Что в городе не так?

Verbatium

Новичок
Заблокирован
Складывается ощущение маразма, когда слышишь такое от взрослого человека.
Вы ясновидящая? В моём профиле возраст не указан, а посему, это Ваши досужие вымыслы.
За удовольствия нужно платить. За право перемещать свою ж*пу на колёсах, параллельно уничтожая при этом природу, нужно платить особо.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Вы ясновидящая? В моём профиле возраст не указан, а посему, это Ваши досужие вымыслы.
Элтон, не прикидывайтесь идиотом. Вы давно очень предсказуемы и банальны. Как бы не пытались это опровергать. Но это уже к теме не относится.

По теме....Чтоб хоть что то соответствовало теме....ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА? Вопрос скорей риторический, так как ответа не существует.
 

Misv

Местный
Снежка, да пусть тролль брюзжит, если его не кормить - сам помрет :)
 

Touareg

to kalon epieikes
Давайте здраво смотреть на проблему.
Давайте. При проектировании города он не был рассчитан на такое количество автомобилей. Тревогу начали бить, когда в Снежинске было зарегистрировано 15 тысяч машин, сейчас их повторю 24 тысячи. В городе появились пробки (год-два назад их ещё не было), автомобили вечером некуда ставить (их некуда было ставить и год назад). Радует что растёт благосостояние жителей города, и не радует, что гранты сотрудников ВНИИТФ (а с января и удвоившееся денежное довольствие военнослужащих) используются чтобы купить иномарку покруче в кредит. Мне не жалко, загоняйте себя в долги дебилы. Только дайте мне дышать чистым воздухом в моём родном городе.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Давайте. При проектировании города он не был рассчитан на такое количество автомобилей. Тревогу начали бить, когда в Снежинске было зарегистрировано 15 тысяч машин, сейчас их повторю 24 тысячи. В городе появились пробки (год-два назад их ещё не было), автомобили вечером некуда ставить (их некуда было ставить и год назад). Радует что растёт благосостояние жителей города, и не радует, что гранты сотрудников ВНИИТФ (а с января и удвоившееся денежное довольствие военнослужащих) используются чтобы купить иномарку покруче в кредит. Мне не жалко, загоняйте себя в долги дебилы. Только дайте мне дышать чистым воздухом в моём родном городе.

Как-то неприятно видеть свою цитату и обращение "дебилы" в одном посте.

Женьк, но город растёт. Ритм жизни, да и сама жизнь меняется стремительно. Автомобили не исчезнут, от них уже не откажутся массово.

Ладно, спорить не буду. Всё -таки пешеходы и водители-это разные люди. И каждый по-своему прав. ИМХО.
 

Touareg

to kalon epieikes
Женьк, но город растёт. Ритм жизни, да и сама жизнь меняется стремительно. Атомобили не исчезнут, от них уже не откажутся массово.
Добровольно не откажутся, нужна политическая воля. Весь город можно пересечь пешком от края до края за 40 минут. Такси стоит 60-70 рублей. Существует общественный транспорт, автобусы, маршрутки. Я считаю, что когда операция по легализации такси пройдет успешно, можно просто запретить движение частного автотранспорта по городу, разрешить только общественный и служебный. Сначала будет немного неудобно, потом все спасибо скажут.

В идеале весь общественный и служебный транспорт перевести на электрическую тягу, вот тогда это будет лучший город на земле.
 

CoderA

Местный
Добровольно не откажутся, нужна политическая воля. Весь город можно пересечь пешком от края до края за 40 минут. Такси стоит 60-70 рублей. Существует общественный транспорт, автобусы, маршрутки. Я считаю, что когда операция по легализации такси пройдет успешно, можно просто запретить движение частного автотранспорта по городу, разрешить только общественный и служебный. Сначала будет немного неудобно, потом все спасибо скажут.
В идеале весь общественный и служебный транспорт перевести на электрическую тягу, вот тогда это будет лучший город на земле.
Слишком сложное решение. Может быть лучше платный въезд во дворы?
 

Touareg

to kalon epieikes
Слишком сложное решение. Может быть лучше платный въезд во дворы?
Популярных вариантов решения этого вопроса я не вижу, только силовые запреты или карательные ценовые заслоны. Мне пох*й, минусуйте, но эта автомобильная раковая опухоль сама не рассосётся.
 

Misv

Местный
Добровольно не откажутся, нужна политическая воля. Весь город можно пересечь пешком от края до края за 40 минут. Такси стоит 60-70 рублей. Существует общественный транспорт, автобусы, маршрутки. Я считаю, что когда операция по легализации такси пройдет успешно, можно просто запретить движение частного автотранспорта по городу, разрешить только общественный и служебный. Сначала будет немного неудобно, потом все спасибо скажут.

В идеале весь общественный и служебный транспорт перевести на электрическую тягу, вот тогда это будет лучший город на земле.

