Бассейн На Васильева.

Наятена

Уже освоился
Все сооружения в ФСЦ работоспособны и принимают спортсменов в соответствии с планом тренировок. У вас есть факты - не работающих сооружений, функционирующих с нарушениями? Успешность или не успешность директоров на муниципальной службе оценивает глава Администрации.
причем оценивает без всякой предвзятости - потому что очень честный и безгрешный СВЯТОЙ человек... вот так и живем, ждем что за чудо цветы в кашпо с позолотой скоро будут украшать дом в новом городе - надеемся, что эти кашпо с цветами будут основной достопримечательностью нашего города, ну а если не хватит 600 000 рублей на кашпо и цветы, наши депутаты во главе с главой города скинутся и все будет в лучшем виде... все все видят и не могут не переживать...хоть на форуме есть возможность высказаться...высказаться тем - кто в откровенном шоке от происходящего в отношениях между народом и властью, а также тем, кто хочет быть ближе к власть имущим и очень надеется, что его оценят по достоинству...
 
Последнее редактирование:

Pioner

Активный пользователь
Все сооружения в ФСЦ работоспособны и принимают спортсменов в соответствии с планом тренировок. У вас есть факты - не работающих сооружений, функционирующих с нарушениями?

Закрытый зал акробатики относился к ФСЦ?
 

kroha

Местный
Все сооружения в ФСЦ работоспособны и принимают спортсменов в соответствии с планом тренировок. У вас есть факты - не работающих сооружений, функционирующих с нарушениями? Успешность или не успешность директоров на муниципальной службе оценивает глава Администрации.
А что имеет Снежинск? За последнее время выведен из эксплуатации зал для занятий акробатикой, демонтирован уличный спорткомплекс за филиалом ЮУрГУ, на подходе консервация бассейна «Урал». Хоккейная трибуна в аварийном состоянии, сооружение давно закрыто для посещений и используется под складские нужды. Футбольное поле и беговая дорожка на стадионе не выдерживают никакой критики. Стенка для отработки ударов на теннисном корте обещает вскоре рухнуть.
http://oknosnz.ru/2016/08/01/приплыли/
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Угу... новый бассейн будут строить, но это будет видимо целая эпопея, с проектированием, отмывом денег и прочими прелестями... А потом будет как обычно (я про "садик", который на самом деле школа №116) - там украли, тут просчитались и переделывать все по новой((
Напомню исторический факт - бассейн "Урал" был построен очень быстро, буквально "за одну ночь", чуть ли не на основе публикаций из журнала и типового проекта производственного здания... И простоял очень долго...
 

Раян

Zonderkommando
Я смущен. Как много однако квалифицированных менеджеров высшего звена в области муниципального управления собралось в одном месте. Столько экспертных мнений. Сколько кладези практики. Какая широта взглядов и оценок.

Ушел отмывать бюджетные бабки.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ушел отмывать бюджетные бабки.
Эххх... интересная у Вас жизнь))
Вы бы представились к примеру под настоящим именем, как другой работник администрации уже сделал и побеседовали бы в режиме вопрос/ответ о перспективах развития города .
А то, предыдущий оратор уже там не беседует, да и я не могу поддержать с ним беседу(
 

Раян

Zonderkommando
А то, предыдущий оратор уже там не беседует, да и я не могу поддержать с ним беседу(

Я не уполномочен озвучивать позицию администрации.
Во всех беседах высказываю исключительно свою гражданскую позицию основанную на наблюдении и опыте.

Никита Александрович в отпуске до 16 августа.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я не уполномочен озвучивать позицию администрации.
Во всех беседах высказываю исключительно свою гражданскую позицию основанную на наблюдении и опыте.

Никита Александрович в отпуске до 16 августа.
Ну отлично.
Тогда озвучьте ВАШУ позицию по поводу того ,что творится с бассейном Урал и некоторыми другими ветхими спортсооружениями.
Какого ваше персональное отношение к этому?
 

