Ber-linn

Zdan

мдееее....
кто-нить слушает энту группу я вроде много у кого видел на фтп
у них вроде в 2006 3 альбом вышел есть у кого?
 

Zdan

мдееее....
история
Группа BER-LINN образовалась в конце 2000 года. В сентябре 2001 года группа впервые выступила на питерском фестивале «Звуки города», где заняла первое место, получив высокую оценку Артемия Троицкого, Сергея Шнурова и «Нашего радио». В том же году BER-LINN завоевали приз зрительских симпатий на фестивале «Спрайт — жажда успеха», прошедшем на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. В 2002 году группа заняла первое место на фестивале «Продвижение» и выступала на одной сцене со многими звездами на финальной части «Продвижения» в Лужниках перед двадцатитысячной аудиторией. Следующая победа — победа в программе «Тотальное шоу» на MTV.

В феврале 2003 BER-LINN попали в эфир радио «Максимум» с песней «Моя любовь на пятом этаже». Спустя несколько недель они оказались на вершине «Хит-парада двух столиц» радио «Максимум» и не покидали десятку лучших в течение полугода. Летом 2003 года группа выступала на фестивале, посвященном экстремальным видам спорта «Свежий ветер». Одновременно с записью альбома был снят клип на песню «Лида». В апреле 2003 был снят клип на песню «Моя любовь на пятом этаже». В клипе снимался музыкант группы СЕКРЕТ Максим Леонидов. Дебютный альбом BER-LINN под названием ’’V.P.N.S.’’ поступил в продажу в августе 2003. Вторая песня с этого альбома, появившаяся в эфире радио "Максимум", называется "Ты", эта песня также попала в «Хит-парад двух столиц».

В 2004 году вышел второй альбом «SMSы: Rаннее и Rедкое». А самая последняя по времени работа BER-LINN появилась в 2006 году под названием «Войналюбовь». Музыканты говорят, что их новые песни сильно отличаются от предыдущих работ, как по текстам (основная тема — выживание личности в обществе зрелищ), так и по музыке (смешение панка, эмо, рока, альтернативы). Песня "One Day Alone" с альбома "Войналюбовь" оказалась в ротации радио "Максимум" и несколько месяцев продержалась в двадцатке "Хит-парада двух столиц". Сейчас группа продолжает выступать по клубам и концертным площадкам страны.

СОСТАВ
Gerash
Тексты, музыка, вокал

Илья
Гитара, бэк-вокал, аранжировки

Buslik
Бас-гитара

Vanning
Барабаны

тексты альбома в.п.н.с.
Даша

Знакомьтесь её зовут Даша
Про неё история наша
Мы познакомились весной
Потом мы расстались летом
Но давай не будем об этом
Теперь она снова со мной

Нам не поможет микстура
Попали в цель стрелы Амура

Даша - только она одна
Даша - только она одна
Даша - только она одна
Для меня есть в этом мире
Даша - только она одна
Даша - только она одна
Даша - только она одна
В этом очень разном мире

В четыре ей звонит Маша
Она на два месяца старше
Они знакомы пять лет
А вечером из автомата
Я ей позвоню, ребята
Она меня спросит: "Ты где?"

Весенний теплый вечер
И полчаса до встречи

Ах, куда же смотрит школа?


Настя

Ты зажигаешь свой телевизор
Ты открываешь все окна настежь
Я улыбаюсь твоим капризам
Двенадцать ночи. Ах, Настя, Настя!

Опять "не допуск" а ты смеешься
Ты признаешься в любви и плачешь
Когда все просто - неинтересно
И ты так любишь решать задачи

Я уходя закурю сигарету
Твои тетради разбросаны ветром
Красные листья шуршат под ногами
Ты смотришь в мир голубыми глазами


Водка Сникерс и Скейтборд

Я имя твое напишу на стекле
Ты может быть вспомнишь о нас, обо мне
О том как ходили вдвоем на каток
О том как любили с тобой мы punk-rock

Водку, сникерс и скейтборд
Водку, сникерс и скейтборд
Водку, сникерс и скейтборд
Водку, сникерс и скейтборд

