Что в городе не так?

CoderA

Местный
В пятницу в Японии из-за обильных снегопадов погибло более 20 человек 1500 получили обморожения.

http://www.cbc.ca/news/world/japan-snowfall-causes-deaths-power-outages-1.2539265?cmp=rss

japan-snow.jpg



Интересно что происходит с этими кручами, когда снег начинает таять?
Как такие толщи снега реагируют на вибрацию проходящего транспорта?
 

Avrsnz

Активный пользователь
На главной странице сайта ссылка на "новость" от 18.02.2014 о "Вопросы градостроительной деятельности".
http://www.vega-int.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=15340

Видимо, г-жа Земляная не часто посещает с инспекцией подобные объекты, иначе она бы знала, что реконструкция здания не может "начаться", ибо она уже процентов на 80 закончена: в здании уже смонтирован подвесной потолок, уложена новая плитка на пол, в значительной мере завершена наружная отделка, заменена и значительно изменена входная группа со стороны ул.Забабахина, полностью переделаны ограждения спусков в цокольный этаж с обеих сторон здания и т.д.
 

виталий

Местный
При отсутствии передач по местному телевидению ОТВ транслирует улицу имени Ленина, к сожалению на ней такой вид неприглядный, дома облезлые, страшные.... А вот виды с высотки на улицу Забабахина или на площадь весьма бодрые! Вот бы улица Ленина поменьше в кадре светилась.....
 

E-not

Vvvlikss
Мозгов нет , я считаю, вот так и поступают...
К слову сказать, Снежинска могло и не быть.
Я наткнулся на книгу, написанную сыном К.И.Щелкина.
Там зафиксирован такой факт.
Первоначально Н.С.Хрущев отдал распоряжение о создании второго ядерного центра ... в Челябинске на базе Опытного завода ЧТЗ и соответственно посёлка КБС (там как раз, куда я по иронии судьбы езжу своих рыбок кормить:) )
Если бы не личная инициатива К.И Щелкина и последующая за этим ссора со "стучателем ботинками по трибуне", нашего прекрасного города могло бы и не быть...
 

natooar

Местный
Мозгов нет , я считаю, вот так и поступают...
К слову сказать, Снежинска могло и не быть.
Я наткнулся нкнигу, написанную сыном К.И.Щелкина.
Там зафиксирован такой факт.
Первоначально Н.С.Хрущев отдал распоряжение о создании второго ядерного центра ... в Челябинске на базе Опытного завода ЧТЗ и соответственно посёлка КБС (там как раз, куда я по иронии судьбы езжу своих рыбок кормить:) )
Если бы не личная инициатива К.И Щелкина и последующая за этим ссора со "стучателем ботинками по трибуне", нашего прекрасного города могло бы и не быть...
беда в том ,что за счет наших живых душ хотят сэкономить бюджет
 

E-not

Vvvlikss
конечно,"сэкономить". чтобы положить себе в карман...
Я считаю, что то что Юревич на Кипре методически правильно.
Там и все наше "правители" должны быть, только не в отпуске , а в ссылке!
Депортировать надо их всех из нашей прекрасной Родины!
 

natooar

Местный
конечно,"сэкономить". чтобы положить себе в карман...
Я считаю, что то что Юревич на Кипре методически правильно.
Там и все наше "правители" должны быть, только не в отпуске , а в ссылке!
Депортировать надо их всех из нашей прекрасной Родины!
положить врятли, дать тем кто может отобрать что уже лежит в закромах =)
 

kroha

Местный
конечно,"сэкономить". чтобы положить себе в карман...
Я считаю, что то что Юревич на Кипре методически правильно.
Там и все наше "правители" должны быть, только не в отпуске , а в ссылке!
Депортировать надо их всех из нашей прекрасной Родины!
почему не на Соловки?)) там он и другие лучше сохранятся..навечно..
 

