Что в городе не так?

JustJ

Уже освоился
Здесь хорошо только тем, у кого интересная, перспективная и хорошо оплачиваемая работа!
Но таких подавляюще меньшинство!.
Институт (если вы говорите про него) - ~2/3 работоспособного насеоения. И это - меньшинство ?
Но самые высокие зарплаты не в нем...
 

Arkad

Местный
Совсем не обязательно выгуливать собачку с лопатой на плече, достаточно иметь при себе пару полиэтиленовых пакетов...
Давайте здесь разовьем идеи индустрии и технологии сбора собачьих как.
Здесь самое место.
Потом мастер-класс организуем.
Прошедшим экзамен бум выдавать сертификат на выгул собак в черте города.
Или выдавать особую метку собаке на ошейник.
 

Gramble793

Местный
Давайте здесь разовьем идеи индустрии и технологии сбора собачьих как.
Здесь самое место.
Потом мастер-класс организуем.
Прошедшим экзамен бум выдавать сертификат на выгул собак в черте города.
Или выдавать особую метку собаке на ошейник.

Вот это настоящая инновация!
 

Раян

Zonderkommando
Давно все уже придумано, в Праге например везде стоят урны для сбора кала собак, на ней же висят бумажные пакеты с пиктограммой, на ней же одноразовые перчатки. Нормальные владельцы собак ходят со своим совком и мешком. Был пару недель назад, мог сфотографировать :).

В тезисе о "работоспособном населении" забыли почти 19 тысяч не работающих детей и подростков от 0 до 19 лет ;).
 

notacat

Местный
Давно все уже придумано, в Праге например везде стоят урны для сбора кала собак, на ней же висят бумажные пакеты с пиктограммой, на ней же одноразовые перчатки. Нормальные владельцы собак ходят со своим совком и мешком. Был пару недель назад, мог сфотографировать :).

В тезисе о "работоспособном населении" забыли почти 19 тысяч не работающих детей и подростков от 0 до 19 лет ;).
средняя численность школьников в одной парралели у нас где-то 350, ну пусть даже 400 человек. Хотя какие-то годы и меньше было. Умножаем на 19, получается 7600. Больше просто не может быть. Так что вы тысяч так 11 приписали, а то и больше
 

Раян

Zonderkommando
Умножаем... делим... вычитаем :), ах да, а почему детский сад от 0 до 7 не плюсуем? Может потому, что читаем не внимательно? :)
Мне нет интереса добавлять, Бекера давненько пару раз слушал, у него всегда цифра 17 тыс. звучала в отчетах о деятельности УО (или как оно теперь называется).

Помониторил тут открытые источники, на самом деле от 0 до 19 как не складывай не больше 12, скорее 11 тыс. И работающих называют от 23 до 25 тыс.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Что со светофорами на перекрёстке 9-й? Профилактика?
 

ansim74

Местный
что вы тут про каки-то... они самые безобидные... после оттепели или дождя через 3 дня их не будет, а вот мусор, брошенный гОРОЖанами никуда не денется, и никто его не уберет. до 24 апреля по крайней мере, как всегда к днюхе вождя.
 
  • Like
Реакции: 566

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Давно все уже придумано, в Праге например везде стоят урны...
Не знаю как в Праге, а у нас СЭС не разрешит такие урны иначе чем с герметичной завинчивающейся крышкой. Потому что на асфальте солнце и дождик - то есть естественный процесс разложения, а в урне рай для микроорганизмов. А кто будет платить за разработку и обслуживание спец. урны?
 

JustJ

Уже освоился
Не знаю как в Праге, а у нас СЭС не разрешит такие урны иначе чем с герметичной завинчивающейся крышкой. Потому что на асфальте солнце и дождик - то есть естественный процесс разложения, а в урне рай для микроорганизмов. А кто будет платить за разработку и обслуживание спец. урны?

А чем наша СЭС принципиально отличается от Челябинской ? Там в центре собираются ставить (а может уже и поставили) урны с пакетиками и совочками.
Только вот проблема не в наличии урн, а в том, что за ними тоже надо ухаживать. Например - посомтрите на баки мусорные. График вывоза явно неудачен - баки переполнены. Но график не оптимизируется, скорее всего просто не проплачено количество рейсов. Так и с урнами - будет "раз в месяц выложить 3 пакетика". И потом - урна есть - значит в нее сознательные граждане будут кидать все что лишнее в руках. И вряд ли кто-то кинет отходы собачьей жизнедеятельности.
 

Gramble793

Местный
Не знаю как в Праге, а у нас СЭС не разрешит такие урны иначе чем с герметичной завинчивающейся крышкой. Потому что на асфальте солнце и дождик - то есть естественный процесс разложения, а в урне рай для микроорганизмов. А кто будет платить за разработку и обслуживание спец. урны?

Предлагаю такие урны поставить вокруг СЭС. Убирать будут вовремя. так представляется.
А вообще-то, "собачья" проблема решается уже лет десять.
 

notacat

Местный
Умножаем... делим... вычитаем :), ах да, а почему детский сад от 0 до 7 не плюсуем? Может потому, что читаем не внимательно? :)
Мне нет интереса добавлять, Бекера давненько пару раз слушал, у него всегда цифра 17 тыс. звучала в отчетах о деятельности УО (или как оно теперь называется).

Помониторил тут открытые источники, на самом деле от 0 до 19 как не складывай не больше 12, скорее 11 тыс. И работающих называют от 23 до 25 тыс.
потому что я умножила на все 19 лет, которые вы указали, включая детский сад
 

Serg74

Уже освоился
"собачья" проблема решается уже лет десять.
"собачья" проблема может решиться только двумя способами: 1. законодательно - введением штрафов за выгул в неположенном месте и пр... 2 массовым просветлением сознания и внезапного проявления добропорядочности у собаководов. Второе, как вы понимаете, в принципе невозможно. Только вот вся проблема - те кто пишут законы - тоже иногда держут собак, и им тоже лениво бегать с пакетиком за ними...
 

Раян

Zonderkommando
потому что я умножила на все 19 лет, которые вы указали, включая детский сад
Вы молодец, мне то же стало интересно и открытые данные как правило до 2010 г., средняя цифра 11 тыс., наверное сейчас чуть выше, рождаемость была лучше. 11 и 18 (пенсионеры) это ключевые цифры в понимании экономики города и в его развитии.
 
Сверху