Что в городе не так?

Фартовый

Местный
Движение пешеходов от трансформаторного распределителя (около Ломинского-37) до "Марии-центр" осуществляется по единственной асфальтированной дороге, где самое интенсивное движение автомобилей по дворовой территории, и дети и мамочки с калясками и все другие пешеходы шарахаются от автомобилей.
Почему бы не сделать 50 м. внутридворового пешеходного тротуара для удобства всех, по ту же сторону как на Ломинского-37 и до "Марии-центр".
 

DimoZZZa

Красаффчик
А объясните зачем ездить на 9ку на машине ???? :unknw: чёт я не понимаю что там автобусы типа 9 сейчас не ходят или дорого , а каждый день греть, паркавать и обратно греть ,парковать у дома в этом жизнь и плюс в пробке потыкаться и бензин я думаю и пробег машины не дешевле автобуса или как?????? :nea: Я ПРОСТО СПРОСИЛ.

просто не у всех ежедневный маршрут: дом-промплощадка-дом :)
многим людям и детей в школу/садик завезти надо, и супругу/супруга на/с работу(ы) забрать и т.д. :)
 

покупатель

Активный пользователь
Движение пешеходов от трансформаторного распределителя (около Ломинского-37) до "Марии-центр" осуществляется по единственной асфальтированной дороге, где самое интенсивное движение автомобилей по дворовой территории, и дети и мамочки с калясками и все другие пешеходы шарахаются от автомобилей.
Почему бы не сделать 50 м. внутридворового пешеходного тротуара для удобства всех, по ту же сторону как на Ломинского-37 и до "Марии-центр".
Вы депутату своему идейку подкинте, на выборах правда дорожку обещала(депутат) мимо садика 15 где грязь всегда весной и осенью, а воз и ныне там, очередная весна
 

LIN

Местный
Правда, спросите у своего депутата, есть ли в планах. Там уже много чего сверстали вроде по благоустройству.
 

LIN

Местный
Знаю людей, которые и рады бы ходить пешком, но не успеют много где побывать и много каких дел переделать, не будь они на машине. Так что по меньшей мере часть народа едет на 9-ку на авто не от хорошей жизни (не по своей воле).
 

=DD=

Активный пользователь
Совсем недавно мы видели как рушится жилой дом. Вместе с людьми. Да, там причина разрушений веская - взрыв. Но вот такие фотки. Трещина в стене от первого этажа до четвертого местами толщиной в спичечный коробок. Там косметический ремонт в подъезде наметился и краску ободрали. Думаю в очень ближайшее время заштукатурят, закрасят и все шито-крыто. Трещина на самом деле весьма серьезная, по какой причине образовалась - толи от старости, толи от глобальных перепланировок на первом этаже со сносом несущих стен в магазинах откупленных предпринимателями. Кто-то эти перепланировки разрешил, утвердил, видимо подписал какие-то документы, ну а сейчас владельцы магазинчиков вроде еще пытаются откупить квартирки и наверняка продолжить перепланировки. Ну а как дом рухнет-то?
Выкладываю сюда фотки трещины, чтобы зафиксировать перед общественностью данный факт.
Адрес Васильева 20 первый подъезд.
Ну а дальше как действовать - будем думать.

Трещина 1

Трещина 2

Трещина 3

PS Напишите плз видно фотки или нет - не выкладывал таким образом из гугла.
 

LIN

Местный
Бывает, что предприниматели согласовывают одно, а делают другое. Не исключено, что архитектура в курсе по вашему дому. Мож, вы бы им хотя бы позвонили, а нам расскажете.
 

wet

Активный пользователь
Совсем недавно мы видели как рушится жилой дом. Вместе с людьми. Да, там причина разрушений веская - взрыв. Но вот такие фотки. Трещина в стене от первого этажа до четвертого местами толщиной в спичечный коробок. Там косметический ремонт в подъезде наметился и краску ободрали. Думаю в очень ближайшее время заштукатурят, закрасят и все шито-крыто. Трещина на самом деле весьма серьезная, по какой причине образовалась - толи от старости, толи от глобальных перепланировок на первом этаже со сносом несущих стен в магазинах откупленных предпринимателями. Кто-то эти перепланировки разрешил, утвердил, видимо подписал какие-то документы, ну а сейчас владельцы магазинчиков вроде еще пытаются откупить квартирки и наверняка продолжить перепланировки. Ну а как дом рухнет-то?
Выкладываю сюда фотки трещины, чтобы зафиксировать перед общественностью данный факт.
Адрес Васильева 20 первый подъезд.
Ну а дальше как действовать - будем думать.

я думаю ближе к данной ситуации не взрыв дома в Астрахани, а вот это сообщение про обрушение части дома в Волгограде
http://ria.ru/incide.../575380372.html
 

покупатель

Активный пользователь
Во дворе этого дома как раз организация, которая выдает разрешения на перепланировку :)
 

Хельга

Уже освоился
а как насчет Васильева 6- первый подЪезд-деревянные ступеньки на первом этаже, того и гляди рухнут
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
да и сильно то он и не мешал машины поворачивающие в Клондайк куда больше тормозят чем пешеходный переход.Пешеходы там так редкость и не вижу смысла его убирать.Лучше бы выезд перенесли от выезда с трансэнерго .
Самое умное - установить светофор. Пример - выезд в Челябинске из бывшего гипермаркета "Калибр". Стоит светофор, ситуация аналогичная - и ВСЕ довольны! И нет проблем! Противники могут зашипеть: мол, сколь часто будут светофоры? Да получается, что так же часто, как переходы по ул. Победы! А есть альтернатива?
 

Stasan797

Активный пользователь
а как насчет Васильева 6- первый подЪезд-деревянные ступеньки на первом этаже, того и гляди рухнут
Как обвалятся так дело пойдет а так нет жертв и разрушений нет сидят дальше :lazy: :db:В России тока так.

Самое умное - установить светофор. Пример - выезд в Челябинске из бывшего гипермаркета "Калибр". Стоит светофор, ситуация аналогичная - и ВСЕ довольны! И нет проблем! Противники могут зашипеть: мол, сколь часто будут светофоры? Да получается, что так же часто, как переходы по ул. Победы! А есть альтернатива?
Могу тоже сказать жертв и разрушений нет сидят дальше :lazy: :db:В России тока так к большому сожалению.
 

LIN

Местный
"Как обвалятся так дело пойдет а так нет жертв и разрушений нет сидят дальше" - вы это точно знаете? Вы обращались, узнавали, вам что-то ответили? Вы "сидели", как вы выражаетесь, на их месте?
Конкретно про этот случай мне неизвестно, но не исключаю, что он взят в работу. Давайте вы позвоните и разузнаете. И про светофор тоже, нет?
Почему бы не предположить, что не только форумчане работают и стараются свое дело делать хорошо, а не сидеть в позе, изображенной под вашим ником (хотя картинка симпатичная и с юмором).
 

Stasan797

Активный пользователь
"Как обвалятся так дело пойдет а так нет жертв и разрушений нет сидят дальше" - вы это точно знаете? Вы обращались, узнавали, вам что-то ответили? Вы "сидели", как вы выражаетесь, на их месте?
Конкретно про этот случай мне неизвестно, но не исключаю, что он взят в работу. Давайте вы позвоните и разузнаете. И про светофор тоже, нет?
Почему бы не предположить, что не только форумчане работают и стараются свое дело делать хорошо, а не сидеть в позе, изображенной под вашим ником (хотя картинка симпатичная и с юмором).
ты это у меня спрашиваешь это сарказм мил человек ;) и ничего большего.Факты за себя говорят про такие слова.
 
Сверху