Челябинский метеорит

Ledy

Активный пользователь
Американца ваще трындят, что на Челябинскую область обрушился ливень метеоритов! и это по телеку показывают!!!
 

Форт

Активный пользователь
Всю жизнь мечтал увидеть падение метеорита. Годами смотрел в ясное небо и ждал... уже почти не надеясь. И вот, свершилось! Я не верю своему счастью. Вероятность слишком мала. Так не бывает! Это не сон? Ущипните меня!

Теперь Челябинская область прославится на века! Она войдёт в книги и справочники по метеоритике и астрономии. Одной достопримечательностью будет больше!

от челябинска в сторону миасса был сбит метеорит, раскололи на две части системами пво станции уржумка. высота свыше 20км. по этому всем и кажется что рвануло над ними
Бред! )) Это как сбить из рогатки летящую боеголовку.
 

YANataly

Новичок
По телеканалу Россия24 зело порадовал министр МЧС Пучков В.А., не дословно, но что-то вроде "прошу занести в протокол, что повторного выпадения метеоритного дождя на территории РФ не ожидается")) Дядька, который у них на ЧС-заседании "главный по тарелочкам" аж поперхнулся)
Ну раз в протокол занесли...
 

MegaВольт

переменный
"ожидается падение еще одного метеорита в первом часу ночи"...,такое чувство что наши эксперты не в курсе что земля вокруг орбиты вращается..и что в одно и то же место снаряд дважды не бьет...может на америку упадет =@ :D
 

YANataly

Новичок
О какой панике может идти речь?) Сравнительно мелкие метеориты, как сегодняшний, насколько я поняла - лотерея в чистом виде. Отследить не могут, предотвратить - тоже. Дергаться не имеет смысла)
Ночью пролетит звиздец побольше, о котором год как известно, там и будем посмотреть.
 

notacat

Местный
эвакуироваться смысла нет, кто ж вам предскажет, куда оно упадет, если ещё раз будет. А вот при виде вспышек лучше всего окна зашторить, а не пялиться, хоть от стекол защититесь немного. И всей родне скажите - не надо в окна любопытствовать, когда стекла бьются, любопытным достается
 

YANataly

Новичок
При виде вспышек к окнам лучше вообще не подходить, а проследовать в помещение без оных, дабы не оконфузиться)
 

Форт

Активный пользователь
Страшно вообще от ситуации произошедшей. Но все таки хотелось бы знать правду, какая бы она не была. А то за полчаса уже вон какими мифами обросла действительность.
Все страхи происходят от необразованности. У меня не было ни секунды сомнений в том, что это метеорит. Правда, поначалу мне показалось, что он упал в районе Кыштыма.

В общем то логичнее всего выглядит версия,что взорвали метеорит высоко над землей. И мы видели в Снежинске один из осколков.
Метеорит невозможно взорвать. Нет таких технологий у человечества. Его может взорвать только атмосфера, или поверхность земли.

По последней информации Урал накрыл метеоритный дождь, который задел Екатеринбург, Курган, Тюмень и Башкирию, сообщили ИА «Актуально» собственные источники.
Дождя небыло. Был один крупный фрагмент, который распался в результате взрыва на высоте нескольких километров. "Задел" он только Челябинскую область. Из остальных областей просто наблюдали один и тот же болид.

Вести 24: в 80 км от города Сатки упал метеорит
Хорошо. Назовём его "Саткинским метеоритом".

чего же тогда ночью сегодня ждать....
Ничего не будет ночью. Спите спокойно.

Вот и я тоже думаю, что на таком расстоянии могли предвидеть это все, предупредить или еще как-то намекнуть.
Нет таких технологий и систем у человечества.
 

natooar

Местный
пока падала звезда так и не успел придумать что хочется...эххх....а хотел много=)
 

Форт

Активный пользователь
Наше ПВО нас бережет. Все будет в порядке, еще пролетит, еще собьют... Давайте верить именно в это! не паникуйте.
Никакое ПВО нас не сбережёт от метеорита. Просто есть правило: в одну Челябинскую область метеорит такой, или большей массы, не попадает чаще одного раза в 1000 лет.

пока падала звезда так и не успел придумать что хочется...эххх....а хотел много=)
Да, это упущенная возможность. ((

а вот Биллайн есть везде)))
"Мегафон" - маст дай! "Билайн" - рулез форева!
 

Форт

Активный пользователь
Снежинск, 9:13 утра.
У вас часы отстают почти на полчаса. Подведите их.

Мне ответили в "Мегафоне":
В ряде населенных пунктов Челябинской области и некоторых районах Челябинска в данный момент могут наблюдаться сложности в предоставлении услуг мобильной связи. По предварительным данным МЧС РФ причиной мог стать метеоритный дождь, что привело к отключению электропитания на части объектов связи и обрывам ВОЛС. На данный момент порядка 15% базовых станций, расположенных в зоне инцидента, работают с перебоями.
Фигня всё это, трындёж. Просто перегрузили сеть абоненты, вот она и ёкнула. Мозги у "меги" перегрелись. ))

самое интересное найдут ли осколки.
Конечно найдут. Только расскажут ли об этом?

говорила с сестрой, они все из юургу видели и слышали
сотрудник, в прошлом плотно связанный с ракетостроением, теперь не слышит на одно ухо
сказал, что это точно не самолет и не ракета, они таких следов не оставляют
метеорит 100%
В 28-ом сообщении этого топика один человек уже написал про болид.
 
Сверху