Теперь я играю просто в отличной панк-группе
И мы собираемся звездами стать
Героями чартов и топов и всех новостей
И ты вдруг увидишь меня на волне
Ты увидишь меня на волне

Мы играем высший класс
Мы круты - любИте нас
Мы круты - любИте нас
Мы круты - любИте нас

Героями чартов и топов и всех новостей
Героями чартов и топов и всех новостей

Мы играем высший класс
Мы играем высший класс
Мы играем высший класс
Мы играем высший класс

Водка, сникерс и скейтборд
Водка, сникерс и скейтборд
Водка, сникерс и скейтборд
И для всех огромный торт


Миллионер

Больше нам не будет здесь скучно
Сигареты поштучно - это всё позади
Пальмы, много солнца и пляжи -
Это всё теперь наше, мы так много хотим

Помнишь как мы кутались в пледе
Как два белых медведя - за окном падал снег
Ёлки - это слишком банально
Я хочу капитально Новый Год в июне

Привет я миллионер теперь я миллионер
Привет я миллионер теперь я миллионер
Привет я миллионер теперь я миллионер
Привет я миллионер теперь я миллионер


Последний День Лета

Последний день лета
В вопросах ответах
Миллионы явлений
Сквозь призму их мнений

Твоя рука в моей руке
И волны пишут на песке
Ты не одна ты не одна
И солнце на твоих губах

Пылают экраны
Открыты раны
Немного света
В последний день лета


Лида

Она не смотрит НТВ
Она не смотрит РТР
Узнаешь сто новостей, ты позвонишь если ей
Окей компьютер окей

Лида, Лида
синие глаза
Лида, Лида
неба бирюза

На метро доедет домой
Все спят, доедет одна
Сегодня в ноль часов начнётся звёздный дождь
Она стоит у окна

Светят фонари высоко
Домой идти далеко
Тем более что она сейчас почти что одна
И только старенький плеер споёт ей


Линки

Ветер по крыше и разговоры,
Я точно знаю что кроме Авроры
Нет никого лучше на всех каналах
Она просто супер она на пять баллов

Нет мне не нужен кокс и гашиш
Я точно знаю что Ксения Стриж
Именно мне улыбнулась с экрана
Снова открыта сердечная рана

Пусть летят во все концы
Далеко далеко валентинки
Непонятны никому
Моего моего сердца линки

Я по инету отправлю открытки
Я отправляю тысячи файлов
Пускай мне ответит кто-то улыбкой
Пускай это будет не Костя Михайлов

Пусть летят пусть летят
Пусть летят пусть летят
Пусть летят пусть летят
Пусть летят пусть


Снова Ночь

И снова ночь и снова на метро
Пусть эскалатор идёт к центру земли
В последний поезд ты садишься но
На пересадку опоздал уже

В одном кармане есть ещё двадцак
В другом кармане зажигалка
Твоя сестра сказала "ты совсем"
Но у неё проблемы с парнем

Автобусы давно ушли все в парк
Ты напеваешь "пачку сигарет"
И тают звёзды на твоих щеках
И светофоры зажигают снег

И ветер и ветер и ветер
Рвёт всё небо в клочья
В семнадцать в семнадцать
Покоя нет ни днём ни ночью


Ты

В плену своих идей
И не идешь на пляж
Уходишь от людей
Двадцак тебе не дашь

Что-то есть, в тебе конечно что-то есть
Ты идешь, а солнце нагревает жесть
В чем-то ты так не похожа на других
Знаешь ты

Ты слушаешь BER-LINN
А BIOHAZARD - нет
Ты смотришь на огни
Вечерних сигарет

Что-то есть, в тебе конечно что-то есть
Ты идешь, а солнце нагревает жесть
В чем-то ты так не похожа на других
Знаешь ты


ВПНС

Ты прекрасней всех на свете
Каждый вечер в интернете
Я ищу тебя - ты знаешь,
Ничего не отвечаешь

Твое фото на экране
А моя рука в кармане
Начинаю всё сначала
Мне тебя всё время мало

Ты нужна мне очень-очень
Я твой грустный тамагочи
Дай мне воздух, дай мне воду
Дай мне всё кроме свободы

Каждый вечер в интернете
Каждый вечер в интернете
Каждый вечер в интернете
Каждый вечер в интернете

Или любовь

Вечером вечером вечером встретил
Я тебя встретил на Маяке
Я тебя я тебя я тебя видел
На обложке в "Огоньке"

Что-то со мной - или любовь?
Что-то с тобой - ла-ла морковь
Что-то со мной - снова нет сна
Что-то с тобой - или весна?
Или любовь?

Я к тебе я к тебе я к тебе подошел
Ты же улыбнулась мне
Ты меня ты меня ты меня видела
В понедельник на луне

Со мной с тобой со мной и с тобой
Со мной с тобой со мной и с тобой


Горячая Кровь

Раскрашены стены домов граффити
Со всех ног я бегу от ментов
Ты не стой на моем пути
Залетаю в вагон метро -
Пассажиры не при делах
У меня горячая кровь -
Я не знаю что значит страх


Моя Любовь На Пятом Этаже

Снова дом, все тот же дом,
Как я ему он мне знаком
Он меня считает чудаком.
Пpишел опять сюда стоять,
Всю ночь не спать и ждать.

Под покpовом темноты
Смотpю навеpх, туда где ты,
Выше нет на свете высоты.
Двоpы пусты, свели мосты
И лишь коты со мной на ты.

Моя любовь на пятом этаже
Почти где луна.
Моя любовь, конечно, спит уже
Спокойного сна.
Моя любовь на пятом этаже.

Дом окутан тишиной
И только дождь над головой
Спpосит не поpа ли мне домой.

Мне плевать на дождь и тьму,
Hо мне понять бы самому,
Для чего я здесь и почему.
Двоpы пусты, свели мосты
И лишь коты со мной на ты.

Hа часах четвеpтый час,
Фонаpь луны давно погас.
С якоpя сниматься в самый pаз.

Снова мне не хватит дня
Но скоро гоpод весь в огнях
И эта полночь вновь спасет меня.
Пpиду опять сюда стоять,
Всю ночь не спать, молчать и ждать.

офицальный сайт
 

B.G.

Тролль
По молодости слыхал пару песен... было поболту на них, но вот когда услышал последний альбум, где всякие ремиксы - начал от них блевать...
 

Zdan

мдееее....
По молодости слыхал пару песен... было поболту на них, но вот когда услышал последний альбум, где всякие ремиксы - начал от них блевать...
это который smsы?
датам не совсем удачно с ремиксами получилось но есть там пара кульных песен
 

B.G.

Тролль
Ну нащет кульных песен то не спорю, но вот сама идея РЕМИКСОВ! :D
 

Zdan

мдееее....
и не гри полальбома ремиксов


(у тя кста када фтп робит я никак ышо-ышо докачать немагу)
 

HuntTHEhunters

Пользователь
слышал
лохи
ничего общего с панком в них нет
меня вот частенько инетресует вопрос: "какой дебил вообще придумал термин поп-панк?" почему просто не поп? почитал я первых текстов 4-5 и ничего панкового там не нашёл... зачем вкраплять слово "панк"? чтоб девочки любили чтоле?
 

Zdan

мдееее....
слышал
лохи
ничего общего с панком в них нет
меня вот частенько инетресует вопрос: "какой дебил вообще придумал термин поп-панк?" почему просто не поп? почитал я первых текстов 4-5 и ничего панкового там не нашёл... зачем вкраплять слово "панк"? чтоб девочки любили чтоле?
1чем те не нра поп-панк? есть же эмокор, ска-панк, рэп-кор и тд и тп таких "кроссплатформеров" целая куча так что смирись
2для чтоли текст главное если какой нить твоей нелюбимой группе втарить крутой текст ты их будешь слушать? главное имхо не текст а исполнение.
3ты сначала послушай а потом гри, а то прочитал 5 текстов и все терь вип-мажор
 

B.G.

Тролль
Я кстати тоже, уже давно правдо, в какой-то теме писал что не может быть поп-панка по определению...


По поводу исполнения и текста тоже не согласен нифига. Если челы корчат из себя ацких [Вырезано], типо ирокезы себе ставят, и поют про то как они бухают, и при этом при всем у них ацкое исполнение - они никакого отношения к панку иметь не будут!
Только когда человек живет этим, не зарабатывает на своей музыке и т.д. и т.п. только тогда его можно отнести к панку.
 

