Борис Акунин

Волхв

*******
Сам читал только 2 книги,так что объективно судить не могу.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
 
L

Lexa

Guest
Сам читал только 2 книги,так что объективно судить не могу.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Первой книгой стала "Алмазная колесница". С интересом прочел, толково написано. Единственное, что непонравилось, русских как-то он обсирает, особенно простых людей. Не помню точно, но это несколько раз из уст ГГ мелькало. Стал читать дальнейшее творчество - и че-т не поперло. Супер герой уже начал разражать - приелись шерлоки холмсы и жемсы бонды в одном лице.
 

Волхв

*******
Первой книгой стала "Алмазная колесница". С интересом прочел, толково написано. Единственное, что непонравилось, русских как-то он обсирает, особенно простых людей. Не помню точно, но это несколько раз из уст ГГ мелькало. Стал читать дальнейшее творчество - и че-т не поперло. Супер герой уже начал разражать - приелись шерлоки холмсы и жемсы бонды в одном лице.
А мне пока нравится. :)
 

Мод

Активный пользователь
перечитала все, что у него есть, очень нравится. Пелагея правда чуть уступает, но все равно интересно.
 

Rept

Пользователь
Читал Турецкого гамбита и Статского советника очень впечатлило!А фильмы по этим книгам какие-то хреновые вышли
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Прочитал всего Фандорина и Внеклассное чтение. Очень понравилось.
 

Pavlun

Пользователь
Первой книгой стала "Алмазная колесница". С интересом прочел, толково написано. Единственное, что непонравилось, русских как-то он обсирает, особенно простых людей. Не помню точно, но это несколько раз из уст ГГ мелькало. Стал читать дальнейшее творчество - и че-т не поперло. Супер герой уже начал разражать - приелись шерлоки холмсы и жемсы бонды в одном лице.
А все потому, что неправильно начал читать. "Алмазная колесница" - это одно из последних по времени действия романов про Фандорина. Поэтому в глаза сразу же бросатеся его крутость. А вот если начать читать с "Азазеля" и далее по хронологии, то будет видно развитие персонажа от обычного мелкого чиновника до умного сыщика.
А вообще, Акунин понравился мне имено своей серия про Эраста Фандорина. Хороший литературный язык, просто вкуснейшая стилизация под 19 век, интересные сюжеты и персонажи. Из остального товрчества довелось читать лишь сборник эссе Чхартишвили и рассказов Акунина "4 кладбища" и опять же Акунинскую "Фантастику" (это название романа). Не являюсь уж очень сильным фанатом Акунина, ибо литературные вкусы в другой области расположены, но то что он пишет умело признаю. И могу рекомендовать его всем для прочтения )))))
 

Октябренок

Новичок
Я прочел всего Фандорина! Особенно понравилась Коронация, но и остальные книги о Фандорине отличные. B)
 

barada

Активный пользователь
Читаю и читал и ещё раз буду читать про Эраста Петровича,ну нравится мне этот человек,а про Пелагею начал читать не понравилось,а потом когда нечего было читать,то всё таки одолел я её,и тоже понравилось,а в данный момент читаю нефритовые четки,а до них прочитал Алтын толобас,сначало непривычно было то в наше время,то в прошлом,а когда всё пересеклось,то всё встало на свои места
 

Полночь

Новичок
Глазами не читала ничего, прослушала же фандоринскую серию до "Любовницы смерти". Pavlun уже писал - замечательный язык и стилизация. В "Коронации" я от Зюкина просто млела - такой живой получился)
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
перечитала все, что у него есть, очень нравится. Пелагея правда чуть уступает, но все равно интересно.
С Пелагей согласна. "Девятный спас" читывали,по слухам авторство его же,хотя Атанолий Брусникин какой-то написан на титуле,неплохо,на раз,стиль и язык ничего себе.А вот "Кладбищенские истории" читали,вот это,доложу я вам,вещь,причем Акунин там выступает в двух ипостасях:и под псевдонимом,и под тем именем,как родители нарекли.А проекты "его жанры" с трудом пошли,ну не может же человек всегда быть ровен и идеален.а, может, у меня настроение неподхдящее,бывает ведь такое,чуть позже откроешб произведение и -вот оно! :)
 
Сверху