Что сейчас делаешь?

Фрау

Местный
для чего вообще тебе нужна собака? Из тех и выбирай. Как правило, выбор пород небольшой остается, когда знаешь, какая собака нужна.
это я вот не знала и в приют поехала просто за мордой
для ребенка, то есть нужна очень добрая и в меру активная собака, но у меня квартира маленькая, поэтому большеразмерная не подойдет. как раз смотрю собак средних размеров, как цвергшнауцер.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
0_148d06_5a518cfa_XL.jpg
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
для ребенка, то есть нужна очень добрая и в меру активная собака, но у меня квартира маленькая, поэтому большеразмерная не подойдет. как раз смотрю собак средних размеров, как цвергшнауцер.
Цвергшна́уцер (нем.Zwergschnauzer от zwerg — гном, schnauze — морда, миниатюрный шнауцер, карликовый шнауцер — самая маленькая по размеру (высота в холке 30—35 см) служебная собака в мире.[1] Цвергшнауцер является самой маленькой породой из группы шнауцеров. Существует 4 признанных окраса — «перец с солью», чёрный, чёрный с серебром и белый. Несмотря на забавную внешность, цвергшнауцер — это очень серьёзная собака, бесстрашная, чуткая, внимательная, легко дрессируемая и преданная хозяину. Цверги очень любят детей, ребёнку всегда можно доверить и заботу о собаке, и прогулки с ней.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Любая собака трэба постоянных денег. Дворняжки тоже как трава не растут и болеют, и аммуницию нужно обновлять, и за шерстью следить.
Только породистая стоит дороже. (в смысле единовременной траты на приобретение животного)
В остальном уход за собакой стоит столько же
 

Фрау

Местный
так теперь у тэбэ будэ два ребенка, оно тебе надо? а породистая трэба постоянных денег
Ване скучно одному, да и мне тоже. плюсов от собак все таки больше, чем минусов: эмоциональный фон улучшается, ответственность, человеченость и прочее.
 

kroha

Местный
Ване скучно одному, да и мне тоже. плюсов от собак все таки больше, чем минусов: эмоциональный фон улучшается, ответственность, человеченость и прочее.
ты уже не знаешь что приобрести чтоб развеселить себя и лялю шести лет? в школе, уверяю, вам будет "весело" и не до собаки..а собаке будет хре**во и тоскливо, потому как вы будете шататься по кружкам и занятиям, а домой приходить только ночевать..кстати, тоже самое вы и делаете, только немного раньше
выбрось "ляле нечем заняться" из головы, найди ему еще сто кружков, скучать и блажить будет некогда
 

Фрау

Местный
ты уже не знаешь что приобрести чтоб развеселить себя и лялю шести лет? в школе, уверяю, вам будет "весело" и не до собаки..а собаке будет хре**во и тоскливо, потому как вы будете шататься по кружкам и занятиям, а домой приходить только ночевать..кстати, тоже самое вы и делаете, только немного раньше
выбрось "ляле нечем заняться" из головы, найди ему еще сто кружков, скучать и блажить будет некогда
не развеселить. веселятся в цирках. нам же нужен новый член семьи, живое существо.
Ваня в следующем году будет полдня проводить в одиночестве, а с другом все ж таки веселее. и ничо он не блажит, собака - моя идея.
 

Фрау

Местный
А Ваню с цвергом можно записать на курсы хэндлинга (в городе есть люди, которые этим занимаются)
Юные хэндлеры, кстати, хорошо зарабатывают на выставках, когда берутся работать с чужими собаками.
если заинтересуется, почему нет
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
для ребенка, то есть нужна очень добрая и в меру активная собака, но у меня квартира маленькая, поэтому большеразмерная не подойдет...
1) она же не по квартире гулять будет. Собака вообще может жить в маленькой (по сравнению с любой квартирой) будке
2) ИМХО дворянская порода самая лучшая: здоровье, доброта, да и размер как правило средний
3) распространенное заблуждение - 'собака для ребенка'. Заботы о собаке падают в основном на взрослых. А заботы - это время. Вы готовы поменять часть Вашего досуга ( тот же инет) на собаку?
 

kroha

Местный
Ване скучно одному, да и мне тоже. плюсов от собак все таки больше, чем минусов: эмоциональный фон улучшается, ответственность, человеченость и прочее.
да, предложи ему месяц, чтобы он сам БЫСТРО одевался, ел, собирал игрухи за собой - тогда и увидишь сколько детей у тебя появится
не развеселить. веснлятся в цирках. нам же нужен новый член семьи, живое существо.
Ваня в следующем году будет полдня проводить в одиночестве, а с другом все ж таки веселее.
ну да, вместо "чтоб были готовы уроки", он будет таскатся с собакой по дворам..или дома
собака - отвлекающий момент..да, ты давно ремонт делала в квартире? сделаешь обязательно, как собака вырастет из щенка, потому как щенки обязательно наведут мысль на это...с помощью когтей и зубов..но сначала нужны бабки, тыщ 30, чтобы купить норм. пса..потом походы по Айболитам, тыщ пять-шесть...
 

Фрау

Местный
Кормить этим собаку не рекомендую, но посмотреть ролик надо )))

вот да, я из тех же соображений. лучше не скажешь, чтобы раскрыть в ребенке и в себе человеческие качества, тем более у меня единственный ребенок, есть риск стать эгоцентриком.
 

kroha

Местный
1) она же не по квартире гулять будет. Собака вообще может жить в маленькой (по сравнению с любой квартирой) будке
2) ИМХО дворянская порода самая лучшая: здоровье, доброта, да и размер как правило средний
3) распространенное заблуждение - 'собака для ребенка'. Заботы о собаке падают в основном на взрослых. А заботы - это время. Вы готовы поменять часть Вашего досуга ( тот же инет) на собаку?
умничка, бывает и у тебя серое вещество
не думала что Фрава на инженерной должности деградирует настолько что ради забавы для ребенка будет задумываться о собаке
Кать-Фрава, я тебя уважаю и люблю, но возвращайся обратно на прежнее место работы, новое место пагубно на тебя влияет
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ваня в следующем году будет полдня проводить в одиночестве, а с другом все ж таки веселее. и ничо он не блажит, собака - моя идея.
Не в одиночестве, а за домашними заданиями. Если у него будет время (и, главное, желание) в ЛЮБУЮ погоду идти с собакой гулять - тогда это, может, и хорошо
 

kroha

Местный
Наташ, у тебя хоть раз была собака дома или ты просто чтобы п-дануть пишешь? :D:D:D
я мозги включаю чтоб даже шагнуть вперед, своей даме сказала "ты сначала с утра штаны в садик сама быстро одевать научись, а потом свои хотелки выставляй"
а радугой, как известно, как**ет только Единорог

да, хочется спросить, а кто с собакой будет нянчится когда она будет воплощать свою мечту об операции на животе?
 
Сверху