ЧибиФест 2009

Mitsuki

Новичок
Орочи не просто супер))) мега кавайййй... Тока почему то она так не считает(
 

KIrilius

Suck My Nya!
[uNtop]
вот жеж блин, никто не вкачал ни одной фотки, зато куча народу ломится за скачиванием HNY_2009 оО.
ну а потом то зальёте чибифест, нэ? -)
[/unNtop]
 

Killar

Имеет право
брр, ненавижу того мужика на фотке, что пожирает пиццу..эти уроды заказали себе целую гору, а на мой вопрос "а нам можно", он ответил жестом _.|.. ррр!
 

Atropos

Пользователь
брр, ненавижу того мужика на фотке, что пожирает пиццу..эти уроды заказали себе целую гору, а на мой вопрос "а нам можно", он ответил жестом _.|.. ррр!
:D Надо было ему вторую руку тоже искривить :lol: или что там у него на фотке с лапой Oo
Зловред с тебя как с верного боевого товарисча вся хистори и фоторевью. :blink: :lol:
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Больше смахивает на Готик куда затисались анимешники.
 

Dio

Пользователь
post-2349-1235890642.jpg

А это что еще за чюдо ??? :lol: :blink: :D
LoL =)))
 

KIrilius

Suck My Nya!
видимо очередной трап, которому не дают покоя лавры харухи-куна -).
 

Zlovred

Пользователь
ТАААК...
Дабы не мучать тех, у кого еще нет анлима ссылками на дайрь - вот:

АЗИЯ – БРИЗ: ЧИБИ ФЕСТ 2009.
(полный отчет)

Глава 1: Выезд.

Проснувшись под одновременный звон 3-х будильников (однако, точно я их выставил)), я, не торопясь, привел свой внешний вид в порядок. В основном это заключалось в длительном бритье, ибо небритый Тикки Микк хоть и бывает в природе, но совсем не в том облике, в котором я его планировал косплеить. Выпив стакан воды, и посмотрев на часы, я понял, что не стоит тянуть с выходом на вокзал. В 5.45 по местному времени Ваш покорный слуга уже стоял в окружении тех, кто пришел на вокзал чуть раньше: Светляка, Тенши, Киллара, Вейлы, Дискейна, Михи и Шляпы с братом (Чиби-Орочи) и отцом. Чуть позднее подошла Сириэ, а еще позднее (практически опоздав на автобус) – Кипер.
Увы, но в наших рядах были потери:
1) Кириллиус – погрязший в экзаменах и различных обломах.
2) Лизз – заболевшая прямо перед фестивалем.
3) Атропос – аналогично слегший с температурой и оставленный под присмотром Бастин.
4) Ама-кун – вообще не появившийся по непонятным причинам.
5) Лавлес – благополучно просрочивший свой пропуск.
Итак, к тому времени, когда все собрались, автобус как раз был готов к отъезду. Кое-как в нем разместившись (мне пришлось держать цилиндр почти весь путь на коленках) мы, наконец, двинулись в путь, на протяжении которого мы с Сириэ 70% времени потратили на разговоры и 30% - на сон.

Глава 2: Начало.

