Билайн Интернет Дома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Relax

Новичок
Ктонить пользует ентот девайс? Если - да, то прошу отписать отзывы о скорости, качестве, стабильности, реальности трафика и т.п. Заранее спсбо!
 

bam

Новичок
я видел в эолисе этот билайн

есть такая тема [topic="0"]жми увидешь[/topic]
 

REvOLliNE

Пользователь
сегодня ноут купили и на поставили билайн интернет дома, знаете, обычно заходили а автотрансинфо, там у нас и метра небыло, а тут 7 метров за пару минут... :eek: :eek:
 

gazirov

Пользователь
стандартный gprs edge модем все сразу настриваеться и в маленьком корпусе там таже симка можно также звонить и смс отправлять ток тариф спецальнфый якобы дешевый инет думаю около 4р за 1 мб по идее модем должен 3G поддерживать, кстати в челябе должны в этом году запустить билайны 3G, такчто там возможно скорость и цена ниже. может и щас уже запустили точно не знаю оборудование нои еще весной купили вроде как к концу года 100% работу обещали
подробней о тарифах и ценах смотрите на сайте билайна www.beeline.ru

имхо не особо полезная вещь для нашего города, это тема именно для мобильных пользователей если хотите путешествовать и быть всегда в инете главное чтоб билайн был гдето рядом кстати покрытие билайна пока оставляет желать лучшего по нашему округу.
еще там помоему роуминга как такового нет тоесть можно с этой штукой и в москве сидеть и во владивостоке роуминг вроде брать не должны
но подробней конечно у боле официальных источников www.beeline.ru www.megafonural.ru www.chel.mts.ru/
да на самом деле у мегафона и мтса такая штука тоже есть такчто не чо нового в этом нет
 

Relax

Новичок
Вообще я для дочки-студентки в Елябинск собирался приобрести Beeline, как альтернативу Ethernet(нет возможности - чужая квартира), да и "помобильнее" будет. Тем более, что в скором времени Beeline обещает на 3G перейти, а это уже СКОРОСТЬ!
Сегодня купил и установил. Подключение на скорости - 236 кбит. Посерфил немного - удовлетворен: скорость загрузки страниц приемлемая, трафик - в норме(как мне кажется, средняя страница ~ 300 кбайт), в момент простоя счетчик мертво стоит, цена 1метра ~ 2,5р.
В салоне сказали, что в роуминге, за пределами региона, 1 метр ~ 4,5р.
Вобсчем надеюсь на доброе сотрудничество с Beeline(без PR!!!).
Всем спасибо, кто отозвался!
 

InhumanDesires

Новичок
Вообще я для дочки-студентки в Елябинск собирался приобрести Beeline, как альтернативу Ethernet(нет возможности - чужая квартира), да и "помобильнее" будет. Тем более, что в скором времени Beeline обещает на 3G перейти, а это уже СКОРОСТЬ!
Сегодня купил и установил. Подключение на скорости - 236 кбит. Посерфил немного - удовлетворен: скорость загрузки страниц приемлемая, трафик - в норме(как мне кажется, средняя страница ~ 300 кбайт), в момент простоя счетчик мертво стоит, цена 1метра ~ 2,5р.
В салоне сказали, что в роуминге, за пределами региона, 1 метр ~ 4,5р.
Вобсчем надеюсь на доброе сотрудничество с Beeline(без PR!!!).
Всем спасибо, кто отозвался!

А где преобрести можно?
 

BigaLow

Пользователь
Можно ведь телефон как модем использовать.
Тотже Beeline и тотже интернет.
 

Hidrag

Пользователь
Relax, а как с лагами через такой модем? Сколько средний пинг?
 

gazirov

Пользователь
для крупных городов челяба ебург билайн или мега или еще кто вообще не вариант
там скайлинк везде отлично действует и скорость больше и тарифов разных куча и трафик стоит гораздо ниже
 

Hidrag

Пользователь
Ну вот, купил и я сей чудо-комплект от билайн.

Надо сказать был немало удивлён... неприятно:
- сеть EDGE;
- средняя скорость около 25 кбит/с;
- пинг до яндекса 400...500 мс;
- потеря пакетов около 20%;

Живу на Ломинского. Сигнал макс мощности (5 делений)
 

Alexandrunk

Пользователь
Ну вот, купил и я сей чудо-комплект от билайн.

Надо сказать был немало удивлён... неприятно:
- сеть EDGE;
- средняя скорость около 25 кбит/с;
- пинг до яндекса 400...500 мс;
- потеря пакетов около 20%;

Живу на Ломинского. Сигнал макс мощности (5 делений)


Вы бы еще на Еле2 тестировали <_<
 

Hidrag

Пользователь
Дак чему удивляться?
Примерно так и должно быть.

Хотелось бы более качественную связь. Многие люди говорят, что через мобильный инет пинг небольшой. Но в любом случае это лучше, чем сеть ВНИИТФ, которая постоянно обрывы связи на несколько часов даёт по вечерам. Да и траффик у билайна ожидается гораздо дешевле.
 

Mike22

Местный
Хотелось бы более качественную связь. Многие люди говорят, что через мобильный инет пинг небольшой. Но в любом случае это лучше, чем сеть ВНИИТФ, которая постоянно обрывы связи на несколько часов даёт по вечерам. Да и траффик у билайна ожидается гораздо дешевле.
Мобильная связь просто по-определению никогда не будет качественней и дешевле чем стационарная. Это невозможно.

Про "сеть ВНИИТФ, которая постоянно обрывы связи на несколько часов" - давайте никого голословно обвинять не будем, тем более что у меня подозрение, что с сетями ВНИИТФ вы никак не связаны и что-то сильно путаете.
 

Hidrag

Пользователь
Мобильная связь просто по-определению никогда не будет качественней и дешевле чем стационарная. Это невозможно.

Про "сеть ВНИИТФ, которая постоянно обрывы связи на несколько часов" - давайте никого голословно обвинять не будем, тем более что у меня подозрение, что с сетями ВНИИТФ вы никак не связаны и что-то сильно путаете.

К сожалению, связан, хотя по своему желанию предпочёл бы другого провайдера. "Обвинения" мои голословны, потому что логов не веду и выложить в качестве доказательства нечего.

Про преимущества мобильной и стационарной связи. О качестве ещё можно поспорить, но вот в данном случае цена траффика явно в пользу мобильной. ВНИИТФ продаёт 1Мб за 2.5р уже много лет и никаких изменений не предвидится. У билайна сейчас тариф 2.3р/Мб, в сентябре ожидаются новые тарифы (50, 100, 200, 500 Мб пакет), где цена от 2 до 0.95р/Мб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху