Что в городе не так?

Arkad

Местный
Стоит ли так категорично?
А, чего тут миндальничать?
Колдобины на дорогах ковыряют, мусор разбрасывают, собак выгуливают - не депутаты, и не криворукие дорожные рабочие, и не зеленые человечки с Марса, а наш, свой сосед горожанин, возомнивший себя тем, кому можно.
 

fishers

Местный
Дороги после зимы в ужасном состоянии, даже те что делали в прошлом году :sad:
 

LIN

Местный
Аркад, я к тому, что стоит ли так категорично выносить приговоры собеседникам на форуме.
 

ШокоЛапка

Местный
по телефону 30398 выдают перчатки, грабли, мусорные мешки всем, кто желает поддержать власти в уборке территорий. по этому же телефону можно оставить заявку на вывоз мусора, который массово копится во дворах.
 

Single-Single

Местный
по телефону 30398 выдают перчатки, грабли, мусорные мешки всем, кто желает поддержать власти в уборке территорий. по этому же телефону можно оставить заявку на вывоз мусора, который массово копится во дворах.
О, спасибо! Только сейчас шла по двору и думала, где бы грабли взять, прямо завтра бы с сыном за домом под окнами гадюшник прибрала! Мне даже перчатки с мешками не надо - свои есть, не разорюсь.
У нас соседи с лестничной клетки около подъезда такую чистоту навели, клумбы сделали, разрыхлили всё, просто глаз радуется. А за домом - тихий ужас. раздобуду грабли - самолично уборку сделаю.
 

Врединa

Настоящая
Аккуратнее, уже клещи есть.

А у нас до сих пор опасно находиться под балконами, бутылки так и летают :(
 

Single-Single

Местный
Да сейчас где не опасно? У моих родителей на Васильева, 25 субботник, по-моему, позавчера был во дворе. И вот наблюдали такую картину: одна мадам лет 27-30, живущая в этом же доме, со своими друзьями-товарищами в течение 4-х или 5-ти часов на улице, напротив подъезда, под яблонькой, распивала водку с пивом, запивая это всё молоком, затем встали и расползлись кто куда. На месте их "пира" остался свинарник из-под пивных банок, водочных бутылок, пакетов молока и всякой дряни от чипсов-семечек.
И вот у меня мама смотрит в окно, и произносит вслух: "И что, я должна выходить на субботник и убирать ВОТ ЭТО за этой свиньёй из своего же подъезда???" - вполне справедливый вопрос. Я бы тоже таким задалась.
Дама эта - невменько, всем подъездом уже с ней и ругались, и выговаривали, мой папа однажды просто на неё орал, глядя, как она свои бычки и харчки прямо у дверей подъезда складирует, урна - рядом. Она молча докурила, швырнула окурок в кусты, развернулась и ушла. Ноль ампер.
Почему-то таких всё больше, таким хоть кол на голове теши.
Но погрязнуть в помойке-то тоже не хочется.
 

ШокоЛапка

Местный
Да сейчас где не опасно? У моих родителей на Васильева, 25 субботник, по-моему, позавчера был во дворе. И вот наблюдали такую картину: одна мадам лет 27-30, живущая в этом же доме, со своими друзьями-товарищами в течение 4-х или 5-ти часов на улице, напротив подъезда, под яблонькой, распивала водку с пивом, запивая это всё молоком, затем встали и расползлись кто куда. На месте их "пира" остался свинарник из-под пивных банок, водочных бутылок, пакетов молока и всякой дряни от чипсов-семечек.
И вот у меня мама смотрит в окно, и произносит вслух: "И что, я должна выходить на субботник и убирать ВОТ ЭТО за этой свиньёй из своего же подъезда???" - вполне справедливый вопрос. Я бы тоже таким задалась.
Дама эта - невменько, всем подъездом уже с ней и ругались, и выговаривали, мой папа однажды просто на неё орал, глядя, как она свои бычки и харчки прямо у дверей подъезда складирует, урна - рядом. Она молча докурила, швырнула окурок в кусты, развернулась и ушла. Ноль ампер.
Почему-то таких всё больше, таким хоть кол на голове теши.
Но погрязнуть в помойке-то тоже не хочется.
морду набить. увы другого выхода нет. такой фенотип реагирует только на страх. желательно смертельную угрозу.
 

