Что я сейчас хочу?

Как причем тут мужики? Хотя 2023 года тому назад был такой случАй.
А вообще - поздравляю! И папка теперь гражданство получит.
Хрена с два. У него миграционка на 2 года просрочена. А у меня нет московской прописки. А РВП делается по месту прописки супруги. Можно сделать сразу ВНЖ но опять же надо обновлять миграционную карту и ждать 4 месяца. В течение которых работать легально он не сможет. Есть адвокат который этим занимается но единственную гарантию он может дать только на то что возьмёт с нас деньги.
 

ask

Местный
Хрена с два. У него миграционка на 2 года просрочена. А у меня нет московской прописки. А РВП делается по месту прописки супруги. Можно сделать сразу ВНЖ но опять же надо обновлять миграционную карту и ждать 4 месяца. В течение которых работать легально он не сможет. Есть адвокат который этим занимается но единственную гарантию он может дать только на то что возьмёт с нас деньги.
А временная прописка не прокатывает? Опять таки - в своем городе есть прописка? Ребенок по месту жительства мамы имеет право быть прописанным? Отец имеет право стать гражданином той страны, гражданином которой является его ребенок?Даже если у него все виды на жительство просрочены и он живет в другой стране? Насколько я понимаю, на все вопросы ответ - да. Тут сейчас как раз и рассматривают вопрос, что надо как то это прекращать, потому как практика такая- отец заводит в стране ребенка, становится гражданином, а затем почти автоматически становятся гражданами все его родственники, проживающие где-нибудь в Карапалкакии или в Туркменистане.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

виталий

Местный
Думал такое только в сериалах бывает.... Весело живёте! Удачи!
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Один человек, очень часто, а главное с выражением, произносил слово "НИКОГДА".
Как известно, мысли, желания, они материальны. Нет-нет сбываются.
Вот "Сверху", один товарищ, взял и "подбросил" ситуацию одну, потом другую и поглядел, так бывает или НИКОГДА не бывает то или другое.
Как говорят спортсмены - "Смотри табло". ))

Остаётся только делать. ))
 

Grundig

Местный
Что это было? :Eek Магнитные бури? Вспышка на Солнце? Когнитивный диссонанс? Или просто совесть замучила?
 
А временная прописка не прокатывает? Опять таки - в своем городе есть прописка? Ребенок по месту жительства мамы имеет право быть прописанным? Отец имеет право стать гражданином той страны, гражданином которой является его ребенок?Даже если у него все виды на жительство просрочены и он живет в другой стране? Насколько я понимаю, на все вопросы ответ - да. Тут сейчас как раз и рассматривают вопрос, что надо как то это прекращать, потому как практика такая- отец заводит в стране ребенка, становится гражданином, а затем почти автоматически становятся гражданами все его родственники, проживающие где-нибудь в Карапалкакии или в Туркменистане.
Временная никуда не прокатит вообще. Прописка это пережиток СССР причем крайне уродливый. Ни в одной стране больше такого говна нет кроме пары банановых республик соцлагеря.
 
А временная прописка не прокатывает? Опять таки - в своем городе есть прописка? Ребенок по месту жительства мамы имеет право быть прописанным? Отец имеет право стать гражданином той страны, гражданином которой является его ребенок?Даже если у него все виды на жительство просрочены и он живет в другой стране? Насколько я понимаю, на все вопросы ответ - да. Тут сейчас как раз и рассматривают вопрос, что надо как то это прекращать, потому как практика такая- отец заводит в стране ребенка, становится гражданином, а затем почти автоматически становятся гражданами все его родственники, проживающие где-нибудь в Карапалкакии или в Туркменистане.
Нет. Могут депортировать от жены и беременной и с новорождённым ребёнком. Прецедентов миллион. Наше государство о тебе заботится только когда тебе на выборы нужно сходить или налоги заплатить. Никакого права на получение гражданства наличие родственников никогда не давало и не дает. Просто у соцлагеря процедура облегченная немного и квоты пошире. Ты с Европой путаешь и с Америкой. Там родственные связи имеют вес при получении гражданства. В России нет.
 
Там и рабочую визу получить несложно. Было бы желание работать и профессия. В России практически невозможно если ты не редкий блатной специалист. Ты думаешь почему они все нелегально работают? Думаешь, это им выгодно, ишачить за копейки и без защиты? Да им проще заплатить налоги и получать нормальную зарплату и соцгарантии. Практически все упирается в прописку. Арендодатель у нас по закону не обязан ее делать. А арендатор обязан. Неизвестно как. Вот такое говно в итоге и получается.
 
  • Sad
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Временная никуда не прокатит вообще. Прописка это пережиток СССР причем крайне уродливый. Ни в одной стране больше такого говна нет кроме пары банановых республик соцлагеря.
Конечно, в прогрессивной Америки никакой прописки нет, и люди переселяются в картонные коробки, если не в состоянии оплатить за жилье...
А такое случается довольно часто, но в России есть Закон - не могут выселить из единственного жилья,если ты там прописан... Да и цены все же совсем не таккие конские, как в Америке...
 

Grundig

Местный
Наше государство о тебе заботится только когда тебе на выборы нужно сходить или налоги заплатить.
Ну здесь ты не права. Пусть повоюет маненько за государство - и полный карт-бланш у вас на руках!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну здесь ты не права. Пусть повоюет маненько за государство это - и полный карт-бланш у вас на руках!
Так он и приехал воевать за государство. В спецовке и с инструментом в руках.
Поднимать экономику государства своим трудом. Что-то создавать своими руками, строить, возводить новые квадратные метры жилья или производственные площади (крановой- это вам не это). Разве не это важно для государства, а что-то другое? Что в таком случае?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если ты не дурак, то сам знаешь что.
Я знаю - развитие и независимость. Которая достигается трудом, причем каждый должен заниматься тем, на что учился, ТЕМ, ЧТО УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ХОРОШО - РЕЗУЛЬТАТИВНО.
Крановщик строить дома, производственные объекты и инженерные сооружения, охранник гидроэлектростанции - охранять гидроэлектростанцию, чтобы она не обрушилась ненароком, инженер - проектировать. преподаватель преподавать, писатель писать,народы обеспечивать дружбу народов, руководитель - руководить всеми этими товарищами. в смысле делать так. чтобы у них не было простоев, а не отбирать плоды их труда для себя и своих детей.
Но я у это у вас спрашиваю, что именно Вы вкладываете в понятие "развитие независимость государства".?
 
Последнее редактирование:
Сверху