Ботва-онлайн

Jofort

Новичок
Я играю за барашек а ники так просто посмотреть!
мой ник Kofort можете посмотерть
тока нападать не советую))

За свина играет вроде! :D

Это 1лвл
http://g1.botva.ru/player.php?id=458614
http://g1.botva.ru/player.php?id=289301

ТЫ скажи какой лвл нужен


А как на 1 левеле можно славу уменьшить?
 

Beowolf

Активный пользователь
Я играю за барашек а ники так просто посмотреть!
мой ник Kofort можете посмотерть
тока нападать не советую))




А как на 1 левеле можно славу уменьшить?
Я не знаю!
А за чем тебе это?Все наооборот хотят поднять
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Кто-то тут у меня спрашивал почему мне разонравилась игра. Хоть запоздало, но я отвечу.

Я до сих пор считаю идю Ботвы и во многом ее реализацию лучшей браузерной игрой рунета.
Проблема в экономической составляющей. Нам очень много обещают и даже делают, но не дают шагнуть без денег. Я понимаю конечно - игра условно-бесплатная, а админам надо кушать. Но однодело кушать, а другое простите жрать. Просто обидно когда целая грань игры сделана уходит от тебя потому что нет денег.
Альтернатива деньгам - кристаллы довольна призарчна. Чтобы получить много кри нужно не играть, а сидеть в шахте, но тогда зачем?
Альтернатива шахте - кулон кристохап. Но чтобы почувствовать его действие нужно не хило его качнуть, а это - деньги.

Первое за что мне понравилась Ботва это иллюзия невозможности покупать игровые деньги. А их покупать можно абсолютно легально =)
Соответственно это огромный дисбаланс в игру. Завтра какой-нибудь сын олигарха кинет в игру 50.000 рублей, поменяет все на золото и на первом лвл накачает себе статы 150+. Он выйдет в ТОП3 за пару часов. Осознание, что кто-то может быть круче тебя в игре тем, что он богаче - неприятно. И Ботва одна из немногих игр где все именно так плохо.
Ты можешь например в TZ купить себе классное оружие и броню, но при этом не купишь умение играть, не наберешь за пару дней 10.000 фрагов, как топовые игроки. Ах да - для справки - я не люблю TZ и не играю в него. Просто для сравнения.

И все элементы игры сводятся к потрачиванию максимального количества денег.
Вы думаете осады замков это интересно. ХА! Осаду выигрывает тот, у кого больше красных бутылок только и всего.

Да я думал играть в Ботву донатором. Пока донат фишками были только куклы и сейфы. Тогда игра обошлась бы мне примерно в 800 рублей\месяц, что в принципе терпимо. Но теперь сумма больше.
Но вопрос совсем не в деньгах, а в том что они несут в себе не только фишки с которыми играть проще, а саму игру. И получается бесплатно вы просто не попробуете множество аспектов игры. И уж тем более не почувствуете себя сильным игроком.

Выводы сделаны от многочасового чтения форума игры.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
За активацию статуса крутого - дают бабло (сумма варируется от уровня) активировать статус можно хоть 100 раз подряд - соответственно получать голд от каждого клика
 

Jofort

Новичок
За активацию статуса крутого - дают бабло (сумма варируется от уровня) активировать статус можно хоть 100 раз подряд - соответственно получать голд от каждого клика

Ну это я знаю получал...

А в щахте только по одному кристалу дают??

Вроде по одному, я точно не знаю так как на большую поляну хожу
 

Jofort

Новичок
Ну шахта это общее.
В карьере можно только по одному кристалу
а на полянах сразу по нескольку
 
Сверху