Би-2

Romshut

Новичок
Сёня купил диск со всеми альбомами)
Теперь весь день слушаю)
 

КатюХа

Новичок
мне нравится эта группа,особенно такие песенки, как "Ангелы","Волки","Моя любовь","Ночной ларек"( :( ),"Варвара","Феллини"...и тд
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я больше не играю со своей душой
Какая есть кому-нибудь сгодится
Hо медь - не золото и твой герой
Последний, кем бы ты могла гордиться

Остаться в живых
Отчаянный псих
Hе свой, не чужой
Последний герой
кто нибудь знает, как играть со своей душой?
какая есть никому не сгодится, надо не пускать всё на самотёк, думая, что кривая вывезет. работать нужно над собой.
и дураку понятно, что медь - не золото, зато какое глубокомысленное "но" в начале строчки. откровение, не меньше.
про странного человека речь ведется, морально опущенный прямо, если он последний, кем можно гордиться. герой, одним словом.
да что тут, песня откровенно купленная реклама для передачи. послушаешь, аж в дрожь бросает... умрет каждый второй, и только психи выживут... а потом обратно на канатчикову дачу.
особенно поразила благоглупость с философским якобы подтекстом - "ни свой, ни чужой". сиротинушка, блин. по приютам он с детства скитался, не имея родного угла... и тем не менее герой, причем последний. после него всё, тушите свет.
 

Astaroth

Banned
Оакамыч, ай красава, жжошь ты здраво "+1" поставить надо. -)
Ну, а что вы от поп-музла хотели высокохудожественнопрекрасноглубокофилософской" лирики? да ну бросьте.
з.ы. Обожаю Леву !! :( он такой пусик!
 

Romshut

Новичок
кто нибудь знает, как играть со своей душой?
какая есть никому не сгодится, надо не пускать всё на самотёк, думая, что кривая вывезет. работать нужно над собой.
и дураку понятно, что медь - не золото, зато какое глубокомысленное "но" в начале строчки. откровение, не меньше.
про странного человека речь ведется, морально опущенный прямо, если он последний, кем можно гордиться. герой, одним словом.
да что тут, песня откровенно купленная реклама для передачи. послушаешь, аж в дрожь бросает... умрет каждый второй, и только психи выживут... а потом обратно на канатчикову дачу.
особенно поразила благоглупость с философским якобы подтекстом - "ни свой, ни чужой". сиротинушка, блин. по приютам он с детства скитался, не имея родного угла... и тем не менее герой, причем последний. после него всё, тушите свет.
:) 5 балов!!!

А вот эту песню растолкуй


Gm
Большие города
D#
Пустые поезда
Cm
Ни берега ни дна
D
Все начинать сначала
Gm
Холодная война
D#
И время как вода
Cm
Он не сошел с ума
D
Ты ничего не знала

припев:
Gm Gm/G# D#
Полковнику никто не пишет
Gm Gm/G#
Полковника никто
F Fsus F
Не ждет

На линии огня
Пустые города
В которых никогда
Ты раньше не бывала
И рвутся поезда
На тонкие слова
Он не сошел с ума
Ты ничего не знала
 

Romshut

Новичок
:lol: 5 балов!!!

А вот эту песню растолкуй


Gm
Большие города
D#
Пустые поезда
Cm
Ни берега ни дна
D
Все начинать сначала
Gm
Холодная война
D#
И время как вода
Cm
Он не сошел с ума
D
Ты ничего не знала

припев:
Gm Gm/G# D#
Полковнику никто не пишет
Gm Gm/G#
Полковника никто
F Fsus F
Не ждет

На линии огня
Пустые города
В которых никогда
Ты раньше не бывала
И рвутся поезда
На тонкие слова
Он не сошел с ума
Ты ничего не знала
А как ставить Fsus для этой песни?
 

Cold~Silver

Пользователь
Никогда не любила эту группу. Песни их меня всегда раздражали и вызывали рвотный рефлекс.
Хотя нет, вру, есть все таки две песни из их творчества, которые я вполне адекватно воспринимаю - "Мой рок-н-ролл" и "Все, как он сказал". Не творения и не божественные откровения, но хоть как-то. Причем даже эти песни не исключительно их производства.
Может, два би и МЕГАКРУТОЕ нечто, но не по моим зубам такой изюм.
 

Cold~Silver

Пользователь
А что же тогда для тебя рок??? Может и Агата Кристи, и Наутилус тогда попса?
Нау, Агата абстрагировались от чистого рока по-моему уже достаточно давно, стали какой-то помесью многих направлений... Ну, значит, душа их так воспринимает происходящее.
Так что не язвите.
Но не в этом ведь дело.
Мне несимпатичны "Би-2" не потому, что "попса, позор" и пр., а потому, что не трогает, за живое не задевает и даже напрягает. Ну, и вокал не мой(в смысле не из тех, которые мне нравятся).
Все. Вполне достаточно.
Может, это и элитарное искусство, и средний класс начнет его понимать только века через два, время покажет... Подождем пока.
Кто доживет, расскажите..
 

Энноро

Новичок
Мне ток пара песен нравится..а точнее три:
Последний герой,т.к. сериал смотрел, Полковнику никто не пишет,т.к. служил, Варвара,т.к. встречался(первая любовь-все дела))) )
 
данная группа пишет песни с сухим расчетом, на мой взглляд.
рассчет на то,чтоб их песни были и востребованы людями, которые любят и попсу и русский рок, и стали хитами.

но, в принципе, у них получаеться.
 
Чё за стиль только?Рокопопс каой нить?

это понт типо "один метал, все остальное - калл"?

так и вот, если ты даже не знаешь, что это за стиль, или "сатиристически" подмечаешь попсовое поведение той или иной группы, подотри все сопельки, наберись мужества и спроси по-нормальному или выскажи свою критику не двумя предложениями дешевых выпадов.
я очень сильно сомневаюсь, что ты сравнишься с ними по своим поступкам и достижениям.
 

НЮША

Другой формат
Больше всего "Серебро" нравится... :)
Мы ее все лето на гитаре бренькали...
А так, в общем, хорошая группа...
 
Сверху