Даже тех 30% мне вполне хватило, чтобы при выходе из автобуса скрипеть затекшими суставами. Те, кто проектировал сиденья явно не рассчитывали на мой рост: точка опоры головы располагалась где то в районе нижней части шеи. В общем, придя в себя и слегка поснимавшись на камеру, мы двинулись к ДК.
Путь к нему лежал через тот ДК, где проходила «Готика» (те, кто на ней не был, порадовались куче объявлений кафе и магазинов, из-за которых вообще было трудно понять, что это за здание), так что найти наше новое пристанище было нетрудно. Место проведения феста выглядело эпически: не то, чтобы мы не ожидали (фотографии ДК появились уже давно), но вживую все выглядело эффектно даже снаружи. У входа уже кто-то разгружался с микроавтобуса с прицепом, и сначала мы решили, что это организаторы. Мы решили зависнуть у входа (нижнего) вместе с немногочисленными косплеерами как и мы пришедшими заранее.
Тем временем толпа из микроавтобуса разгрузилась таки и двинулась к нам. Уже было очевидно, что это – команда косплееров: их явно выдавали несомые костюмы и главное огромные, массивные «гробы» (мы начали насвистывать похоронный марш), оказавшиеся на поверку коробками из «Розен Мейден». Да, да, догадаться, что это за команда было несложно: столько народу и пафоса могло быть только у «Гекидана».
Померзнув еще немного и дождавшись, пока двери откроют, мы проскользнули внутрь, в предбанник, где уже теснилось человек 20-30. Минут через 10 в толпу протиснулись «Триллер Барк» с Пухелем во главе и неунывающим Дезом, вооруженным трезубцем. Тепло их поприветствовав, я решил использовать трезубец Деза как вешалку для моего несчастного цилиндра, который то и дело подвергался опасности быть раздавленным толпой, но Дез, почему-то, не захотел выполнить сию священную обязанность))). Наконец, еще через какое-то время, нас таки запустили внутрь.
Ура! Теперь то фест начался по-настоящему!
Итак, первое, что я собирался сделать – это перевоплотиться в образ своего персонажа. С этой целью я переобулся, напудрил лицо до перманентно белого цвета, после чего отловил Киллара и заставил его нарисовать у себя на лбу фирменные Ноевские «стигмы» в духе: «Нарисуй мне на лбу кресты!». Он нарисовал в силу своих дизайнерских способностей, умудрившись, правда, скривить самые крайние, из за чего они превратились из горизонтальных крестов чуть ли не в диагональные.
Вздохнув полной грудью, я выяснил, что девушки (к числу которых, кстати, присоединились Орочи, Хина, Митсуки и Варя) забрались для гримировки в женскую уборную и исчезли там навсегда. Вместе с моим многострадальным цилиндром! Мы с Килларом полчаса болтались по коридору (за это время я, наверное, раз пятнадцать приставал к нему с вопросами «Где ОН?!» и «Когда они уже выйдут?!»), после чего они, наконец, выплыли и, даже не обратив внимания на нас, помчались наверх. Ладно, пофиг, зато цилиндр я заполучил назад )))
На втором этаже феста уже бурлила жизнь. По нему были стратегически расставлены столы с фигурками, постерами и различной атрибутикой, подчас довольно дорогой. Облизнувшись на такого красивого, качественного и безумно дорогого (6к.) Рюка из Дес Ноута, я начал поиски трофеев. Первым из них, как ни странно, оказался Асакура (о_О). Я уже приноровился угадывать его буквально со спины, особенно учитывая, что косплеить он в этот раз не стал. Уже вместе мы приступили к обзору происходящего в холле.
Холл был большой и пафосный. На потолке висели громадные люстры, то и дело попадались колонны, по углам раскиданы всяческие пальмы–кусты, на фоне которых анимешники выглядели как дикари из джунглей. Говорят, что где-то даже был фонтан. С такой обстановки, я в своем пафосно-черном костюме и великом и ужасном цилиндре, попросту перся и тащился. В это время Асик нарезал круги по залу, здороваясь с каждым вторым (по-моему, он за пять минут накрутил кругов десять, не меньше) , после чего совместно со мной атаковал Деза и его мега-копье. На платформе чуть повыше я встретил Пухеля, показавшего мне повязочку с цветком со словами: «Узнаешь?». Я активно затряс головой, хотя и не врубился, что там за арранкар такой ходит в повязке с цветочком. Как выяснилось позже, это был капитан-алкоголик (не помню имени), вообще непонятно каким образом оказавшийся в команде, состоящей целиком из своих врагов))) Пух, айда косплеить Ичиго, а? )))
Тем временем фест начался.

Глава 3: Фестиваль.