политическая воля кого? местной администрации? это будет нарушение законов РФ. или российской? а Вы учли обЪёмы других городов и транспорт? закон то будет един для всех.
60-70 руб??? легальное такси столько не стоит! да и не легальное уже тоже дороже. и поездки мне на моей машине гораздо дешевле обходятся, даже по не легальным ценам.
ну и где будет стоять весь имеющийся частный транспорт?
служебный? соберем 10-15 человек, зарегим ИП и будет у нас служебный транспорт :)

и главное - с нефти и бенза кормятся такое количество шишек, что забудьте об этом, пока не наступит идеал - весь транспорт переведут на электрическую тягу :) поясню: если задрать цены на топливо, то это коснется всех, а если только для частного автотранспорта - то нефтедобывающие и продающие потеряют бабло, а следовательно и государство его потеряет в не дополученных налогах, что тоже коснется всех. так что прожекты прожекты :)
PS: автомобильная мафия Вас тоже не поддержит :)
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Если б я так рьяно ненавидила городской автотранспорт и всех его владельцев, то, думаю, чем ждать вселенского радикального решения этой проблемы путём истребления всех и вся, купила бы маленький домик в деревне с интернетом и благоустроенностью, коровку, лошадку и жила бы на свежем воздухе с натуральным хозяйством. А в город бы только по крайней необходимости, допустим, на том же велосипедике....

И, думаю, изменить конкретно только свою жизнь более реально, чем пытаться "изменить весь мир". ИМХО
 

Репейка

Местный
Понимаю, что не совсем по теме.

Действительно, в Снежинске дороги почти идеальные. Недавно был в Кургане, вот там жесть, каждую весну подводные реки размывают грунт и асфальт на центральных улицах зияет полуметровыми провалами, причём полметра это в глубину. Жалуются на местные дороги те, кто дальше садов из города не выезжает. И кто любит жаловаться. :)
Сегодня катался до Полдневого через Иткуль, потом чуть назад и в сторону В. Уфалея. Кто в курсе, тот видел там "эти дороги", жутчайшие... Так вот, в месте перехода от этой трассы "смерти для японок" в довольно хорошее шоссе(притом переход резкий))) ) стоит надпись, которую видно со стороны Полдневого и на ней надпись: Челябинская область. И этим всё сказано.

Один и тот же провал от 127 школы в сторону ул. Победы заделывают уже не первый год и каждый год. А он каждый год всё равно проваливается всё там же. Этому есть разумное объяснение?

Жалобы были во всех видах и во все инстанции.

В виду дождя собрал сегодня все вскрытые заплатки на Васильева. Вода их прикрыла и ямок не видно.
 

Touareg

to kalon epieikes
Я прекрасно понимаю все контраргументы, и это ничего не меняет. Через год в городе будет 30 тысяч автомобилей, ещё через год 35, пробки станут обычным делом, пересечь город на автомобиле в светлое время суток станет сложнее и дольше чем пешком, и дышать станет совсем нечем.
 

Touareg

to kalon epieikes
Если б я так рьяно ненавидела городской автотранспорт и всех его владельцев..
Это про меня чтоли? Я люблю свой родной город, и мне больно видеть его задыхающимся от выхлопных газов. Почувствуй разницу.

Скажу больше, считаю что Снежинск достаточно богатый город, чтобы возить всех желающих по всем направлениям на общественном транспорте бесплатно, за счёт городского бюджета. В истории города такое уже было.
 

Репейка

Местный
Я прекрасно понимаю все контраргументы, и это ничего не меняет. Через год в городе будет 30 тысяч автомобилей, ещё через год 35, пробки станут обычным делом, пересечь город на автомобиле в светлое время суток станет сложнее и дольше чем пешком, и дышать станет совсем нечем.
Я так и делаю и полностью с тобой согласен ))
Это про меня чтоли? Я люблю свой родной город, и мне больно видеть его задыхающимся от выхлопных газов. Почувствуй разницу.

Скажу больше, считаю что Снежинск достаточно богатый город, чтобы возить всех желающих по всем направлениям на общественном транспорте бесплатно, за счёт городского бюджета. В истории города такое уже было.
Мой плюсик тебе.


ПЫСЫ. А этот красный барьерчик(обозначение проваленного колодца) перед остановкой на Победе уже вызывает умиление ))) Наверно уже врос и стал памятником чему то ))
 

Misv

Местный
Популярных вариантов решения этого вопроса я не вижу, только силовые запреты или карательные ценовые заслоны. Мне пох*й, минусуйте, но эта автомобильная раковая опухоль сама не рассосётся.
ну и зря не видите: вот программа замены автохлама на современные авто - хорошая вещь уменьшить выбросы, пропаганда велотранспорта и личный пример администрации - чем не мера? но для этого необходимо создавать условия для движения велосипедов, парковки для них - кстати, оч хорошая мысль, в свете создания парковочных мест для инвалидов создать места для велика, а то приедешь к той же поликлинике и даж привязать некуда. а вот как Вам идея введения повышенного налога на вторую машину в семье?
да, о пробках, по словам нач ГИБДД не хватает улицы соединяющей нечая и транспортную, которая существенно разгрузила бы перекрестки на лом-заб и феоктистова-транспортная. и то, что ул васильева односторонняя - увеличивает пробки, т.к. альтернативы обратной дороги у нее - узкая 40лет, (которая упирается в загруженный перекресток лом/заб) и кривой проспект свердлова, отсутствие светофоров на котором создает пробки. опять же по словам Сумина А.С. можно бы сделать участок васильева м/у ленина и дзержинского 2хсторонним - и это тоже снизило бы пробки, но вот в ГИБДД опасаются за пешеходов, которые идут там, где хочется, а не где надо.
вобщем как то так :)
 
Сверху