Чем кормить

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
у моей от рыбы шерсть за ушами облезла
Итак, рыба...
1) как правило, содержит тиаминазу, разрушающую витамин В1, жизненно необходимый кошке. Кстати, отсюда может быть и выпадение шерсти!
2) триметиламиноксид - связывает железо и переводит его в неусвояемую форму.
3) Избыток фосфора и магния - строительных материалов для мочевых камней
4) гельминты... тут и объяснять ничего не надо.
Совет: рыбу можно давать, но в ограниченных количествах. (Например, один-два раза в неделю). Предпочтительнее морская рыба. Предварительно отвариваем. Этим добиваемся ограничения пп 1-4.
А если кормить нормально, надо сухие корма, а также паучи супер-премиум класса. Например, Акана или Ориджен. Там содержится весь необходимый комплекс витаминов.Регулируем только количество протеина и жиров. Если худой - выбираем корм с повышенным количеством белка. Если склонен к ожирению - есть холистики диетические. А вот при кормлении натуралкой часто возникают проблемы в сбалансированности корма. Тем более весна, авитаминоз и у кошек, не только у людей. Но это на Ваш выбор.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Птица домашняя: куры, утки, гусь лапчатый. :angel:
Когда есть нечего коту - варю куриные яйца ему. Сырые не есть, только варёные.
Хорошо кот устроился :D А кроме шуток, есть два вопроса: что за кот? - первый вопрос, (нужна информация о возрасте, породе и прочем) и второй вопрос - как часто кормите рыбой, и какой? отсюда и будем исходить. Да, и еще - случайно, не даете коту корма типа вискас, китикет и подобные?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Красавец!!! (лучше бы фото вашего). Возраст приличный. По рыбе я отписался, это даже не мое мнение - основывается на многих "перелопаченных" мной сайтах. А вот если говорить о шерсти... Как правило, качество шерсти - это показатель здоровья животного. Если все в порядке со здоровьем и кормлением - шерсть лоснится, яркая, приятно смотреть. Если проблемы - шерсть тусклая. часто характерным признаком того, что не все в порядке, является выпадение (шерсть лезет. часто клочками). Не надо путать с сезонной линькой! Причин тут может быть множество. Это и неправильное кормление, и недостаток витаминов, и различные заболевания, в том числе и жкт. Может быть, стоит показать кошку специалистам - ветеринарам? У нас в городе очень приличная ветклиника. Врачи конечно гораздо лучше меня разберутся, в чем дело. Наверное, надо сдать анализы. А если честно, трудно давать советы "на расстоянии". Только общие, на основании собственного опыта. Здесь играет и тот фактор, что животное с детства питается, допустим, натуралкой. А у владельцев породистых животных все основывается на сухих кормах. Так что заводчики будут ратовать за сушку, а хозяева домашних питомцев, наоборот, за натуралку.
К примеру, у нас был такой случай. Собака - пищевой аллергик. Что только не перепробовали!!! Год стараний в подборке корма, диеты!!! И не только самостоятельно, специалисты в нашей ветлечебнице помогли. Вот совместными усилиями и добились того, что все стало прекрасно - собака поправилась, болячки прошли!!!
И еще: почитайте, например, здесь: http://www.8lap.ru/s...ve-koshek/1102/
 

Врединa

Настоящая
а пьют ли коты воду? стоит у моего котейки двойная миска, для каши и для воды. Ни разу не видела чтобы он её пил, может и не нужна она?
 

Врединa

Настоящая
неа, на унитазе его чашка для туалетных дел всегда стоит. Ванна закрыта.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
а пьют ли коты воду? стоит у моего котейки двойная миска, для каши и для воды. Ни разу не видела чтобы он её пил, может и не нужна она?
Ириш, котам вода ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА. Но, почему-то, усатые-полосатые ооооочень не любят пить из своих мисок....Они любят пить хоть откуда, лишь бы не из своей миски....Пьют украдкой из хозяйских кружек, из раковин, из леек на окнах, из унитазов, ванн и т.п. При недостатке воды они мало писают и моча становится концентрированной, может темнеть и часто бывает с кровью. Может развиться мочекаменная болезнь со всеми вытекающими последствиями...

Таким котам, которые (по жалобам хозяев) совсем не пьют всегда советую поставить где-нибудь в зоне доступа кота (но не на месте его миски) ёмкость с водой....Маленький тазик, ведро, большую кружку (ну любят они воровать у хозяев :) ). И следить, чтоб они всегда были со свежей водой..Почему то из таких странных в нашем понимании мест они пьют с удовольствием.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
а пьют ли коты воду? стоит у моего котейки двойная миска, для каши и для воды. Ни разу не видела чтобы он её пил, может и не нужна она?
Вода нужна обязательно! Если кормите сухими кормами - это необходимое условие! Другое дело - количество потребляемой воды. Это зависит от того, чем кормите.

