Что купили?

ask

Местный
Завтра новый системник придёт.
Старому 5 лет уже, тормозит засранец... )
И да, чую, повожусь ещё с ним не один денёчек.
У меня через пять лет - та же история, но товарищ конденсаторы , которые припухли, перепаял - и вроде оживляж пошел. Новые программы только жрут ресурсы немеряно.
 

ask

Местный
1694434802502.jpegПрикупил новую АС. До сих пор дома использовал Амфитон (те колонки, что пониже) На той неделе привез klipsch r-800f. Долго присматривался, а потом и в магазине продавца достал - шесть разных АС прослушивал, выбирал. У всех - свой характер, особенности звучания. На одной одно лучше звучит, на другой - другое. В конце концов нашел для себя лучший вариант.
 

виталий

Местный
Посмотреть вложение 395575Прикупил новую АС. До сих пор дома использовал Амфитон (те колонки, что пониже) На той неделе привез klipsch r-800f. Долго присматривался, а потом и в магазине продавца достал - шесть разных АС прослушивал, выбирал. У всех - свой характер, особенности звучания. На одной одно лучше звучит, на другой - другое. В конце концов нашел для себя лучший вариант.
Круто! А ещё радует, что хозяин в адеквате, а то соседи не нарадуются-то! А когда "низы" качают, винил не заикается?
 

ask

Местный
Круто! А ещё радует, что хозяин в адеквате, а то соседи не нарадуются-то! А когда "низы" качают, винил не заикается?
Я не любитель громко слушать .Люблю чистый звук и хороший частотный диапазон, детальную разборчивость и чтобы все не превращалось в звуковую кашу, чтобы сцена хорошо чувствовалась, и все это на малой громкости. А чтобы не создавать соседям дискомфорт - подобрал помещение так, что с ним соприкасается только один сосед, живущий наверху, остальные стены - либо на улицу, либо отделены другими пустующими помещениями. Внизу - подвал. Соседа сверху еще несколько лет назад спросил - не мешает ли. Тот удивился и ответил, что вообще ничего не слышит.
 

Grundig

Местный
Посмотреть вложение 395575Прикупил новую АС. До сих пор дома использовал Амфитон (те колонки, что пониже) На той неделе привез klipsch r-800f. Долго присматривался, а потом и в магазине продавца достал - шесть разных АС прослушивал, выбирал. У всех - свой характер, особенности звучания. На одной одно лучше звучит, на другой - другое. В конце концов нашел для себя лучший вариант.
Поздравляю! На мой взгляд, следующим шагом в улучшении сетапа должен стать апгрейд виниловода.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Поздравляю! На мой взгляд, следующим шагом в улучшении сетапа должен стать апгрейд виниловода.
надо подумать. У меня сейчас Арктур 006 с головой от Корвета гзм018. Брать винтажного японца - это надо самому его в чувство приводить, а новодел даже с непревосходящими , а близкими параметрами - ну как минимум в десять раз дороже. У арктура уровень детонаций - 0,1% Современные новоделы дешевле 100000 руб - не часто на такое способны. Стабильность частоты вращения диска у этого экземпляра хорошая.Так что совершить значительный скачок в качестве тут можно, но пока - жаба душит.Так что на ближайшее время пока планирую организовать передачу хайрезов по блутузу , а дальше - подумаю.
Кстати, как можно связаться? - я телефончег потерял.
 

Grundig

Местный
Фонокорректором усилковским пользуешься (каким?), или набортным арктуровским?
 

ask

Местный
Фонокорректором усилковским пользуешься (каким?), или набортным арктуровским?
Звук больше нравится с марантса, но использую арктуровский. Не могу избавиться от наводок по межблочному кабелю. Как говорится - кабель не той системы. Специалисты говорят, что надо кабель с отдельной землей.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
Там негде взять отдельную землю. В самом "Арктуре" проводку нужно переделывать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Была маленькая проблема - аналоговый усилитель с колонками в одной комнате, а комп в другой, а провода, для прослушивания музыки, тянуть не хотелось. Приобрел дешевенький китайский АЦП с блутузом. Около полутора тысяч.