E-not

Vvvlikss
сомневаюсь - хлипенькие они ...
Да и по чесняку есть мысль, что в нашей турьме им могут и помочь идти в мир иной, если они возжелают "рассказать лишнего"...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Хрущев отдал распоряжение о создании второго ядерного центра ... в Челябинске на базе Опытного завода ЧТЗ
И где бы тогда была наша драгоценная колючка и ее доблестные хранители? Как завозили бы родственников - покупали билет до Челябинска И ВСЕ? ИМХО это фантастика. Хрущев конечно мог на публику сказать что угодно, но потом ему бы разъяснили смысл создания научного центра в глухом лесу
 

E-not

Vvvlikss
Ему и разъяснили примерно такими словами "можете уволить, но в Челябинск не поеду, поеду в Снежинск"))))
Доблестной колючки и драгоценных хранителей и в Челябинске хватает так-то)))))
Хочешь спрятать "дерево" спрячь его в "лесу"))

По слухам на территории ЧЭМК (куда тоже попасть далеко не просто) имеются какие-то сверхсекретные лаборатории, о которых понятное дело нигде, кроме как на сомнительных форумах упоминания Вы не найдете))))
Лазить туда , на этих же форумах , крайне не рекомендуют - отобранным фотоаппаратом дело может и н ограничиться...
Конечно, работать на ЧЭМК или жить в близи ЧЭМК имхо далеко не айс...
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
конечно лаборатории есть..и даже секретные и попасть туда низя...только занимаются они экспериментами с марками сталей и сплавов.... типа "Ласмет" и другие лаборатории. ведь многие сплавы имеют секретность по составу и производству,и разрабатывают их именно там
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...на территории ЧЭМК (куда тоже попасть далеко не просто)
Дело не в том, где разместить производство. А в том, где бы жили носители архиважных тогда атомных секретов - в огромном городе, где к ним можно подобраться незаметно? И еще - напомню знаменитую фразу Ломинского: 'Город цел? - Значит, это не наша бомба!'
 

Gramble793

Местный
Администрация Снежинского городского округа

постановление от 20 февраля 2014 № 230


О признании ряда некоммерческих организаций социально ориентированными

В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 № 131‑ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 12.01.1996 № 7‑ФЗ «О некоммерческих организациях», в соответствии с постановлением администрации Снежинского городского округа от 09.02.2012 № 154, решением межведомственной комиссии по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями (протокол

от 24.12.2013), руководствуясь статьями 40, 41 Устава муниципального образования «Город Снежинск»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать социально ориентированными следующие некоммерческие организации, действующие на территории Снежинского городского округа:

— Местную православную религиозную организацию Прихода храма иконы Божией Матери «Знамение» с. Воскресенское Челябинской епархии Русской Православной Церкви. (С.Воскресенское находится в пределах Каслинскоо района. Прокурор,АУ!)


Глава администрации

Снежинского городского округа В. Б. Абакулов



Какие же социальные услуги, кроме отпевания, оказывает Приход Богоматери?
 

E-not

Vvvlikss
Ну надо сказать, что эти услуги церковь оказывает далеко не бесплатно...
Так "добровольное пожертвование" за крещение составляет около 2000 рублей...
 

Mike22

Местный
Может я чего не понимаю?
А в чём состоит социальная значимость подобных услуг?
 

Jazz

Активный пользователь
Может я чего не понимаю?
А в чём состоит социальная значимость подобных услуг?
Всё очень просто. Медицину - сократили. Школы - почти без учителей. Обещают платными в скором времени сделать. А тут и церковь на подходе. Где детей учить будем???
Возвращаемся к приходно-церковному обучению, ну, видимо, и лечению :)))))) Молитвами, господа, молитвами лечиться будем
 

виталий

Местный
Администрация Снежинского городского округа

постановление от 20 февраля 2014 № 230


О признании ряда некоммерческих организаций социально ориентированными

В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 № 131‑ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 12.01.1996 № 7‑ФЗ «О некоммерческих организациях», в соответствии с постановлением администрации Снежинского городского округа от 09.02.2012 № 154, решением межведомственной комиссии по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями (протокол

от 24.12.2013), руководствуясь статьями 40, 41 Устава муниципального образования «Город Снежинск»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать социально ориентированными следующие некоммерческие организации, действующие на территории Снежинского городского округа:

— Местную православную религиозную организацию Прихода храма иконы Божией Матери «Знамение» с. Воскресенское Челябинской епархии Русской Православной Церкви. (С.Воскресенское находится в пределах Каслинскоо района. Прокурор,АУ!)


Глава администрации

Снежинского городского округа В. Б. Абакулов



Какие же социальные услуги, кроме отпевания, оказывает Приход Богоматери?
деньги на своё содержание собирает...
 
Сверху