Что в городе не так?

kroha

Местный
буду ласков...в челябинске летом не гор.воды,вы мадам избалованы
да нехай
только в Челе администрация в это время детей из садиков не выводит, только у наших такая гадость вдруг получилось
это не от большого ума и от бесхозяйственности
 

Single-Single

Местный
с какого числа воду горячую в городе отключают?
наш садик закрывают с 5 августа (пятница) по 12 августа (пятница).
Таким образом, в садик идем последний день - в четверг на этой неделе, а потом обратно- в понедельник 15-го числа.
Думаю, точно также будет во всех других садиках.
У нас объявление висит именно такое.
Из плюсов: администрация садика (а может это решение УО) пошли навстречу родителям, и после 10-дневного вынужденного отпуска нам не придется всем городом одновременно тащить детей в поликлинику за справками. Вход в д/с через садичный медкабинет.
 

kroha

Местный
наш садик закрывают с 5 августа (пятница) по 12 августа (пятница).
Таким образом, в садик идем последний день - в четверг на этой неделе, а потом обратно- в понедельник 15-го числа.
Думаю, точно также будет во всех других садиках.
У нас объявление висит именно такое.
Из плюсов: администрация садика (а может это решение УО) пошли навстречу родителям, и после 10-дневного вынужденного отпуска нам не придется всем городом одновременно тащить детей в поликлинику за справками. Вход в д/с через садичный медкабинет.
делать то что будем?
 

Foko

Пользователь
А будут ли столовые на промплощадках работать в связи с отключением горячей воды? Что -то нет информации по этому поводу.
 

kroha

Местный
А будут ли столовые на промплощадках работать в связи с отключением горячей воды? Что -то нет информации по этому поводу.
да вообще, убрать на 10 дней воду в ЗАТО, в городе, где нельзя отключать ничего? этого Ломинский в жизни бы не сотворил
интересно, Дубровский и Росатом об этом в курсе?
Росатом в курсе, что родители из института вынуждены брать отпуска из-за отключения воды?
 

Single-Single

Местный
Обыкновенно. Кто-то в отпуске (или берёт его), кто-то договаривается с кем-то, кто-то дома оставит, но каждые 2 часа будет звонить, бегать проверять или таскать чадо на работу с собой... Совершенно точно знаю, что никто не приведёт и не оставит на рабочее время своих детей на крыльце администрации или кто там у всех ещё виноват...
Ну 10 дней - это конечно жёстко, как ни крути.
 

kroha

Местный
Обыкновенно. Кто-то в отпуске (или берёт его), кто-то договаривается с кем-то, кто-то дома оставит, но каждые 2 часа будет звонить, бегать проверять или таскать чадо на работу с собой... Совершенно точно знаю, что никто не приведёт и не оставит на рабочее время своих детей на крыльце администрации или кто там у всех ещё виноват...
Ну 10 дней - это конечно жёстко, как ни крути.
ну ты представляешь это с четырехлеткой?
в том то и дело - что такой пакости, как десять дней за 55 лет города еще не было, даже в соседнем Озерске отключают иногда на месяц, но чтоб прикрывать социальные предприятия, да еще в ЗАТО, это умудрится надо...

а желание оставить в администрации управлении садиком у меня сильное...потом за чай заплачу)
 

Single-Single

Местный
ну ты представляешь это с четырехлеткой?
Наташ, я не пишу "успокойтесь, всё решаемо, вы преувеличиваете", у самой садичный ребенок. Будет ходить со мной на работу. Мне повезло - я в городе работаю и живу. Гулять будет вокруг здания, мультики на рабочем компе смотреть, по этажам пусть ходит, там много интересного, не знаю что ещё... К отцу в автосервис тоже поедет работать. Пусть учится бампера шкурить, полезный навык в наших условиях. Самой мне в отпуск не уйти, самая горячая пора, бабушка работает... вот и все варианты.
 

kroha

Местный
Наташ, я не пишу "успокойтесь, всё решаемо, вы преувеличиваете", у самой садичный ребенок. Будет ходить со мной на работу. Мне повезло - я в городе работаю и живу. Гулять будет вокруг здания, мультики на рабочем компе смотреть, по этажам пусть ходит, там много интересного, не знаю что ещё... К отцу в автосервис тоже поедет работать. Пусть учится бампера шкурить, полезный навык в наших условиях. Самой мне в отпуск не уйти, самая горячая пора, бабушка работает... вот и все варианты.
я и не драматизирую про городских, я говорю и про институт и про ситуацию в целом
ну дебилизм это, выводить работников из халатной покупки новой котельной, или люди головой не думали или подрывная деятельность
а это, как минимум, странно
 

Single-Single

Местный
я и не драматизирую про городских, я говорю и про институт и про ситуацию в целом
У многих городских положение не менее безвыходное, чем у институтских.
Ситуация дебильная, полностью согласна. Выводить все садики на 10 дней, не предложив НИКАКОЙ альтернативы в виде предоставляемых отпусков или резервных учреждений - это абсурд.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
У многих городских положение не менее безвыходное, чем у институтских.
Ситуация дебильная, полностью согласна. Выводить все садики на 10 дней, не предложив НИКАКОЙ альтернативы в виде предоставляемых отпусков или резервных учреждений - это абсурд.
предлагают садик на 21 плщадке )
 

Single-Single

Местный
предлагают садик на 21 плщадке )
Это больше формальность, нежели реальный вариант.
Во-первых, туда не влезут дети из всех садиков, во-вторых, это далеко и неудобно, в-третьих, предлагальщики заранее знали, что желающих возить туда детей и увозить вечером обратно - почти не будет. С таким же успехом можно было предложить учреждения в Вишневогорске, Тюбуке, Багаряке....
 

NMV

Местный
На сегодня предварительно определена дата начала отключения горячей воды – 5 августа. Ремонтные бригады будут работать сменами, круглосуточно. Если не возникнет каких-либо форс-мажорных обстоятельств, то работы могут уложиться в семь и даже шесть дней.

На период отсутствия горячего водоснабжения потребуется закрыть большинство детских садов, в связи с чем родителей просят заранее позаботиться о том, чтобы взять отпуск или отправить детей к родственникам. Для тех, у кого такой возможности не будет, организуют работу двух-трёх резервных детских садов, в которых имеется автономное оборудование для подогрева воды.

К слову, на совещании шла речь и о том, чтобы в перспективе установить такое оборудование (к примеру, автономные газовые котлы) во всех детских садах. В будущем это позволило бы садикам не только не зависеть от подобных длительных отключений горячей воды, но и безболезненно переживать осеннее-весенние периоды неустойчивой погоды, когда отопление либо ещё не включили, либо уже выключили.

Подводя итог совещанию, глава города дал специалистам поручение в ближайшее время на встрече со СМИ дать горожанам подробную информацию о предстоящем отключении горячей воды. http://www.snzadm.ru/?art=11660

Где и первое и второе???
 
Сверху