Борьба с коррупцией в Снежинске-реально ли это?!

Как вы считаете, реальна ли борьба с коррупцией в условиях нашего города?!

  • Нет

    Голосов: 49 37.4%
  • Да

    Голосов: 19 14.5%
  • Мне все равно

    Голосов: 5 3.8%
  • Если долго мучаться - что-нибудь получится!

    Голосов: 16 12.2%
  • Надо бороться - не мы то кто?!

    Голосов: 18 13.7%
  • В нашем городе это бесполезно...

    Голосов: 24 18.3%

  • Всего проголосовало
    131

Раян

Zonderkommando
ещё мысль... "Сама система издает множество законов и правовых актов, в которых красочно рассказывает, как можно ее высечь. Подходите, все желающие, не бойтесь. Не хотите? - Тогда это правовой нигилизм. Кстати, что это такое? Это когда вы не хотите платить дань коррупции, не хотите играть в ее игры, не хотите подчиняться ей. А что такое борьба с правовым нигилизмом? Надеюсь, объяснять не надо. Это борьба с человеком, чтобы он лучше обслуживал коррупцию. Вот вы работаете, с посетителями, вас несколько человек. И, допустим, видите, что ваш, сослуживец, разводит клиента. Что вы сделаете? Вы вместе отмечаете дни рождения, вы помогаете друг другу, дружите. И что же вы сделаете? Лучшее на что вас хватит – промолчать. Вот и вся коррупция. Вы вспомните, что клиент - владелец магазина, где цены скачут как бешеные и возрадуетесь, мысленно, почувствуете себя борцом за справедливость… Или клиент пришел добиваться справедливости, вы знаете, что ваш сослуживец не прав – вы откроете глаза клиенту, поможете ему правильно составить заявление, так чтобы клиент годами не бился в поисках справедливости? Есть два пути борьбы с коррупцией. Первый: рабовладельцы не дают спариваться сотрудникам в сплоченные коллективы. Как результат - поощряется стукачество, доносы, ближний привилегированный круг руководителя, как результат – подавление индивидуальности, творчества, инициативы, общей заинтересованности, падение профессионализма и морально-нравственных качеств его сотрудников. В производственной сфере подобная схема практически сразу дает свои негативные результаты и если руководитель не «умный», то продолжает держаться за эту схему пока не станет банкротом. Но эта схема идеально подходит для чиновничьего аппарата, который ничего не производит , и как результат - вместо конструктивной работы, просто паразитирует и как результат – взятки, взятки и взятки. Второй способ, создание альтернативных структур такого же плана или общественного, с равными правами и возможностями.. Но эта схема способна работать только при общей модернизации общества по принципу иерархии, когда главный закон общества, например, Конституция, не является следствием одной из его структур, как это есть сейчас. Но еще выше Конституции должны стоять морально-нравственные принципы общества, носителями которых могут быть… Это последний этап, и пока не работают предыдущие, об этом рано говорить и даже вредно."

Откуда взято? Что то на собственное творчество не тянет...
 

Bestiya

Attagirl!
Вопить о коррупции и скромно промолчать про копирайт - вот это дело! Браво!!!

А взято, по-видимому, здесь

Автор -Бражникова Елена
© Copyright: Елена Снежинск, 2008
Свидетельство о публикации №1805240056

PS Ну разве что "Пупсик" = Елена Бражникова
 

Monah

ХВ
и без работы... <_< Я даже конкретно знаю, как он некоторым своим бывшим коллегам мстил, за то что те его на место ставили...
И как звонит он интересуется кто и куда потом на работу устраивается... -после того как выживет ...
Что то очень подобное было года 4 назад. При бывшем директоре "Физкультурно-спортивного центра" го...не К-е (ооооочень почетный гражданина - на руководящей работе до сих пор). Мне и тем, кто за меня пытался подписаться, до сих пор его словами говорит его дружбан го...но С-о - зам вниитф по кадрам........в смысле говорит он тем, кто меня хотел принять к себе в подраздел
ение на работу. Выживается конечно, если хочешь выжить. Но личные разборки, должн
ы быть не более, чем личностные, а не повод для мести не только мне, но и выходит
 тем, кто за мной. т.е. детям.
 

Пупсик

Новичок
Продолжаем... :)
[sub]А интересно, кто-нибудь из Вас есть такой СМЕЛЫЙ и может назвать каким образом и с кем сталкивался с коррупционными действиями в нашем городе?! [/sub][sub] :)
[/sub]
 

Пупсик

Новичок
Что то очень подобное было года 4 назад. При бывшем директоре "Физкультурно-спортивного центра" го...не К-е (ооооочень почетный гражданина - на руководящей работе до сих пор). Мне и тем, кто за меня пытался подписаться, до сих пор его словами говорит его дружбан го...но С-о - зам вниитф по кадрам........в смысле говорит он тем, кто меня хотел принять к себе в подраздел
ение на работу. Выживается конечно, если хочешь выжить. Но личные разборки, должн
ы быть не более, чем личностные, а не повод для мести не только мне, но и выходит
тем, кто за мной. т.е. детям.

Это Котлованов что-ли? B)
 

Раян

Zonderkommando
Пупсик, Вы вроде не скрываете место своей работы? Так активно пишетесь в теме про МСЧ-15, признаете там факты коррупции и... ничего не делаете. Где логика?
 

Пупсик

Новичок
Пупсик, Вы вроде не скрываете место своей работы? Так активно пишетесь в теме про МСЧ-15, признаете там факты коррупции и... ничего не делаете. Где логика?

Нужны доказательства!!!банально да?! B)
работаю пока как и все - печку топлю, когда разгорится не знаю...


Раян, делов -то, я могу тут всех по ФИО назвать, кто взятки берет и использует свое служебное положение во имя корыстных целей!!! И думаю, кого не спроси все знают их, ФИО на слуху....
 

Раян

Zonderkommando
Так в том Пупсик и проблема B). Все, все и про всех знают, а действий ноль... А действий ноль - омерта только множится.
Ну и я какие то фамилии знаю... Ну, боролись мои акционеры с коррупцией в свое время по средствам телевидения, один "дракон" умер, родился "дракон" еще более сильный чем предыдущий. Кто помог, кто встал на их сторону? Что сталось со всеми в результате этой борьбы?

p.s. Что - то, как - то в разных постах у вас разный пол... :)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Продолжаем... :)
[sub]А интересно, кто-нибудь из Вас есть такой СМЕЛЫЙ и может назвать каким образом и с кем сталкивался с коррупционными действиями в нашем городе?! [/sub][sub] B)
[/sub]


Раян, делов -то, я могу тут всех по ФИО назвать, кто взятки берет и использует свое служебное положение во имя корыстных целей!!! И думаю, кого не спроси все знают их, ФИО на слуху....
Сами себе не противоречите?Всех призываете назвать поимённо взяточников и коррупционеров,а сами молчок.И хде ваша СМЕЛОСТЬ?
 

Мод

Активный пользователь
Сами себе не противоречите?Всех призываете назвать поимённо взяточников и коррупционеров,а сами молчок.И хде ваша СМЕЛОСТЬ?
Не пойман - не вор. Прокуратурой не доказано - нет прав наговаривать на человека. Ибо могут и привлечь за клевету.
 

Раян

Zonderkommando
Доказывает - дознание и следствие :D Прокуратура по определению надзирает за соблюдением законности. "Сглаживая" периодически возникающие скандалы и не давая им ход, прокуратура по сути ИМХО, является участником коррупционной городской омерты. При этом можно не называть фамилий. Бороться можно и за принцип. Ну например - принцип открытых, доступных и гласных муниципальных контрактов и поставок на муниципальные нужды, закупки и услуги. Кстати, Михаил Евгеньевич, принцип прозрачности выдвигал как основной в предвыборной компании. Давайте проверим 3,4 муниципальных конкурса в сфере строительства, ЖКХ, муниципальных поставок и сделаем соответсвющие выводы. Будем карать "кривые" конкурсы столько раз, сколько будет "криво". Через год все поставки будут прозрачными, а в бюджете города появится экономия 30-40% на разнице "поставочных услуг" и конкурсных цифр.
 

Пупсик

Новичок
Сами себе не противоречите?Всех призываете назвать поимённо взяточников и коррупционеров,а сами молчок.И хде ваша СМЕЛОСТЬ?

Да нет я не призываю именно поименно называть взяточников и других коррупционеров -просто прошу делиться, можно вообщем, кто как желает, но имейте ввиду, что вся информация будет проверяться ... :D :D
 

snzStorm_ru

10L 9R
В прокуратуре планирую работать и не Снежинске, увы, одним истинным правоведом у вас станет меньше!!!
...
И я вообще много пишу и думаю, думаю и пишу --- от чего и страдаю... ;) говорят кто не думает -тот не страдает... :) :rolleyes:
Господи!!! Зачем ты дал мне такой мозг???!!! ;) ;) :lol:
Как скромно...
Помните, что посоветовал Воланд поэту Ивану Бездомному?
 

Раян

Zonderkommando
Пупсик,а скажите мне "как художник хужожнику" (С) в результате ваших проверок в каких организациях коррупция пресечена?
 

Bestiya

Attagirl!
Мне тут ссылку прислали похохотать.

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 161/2009-рп
Об отмене Распоряжения Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38
Отменить Распоряжение Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38 «Об отмене Распоряжения Президента Украины от 13 декабря 2007 года № 292».

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО

31 июля 2009 года
А вы говорите коррупция.
 

Пупсик

Новичок
Пупсик,а скажите мне "как художник хужожнику" (С) в результате ваших проверок в каких организациях коррупция пресечена?

Ни в каких, неужели непонятно ;) , но намечается... :)

Мне тут ссылку прислали похохотать.


А вы говорите коррупция.


Прикол, м..да именно так!!! :lol: если посмотреть нашу нормативно-правовую докуметацию, особенно некоторые постановления ОВД, то будет ещё смешнее....
Но надо ещё уметь так выворачивать слов/псих обороты, глядишь и солнце выглянет из-за туч ;) НЛП -одним словом...
Печально, что у большей части населения, больше пассивно-пессимистическое настроение в подобных вопросах... :rolleyes: , и это уже не смешно
 
Сверху