Ириш, котам вода ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА. Но, почему-то, усатые-полосатые ооооочень не любят пить из своих мисок....Они любят пить хоть откуда, лишь бы не из своей миски....Пьют украдкой из хозяйских кружек, из раковин, из леек на окнах, из унитазов, ванн и т.п. При недостатке воды они мало писают и моча становится концентрированной, может темнеть и часто бывает с кровью. Может развиться мочекаменная болезнь со всеми вытекающими последствиями...

Таким котам, которые (по жалобам хозяев) совсем не пьют всегда советую поставить где-нибудь в зоне доступа кота (но не на месте его миски) ёмкость с водой....Маленький тазик, ведро, большую кружку (ну любят они воровать у хозяев :) ). И следить, чтоб они всегда были со свежей водой..Почему то из таких странных в нашем понимании мест они пьют с удовольствием.
Эт точно!!! Наш пьет из ведра с водой для полива цветов!
 

Врединa

Настоящая
Нет, я готовлю котейке сама, каша геркулес или рис+ филе минтая. Мясо не ест никакое((( От речной рыбы срыв стула, рвота.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Нет, я готовлю котейке сама, каша геркулес или рис+ филе минтая. Мясо не ест никакое((( От речной рыбы срыв стула, рвота.
В кашах содержится достаточное количество воды, в отличии от сухих кормов. Так что все нормально.
 

Mokka

Радую глаз
Я каши варю. На рыбе, куриных шеях, желудках. каши любые, даже макароны паутинкой варю. Все жрут. Молоко не даю, от него сразу понос. У одной шерсть стала очень блестящей, и сама она очень живая стала. Иногда даю корм сухой, если не успела сварить или нет времени.
 

GoldAngel

Angel
Хилсом кормлю для чувствительного пищеварения и шерсть прекрасная, да и вообще хороший все же корм все перепробовала уже, всю жизнь держу кошек. А вот смешивания кормов приводит к не очень хорошим последствиям, даже существет система привыкания к корму, ведь у каждого свой разработанный баланс пит. веществ. Главное чистая вода и качественный корм, я не жалею на кошек денег. Вискас, Китекат - отрава чистой воды, блевали от него через день. Вторая натуралку вообще не ела изначально, так что пришлось выбирать качественный сухой корм.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Последнее время проявились негативные отзывы о Роял Канине!!! ВНИМАНИЕ!!! После того, как производство в нашей стране данного корма купила компания МАРС, производящая дерьмовые корма, типа Вискас, Фрискас и т.д., многие заводчики сначала отметили изменение качества гранул (стали неровные), другой формы и т.д., вскоре последовали и другие результаты!!! У некоторых кошки стали терять шерсть (вылезает клочками), у других кошки стали чесаться... Возможно, это все совпадения, но верится с трудом!!! Так что мы срочным порядком переводим котеек на БОШ!!!
 

GoldAngel

Angel
Последнее время проявились негативные отзывы о Роял Канине!!! ВНИМАНИЕ!!! После того, как производство в нашей стране данного корма купила компания МАРС, производящая дерьмовые корма, типа Вискас, Фрискас и т.д., многие заводчики сначала отметили изменение качества гранул (стали неровные), другой формы и т.д., вскоре последовали и другие результаты!!! У некоторых кошки стали терять шерсть (вылезает клочками), у других кошки стали чесаться... Возможно, это все совпадения, но верится с трудом!!! Так что мы срочным порядком переводим котеек на БОШ!!!
У них уже было такое -происки конкурентов? А где эти результаты о некачественности корма? И почему именно на БОШ?
 

Nilsik

Уже освоился
а мы все на рояле! моим пескам нравится и проблем сейчас с доставкой нет, возят каждую неделю! да и кошечки мои стерилизед кушают рояловский, нет никаких претензий к корму! Бош конечно отличный корм, но дороже чем роял.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
У них уже было такое -происки конкурентов? А где эти результаты о некачественности корма? И почему именно на БОШ?
Какие результаты? Это - субъективное мнение. Нескольких заводчиков. У нас кот с детства сидит на РК, и вроде все нормально. Лично я заметил только изменение качества гранул, причем только в корме для кошек. Собачий РК по внешнему виду не изменился (наш ньюф тоже ест РК). Так что вот причины:
1) изменение внешнего вида.
2) я не доверяю фирме Марс. По моему мнению, фирма, выпускающая отраву, причем рекламирующая ее как очень хороший корм, не заслуживает доверия.
3) Я доверяю мнению известных мне заводчиков.
Почему на бош? Одно время наш кот на нем "сидел", все нормально, корм проверенный, нашему подходит. Немаловажно также, что покупать его будем с о-о-чень значительной скидкой, дешевле, чем в зоолайфе.
 

GoldAngel

Angel
Ясно. нет я Hills покупаю, про Марс я уже слышала ..., а пробовала я всякие корма!
 
Сверху