Ценности

Какие ценности для вас выше?

  • Моральные

    Голосов: 0 0.0%
  • Материальные

    Голосов: 0 0.0%
  • И то, и другое

    Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне на них начхать (нету)

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

YeTi

статус неустановлен
Поверь мне на слово...
Верю)))
Чем старше тем больше о вечном и о душе задумываешься. Что после тебя останется?
Тиночка поверь more. Все к этому приходят, кто раньше, кто позже. Некоторые много позже.
 

novokain_

Новичок
Поверь мне на слово... ЕСТЬ у меня подруга, которая так же считала... Родила сына и сказала:"Есть для КОГО жить! Какое СЧАСТЬЕ!!!"
К сожалению (?), не все такие правильные. У меня знакомая обзавелась домом, мужем и ребенком, а потом поняла, что все это ей совершенно не нужно.
 

YeTi

статус неустановлен
К сожалению (?), не все такие правильные. У меня знакомая обзавелась домом, мужем и ребенком, а потом поняла, что все это ей совершенно не нужно.
Клиника.... А потом она поймет, что ей это совершенно необходимо...а потом суп с котом...а потом град с ... Пусть обзаведется гусем с Одесского привоза и ему в уши дует. Вот тебе и ценности. :lol: :lol: :lol:
 

novokain_

Новичок
Клиника.... А потом она поймет, что ей это совершенно необходимо...а потом суп с котом...а потом град с ... Пусть обзаведется гусем с Одесского привоза и ему в уши дует. Вот тебе и ценности. :lol: :lol: :lol:
:) зачем вы так рассердились?
Ваша реакция, кстати, замечательный ответ на мой вопрос про "ущербность" тех, кому семья побоку.
 

YeTi

статус неустановлен
:lol: зачем вы так рассердились?
Ваша реакция, кстати, замечательный ответ на мой вопрос про "ущербность" тех, кому семья побоку.
Не правильно поняли. Мой ответ ни какой не показатель. Мы все устаем по жизни и иногда возникает желание все забросить подальше. Вам знакомо слово ответственность? Мне претит такое отношение только и всего. Обзавелся, надоело, выбросил. Не зря до последней минуты от создания семьи можно отказаться, сказав нет, а медицина (контрацепция и планирование беременности) и лояльное отношение общества к абортам, позволяют избежать нежелательного появления детей.
Все. Развел флуд. Хотите продолжить пишите в личку. :lol:
 

novokain_

Новичок
Не правильно поняли. Мой ответ ни какой не показатель. Мы все устаем по жизни и иногда возникает желание все забросить подальше. Вам знакомо слово ответственность? Мне претит такое отношение только и всего. Обзавелся, надоело, выбросил. Не зря до последней минуты от создания семьи можно отказаться, сказав нет, а медицина (контрацепция и планирование беременности) и лояльное отношение общества к абортам, позволяют избежать нежелательного появления детей.
Все. Развел флуд. Хотите продолжить пишите в личку. :)
Слово знакомо)) Все вы верно говорите. Встречаются люди, которые лучше одни останутся, чем будут нести за кого-то ответственность.
Но все-таки переоценку ценностей никто не отменял. Моральные заморочки, связанные с этой переоценкой - тоже.
И если человеку с детства внушали одно, но потом в зрелом возрасте он наконец понял, что ценить надо совсем другое, а жизнь-то уже налажена по тем, старым "понятиям", то я считаю, что не надо так однозначно осуждать этого человека. Ему и так нелегко.
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Камрад помоему вы тут развели флуд... топик мастер постакил чёткий(ну ладнол не очень чётткий) вопрос: какие у вас ценности?)
А вы тут начали обливать всех их незрелостью %) и вести какие-то диспуты на тему ценности показанных максимально интересными темами в беседке.... ИМХО конешно но это мягко говоря это глупо , а из аргументов приведу всего один: "то что востребаванно массой не всегда ею ценится"

Хмм повторюсь что мне не поставили % за флуд :
Для меня самая большая ценность это интересные люди, а они исключительно цельные личности(ну ладно не очень). которые не делятся на физич и маральн. :lol:
 

derGriza

Элитный наблюдатель
А еще я очень ценю интересных людей. Когда с человеком интересно - это сдорово )
 

Bestiya

Attagirl!
Здоровье и жизнь близких людей, вот что самое ценное. Всё прочее - наживное.
 

Ландыш

Новичок
А еще я очень ценю интересных людей. Когда с человеком интересно - это сдорово )
Да согласна... интересных людей не так то и много и не всегда есть много времени пообщаться с ними (либо они заняты-чаще, либо ты)
Но когда человек интересен, особенно с которым ты учишься или работаешь.. это очень хорошо.. были такие у меня к которым хотелось стремиться.. общаться с ними.. сравнивать их точку зрения со своей!
 

Salo

Статист I степени
морально-моральная ценность выше,чем материальные...но и матобеспечение тоже нужно... :lol:
 

Witch-King

Новичок
Все во что человек вкладывает свой труд то и ценность я считаю. Так что получается и здоровье и семья и деньги, все считается ценностями <_<
 

Alberigo

Пользователь
для меня важно и то и другое.. конечно моральные ценности превалируют, но так как я не мыслю жизни без комфорта, то и материальные играют роль! <_<
 

Starford

Impossible is possible
Ценности понятие растижимое...
В наше время без материальной базы жить нельзя.
А без моральной глупо.

Лично для меня, в первую очередь, большее значение имеют духовные ценности(моральные), потому что материальные приходят с годами.Ценить красоту человека, сложнее чем красоту вещи, поэтому очень важно, чтобы были духовные ценности.А то жизнь станет скучной и однообразной...=)

С Уважением, Старый
 
да будь у меня хоть вагон и маленькая тележка моральной базы,уважать меня никто не будет

Однако, если у меня "пять телефонов за 20тысяч каждый", то я тоже автоматически в "понтодела" превращаюсь
 

Bumer

Новичок
Я так понимаю:
Материальные ценности, это когда ради собственного благополучия человек готов пойти на любой поступок, в том числе на обман, предательство, клевиту, убийство, ...
Моральные ценности, это когда даже нуждаясь в чем либо, человек не опустится до совершения таких поступков.

А любовь, семья, ... - это скорее не моральные, а душевные (духовные) ценности.
 
Сверху