Что в городе не так?

Чел

Активный пользователь
Ну, если там указан период с 2010 года, то, видать, документ появился в 2009-м. Будем надеяться, что в него внесут изменения - на это тоже нужен отдельный документ.
 

Раян

Zonderkommando
В этом списке и в подобном есть один "подвох", скорее всего это очень достойные и талантливые люди. ответственные и грамотные, "но"... но все они работают "в системе", изменить строение системы они не смогут (имхо). Не изменяя системы, работа муниципальных органов власти останется "среднего качества".
Не очень понял аналогий муниципальной службы и службы по контракту в в\ч. В части существует жесткая вертикально-горизонтальная ротация, при достижения предельного возраста в которой даже самый талантливый офицер будет уволен (при отсутствии должности и учебы в академии для роста, а это десяток офицеров на полк). Если бы муниципальная служба строилась по такому принципу, то поверьте никакого диффицита кадров в городе не было.
Ну и я не могу избавиться от ощущения, что с уходом части администрации в институт, во власти наступает плавный колапс.
 

notacat

Местный
В этом списке и в подобном есть один "подвох", скорее всего это очень достойные и талантливые люди. ответственные и грамотные, "но"... но все они работают "в системе", изменить строение системы они не смогут (имхо). Не изменяя системы, работа муниципальных органов власти останется "среднего качества".
Не очень понял аналогий муниципальной службы и службы по контракту в в\ч. В части существует жесткая вертикально-горизонтальная ротация, при достижения предельного возраста в которой даже самый талантливый офицер будет уволен (при отсутствии должности и учебы в академии для роста, а это десяток офицеров на полк). Если бы муниципальная служба строилась по такому принципу, то поверьте никакого диффицита кадров в городе не было.
Ну и я не могу избавиться от ощущения, что с уходом части администрации в институт, во власти наступает плавный колапс.
ваши предложения? По идее, тут бы как раз выборы мэра как главы исполнительной власти могли бы чего-то дать. Но по закону о ЗАТО у нас сити-менеджер
 

kroha

Местный
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с)
новатором скорей всего
все эти люди ЗАСОХЛИ, идя по проторенной дороге и по пути наименьшего сопротивления
даже молодые люди, потому что все друг другу родственники, друг другу должны и т.п. и др.
если и продвигают новаторное, то "людииии, выходите на экологический марш, парады колясок, конкурсы ледяных городков", т.е., по-простому - за счет времени и денег простого населения
смысл в чем конкурсов на место? в нашем случае - нет этого смысла, потому как на каждом месте - царек, никто друг с другом не работает, потому как начальствующим это не надо..зачем позорится и выставлять список специалистов, в которых, в принципе человек простой не нуждается...а у каждого еще есть зам, секретарь и подчиненные...
скучно и захолустьем пахнет...
 

MegaВольт

переменный
Почему то очень долго делают кольцо Синара-Победа..нууу оччеень долго..говорили что до 1 окября закончат....как бы не заморозили стройку до след.года
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"Список граждан, включенных в резерв..."
я просил список вакансий, а не людей, на них претендующих. Где сейчас нужны люди? где молодому энергичному только стряхнуть кучку пепла - и место свободно?
 

Раян

Zonderkommando
я просил список вакансий, а не людей, на них претендующих. Где сейчас нужны люди? где молодому энергичному только стряхнуть кучку пепла - и место свободно?
..
Зачем задавать риторические вопросы? :) За последние пару лет раз пять ангажировался на разные должности... но... не подошел. Видимо ни образование, ни опыт, не устраивают :).

ваши предложения?

Ни... ка... ких... :).
 

Arkad

Местный
Странная тема - "не так" - Не так как что? Не так как хочется?
Все не так как хочется! - Потому, что хочется не так как есть.
 

Ириска

Активный пользователь
банкоматы Сбербанка не выдают денег.... :sad: Детский мир, Клондайк, Универмаг, Синара.
 

han

Уже освоился
работники службы 053-едут на вызовы не совсем трезвыми..пару раз вызывал сантехника -первый раз он просто упал у порога сломав свой ящик и сходу предложил менять мойку....был в амнезе..второй раз полчаса просидел на унитазе верхом, задумчиво спускал воду и вынес вердикт,что и унитаз старый,все же два года...после вышел к газельке и энергично заглотил пивка...
 

MegaВольт

переменный
работники службы 053-едут на вызовы не совсем трезвыми..пару раз вызывал сантехника -первый раз он просто упал у порога сломав свой ящик и сходу предложил менять мойку....был в амнезе..второй раз полчаса просидел на унитазе верхом, задумчиво спускал воду и вынес вердикт,что и унитаз старый,все же два года...после вышел к газельке и энергично заглотил пивка...
дык..позвоните 053 и выскажите не годование...диспетчер ведь не видет в каком состоянии работники

банкоматы Сбербанка не выдают денег.... :sad: Детский мир, Клондайк, Универмаг, Синара.

ириска..позвоните по бесп.гор.линии и проблему опишите...я так делал ..быстро реагируют.
 

kroha

Местный
работники службы 053-едут на вызовы не совсем трезвыми..пару раз вызывал сантехника -первый раз он просто упал у порога сломав свой ящик и сходу предложил менять мойку....был в амнезе..второй раз полчаса просидел на унитазе верхом, задумчиво спускал воду и вынес вердикт,что и унитаз старый,все же два года...после вышел к газельке и энергично заглотил пивка...
а других нет и не будет, потому как нет конкурентов из ближнего зрубежья
один такой "больной" смеситель устанавливать ко мне пришел, мало чем помог, но ему было так плохо, что я подарила 30 с копейками рублей, чтоб он смылся с моих глаз долой и чтоб сходил в "аптечку"
вот теперь боюсь, а вдруг такие же врачи на вызов будут приходить?)))
 

MegaВольт

переменный
а других нет и не будет, потому как нет конкурентов из ближнего зрубежья
один такой "больной" смеситель устанавливать ко мне пришел, мало чем помог, но ему было так плохо, что я подарила 30 с копейками рублей, чтоб он смылся с моих глаз долой и чтоб сходил в "аптечку"
вот теперь боюсь, а вдруг такие же врачи на вызов будут приходить?)))
тут вы н правы..есть люди готовые помочь по сантехнике..вы в газетках ..особенно в окне посмотрите...
 

han

Уже освоился
есть люди готовые помочь по сантехнике..вы в газетках ..особенно в окне посмотрите
неее...я не про это...я про экстренный вызов! а в 053-звонил и наряд за "работу" не подписывал...
 

kroha

Местный
тут вы н правы..есть люди готовые помочь по сантехнике..вы в газетках ..особенно в окне посмотрите...
у нас так и есть
мастер Андрей
но чтоб его вызвонить надо его поймать, хотя бы по телефону
а вот смеситель взял и сдох без предупреждения, потом еще и струю мне в мойку пустил, собака...)))
 

Misv

Местный
ириска..позвоните по бесп.гор.линии и проблему опишите...я так делал ..быстро реагируют.
ага, на 9й уж недели 2 или 3 табличка висит, что банкомат не работает. явно не клиентами прилеплена, а седня еще и у снежной королевы умер банкомат. в меркурии норм выдавал вечером
 
Сверху