Когда я вошел в зал, на сцене уже отжигал «Адреналин-Тим». Быстренько заняв место среди своих, я приготовился получать удовольствие.
Вот, пара-пара закончилась, и на сцену вышел парень, с футляром из под контрабаса. Сев на него, он начал петь (причем довольно красиво) под Иксовский видеоряд. Он все пел и пел. Даже когда мы думали, что уже все, он все равно продолжал петь. Такой длинной песни я уже давно не слышал: возможно, дело было в одном и том же куплете, повторявшемся раз 5-6.
В общем, дожив до конца выступления, мы имели возможность лицезреть Чокколу, ставшую такой же традицией фестивалей, как и Усаги с её регулярными (но от этого ничуть не менее хорошими) костюмами Сейлор Мун. Подтанцовкой Чокколы была Тенши. Скажу честно, глядя как она «выплывает» из за края сцены я с трудом сдерживал смех, настолько непривычно ее видеть в таком амплуа (хотя я прекрасно знал, что балетом она увлекается но сам ни разу не видел). Должен сказать, ее выступление удалось, хотя, имхо, главным действующим лицом стала именно Тенши, а Чоккола была на подпевке, т.к. смотреть на балет за ее спиной было не в пример интереснее)))) Пела она традиционно хорошо, но где-то я это все уже слышал…
Пока суд да дело, Светляк, увел у меня цилиндр, чему я правда не очень огорчился, т.к. уже подустал его таскать на голове (тесновато).
Наконец, на сцене появились и ведущие: Акари с Филией. Вообще я, сам будучи незабвенным ведущим в нашем городе, глубоко уважаю их умение нести всякий бред во время технических заминок и проволочек, не давая зрителям заснуть. В моменты, когда дуэт начинало зацикливать, на помощь приходил Паркан, жегший юмором с мест жюри. Паркан вообще примечателен минимум тем, что выражал народное мнение в микрофон, так что его реплики обычно срывали хохот и аплодисменты всего зала. Мне кажется, что в этот раз без него ведущие не справились бы с зависающими паузами (а они случались часто =_=).
Итак, далее шли блоки дефиле и сценки команд. Наш родной «Сайгай» до участия допущен не был, что, возможно, и к лучшему. Зато должен сказать, что прошедшие команды были действительно круты! Итак:
1) Гекидан – «Весь наш пафос!» это их девиз. В этот раз они сделали полную сборную персонажей «Розен Мейден». На мой взгляд, это – их главное достижение на фесте, т.к. выступление не особо запомнилось. Зато запомнились их громадные ГРОБЫ. Всех мучал вопрос: так ли они были нужны? Загадка…
2) Ред Мун Проджект (или типа того =)) – Неплохо, неплохо! Многим понравилось. Неплохо выступили и даже что-то выиграли. Но по их объекту выступления я как бы тоже немного не в теме… (говорено же мне было: «Посмотри Тринити Блад, скотина!» =))
3) Гессекай – Усаги и ко. Кратко и прикольно. Мне понравилось. Особенно отличился Эйден (Дооо, этот Сейлор – один из главных отжигов фестиваля). Усаги, вообще молодец: держит марку, респект.
4) Триллер Барк – После нашего прошлого выступления в этот раз я ждал от них чуда. Чуда не произошло. Пухель зачем-то сделал ставку на сомнительный юмор, из-за чего случались натуральнейшие фейлы (особенно фейлился: «What a twist!» т.е. «Вот это поворот!»… в зале висела гробовая тишина. Я смотрел Робоцыпа и даже догадывался что это из него, но, имхо, в зале шутку понимало около 2% зрителей). Впрочем, и удачные приколы были: особенно дэнс в самом начале – его многие запомнили. Ну и косплей по Бличу действительно удался!
5) ЧибиОКА – Как и ожидалось, они творили веселый беспредел. Повторить успех прошлого Чиби-феста им, увы, не удалось, но выступление было на уровне, хотя из-за накладки с порядком их сценок, которые планировались как единое целое, общая идея сорвалась, что несколько подпортило ощущения. Сами костюмы не то чтобы выделялись, хотя Дэвид Блейн и Бэтмен были бесподобны! Вообще, тенденция: команды, не слишком блиставшие костюмами, компенсировали это отличными выступлениями.
6) Танк – Неожиданно выстрелили наповал! На прошлом фесте команда ничем не выделялась и не претендовала на народную любовь, но на этот раз… Ничего не могу сказать, действительно молодцы! А постановка по старым NESовским играм – просто шедевр. Поздравляю.
Про их Гастарбайтера (или как там его правильно называть), ваще молчу:
«Аттайти мне паспарт и я уйту отсюта!» - фраза всего фестиваля!!!
7) R&R – Да простят меня члены творческой группы, но смотреть их мюзикл у меня сил не было. Говорят – неплохо.
Вообще, Дисней – это хорошо, но эстетика его мультфильмов несколько не та, чтобы делать по ней косплей. Это сугубо мое мнение и наверняка многим понравилось, но… Ну, думаю говорить, что костюмы их были пошиты безупречно – излишне, так ведь?))
8) Пандемониум – Скажу честно, я не смотрел (и не планирую) Angel Sanctuary. Авторами сценки была сделана ставка на сюжет сериала, что автоматически исключило из числа понимающих, что происходит на сцене большую часть зала. Возможно, получилось действительно круто, как говорят те, кто смотрели сериал… Не возьмусь судить о том, чего не знаю.
9) Джей Рокеры – Эффектно, ничего не скажешь. Атмосферно и необычно. (а еще косплей белых ширм: «Центральная ширма, улыбнитесь!»)))