Задача решена, комп моментально нашел устройство. Качество передачи звука на уровне . Плюс дополнительный бонус - пульт дистанционного управления.
 

ask

Местный
Там негде взять отдельную землю. В самом "Арктуре" проводку нужно переделывать.
Похоже, начинаю созревать к покупке нового аппарата. Пока не спешно изучаю рынок.Как у вас дела с вертушкой?
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Покупка еще прошлого года, но хочу посоветовать к Новому Году.

Недешево, но на новый год можно себя порадовать. Из винограда PRIMITIVO, НЕ В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО ПРИМИТИВНЫЙ, А В СМЫСЛЕ- ПЕРВЫЙ.Раньше других созревает, очень сладкий и поэтому естественным образом дображивает до 14-15 градусов.На прошлый новый год покупал и решил в этом году повторить покупку.
 

виталий

Местный
Покупка еще прошлого года, но хочу посоветовать к Новому Году.

Недешево, но на новый год можно себя порадовать. Из винограда PRIMITIVO, НЕ В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО ПРИМИТИВНЫЙ, А В СМЫСЛЕ- ПЕРВЫЙ.Раньше других созревает, очень сладкий и поэтому естественным образом дображивает до 14-15 градусов.На прошлый новый год покупал и решил в этом году повторить покупку.
Не дано мне понять, чем красное вино за 3 т.р. за бутылку в 5 раз вкуснее вина за 600 рублей...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Не дано мне понять, чем красное вино за 3 т.р. за бутылку в 5 раз вкуснее вина за 600 рублей...
Вкус- это только одна из составляющих, а их - много и для каждого они разные. Мало того, что вкусно для одного - может показаться совсем не вкусным для другого. Это как с произведениями искусства. Кому то нравится Ван Гог, а для другого - картинка, которую его сын нарисовал на уроке рисования в школе. Это - личное.Среди составляющих - стабильность вкуса(от вина за 600 никогда не знаешь, что ожидать. Зачастую один и тот же напиток из разных магазинов очень сильно отличается.С год назад мне посоветовали венгерское вино за смешные 300 рублей и оно очень понравилось, а через 2-3 месяца решил снова купит - и облом, пить было невозможно. И если не хочешь неожиданностей - покупаешь продукт с прогнозируемым вкусом.Обычно даже год урожая определяет вкус. Еще одна составляющая - способность создавать ощущение праздника. Если ты будешь употреблять дорогой напиток без повода - он перестанет создавать ощущение праздника. Четвертая составляющая - неповторимость вкусовых ощущений. В общем - существует масса составляющих, определяющих цену продукта. И главное - значимость каждой составляющей для всех - разная.
 

Grundig

Местный
На Новый год приехала к папе новая старая игрушка из Японии Sony TC-9000F-2. Головки выглядят как новые, но были сильно грязные. Отводящие стойки вообще безо всяких следов износа. Такое впечатление, что японец поставил магнитофон в гараж сразу после загрязнения головок - решил, что магнитофон сломался. А вот и нелегал из страны восходящего солнца! Есть тут энтомологи?
 

Вложения

  • IMG_20231220_070924.jpg
    IMG_20231220_070924.jpg
    4.1 MB · Просмотры: 3
  • IMG_20231220_070941.jpg
    IMG_20231220_070941.jpg
    4.4 MB · Просмотры: 3
  • IMG_20231220_071519.jpg
    IMG_20231220_071519.jpg
    3.9 MB · Просмотры: 3
  • IMG_20231220_071613.jpg
    IMG_20231220_071613.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 3
  • IMG_20231220_071627.jpg
    IMG_20231220_071627.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 3
  • IMG_20231220_070144.jpg
    IMG_20231220_070144.jpg
    3 MB · Просмотры: 2
Сверху