Раян

Zonderkommando
Gramble 793, "Путь самурая" гласит:

5.Meyo – Честь. Для самурая существует только один судья, который может судить о его чести – это он сам. Решения, которые он принимает и исполняет отражают его истинное «Я». Нельзя спрятаться от себя!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Gramble 793, "Путь самурая" гласит:

5.Meyo – Честь. Для самурая существует только один судья, который может судить о его чести – это он сам. Решения, которые он принимает и исполняет отражают его истинное «Я». Нельзя спрятаться от себя!
Согласен, так какого ваше отношение к этой "части балласта"?
 

Лимоныч

Уже освоился
Я смущен. Как много однако квалифицированных менеджеров высшего звена в области муниципального управления собралось в одном месте. Столько экспертных мнений. Сколько кладези практики. Какая широта взглядов и оценок.
Ушел отмывать бюджетные бабки.

Раян, Ваша точка зрения мне понятна, но я с ней не согласен. Если на каток в ЦПКиО в нашем городе мальчишек и девчонок пускают за деньги, то трудно ожидать олимпийских медалей в ледовых видах спорта.
Я удивлен, как на протяжении последних лет городу ещё удаётся поддерживать бесплатные лыжные трассы очень хорошего качества. В Каменске-Уральском, например, массовый лыжный спорт уже закончился.
Раян, не обижайтесь на меня, я к Вам хорошо отношусь.
 

Раян

Zonderkommando
Лимоныч, обида - удел слабых. ;) Ну, раздражает меня, когда делают замечания по орфографии (чаще это простые описки с планшета) и когда в потоке не показывают поворотники, ничего не могу с собой поделать.

Кабы ПКиО возмещали расходы по заливке и очистке катка, тепло и водоотведение и электричество на базе проката, з\п сторожей, кассиров и гардеробщиков - уверен, лед бы был бесплатным. А так, ну с чего, если ты несешь финансовые расходы, что -то должно быть бесплатным?

В ФОКе, на каждом сеансе выходят на лед девочки занимающиеся в секции фигурного катания, приезжает детвора с округи и за каждый лед они платят. Не стал бы утверждать, что у нет нет олимпийских амбиций.

Бежать и плыть на результат зависит от установок родителей и тренеров, от воспитания амбиций и характера, от внутреннего стержня. Говорить ой, мне не создали условия, да и каток был платным, как-то лично по моему - не приемлемо.

Тогда озвучьте ВАШУ позицию по поводу того ,что творится с бассейном Урал и некоторыми другими ветхими спортсооружениями.
Какого ваше персональное отношение к этому?

Отношение к чему? Я на самом деле не понимаю.
Любое здание, любой механизм имеет жизненный цикл - рождение, период полезного использование и выведение из эксплуатации.
Бассейн здание работающее с агрессивной средой (водой и паром). Он ремонтировался, реконструировался и наконец увы пришел в состояние не пригодное для использования. Скорее всего эксплуатант как и мы все надеялись на еще какой-то больший срок, но увы, его не случилось, "она утонула" (С). Как спортсмену и горожанину мне жаль, искренне - жаль. Как управленцу мне понятно, что по многим вопросам нет стратегического видения, но если честно, я сам таким видением на сегодняшний день пока не обладаю. Проектировать новый бассейн и искать деньги нужно было начинать года три назад. И еще я готов поучаствовать в проектировании и настоять, что это бы был бассейн и с зоной трамплинов и с зоной для обучения дайвингу и на дайвинге можно было бы еще и городу зарабатывать.

А ветхие сооружения... Ну, фоткаем на память, разбираем и забываем, но нет перспективы у хоккейного корта, это наверное всем понятно. Я не вижу сотен тенесистов у стенки. Чемпионат города по футболу на большом поле, это в этом году всего шесть (!!!) команд, а новое поле это что-то порядка 5-7 млн. я люблю футбол, но масштабы спортсменов как-то не сопоставимы с вложениями.
Скейт парк, по моему то же закрыли после того как ЦМСЧ устало писать жалобы Главе о постоянном токе детей с ушибами и переломами, мы хотим там смертельного случая?