Про отдельных косплееров:
Гермесова Птычка – Жаль, что в итоге она не дефилировала (прозреваю заговор +_+). С другой стороны новое поколение, вероятно уже не оценило бы Пуни Пуни Поеми (я сам сначала не узнал). Косплей традиционно великолепен! Как от нее и ожидалось, впрочем :D
Форма & Садако – На этот раз ограничились черными плащами. Даже так они смотрелись весьма аутентично и радовали глаз.
Беорн – Ну я не удивлен, т.к. знал заранее))) Жаль, что Искариоты были немногочисленны…
Зорин Блитз – На удивление удачный косплей на нее.
Инквизиторы – Впечатляюще. Весьма. Особенно оружие )))
Д.Греймен – Тоже удались. Особенно порадовал Лави.
Алиса МакГи – Примечательна минимум тем, что персонаж одной из моих любимых игр.
Рейму – Внезапно же!!! Респект нереальный! Как фанат Тохо – выражаю благодарность.
«Линейка» - Девчонки отлично закосплеились. Молодцы!
Йошь – Жаль, все таки, что Абисс пока смотрело так мало народу… Ничего! Вот закосплею Диста и мы еще всем покажем! Респект и уважуха.
Шляпа & Чиби-орочи – Малацца. Только активней надо быть))))
Орочи – Супер. Имхо, спокойно можно было дефилировать.
Тенши – Ну это не столько костюм, сколько балет)))) Круть.
Харука – Отличный костюм. А уж таскать весь фест на себе этот парик, уши и лапки – бррр… Я бы так не смог о_О
Усаги – Неоспоримо лучшая Сейлор всея феста)))
Валли – Робот. Просто робот)) Приз 1-е место за необычность, однозначно))
Блэр – Слова излишни. Ну почему у нас не собралась команда, а?!!

Итак, полюбовавшись на все это благолепие и традиционно сколовшись с мьюзикла R&R (да, да, да, я знаю, просто не мое это…) я выполз в холл, где сначала исполнил роль безжизненного трупа для постановки Сириэ по мотивам больной фантазии Ёшь))) (вместе с большинством Снежицев), а потом в течение примерно получаса беседовал с Кибой и ее напарницей в ожидании когда они освободятся и нарисуют таки меня в чиби варианте >.< (уж не помню ник =/). Таланты! Дождавшись, наконец, возможности и заполучив свой шаржик, я успокоился и стал медитативно расхаживать по залу, раздумывая, куда это пропала Шляпа с моим цилиндром? Напару с Сириэ, выпил еще чашку кофе (она предпочла воду), после чего продолжил прогулку, получая незамутненное удовольствие от самого факта присутствия на фесте. Затем пошел на награждение. В этот раз оно мне как-то было не слишком интересно (ну не участвовал я…), и тем не менее…
Наконец, посмотрев финальную пара-пару от Акари, Филии и со., и услышав отеческое: «А теперь быстренько валите отсюда – у нас время аренды заканчивается»,- мы усталые и довольные двинулись на выход.

Глава 4: Что было дальше.

