Что я сейчас хочу?

ask

Местный
Потребительская стоимость - это ни что иное как цена, которую потребитель готов заплатить, чтобы закрыть ту или иную свою потребность.
Если продавец требует более высокую цену, то покупатель вынужден откладывать или отменять покупку...
И если человекживет не в Москве и не может заработать в Москве больше, чем у себя, то квартиру в Москве он готов разве что в подарок получить, ну при условии, что кто-то коммуналку платить будет :) А поменять на свою
он будет уже не готов, так как в Москве ему что делать без средств к существованию?
Я говорю не про "среднего потребителя", а про конкретного.
Другой, может что-то такое очень-очень крутое и дорогое продать, чтобы купить квартиру в Мосвке, потому что у него там есть возможность хорошо зарабатывать, ну и потому что у него есть все, а вот полуторки в Москве нет :)
ну это получается, что берут этих два потребителя (ну на самом деле не два, на одного второго приходится сотня людей первого типа), короче берут, суммируют, делят, и получают "среднего потребителя", готового купить однушку в Москве по цене хорошего дома со всеми удобствами и на пару лет проплаченной коммуналкой и заготовленной провизией :)
" не имеет количественного измерения" - ну это явно гуманитарий придумал,прикладная экономика - всё-таки , в немалой степени точная наука.
А что хотел то сказать? Что один человек, переехавший в столицу, сумеет реализовать потенциальные возможности, которые она дает, а другой - нет? Это верно. Потому что помимо возможностей надо иметь и способности.А с другой стороны, если есть способности, не не интересны возможности - зачем ж... рвать?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А что хотел то сказать? Что один человек, переехавший в столицу, сумеет реализовать потенциальные возможности, которые она дает, а другой - нет
Ну точно также, один человек, приехавший в Ближний Береговой сможет там организовать натуральное хозяйство, и жить на природе в собственноручно построенном (или модерниpированном им доме), а другой будет бухать и грустно ходить по единственной улице ходить и офигевать, что поблизости нет магазина...
Любая "местность для проживания" дает какие-то интересные возможности - главное, чтобы хватило ума, фантазии и трудолюбия, а главное ЖЕЛАНИЯ эти конкретно возможности реализовать:)
 
Сверху