Что случилось с пляжем, почему нельзя купаться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shurik

Новичок
Сегодня, увидел объявление в бегущей строке по нашему ТВ
 
http://snezhinsk.com/news/view/na_gorodskom_pljazhe_nashli_kishechnuju_palochku/

хотя и в объяв-ии написано, что кишечная палочка
 

Koooqla

Пользователь
В этом болоте-Синара каждый год что-то находят, вы не замечали?
Я в этом году ниразу не купалась у нас. Каждые выходные на Ташкуле - очень приятный отдых))) Вода чистая, тёплая.
 

Лимоныч

Уже освоился
Из моих домыслов.
Жара. Народ тянется к воде. На городском пляже туалетов нет. Каждый решает связаные с этим проблемы в меру своего воспитания.
Северный берег Синары. Без преувеличения ежедневно тысячи свердловчан. Весь лес покрыт сплошным слоем дерьма. Шокирующая картина. Видимо, кто-то тоже не держит в себе....Достаточно одного (бацилло)носителя и ...
Пойдут дожди и его смоет в наш питьевой источник.
Понятно одно, без соответствующей инфраструктуры Синара не может потянуть такую рекреационную нагрузку.

PS Лечусь после купания на городском пляже.
 

Koooqla

Пользователь
это не значит что там не бродят всякие инфузории с туфельками и палочки Коха...
их, извините. только посевом и микроскопом видно...
Ташкуль, к вашему сведенью самоочищается серебром. Там разводят форель, а значит, следят за состоянием озера. Следят за чистотой и на берегу озера )
 

samanta

Местный
Ташкуль, к вашему сведенью самоочищается серебром. Там разводят форель, а значит, следят за состоянием озера. Следят за чистотой и на берегу озера )
Да я бы так не была бы уверена...вода-хороший переносчик всякой бяки.Серебро не сможет все обеззаразить.
 

kroha

Местный
Ташкуль, к вашему сведенью самоочищается серебром. Там разводят форель, а значит, следят за состоянием озера. Следят за чистотой и на берегу озера )
так можа оно еще и святое????????????????????7
я по образованию учила физиологи, гигиену и т.д. и знаю, что никакие металлы не убивают ни бактерии..ни другие формы заразы
мракобесие сие все
вы, случайно, ребенка когда он болеет не серебряными таблеками кормите?
или на всякий случай у вас еще свечи из серебра есть, которые в попу ставят?
не несите чушь, что полезно для микрофлоры природы(рыбы, зверей), то частенько для человека - ПОНОС
вот потому мы и доводим до кипения все вокруг(обработка, готовка) чтоб убить каки в нем, а оне 100% присутствуют, а во вторых чтобы наши ленивые зубки поменьше грызли эту самую снедь...
ну вот, чесстнноо слово...про серебро и санобработку я впервые слышу в умозоключении безопасности...а можа всем городом закажем серебряный слиток-гигант и опустим в Синару?а?от сглаза поможет..позвоните в СЭС и узнайте какой нужен размер етого слитка
следить товарищи могут за берегом чисто визуально...больше никак...узнайте немного о развиитии кишечной палочки в Инете и больше не ляпайте тут....хм...о серебре...мда...надо девчонкам посоветовать в столовой вам в тарелку немного серебрянки насыпать - авось не будет диареи
 

Koooqla

Пользователь
так можа оно еще и святое????????????????????7
я по образованию учила физиологи, гигиену и т.д. и знаю, что никакие металлы не убивают ни бактерии..ни другие формы заразы
мракобесие сие все
вы, случайно, ребенка когда он болеет не серебряными таблеками кормите?
или на всякий случай у вас еще свечи из серебра есть, которые в попу ставят?
не несите чушь, что полезно для микрофлоры природы(рыбы, зверей), то частенько для человека - ПОНОС
вот потому мы и доводим до кипения все вокруг(обработка, готовка) чтоб убить каки в нем, а оне 100% присутствуют, а во вторых чтобы наши ленивые зубки поменьше грызли эту самую снедь...
ну вот, чесстнноо слово...про серебро и санобработку я впервые слышу в умозоключении безопасности...а можа всем городом закажем серебряный слиток-гигант и опустим в Синару?а?от сглаза поможет..позвоните в СЭС и узнайте какой нужен размер етого слитка
следить товарищи могут за берегом чисто визуально...больше никак...узнайте немного о развиитии кишечной палочки в Инете и больше не ляпайте тут....хм...о серебре...мда...надо девчонкам посоветовать в столовой вам в тарелку немного серебрянки насыпать - авось не будет диареи
у кого-то чувство юмора развито?
или вы так Синару защищаете? Это моё мнение, я все сообщение ваше даже читать не стала, после ребёнка :D Вот уж маразм то пошёл :D
 

Diman

Уже освоился
Гадить в озеро надо меньше, и не будет всякой заразы.
 

