тебя со мной освободили
а медики, видимо. поняли безнадежность вот такой фигни
 

JustJ

Уже освоился
поэтому, никаких плюсов, кроме как (я оч сильно надеюсь) качественного и полноценного ремонта и обслуживания котельной я не вижу.
Сомнительно что это случится. Ведь сначала планировали почти на 2 недели (наверно, время нужное на ремонт все-таки рассчитывали, не от балды назначали), а потом, слушая возмущения народные, срочно сократили до 5 дней. Скорее всего, за счет сокращения перечня проводимых работ. Так что, проведение полноценного ТО сомнительно.

Как-то в новостях, после аварии (в Южноуральске ?) была упомянута цифра, что при подобных работах 2-3 дня уходит только на остывание котлов... Нагрев наверно 1-2 дня. А ремонтировать то когда ???

Так что, на мой взгляд, лучше пусть останавливают насколько надо (да хоть месяц) - зато зиму пройдем нормально.
 

Misv

Местный
Ну лично я очень напрягалась, что придется за справкой в поликлинику идти, тем более, что две недели назад после 10-дневного отпуска ребенка справку мне получить в поликлинике не удалось, толпы народу на одного педиатра, то утром приходите, то вечером, ходила в садик договариваться, чтобы садичный врач допуск давал. И облегченно вздохнула, когда выяснилось что и тут идти не придется за справкой. Хоть на этом спасибо, абсурд не возведен в превосходную степень, хотя могло быть всё.
хм, вчера утром получили справки на обоих детей после отпуска, и третьего планово показали. народу практически не было, записались в среду. а по поводу вынужденных "прогулов" садика - у нас никогда не требовали справку, всегда через медкабинет. поэтому я даже и не волновался по этому поводу.
 

Gramble793

Местный
На сегодня предварительно определена дата начала отключения горячей воды – 5 августа. Ремонтные бригады будут работать сменами, круглосуточно. Если не возникнет каких-либо форс-мажорных обстоятельств, то работы могут уложиться в семь и даже шесть дней.

К слову, на совещании шла речь и о том, чтобы в перспективе установить такое оборудование (к примеру, автономные газовые котлы) во всех детских садах. В будущем это позволило бы садикам не только не зависеть от подобных длительных отключений горячей воды, но и безболезненно переживать осеннее-весенние периоды неустойчивой погоды, когда отопление либо ещё не включили, либо уже выключили.

Подводя итог совещанию, глава города дал специалистам поручение...
Где и первое и второе???

Проблема отключения горячей воды является иллюстрацией безголовости городских властей. Это тоже униКАЛьное явление.
Вот только, где бы взять автономную голову?
Отставники,занявшие руководящие стульчаки, думать не умеют по определению, а учиться не хотят.

А снежинцы не хотят и не могут потребовать от властей работать в их интересах. Ждут доброго царя.
Ну, что же... Хоругви в руки и на крестный ход к Красному дому.
 

Misv

Местный
Сомнительно что это случится. Ведь сначала планировали почти на 2 недели (наверно, время нужное на ремонт все-таки рассчитывали, не от балды назначали), а потом, слушая возмущения народные, срочно сократили до 5 дней. Скорее всего, за счет сокращения перечня проводимых работ. Так что, проведение полноценного ТО сомнительно.

Как-то в новостях, после аварии (в Южноуральске ?) была упомянута цифра, что при подобных работах 2-3 дня уходит только на остывание котлов... Нагрев наверно 1-2 дня. А ремонтировать то когда ???

Так что, на мой взгляд, лучше пусть останавливают насколько надо (да хоть месяц) - зато зиму пройдем нормально.
обычно время закладывают с запасом на форсмажоры, да и лучше поставить срок больше, а закончить раньше и быть героем, чем обрадовать коротким сроком, но по объективным причинам закончить позже и быть врагом народа.
выше речь шла о 7 днях и это без учета не штатных ситуаций, видимо это и есть самая минимальная оценка. хотя врятли (с точки зрения посещения садиков) имеет смысл откл воду менее 10 дней (3 дня с пт по воскр + полная неделя), а если 7 дней, то впереди выходные, в которые садики не работают, а вот котельную можно продолжать чинить. да и на будущее будет крайне сложно обосновать срок больший, чем тот, за который сейчас сделают. так что думаю вода появится не ранее вечера 13 или 14 августа.
 

AlexXx

Местный
Сомнительно что это случится. Ведь сначала планировали почти на 2 недели (наверно, время нужное на ремонт все-таки рассчитывали, не от балды назначали), а потом, слушая возмущения народные, срочно сократили до 5 дней. Скорее всего, за счет сокращения перечня проводимых работ. Так что, проведение полноценного ТО сомнительно.

Как-то в новостях, после аварии (в Южноуральске ?) была упомянута цифра, что при подобных работах 2-3 дня уходит только на остывание котлов... Нагрев наверно 1-2 дня. А ремонтировать то когда ???

Так что, на мой взгляд, лучше пусть останавливают насколько надо (да хоть месяц) - зато зиму пройдем нормально.
Какие 2-3 дня на остывание, если делать как дурак на берегу — выключил и ждать, то да, а если выключить нагрев, а воду продолжать качать, то за несколько часов все остынет и не надо говорить что это невозможно, так останавливают экстренно любой котел.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
В детсадах нет газа.... СНиП II 35-76 п.1.8 последний абзац

Это не проблема. Например, садик на 21 площадке имеет автономное газовое отопление/ГВС.

Там на улице стоит "неполноценный" котельный модуль - часть узлов в нем смонтирована, а часть в подвале садика. Работает отлично :)
 

AlexXx

Местный
Это не проблема. Например, садик на 21 площадке имеет автономное газовое отопление/ГВС.

Там на улице стоит "неполноценный" котельный модуль - часть узлов в нем смонтирована, а часть в подвале садика. Работает отлично :)
На улице наверное горелка стоит, ибо газ в садиках запрещен в таких целях.
 

kroha

Местный
На улице наверное горелка стоит, ибо газ в садиках запрещен в таких целях.
новые садики имеют преимущество в том, что они построены с новыми требованиями, расстояния, проемы, электропровода, канализация и водоснабжение, все новое, все по санпинам
а старые не соответствуют ни для газа, ни по теплым полам - там обогреватели нельзя ставить, не то что еще..когда ставят окна, заведующие "молятся" чтоб стены не вывалились..
 

AlexXx

Местный
новые садики имеют преимущество в том, что они построены с новыми требованиями, расстояния, проемы, электропровода, канализация и водоснабжение, все новое, все по санпинам
а старые не соответствуют ни для газа, ни по теплым полам - там обогреватели нельзя ставить, не то что еще..когда ставят окна, заведующие "молятся" чтоб стены не вывалились..
Нельзя ставить газовые котельные в помещениях детских садов, только отдельно стоящее здание, иных вариантов нет. Если поставят, то ростех запретит использовать котел, либо здание как садик.
 
Сверху