Punker

Новичок
"Поп-панк, как разновидность панк-рока, существует на интернациональной сцене уже больше четверти века (фактически дебютный альбом Ramones был поп-панком, просто тогда еще не было никаких других «панков», чтобы его так называть) и, в отличие от классического 77, хардкора и других форм, пришел в Россию с экранов ТВ. И нее малочисленные локально известные русские группы, пытавшиеся играть поп-панк сразу же после открытия MTV Russia (и началом жесточайшей ротации нескольких видео Offspring с альбома Americana), мигом получили штамп «селлаут», не продав еще ни одной пластинки. Для оценки их деятельности в России не хватало самого главного: культурного контекста. Все сравнения, которые могли возникнуть, были именно с американскими панками-миллионерами с ху...шей репутацией.
Не имея достаточной информации о вещах, происходящих во внешнем панк-мире, и зачастую даже и не желая получать такую информацию, часть российской аудитории мигом решила, что поп-панк и «продажность» - слова-синонимы.
В силу всех вышеозначенных причин, можно легко прийти к одному единственному выводу: панк-рок в той форме, в которой он существует во всем мире, никогда не станет в России массово любимой музыкой. Эта культура настолько далека от имеющейся ментальности, что одним понадобилось 12 лет, что бы поехать в тур по собственной стране, другим - делать кавер-версии песен «русского рока», а третьи, сочиняя сказочно-былинную лирику, используя псевдофольклорные гармонии и мелодические построения и имея запредельный мессэдж «Все пропьем, а панк не опозорим!» просто соответствуют этой ментальности на все 100 процентов."

(с) Спирин
 

B.G.

Тролль
Ну раз это сказал сам Спирин, который держит раздел *Школа рока* в мэйнстримовом журнале то да, стоит к нему прислушаться :D B)
 

Punker

Новичок
он не держит его, держат этот раздел редакторы, а он там пишет... Кому хуже от этого? Может поможет кому нить) Гы-гы-гы) а он там пишет... чистый стёб даже проскакивает)

какая разница кто это сказал - главное правильно... и вообще не понимаю, что ты так на Спирна взъелся? На самом деле очень грамотный и умный чел, врубающийся в фишку и замечательно разруливающий сложные ситуации... Сам вчера с концерта, где быдло публика творила такое гумно по отношению к группе... короче публика замутила стейдж дайвинг, а вышло тупо как всегда - залезаем на сцену , прицепляемся к вокалисту, мешаем ему петь, сносим мониторы, рвём провода, тупо прыгаем на сцене, показываем "рога", пытаемся пожать руку музыкантам... и т.д... Один такой му...ак в футболке КиШ залез на сцену прицепился к Сиду пообниматься, тот дал ему такой шанс и говорит типа "иди обратно, прыгай чувак в толпу :D" , а тот не хочет.... тупо повис на Сиде. Выбегает охрана начинает бить фэна, Сид пытается защитить фэна... песню останавливают... Конфликт еле размутили, Сид обратился к народу с просьбой поменьше залазить на сцену и прыгать, но всё же если такое происходит, то не тусовать на сцене, а прыгать с неё, как и задумано в стейдждайвинге... Короче, охрана решила тоже подсуетится и ограничить поток фанатов на сцену... и пошли ДАВИТЬ ногами руки людей, стоящих у сцены.... Сид бросил стойку , начал орать на охраника и песню опять прекратили... отом опять обращался к людям с телегами типа, ребят не надо сегодня прыгать, а то тут охранники злые... Короче народ в итоге не понял и Сид очень адекватно весь вечер сдерживал тупую публику... Причём это не первый случай тупости публики... Я вчера лично был в шоке от такой "публики"...