AlexXx

Местный
фигня все это, кажись перед праздником просто почистить территорию захотели. Кишечная палочка в песке не выживет ввиду солнечного света и прогрева (солнце печет так что человеку то некомфортно), анаэробы плохо переносят кислород и ультрафиолет, в воде могли расплодиться - тоже миф, они там всегда есть, независимо от времени года и плодиться не могут, нужна питательная среда в виду малого количества популяция не растет, да и если воду не пить сырую из озера литрами то безопасно
Достаточно одного (бацилло)носителя
Эти бактерии живут в каждом теплокровном организме

PS Лечусь после купания на городском пляже.
если бы словили кишечную палочку, то не писали бы тут с симптомами, а давно врача вызвали и в инфекционку загримели
Большинство народу травится едой на пляже в жару, употребляют принесенное с собой. Запомните, никогда не пейте газводу, которая полежала на солнышке или немного подогрелась, это верный путь в клазет. Соки также должны быть прохладными. Идеальный вариант на пляже - минералка или простая вода. Если хотите перекусить то вариантов несколько: свежие овощи, фрукты или сухарики, печенье и не храните все в закрытых пакетах иначе "вспотеет" и пропадет, достаточно получаса и продукт носитель поноса. Если переживаете что могли занести заразу, то придя домой сЪште зубчик чеснока и обильное питье, не в коем разе не ешьте мясные и молочные продукты.
А еще часто вижу, отдыхают люди с газводами, чипсами, всякими солеными фишками. Газ+соль=понос
Приятного отдыха!
 

kroha

Местный
фигня все это, кажись перед праздником просто почистить территорию захотели. Кишечная палочка в песке не выживет ввиду солнечного света и прогрева (солнце печет так что человеку то некомфортно), анаэробы плохо переносят кислород и ультрафиолет, в воде могли расплодиться - тоже миф, они там всегда есть, независимо от времени года и плодиться не могут, нужна питательная среда в виду малого количества популяция не растет, да и если воду не пить сырую из озера литрами то безопасно
1 солнце не может светить круглосуточно, а когда спадает жара, то наступает кайф для бяков ТЕПЛО+ВЛАЖНОСТЬ...да и не нужно ждать...в глубине травы, песка и земли никакие солнышки никого не убивает
кишечная палочка погибает пр т=100 гр в течение 8-11 минут или при 60 град в течение 40-60 мин ПРИ ГЕРМЕТИЧНО ЗАКРЫТОЙ ТАРЕ
при неблагоприятном положении для них впадают в спячку, при благоприятном - просыпаютс и плодятся..на ваших ладонях, одежде, купальниках и др...бывают твари, которых можно убить только +химические вещества...воот потому мы и Даместосы всякие и покупаем, а не для просто чистоты
 

AlexXx

Местный
1 солнце не может светить круглосуточно, а когда спадает жара, то наступает кайф для бяков ТЕПЛО+ВЛАЖНОСТЬ...да и не нужно ждать...в глубине травы, песка и земли никакие солнышки никого не убивает
кишечная палочка погибает пр т=100 гр в течение 8-11 минут или при 60 град в течение 40-60 мин ПРИ ГЕРМЕТИЧНО ЗАКРЫТОЙ ТАРЕ
при неблагоприятном положении для них впадают в спячку, при благоприятном - просыпаютс и плодятся..на ваших ладонях, одежде, купальниках и др...бывают твари, которых можно убить только +химические вещества...воот потому мы и Даместосы всякие и покупаем, а не для просто чистоты
анаэробы, это что-нибудь вам говорит???
 

Лимоныч

Уже освоился
анаэробы, это что-нибудь вам говорит???
Эшеришия -факультативный анаэроб. Это означает, что прекрасно себя чувствует как в атмосфере, так и бескислородных условиях.
Наряду с обычными штамами есть вирулентные. Помоему, прошлым летом в Европе была вспышка отравлений с летальными исходами.
 

AlexXx

Местный
Эшеришия -факультативный анаэроб. Это означает, что прекрасно себя чувствует как в атмосфере, так и бескислородных условиях.
Сильно агрессивная среда для них берег озера, скорее благоприятно живут в воде при интенсивном цветении
вообще схватить кишечную палочку можно везде, где прибывает человек или животные, не тянуть грязные руки и еду в рот и все будет ОК. А на озере выползли и мокрыми грязными руками за еду пропаренную на жаре, вот и получите распишитесь.
 

AlexXx

Местный
Вы откуда эти сведения черпаете?
Слава богу, рядом есть медик, вот у него и интересуюсь, где и как можно цепануть болячку
Вот и говорит что большинство заболевших не от качества воды и наличии вирусов и бактерии, а поведение человека в определенных местах пребывания. Везде есть вирусы и бактерии, их в организме целые популяции, и эшеришия не исключение
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Идет мужик вдоль реки, смотрит - на берегу парень сидит, воду ладошкой черпает и пьет. Мужик ему кричит: "Парень, ты что делаешь?! Отсюда нельзя воду пить! Сюда говносток с деревни выходит, завод отходы сбрасывает, отдыхающие гадят"!
Парень оборачивается: "What did you say"?
Мужик :"Я говорю, двумя руками черпай"!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху