Бизнес

AlexXx

Местный
Цель темы...найти человека с идеей...А уж если такой человек найдется...я в эту идею вбухаю до 1 000 000 рубликов... smile.gif ...p.s. идея должна быть расчитана на Ебург...дерзайте...
выращивать грибы для ресторанов, урожай каждые три дня, освещение не требуется, только полив и обогрев, изготовление стеллажей, закуп спор грибов, и привоз питательной смеси, все обойдется примерно в 140 килоруб
 

PuMA

Чиним все
В том-то и дело, что учить бизнесу для них лучше, чем делать свой.

блин. ОНИ именно ТАК и работают.
Учить бизнесу - их собственное дело :)



извините конечно, но ИМХО вата это все. Вся эта тема.

Во первых, надо понимать (обычно понимается только на собственном опыте) та, где есть большие деньги - нет друзей. Просто комерческие отношения.
Во вторых, вряд ли ктонить здравомыслящий начнет выкладывать свои идеи в форуме первому встречному. Мы говорим не про фуфел, которого в инете пруд пруди, а именно оригинальные идеи.
В третьих, сумма на самом деле не великая, к сожалению. А значит это повышает ценность идеи. Она должна быть ОРИГИНАЛЬНОЙ и доступной.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Сам по себе поиск оригинальной идеи - это несколько утопично. Потому что, это уникальные технологии и оборудывание в единичном экземпляре. И тогда получится, что продовать эти технологии и бизнес будет выгоднее, чем делать собственно сам бизнес.



блин. ОНИ именно ТАК и работают.
Учить бизнесу - их собственное дело :)

Это как учиться биржевому трейдингу у вузовского доцента эк. наук, который торговый терминал только на картинках видел.
 

Touareg

to kalon epieikes
Это как учиться биржевому трейдингу у вузовского доцента эк. наук, который торговый терминал только на картинках видел.
Ты все еще про Мороза? Ну и зря, очень адекватный дядька, разогнал с нуля несколько бизнесов, потом ушел в тренеры и занялся по сути мета бизнесом.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Я не знаю про Мороза. Просто сам подумай, кто будет бросать успешный бизнес и уходить в преподы?
 

Touareg

to kalon epieikes
Сам подумай, кто будет бросать успешный бизнес и уходить в преподы?
Он предприниматель, ему интересен этап проектирования и фаза разгона, когда бизнес вышел на крейсерскую скорость и все процессы отлажены истинный предприниматель всегда уходит на роль владельца, освобождая кресло для наемных управленцев. Разве ты этого не знал? :)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Если он остался владельцем, то это другое. Конечно, в идеале бизнес должен развиваться максимально автоматизированно, освобождая владельца от рутинных операций.
 

Touareg

to kalon epieikes
Если он остался владельцем, то это другое.
Ну или продал, в данном контексте это не важно.
Конечно, в идеале бизнес должен развиваться максимально автоматизированно, освобождая владельца от рутинных операций.
Пожалуй самая распространенная ошибка начинающих бизнесменов - при проектирования своего дела они забывают про роль владельца, в результате получают не бизнес, а в лучшем случае высокооплачиваемую работу на себя.
 

Touareg

to kalon epieikes
Ну пусть это будет здесь, всем интернет-задротам посвящается. ;)

Интернет-бомжи: кто это?
У них не было ни квартиры, ни машины. У них не было фактически ничего, кроме фанатичной уверенности в том, что они смогут заработать в интернете. И вот, несмотря на насмешки и скепсис, некоторые из них живут в собственных апартаментах, а другие получают такие деньги, которые многим даже и не снились.
Ссылка
 

SCTRWD

Местный
Ну пусть это будет здесь, всем интернет-задротам посвящается. :)

Интернет-бомжи: кто это?
У них не было ни квартиры, ни машины. У них не было фактически ничего, кроме фанатичной уверенности в том, что они смогут заработать в интернете. И вот, несмотря на насмешки и скепсис, некоторые из них живут в собственных апартаментах, а другие получают такие деньги, которые многим даже и не снились.
Ссылка

Вот чо то не видел ни тех, ни других :D

Очередой развод. Кто-то, как-то, не понятно на чём якобы загрёб большие бабки. Читнул статью и - ничего не понял - откуда деньги, Зина? Был никем, потом, вдруг, непонятно как, якобы, стал всем. В статье всё - в лучших традициях Гербалайф - одни лозунги и всё.

SEO - технологии, которые НЕ работают, но зато знатно умишки будоражат? Ну, даже в Хакере есть заказные сатьи.

"Западные партнёрки", о которые уже все давным давно обожглись, слили туда кучу бабла, и ведь до сих пор некоторые не понимают, что их уже давно и банально КИНУЛИ? Да и, как выяснилось, не такие уж они и "Западные", всё гораздо ближе :)

Самое главное - где цимус то? Какой дурак и за что платит бабки? Западники - не дураки, это точно, они и нас могут обуть по полной программе. С нашими то комплексами и предубеждениями. И все эти разводные технологии - родились там, мы их, как обычно, всего лишь слизываем, причём бездарно.
 

Touareg

to kalon epieikes
Очередой развод.
А ты читай внимательно. :D

И не статью, а блоги бомжей этих - у них одним из пунктов этого движняка проходит ежемесячный и ежегодный финансовый стриптиз, проще говоря они публично отчитываются о доходах и расходах. Такие вот веселые задроты. :)
 

SCTRWD

Местный
А ты читай внимательно. :)

И не статью, а блоги бомжей этих - у них одним из пунктов этого движняка проходит ежемесячный и ежегодный финансовый стриптиз, проще говоря они публично отчитываются о доходах и расходах. Такие вот веселые задроты. :)

Ну, и, замечательно, отчитываются. И что? Как и у любого фонда: они не несут ответственности и т.д. Всё по обоюдному согласию, типа, какие претензии? Мы Вас отымели в ПОЛНОМ соответствии с текущем законодательством :D
 

Touareg

to kalon epieikes
Ну, и, замечательно, отчитываются. И что? Как и у любого фонда: они не несут ответственности и т.д. Всё по обоюдному согласию, типа, какие претензии? Мы Вас отымели в ПОЛНОМ соответствии с текущем законодательством :)
Ты про какую ответственность сейчас говоришь, перед кем и за что? Это бомжи, они тупо выкачивают деньги из сети, дорвеи, говносайты, сателлиты, адалт, черно-серо-белое сео, биржи ссылок, биржи статей, адсенс, платные смс, кнопка "бабло" и кнопка "хватит бабла", поди налоги еще платят. Не нравится не ешь, работай как все и жди пенсию. :D
 
C

copycat

Guest
Вообще я уверен, что нищета и богатство — качества прирожденные. Такие же, например, как цвет волос или, допустим, музыкальный слух. Один рождается нищим, другой — богатым. И деньги тут фактически ни при чем. Можно быть нищим с деньгами. И — соответственно — принцем без единой копейки.
Я встречал богачей среди зеков на особом режиме. Там же мне попадались бедняки среди высших чинов лагерной администрации...
Бедняки при любых обстоятельствах терпят убытки. Бедняков постоянно штрафуют даже за то, что их собака оправилась в неположенном месте. Если бедняк случайно роняет мелочь, то деньги обязательно проваливаются в люк.
А у богатых все наоборот. Они находят деньги в старых пиджаках. Выигрывают по лотерее. Получают в наследство дачи от малознакомых родственников. Их собаки удостаиваются на выставках денежных премий...

по традиции без копирайта...
 

Touareg

to kalon epieikes
по традиции без копирайта...
Есть талант, есть природная одаренность, есть предрасположенность, но при желании любое качество можно развить. Просто почти каждого из нас с детства и со школы готовили быть наемными рабочими. Будешь хорошо учиться - у тебя будет хорошая работа. Будешь валять дурака - станешь дворником. "Хочу быть дворником", так называется одна из книг М.Веллера, но кто действительно понимает о чем она? Образ мыслей предпринимателя из другой полусферы, сознание изобилия доступно каждому.

ps "ментальный бомжара", "жирный задрот", пятый размер, забавно)))
 
C

copycat

Guest
Есть талант, есть природная одаренность, есть предрасположенность, но при желании любое качество можно развить. Просто почти каждого из нас с детства и со школы готовили быть наемными рабочими. Будешь хорошо учиться - у тебя будет хорошая работа. Будешь валять дурака - станешь дворником. "Хочу быть дворником", так называется одна из книг М.Веллера, но кто действительно понимает о чем она? Образ мыслей предпринимателя из другой полусферы, сознание изобилия доступно каждому.

ps "ментальный бомжара", "жирный задрот", пятый размер, забавно)))

кому-то ведь не помешало воспитание развить природные склонности... и в любой среде найдется до кучи людей, всю жизнь пытающихся разбогатеть, но жрущих одни гнилые яблоки, как в том анекдоте....

Жень, а я на фигуру никогда и не жаловалась, только на коньюктуру рынка... :) :D :) :) Хотя поколение пепси похоже всерьез верит, что обтянутый кожей скелет без вторичных признаков - это здорОво и красиво.... гы... вот уж от тебя не ждала такой буквальной трактовки подписей.
 

PvP

Новичок
Во первых, надо понимать (обычно понимается только на собственном опыте) та, где есть большие деньги - нет друзей. Просто комерческие отношения.
Во вторых, вряд ли ктонить здравомыслящий начнет выкладывать свои идеи в форуме первому встречному. Мы говорим не про фуфел, которого в инете пруд пруди, а именно оригинальные идеи.
В третьих, сумма на самом деле не великая, к сожалению. А значит это повышает ценность идеи. Она должна быть ОРИГИНАЛЬНОЙ и доступной.
понимаешь иногда бывает что есть идея а денег ну нет...тем более в такое время...вот ты сидишь и думаешь где бы взять деньги...для воплощения своей гениальной идеи в жизнь а тут бац...дядя PvP с деньгами хоть и не большими но все же... :)
P.S. кстате на счет друзей ты 100% прав...это я уже по опыту могу сказать...в начале вы друзья не разлей вода...вот например мы с одним человеком дружили 20 с лишним лет..а он оказался жадным...скрытным...и вечно хотел меня обмануть...вот так вот..=)
 

Touareg

to kalon epieikes
понимаешь иногда бывает что есть идея а денег ну нет...тем более в такое время...вот ты сидишь и думаешь где бы взять деньги...для воплощения своей гениальной идеи в жизнь а тут бац...дядя PvP с деньгами хоть и не большими но все же... :)
Ну расскажи тогда, дядя PvP, какую ты ожидаешь норму прибыли, на какое рассчитываешь время возврата инвестиций, и какова твоя степень толерантности к риску? А то может на депозит положи свой миллион да и не парься. :)
 

PvP

Новичок
Ну расскажи тогда, дядя PvP, какую ты ожидаешь норму прибыли, на какое рассчитываешь время возврата инвестиций, и какова твоя степень толерантности к риску? А то может на депозит положи свой миллион да и не парься. :)
лол...у меня идеи то нет...как я могу тебе сказать все это...депозит не хочу...люблю рисковать...разумно конечно... :)
 
Сверху