Биатлон

НЮША

Другой формат
Ща видела в нете, что Бесеберг и даже
Бьердален с женой получают из России угрозы....

А сборные Китая и Словении отказались от поездки в Россию....
пипец...
 

GTAMAN

MaryJane
Ща видела в нете, что Бесеберг и даже
Бьердален с женой получают из России угрозы....

А сборные Китая и Словении отказались от поездки в Россию....
пипец...

Не главных конкуретов то и потеряли, да и пусть что отказались!
 

НЮША

Другой формат
Не главных конкуретов то и потеряли, да и пусть что отказались!
это типо, меньше народу-больше кислороду?
ну да.!

Ща видела в нете интервью с Юрьевой-на баскетбол,
матч с ЦСК ходила, говорит, что баскетбол нравится....
 

GTAMAN

MaryJane
Не допинг бы, то щас в Ванкувере спотром бызанималась, к этапу бы готовилась(
 

LLIaXTeR

Новичок
На счёт гонки не помню
Бессеберг не избежал угроз от российских болельщиков
Президент Международного союза биатлонистов норвежец Андерс Бессеберг признался, что в его адрес также поступали угрозы со стороны российских поклонников биатлона, но, тем не менее, от поездки на заключительный этап Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске он отказываться не собирается.

- Угрозы из России приходили не только шведским биатлонистам и Бьорндалену, я тоже получал подобные послания, - рассказал Бессеберг TV 2 Sporten. – Поэтому мы вынуждены были обратиться к российским властям, которые, в свою очередь, гарантировали нам личную охрану 24 часа в сутки. Но должен сказать, что я побывал на чемпионате Европы в Уфе и не почувствовал никакой враждебности по отношению к себе. Все прошло отлично.

Я, конечно, понимаю, что российские болельщики негодуют из-за результатов гонки преследования на чемпионате мира и допингового скандала. Но IBU вынужден был объявить результаты проб "А", хотя до вскрытия пробы "Б" делать этого мы не обязаны, так как Союз биатлонистов России поспешил все обнародовать при появлении первых же результатов. Что касается резких высказываний вице-президента нашей организации Александра Тихонова, то я посоветовал бы ему следить за тем, что он говорит.

Документы по допинг-пробам мы пока не получили, заявил Бессеберг
Международный союз биатлонистов (IBU) должен получить пакеты документов по шести положительным допинг-пробам трех российских биатлонистов (Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко) из антидопинговой лаборатории в Лозанне в течение ближайших двух недель – и сразу переправит их в Союз биатлонистов России.

- Я не могу точно сказать, когда мы получим документы из антидопинговой лаборатории в Лозанне, - приводит "Весь спорт" слова президента IBU Андерс Бессеберг. – Дело в том, что полный пакет документов даже по одной положительной допинг-пробе крайне объемный – около 150-ти страниц, он включает отчеты и по пробе "А", и по контрольной пробе "Б", и на его подготовку требуется немало времени. А у нас положительных проб – сразу шесть! Тем не менее, я надеюсь, что мы получим все документы в течение ближайших двух недель. Но опять же, это только мои мысли, наверняка я знать не могу. Все зависит от лаборатории.

Напомним, шесть допинг-проб, взятых у российских биатлонистов, дали положительный результат на эритропоэтин.
 

НЮША

Другой формат
Че то я вабще уже нече не понимаю: то время, что они дали СБР, 30 дней,
они щас уже идут, пока никаких документов нет? И вабще, че получается,
что IBU сами не знают в чем обвиняют?
 

НЮША

Другой формат
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Союз биатлонистов России (СБР) отправил в Международный союз биатлонистов (IBU) запрос о награждении Максима Чудова второй золотой медалью по итогам гонки преследования на недавнем чемпионате мира.

В той гонке Чудов финишировал вторым вслед за норвежцем Оле-Эйнаром Бьорндаленом, которого за нарушения при прохождении трассы сначала подвергли штрафу в виде добавления минуты к итоговому результату. Таким образом, победителем был объявлен Чудов, но после протеста нескольких команд итоги персьюта были еще раз пересмотрены, и норвежцу отдали золото, а Чудов вернулся на второе место.

«Из видеозаписи гонки видно, что многие спортсмены, в числе которых был Оле-Эйнар Бьорндален, неправильно прошли путь из-за недостаточно четкой маркировки трассы, допущенной организаторами соревнования. СБР считает, что ненадлежащее проведение и организация мужской гонки преследования пока не были должным образом и справедливо рассмотрены IBU. СБР полагает, что спортивные принципы соревнований были поставлены под сомнение, так как условия прохождения трассы не были равными для всех спортсменов. СБР настаивает на том, чтобы IBU принял меры по исправлению данной ситуации», — говорится в заявлении Союза биатлонистов России.

«СБР тщательно рассмотрел все составляющие этой ситуации, включая юридические аспекты. На данном этапе, защищая права СБР и Максима Чудова, действуя в духе справедливости и спортивного равенства и не призывая к изменению результатов гонки, СБР обратился в IBU с запросом о награждении российского спортсмена второй золотой медалью. Такое решение, по мнению СБР, было бы логичным, разумным и справедливым. СБР выражает надежду и уверенность, что принятие IBU позитивного решения по данному запросу найдет положительный отклик во всем международном биатлонном сообществе», — отмечается в заявлении.


будем надеятся, что Чудову все-таки дадут золотую медаль...
 

LLIaXTeR

Новичок
Че то я вабще уже нече не понимаю: то время, что они дали СБР, 30 дней,
они щас уже идут, пока никаких документов нет? И вабще, че получается,
что IBU сами не знают в чем обвиняют?
в каком смысле?
хочеш сказать, что они сами незнаю(или для чего, зачем?) наших отстранили от соревнований?
 

НЮША

Другой формат
в каком смысле?
хочеш сказать, что они сами незнаю(или для чего, зачем?) наших отстранили от соревнований?
получается так, что никто до сих пор не знает, что за
препарат у них нашли, если у них все еще нет никаких документов...???
 

LLIaXTeR

Новичок
получается так, что никто до сих пор не знает, что за
препарат у них нашли, если у них все еще нет никаких документов...???
ну вот когда ты выкладывала интервью с Ярошенко вроде, он говорил что из-за усталости их врачи заставляют принемать какие то препараты
и вот их и спалили!
 

НЮША

Другой формат
ну вот когда ты выкладывала интервью с Ярошенко вроде, он говорил что из-за усталости их врачи заставляют принемать какие то препараты
и вот их и спалили!
вот именно, что везде все ГОВОРЯТ, а доказательств
никаких нет... Одни говорят, что это ЭПО, другие, что
это восстанавливающие препараты, а ведь это разные вещи...
Кому верить, непонятно!
 

_~BeNDeR~_

Новичок
мне кажется тама все подстроили,тк женьщины могули спокойно все гонки выйграть...
 
Сверху