цитата из книги, доказывающая нашу российскую быдлячность и искажение культуры:

"Все русские группы, возвращающиеся из заграничных туров, некоторое время пребывают в эйфории от ощущения истинных панк-свобод, которое крепко сидит в памяти и заставляет делать попытки перенести многие позитивные вещи на российскую почву. Эти попытки заканчиваются также быстро, как и начинаются. Без мазы. Здесь никогда не будет культуры, понимания, массового вруба в происходящее, кайфа от стиля и СВОБОДЫ. Перед концертом в МАИ я встретился с организатором концерта и начальником охраны зала. Мы договорились о том, что на сегодняшнем концерте людям будет позволено делать стейдждайвинг и охрана не будет никого за это прессовать. Перед тем, как первая группа вышла на сцену, я обратился к аудитории с телегой типа: «Вы можете залезать на сцену и прыгать с нее. Охрана никому ничего за это не сделает. Пожалуйста, следите за тем, что бы не сломать сценическое оборудование и не тусуйтесь на сцене слишком долго». Реакция последовала незамедлительно. Пьяная упырня повалила на сцену гурьбой, передняя линия мониторов тут же была вырвана из сети. Эти люди залезали на сцену, даже и не думая с нее спрыгивать. Не знаю, чем они руководствуются. Просто «пойду, залезу, раз ничего не будет», так что ли? В один момент, когда толпа на сцене превысила критическую массу и уже норовила свернуть барабаны, охране все-таки пришлось вмешаться. Я не пойму, у всех этих людей действительно мозги набекрень или они просто не привыкли думать? Обломать мазу себе, группе, другим - это что, панк-рок? Залезть на сцену, чтобы начать по-ублюдски прыгать на одном месте, периодически проворачиваясь к басисту и протягивая ему руку, для того, что бы он ее пожал, в то время как басист играет на бас гитаре - это панк-рок? Спрыгивать с нее вперед ногами в тяжелейших ботинках прямо на головы девочкам-тинэйджерам - это, бл...нах...уй, панк-рок? Если да, то мы манали такой панк-рок!"

вот... так что кто тут у нас рассуждает о понятиях о поп панке и вообще панк роке? Как всегда, в России далеко не все осознают что тоакое всё таки панк и поп панк в частности... Люди, которые считают КиШ диким панком, или идеалом панка - "протест и прочее", которые считают что поп панк - это попса... Ну счастливо... Берлин одна из довольно таки качественных поп панк команд... заметьте ОДНИ ИЗ НЕ МНОГИХ.... Есть команды, которые думают что играют поп панк, а на самом деле, делают такое гумно... фак офф... вот что я вам скажу, ребята...

БГ, ты со мной не согласен? по моему, очень даже верные мысли говорю...
 

SnappyGirl

Новичок
мм...я раньше так убивалась по этой группе, а сейчас мне вообще туфтовая кажеца.....
 

B.G.

Тролль
он не держит его, держат этот раздел редакторы, а он там пишет... Кому хуже от этого? Может поможет кому нить) Читал я что он там пишет... чистый стёб даже проскакивает)

какая разница кто это сказал - главное правильно...

Ну я вообще другово ответа и не ожидал :D

Реальный панк должен отписывать в модных журналах, и позировать для их постеров!

Это поможет только для создания еще большего быдла, которое будет бухать, срать на свою жизнь и гордо звать себя панками... на коих я уже насмотрелся на снр...
 

Punker

Новичок
читай выше мой пост... может поймёшь его отношение к такому быдлу...

а кто сказал что он "реальный панк"? Что вообще за термин такой? "реальный панк"?! Он этим живёт, это его заработок... Хоть какой то... мне кажется ничего позорного в этом нет...
 

B.G.

Тролль
читай выше мой пост... может поймёшь его отношение к такому быдлу...

а кто сказал что он "реальный панк"? Что вообще за термин такой? "реальный панк"?! Он этим живёт, это его заработок... Хоть какой то... мне кажется ничего позорного в этом нет...

Ну знаешь, если он сам дает почву для роста таких идиотов и тут же их засирает - это его проблемы...

Термина реальный панк не может быть точно так же как поп-панк! панк это панк, он не может быть поп! поп-панк уже к панку не может никакого отношения иметь! следовательно и слово панк там не уместно!

Блин, ну вот почему не может быть термина поп-ой или поп-харкор, а поп-панк может?

Что касается музыки, то если хочешь денег - работай, а не продавай себя.
Так что руководствоваться тем. кто сам же торгует своей музыуой, и че то еще о панке отписывает как минимум глупо.
 
Сверху