Single-Single

Местный
Набитие морды в нашем гуманном государстве может закончиться не мене гуманно: фенотип будет как и прежде, швырять бычки и бутылки, радуясь апрельским субботникам, а ты будешь считать, через сколько субботников у тебя судимость погасится.
Это ж как с пешеходами: Да, я мёртв. Зато я прав!
 

Arkad

Местный
И что, я должна выходить на субботник и убирать ВОТ ЭТО за этой свиньёй из своего же подъезда???"
Все же просто как грабли! - собрать весь этот бардак из-под яблони и аккуратно разложить под дверью этой "свиньи". Я бы и минуты не думал, и не поленился бы, но у нас двор другой, и люди другие.
 

Single-Single

Местный
аккуратно разложить под дверью этой "свиньи".
Эта "свинья" живет на первом этаже, она за зиму такой слой окурков и сигаретных пачек ПРЯМО У СЕБЯ ПОД ОКНОМ устроила - экскаватором выгребай. И ничего, её это ни на минуту не смутило. С дверью будет также. Перешагнёт и дальше пойдет.
 

bestia_cat

Уже освоился
Все же просто как грабли! - собрать весь этот бардак из-под яблони и аккуратно разложить под дверью этой "свиньи". Я бы и минуты не думал, и не поленился бы, но у нас двор другой, и люди другие.
я бы ей этот мешок с ее говном в квартире вывалила - позвонить в дверь и когда откроет вывалить, я думаю хоть в квартире то уберет (хотя тоже не вариант)
и пусть потом доказывает, что это именно ты с этим мешком к ней заходил))) а бить ей морду смысла нет, если невменько, то это не поможет, только себе нервы измотаете

минусы видимо от таких же любителей погадить и не убрать за собой!
 

LOP

Местный
Война в данном случае не есть выход и не есть хорошо. Нужно набраться терпения и ждать. Она, скорее всего, скоро просто квартиру пропьёт. Если недовольство соседей столь велико, то оно должно рано или поздно материализоваться.

«… ударят по левой щеке – подставь правую ….» - кто то это уже говорил, очень давно, но ничего не изменилось. Такими (как данный объект) должен заниматься участковый, отрабатывая свою зарплату.
 

MegaВольт

переменный
Эта "свинья" живет на первом этаже, она за зиму такой слой окурков и сигаретных пачек ПРЯМО У СЕБЯ ПОД ОКНОМ устроила - экскаватором выгребай. И ничего, её это ни на минуту не смутило. С дверью будет также. Перешагнёт и дальше пойдет.
а к участковому обращались?
 

Single-Single

Местный
а к участковому обращались?
Да обращались двести раз.
У наших участковых эффективно получается криво-припаркованные автомобили пачками фотографировать и протоколы строчить, - тут ведь не нужно выяснять, разбираться, нецензурную брань с перегаром слушать. С утра пораньше или вечером попозже нащёлкал по дворам и газонам как ТАЗики друг на дружке стоят - и готово, только на комиссию народ вызывай.
А с алкашнёй и свинюхами ведь душевно растрачиваться надо, а результат - нулевой с них, ни штрафов, ни комиссий.
 

MegaВольт

переменный
Да обращались двести раз.
У наших участковых эффективно получается криво-припаркованные автомобили пачками фотографировать и протоколы строчить, - тут ведь не нужно выяснять, разбираться, нецензурную брань с перегаром слушать. С утра пораньше или вечером попозже нащёлкал по дворам и газонам как ТАЗики друг на дружке стоят - и готово, только на комиссию народ вызывай.
А с алкашнёй и свинюхами ведь душевно растрачиваться надо, а результат - нулевой с них, ни штрафов, ни комиссий.
сходите к их начальнику..им обычно в тык дают за не выполнение работы..зайдите на сайт снежинск.ком..там есть свежая статейка..называется вроде..небойтесь обращаться в овд
 
Сверху