Человеку слишком много надо.

Salo

Статист I степени
Не согласен. Безопасность должна стоять на первом месте. У любого существа инстинкт самосохранения всегда срабатывает в первую очередь!..
безопасность,эта потребность и состоит в защите от других своего минимального ,так сказать набора... :) так ,что верно...вот только самореализация,это светлое будущее.. :)
не путать с самореализованными олигархами,эти несколько ступенек пропустили... :D
 

Dark Alessa

Новичок
В какой-то книге прочла давно фразу :Сначала человек ничего не желает больше, чем разорвать цепи, потом хочет вырваться из душной темницы, потом найти прибежище, потом одеться потеплее, а там уж и закусить, и выпить.)
Видимо, чем больше человек получает, тем больше он хочет.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Нет, не нахожу. Я не считаю, что инстинкт самосохранения имеет наивысший приоритет.
Увы, хоть считайте, хоть не считайте, но оно так и есть....Инстинкт самосохранения доминирует над любым другим инстинктом...Возьмём тех же мышей: даже если колония голодает, они всё равно вышлют одну мышь на опробование пищи и если еда отравлена, то они её есть не будут, какое бы лакомство это ни было...
 

Хейси

Пользователь
Чего надо человеку, зависит от конкретного человека. Человеку примитивному и неразвитому действительно кроме
еды, одежды, крыши над головой и секса больше ничего не надо. Но если поместить в такие условия интеллектуала,
человека творческого, он взвоет. Это будет для него не жизнь, а существование. Чем более высокоорганизованный
и развитый человек, тем больше ему надо. Я тоже про пирамиду Маслоу сразу вспомнила, т. к. психолог по образованию,
но меня опередили.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Старая фраза-главное здоровье(добавлю здоровье близких),а остальное дело наживное.Мне вот немного надо.Жила в разных условиях и приспосабливалась.Нужно находить выход из любой ситуации.А много там получится или мало-каждый решает для себя)))
 

Ano4ka

Новичок
Да всем надо,пожрать,поспать и сдохнуть!остальное уже второстепенные потребности))
 

YeTi

статус неустановлен
... выдумка корпораций, которые создали общество потребления и активно зарабатывают ...
это доказывает, что некоторые из человеческого сообщества, кроме тобой вышеперечисленного, еще очень хотят власти. :D власть - самая вожделенная и желанная стезя для , в принципе, очень многих людей. добиться ее - значит получить все. как они ей воспользуются это уже другой вопрос, но их такой вопрос (#1) не мучает. :D
не слишком ли много мы хотим?
причем он да же их скорее удивит и позабавит, чем поставит в тупик.
по теме
скорее всего, после решения насущных проблем, человек более всего стремится к комфорту и безопасности. пожалуй чем лучше он ест, одевается и живет (где то и с кем то) тем выше он ценит безопасность. чем выше комфортность проживания тем больше потребность в "качестве" потребляемого им.

хочется что бы жизнь не была прожита зря...
что ты имеешь ввиду говоря это??
с точки зрения вселенной ты и так зря не живешь. ты перерабатываешь и преобразуешь энергию из одного ее вида в другой.

Однокомнатную, жигули и доход косарей 20 в месяц меня вполне устроят.
интересно как скоро тебе потребуется "двушка", подержанная иномарочка (этак лет 2-х - 3-х) и доход косарей в 35-40?? (ну и далее по нарастающей) :D
 

Immortal

groove
в предсессионное время и период сессии человек становится суперчеловеком, и ему уже ничего не надо. Он может не есть, не пить, не спать, не думать о сексе. Единственная цель - СДАТЬ!
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Люди, как вид, имеют патологическую страсть лезть куда не просят. А потом страшно обижаться и мстить за то, что им при этом были не рады.

Человек должен питаться, где-то жить, спать и размножаться. Как это осуществить - его забота.
А то что человеку нужно - выдумка корпораций, которые создали общество потребления и активно зарабатывают на этом, навязывая людям всё новые и новые товары. Нельзя сказать, что большинство из них бесполезны, конечно.
И еще, я думаю, что если бы не их жадность и нежелание уходить с места наживы (а это значит торможение развития науки и техники), то жить было бы куда проще, а не биться за квадратные метры и бояться потерять место работы.
Моя тотально солидарен с Твоя.
За исключением вышеуказанного.
 

Salo

Статист I степени
убедился,еще много что надо...
что то все про потребление,а за жизнь разве ничего не надо...?
 

Andre Linoge

CoХatый
Вообще что нужно человеку кроме пищи, воды и полового партнера?
Не слишком ли много мы хотим?
Огонь нужен человеку. Желание есть огонь, но пища, вода и половые партнёры только и делают, чо гасят этот огонь. Вывод делайте сами.
 
Сверху