На практике у администрации нет возможности быть собакой на сене и нести бремя по ремонту и эксплуатации ветхих зданий и осталять их без движения с каким-то прицелом "на завтра".
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
отношение к чему?
к тому,что городская инфраструктура спокойно приходит в негодность, нет денег даже на элементарное поддержание её в рабочем состоянии, зато ходят какие-то мифические разговоры о новом "суперкрутом бассейне" и прочем светлом будущем... Почему-то пообещать дать сто рублей завтра, проще, чем потратить реальный рубль сегодня...Вы же не из таких, кто дает подобные обещания, я в это почему-то верю...
 

Раян

Zonderkommando
А почему вы думаете, что спокойно? Город живет на субвенцию от области и Федерации. Ну разберитесь наконец с бюджетом Снежинска для себя, что бы не задовать глупых вопросов.

Вам по детски объяснить? Вас содержит мама, все деньги у нее, что есть в кармане у вас, это конфетки и деньги за трафик "Веги-интернет". Мама определяет носить вам старые носки и стирать их и штопать по десятому разу, мама говорит терпи эту вонь сам, потому, что маме виднее, что эти носки не старые. У любовника мамы новая яхта, у самой мамы шубохранилище, у соседа БМВ, а у соседки 9 айфон, вам завидно - да и только. У вас дисонанс, нервный тик и расстройство, мысли почему я "не как все", но живете вы на три копейки и в старых носках. Не принятие себя в этой роли должно привести к нормальным выборным процедурам по смене мамы. А вот этим вопросом особо никто не озабочен.

Как поменять существующую политическую систему сложившуюся в РФ за последние 16 лет я - не знаю. Но, власть города, заложник более общего не правильного управления государством. РФ 2016 г. - это страна - Нельзя! (С) (коопирайт оставляю за собой)
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Тот не частый случай, когда в вопросе бюджета я согласен с Раяном.
Ни одна семья не может считаться обеспеченной даже по минимуму, если ее расходы в два раза меньше доходов.
А в Снежинском бюджете доля собственных доходов примерно 25 - 30 %.
Что будет, если эти дотации прекратятся?
Страшно представить.
А, ведь, к тому идет.
Прискорбно то, что положение дел не изменят и пустые холодильники.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Лимоныч, обида - удел слабых. ;) Ну, раздражает меня, когда делают замечания по орфографии (чаще это простые описки с планшета) и когда в потоке не показывают поворотники, ничего не могу с собой поделать.

Кабы ПКиО возмещали расходы по заливке и очистке катка, тепло и водоотведение и электричество на базе проката, з\п сторожей, кассиров и гардеробщиков - уверен, лед бы был бесплатным. А так, ну с чего, если ты несешь финансовые расходы, что -то должно быть бесплатным?

В ФОКе, на каждом сеансе выходят на лед девочки занимающиеся в секции фигурного катания, приезжает детвора с округи и за каждый лед они платят. Не стал бы утверждать, что у нет нет олимпийских амбиций.

Бежать и плыть на результат зависит от установок родителей и тренеров, от воспитания амбиций и характера, от внутреннего стержня. Говорить ой, мне не создали условия, да и каток был платным, как-то лично по моему - не приемлемо.



Отношение к чему? Я на самом деле не понимаю.
Любое здание, любой механизм имеет жизненный цикл - рождение, период полезного использование и выведение из эксплуатации.
Бассейн здание работающее с агрессивной средой (водой и паром). Он ремонтировался, реконструировался и наконец увы пришел в состояние не пригодное для использования. Скорее всего эксплуатант как и мы все надеялись на еще какой-то больший срок, но увы, его не случилось, "она утонула" (С). Как спортсмену и горожанину мне жаль, искренне - жаль. Как управленцу мне понятно, что по многим вопросам нет стратегического видения, но если честно, я сам таким видением на сегодняшний день пока не обладаю. Проектировать новый бассейн и искать деньги нужно было начинать года три назад. И еще я готов поучаствовать в проектировании и настоять, что это бы был бассейн и с зоной трамплинов и с зоной для обучения дайвингу и на дайвинге можно было бы еще и городу зарабатывать.