У входа в ДК уже химичил Форма, готовя к запуску фейрверк. Надо сказать, он удался: хоть и краткий, но насыщенный и эффектный!!!
А потом начался небольшой дурдом (традиционно вокруг Асика) и нас (Меня, Кипера и Сириэ) представили хозяину квартиры, где мы планировали ночевать – Харуке. С ней мы уже не раз виделись на фестивалях, но по нормальному познакомиться смогли только сейчас. Тут же выяснилось, что мы с Кипом отправимся на вписку вдвоем. По прибытии на место на такси также выяснилось, что гостей вообще всего четверо (!), хотя планировалось чуть ли не пятнадцать…
Рассказывать про то что было на вписке не стану (не для общих это ушей :)), но могу сказать лишь, что мы отлично провели время!!! Вы все – супер! Харуке – вообще отдельный респект: оставаться позитивной, это искусство! (Team Rocket RULEZ!!!))). Профессор также жег не по-детски (его рассказы, леденящие кровь простых смертных – это что-то). Асик генерировал хаос, Блэр – кавай, а Кипер – пельмени))) Уффф. Будет что вспомнить :(.
Проснувшись поутру и отлипнув от резиновой подкладки, на которой я проворочался всю ночь – я обнаружил, что спина моя стала рифленой, словно чипсы «Лейз»… Все-таки, надо было завернуться в спальный мешок целиком а не просто накинуть его сверху… Т_Т.
Быстренько попрощавшись с Харукой (и сонными телами в комнате), добежав до метро и помахав ручкой Асику и Блэр, мы с Кипером внезапно (ну ладно, не совсем внезапно))) столкнулись с Беорном и Сириэ, засевшими там в ожидании рейса. Таким же резвым темпом (по пути простившись с Беорном) мы домчались до вокзала, погрузились и без происшествий доехали домой…

Фу-у-у-у-ух. Я это сделал!!!

Наверное, получилось слишком оптимистично, ведь в последнее время это не модно.Ну, должны же быть и такие отчеты, так ведь?
А про плохое и без меня написать успеют…
 

Tenshi

Новичок
хм.. фест прошёл, думаю теперь можно сказать...

Никогда в жизни не занималась балетом!! На пуантах стояла первый раз! XDDD (я народница! да, танцую с 4х лет, но не балет) а пуанты вернула сразу после феста Оо.. вот так вот).. Но я рада, если импровизация понравилась^__^'
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
мии...а у нас с шляпой любовь...она не хотела от меня уходить, вот=р

кто нить, скажите честно, наша парапара была совсем страшна или терпима?^^'
 

Hinata_chan

Новичок
мии...а у нас с шляпой любовь...она не хотела от меня уходить, вот=р

кто нить, скажите честно, наша парапара была совсем страшна или терпима?^^'
читала много отчетов многие считают что у вас пара пара намного лучше чем у андриналина или кто он там-) да и намного синхронее
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
посмотрела чуть чуть фоток. кажется, я полфеста не видела оО где я была? а, точно, за сценой... но не половину ж времени ><

ХОЧУ фотки пандемониума. даже если на самом деле они страшные. я их только издалека видела Т-Т но их Белиаль на мои стоны каждый раз оборачивалась ><'
 

Killar

Имеет право
хм.. фест прошёл, думаю теперь можно сказать...

Никогда в жизни не занималась балетом!! На пуантах стояла первый раз! XDDD (я народница! да, танцую с 4х лет, но не балет) а пуанты вернула сразу после феста Оо.. вот так вот).. Но я рада, если импровизация понравилась^__^'
ОО а я вот когда смотрел твое выступление, думал, что ты прям только болетом и занимаешься! Это ж...! Вообщем, понравилось мне очень, честно)
 

Hikari

I am a true ^_^
Спецально нашёл вашу Пара пару на видео и посмотрел. На фесте я пропустил гомен :lol:
Ну что скажу +10 очков за "финальное выступление"(В клубной комнате и на сцене это разные вещи даже если выступления идентичны) +10 очков за костюмы ну и +10 за хорошую репитицию ибо синхронность была на уровне! Итого: очень даже! Кстати Адриналин тим в этот раз мне понравился больше чем обычно они внесли оригинальность в выступления и смотреть их было интересно (Хотя Бум Бум всёравно лучше).
 

Formaldegit

Новичок
Форма & Садако – На этот раз ограничились черными плащами. Даже так они смотрелись весьма аутентично и радовали глаз.
спс хD это были наши рабочие балахоны хD

а фейерверк был на 213 залпов х)
 
Сверху