А ветхие сооружения... Ну, фоткаем на память, разбираем и забываем, но нет перспективы у хоккейного корта, это наверное всем понятно. Я не вижу сотен тенесистов у стенки. Чемпионат города по футболу на большом поле, это в этом году всего шесть (!!!) команд, а новое поле это что-то порядка 5-7 млн. я люблю футбол, но масштабы спортсменов как-то не сопоставимы с вложениями.
Скейт парк, по моему то же закрыли после того как ЦМСЧ устало писать жалобы Главе о постоянном токе детей с ушибами и переломами, мы хотим там смертельного случая?

На практике у администрации нет возможности быть собакой на сене и нести бремя по ремонту и эксплуатации ветхих зданий и осталять их без движения с каким-то прицелом "на завтра".
Можно один личный вопрос?
ну т.е. Вы работаете в администрации, Вам не нравится, что происходит, Вы не в силах ничего изменить. У Вас не возникала мысль сменить место работы?
 

Раян

Zonderkommando
Я не работаю в администрации. Я работаю в системе управления муниципальной собственностью, если можно так сказать. Что-то мне нравится, что-то нет. Глава попросил меня заняться этой сложной работой, у меня был выбор не идти на муниципальную службу, я решил поработать в рамках контракта, он истекает 30 декабря. У меня есть знания и опыт улучшить ту часть работы которая мне поручена и не смотря на сложности, а я занимаюсь антикризисным управлением уже 15 лет, эта работа мне нравится, я к ней готов. Бросить все сейчас будет как мне кажется - непорядочно. Что получится, а что нет, я надеюсь обсудить со своим нанимателем, но если предложат продолжить работу, подписать следующий контракт или нет буду очень крепко думать.

Кстати если будете мониторить рынок труда в городе, то увидите, что никаких вакансий управленцев - нет и вариантов трудоустройства то же.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я не работаю в администрации. Я работаю в системе управления муниципальной собственностью, если можно так сказать. Что-то мне нравится, что-то нет. Глава попросил меня заняться этой сложной работой, у меня был выбор не идти на муниципальную службу, я решил поработать в рамках контракта, он истекает 30 декабря. У меня есть знания и опыт улучшить ту часть работы которая мне поручена и не смотря на сложности, а я занимаюсь антикризисным управлением уже 15 лет, эта работа мне нравится, я к ней готов. Бросить все сейчас будет как мне кажется - непорядочно. Что получится, а что нет, я надеюсь обсудить со своим нанимателем, но если предложат продолжить работу, подписать следующий контракт или нет буду очень крепко думать.

Кстати если будете мониторить рынок труда в городе, то увидите, что никаких вакансий управленцев - нет и вариантов трудоустройства то же.
ну КУИ - он же входит в состав администрации, или это самостоятельная структура?
Про то, что вакансий управленцев нет, я как-то догадывался ... :)
Ну в принципе , я Вас понял , да - то, что там кто-то "нагреб", разгребать и Вам тоже. Что ж, удачи в этом благородном деле.
 
Последнее редактирование:

Алиса

Активный пользователь
Раян, Ваша точка зрения мне понятна, но я с ней не согласен. Если на каток в ЦПКиО в нашем городе мальчишек и девчонок пускают за деньги, то трудно ожидать олимпийских медалей в ледовых видах спорта.
Я удивлен, как на протяжении последних лет городу ещё удаётся поддерживать бесплатные лыжные трассы очень хорошего качества. В Каменске-Уральском, например, массовый лыжный спорт уже закончился.
Раян, не обижайтесь на меня, я к Вам хорошо отношусь.
В Каменск-Уральском прекрасная лыжероллерная трасса. С базой проката. Построена под патронажем чемпиона Сергея Чепикова. Полагаю, что раз есть она, то и лыжный спорт там не в загоне. И соревнования областные там проводятся. К слову, наша роллерка, хоть и хуже, чем в К-Уральском, но в 100 раз лучше, чем в парке Гагарина в Члб.
А за наши бесплатные лыжные трассы очень хорошего качества - спасибо Троценко, которого тут грязью облили, он всем нашим лыжным хозяйством заведует.
 
Последнее редактирование:
Сверху