Балансировка колес

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Спрашиваю, потому как последний раз в городе делал достаточно давно. И по тому как мне тогда сделали - остался неприятный осадок.
Жду ваших рекомендаций =)
 

ярик

Новичок
Спрашиваю, потому как последний раз в городе делал достаточно давно. И по тому как мне тогда сделали - остался неприятный осадок.
Жду ваших рекомендаций =)


В посёлке как ехать по ул. Строителей слева, на бывшей автостоянке. Очень хорошо делают.
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Завтра наведаюсь =) спасибо
 

M@K$

Активный пользователь
а в Экипаже разве плохая шиномонтажка?/балансировка колёс?
 

GM_

Пользователь
На лимонадке норм. Удобно то, что можно прокол вылечить, тут же отбалансировать, и если что, сход развал сделать, все в одном помещении :)))
 

Fisher

Пользователь
Балансировка колеса - это УРАВНОВЕШИВАНИЕ его в статическом, либо динамическом состоянии и только. Статику далают старички у себя в гараже, в целях экономии, все-таки лучше, чем ничего - высокой точности этим не дабьешься, а динамику делают в любой ш/м мастерской. Оборудование у всех примерно с одинаковыми возможностями, отбалансировать в "ноль" могут на любой ш/м ПОЧТИ любое колесо. Все дело в этом ПОЧТИ. Объясняю; - геометрию колеса не исправит ни один балансировочный станок в мире. Если у Вас диск деформированный, или покрышка с биением, то балансировкой дело не спасти. Вывести в "ноль" конечно можно, но вибрация на руле или кузове все равно останется. По этому Ваш вопрос - "Какая ш/монтажка лучше?" не очень корректен.
 

M@K$

Активный пользователь
Балансировка колеса - это УРАВНОВЕШИВАНИЕ его в статическом, либо динамическом состоянии и только. Статику далают старички у себя в гараже, в целях экономии, все-таки лучше, чем ничего - высокой точности этим не дабьешься, а динамику делают в любой ш/м мастерской. Оборудование у всех примерно с одинаковыми возможностями, отбалансировать в "ноль" могут на любой ш/м ПОЧТИ любое колесо. Все дело в этом ПОЧТИ. Объясняю; - геометрию колеса не исправит ни один балансировочный станок в мире. Если у Вас диск деформированный, или покрышка с биением, то балансировкой дело не спасти. Вывести в "ноль" конечно можно, но вибрация на руле или кузове все равно останется. По этому Ваш вопрос - "Какая ш/монтажка лучше?" не очень корректен.
он наверное имел ввиду, где делают на совесть?? а где про100, чтобы получить деньги!
 

3AMYTA

Новичок
Балансировка колеса - это УРАВНОВЕШИВАНИЕ его в статическом, либо динамическом состоянии и только. Статику далают старички у себя в гараже, в целях экономии, все-таки лучше, чем ничего - высокой точности этим не дабьешься, а динамику делают в любой ш/м мастерской. Оборудование у всех примерно с одинаковыми возможностями, отбалансировать в "ноль" могут на любой ш/м ПОЧТИ любое колесо. Все дело в этом ПОЧТИ. Объясняю; - геометрию колеса не исправит ни один балансировочный станок в мире. Если у Вас диск деформированный, или покрышка с биением, то балансировкой дело не спасти. Вывести в "ноль" конечно можно, но вибрация на руле или кузове все равно останется. По этому Ваш вопрос - "Какая ш/монтажка лучше?" не очень корректен.
оборудование одинаковое но при неправильной установке,станки калибруются поэтому,станок может показать нули а колесо может бить
 

Fisher

Пользователь
он наверное имел ввиду, где делают на совесть?? а где про100, чтобы получить деньги!

ПисАть конкретно о какой либо ш/мнтажке считаю, с моей стороны, некорректно, т.к. сам имею отношение к этому бизнесу, и не хочу, чтобы мои посты расценивали как рекламу либо антирекламу. Пусть он напишет мне в личку, мы с ним договоримся о времени и ему все отбалансируют, расскажут и покажут. Первое платно, остальное как бонус.
 

Fisher

Пользователь
оборудование одинаковое но при неправильной установке,станки калибруются поэтому,станок может показать нули а колесо может бить

Теоретически - ДА, не буду выкладывать сдесь все технические условия и проблемы, связанные с этим, скажу о другом. Представте, что Вы решили заняться ш/монтажными услугами, купили оборудование, материалы, нашли помещение, утрясли все вопросы с налоговой, СЭС, пожарными, охраной и т.д. и т.п., и после всего этого гемороя неужели у Вас хватит глупости установить оборудование так, чтобы после нескольких клиентов к Вам перестали ездить совсем? А в нашем городе, сами знаете, пукать нельзя, а то потом везде скажут, что обоср....ся.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Теоретически - ДА, не буду выкладывать сдесь все технические условия и проблемы, связанные с этим, скажу о другом. Представте, что Вы решили заняться ш/монтажными услугами, купили оборудование, материалы, нашли помещение, утрясли все вопросы с налоговой, СЭС, пожарными, охраной и т.д. и т.п., и после всего этого гемороя неужели у Вас хватит глупости установить оборудование так, чтобы после нескольких клиентов к Вам перестали ездить совсем? А в нашем городе, сами знаете, пукать нельзя, а то потом везде скажут, что обоср....ся.

можно узнать ваше место расположение?!
 

biz

Местный
Теоретически - ДА, не буду выкладывать сдесь все технические условия и проблемы, связанные с этим, скажу о другом. Представте, что Вы решили заняться ш/монтажными услугами, купили оборудование, материалы, нашли помещение, утрясли все вопросы с налоговой, СЭС, пожарными, охраной и т.д. и т.п., и после всего этого гемороя неужели у Вас хватит глупости установить оборудование так, чтобы после нескольких клиентов к Вам перестали ездить совсем? А в нашем городе, сами знаете, пукать нельзя, а то потом везде скажут, что обоср....ся.
ну можно и оборудование установить верно, но есть ещё фактор работника ... например када он принимается помогать с домкратом и заминает железо на днище, а при близком нахождении оказывается пышет перегаром (реальный опыт нашего города)
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Да сделал я балансировку уже.
А несколько лет назад ситуация была следующая.. отбалансировал - поехал домой, вроде как-то не так. Дай думаю заеду на другую шиномонтажку... заехал, и там мне их перебалансировали заново. Причем самы прикол в том, что станок на второй шиномонтажке показывал прикольные такие отклонения от "0". Поехал домой - все здорово.
Или так например - удобно наклеивать грузики на "пыльное" колесо, не обезжирив. Сейчас видимо все изменилось - борьба за клиента или еще за что-нить.
Поэтому и спросил - где..... потому как с тех пор делал все в ебурге или челябе в больших сервисах, которые колесами банчат.
С уважением.
 

Crimson

Новичок
Выскажусь по актуальной теме. Казалось бы шиномонтажка, что возле бывшей СТО, которая переместилась в поселок на ул. Строителей, имеет богатый опыт... Однако, ребята оказывается не знают за какие точки допустимо домкратить авто :lol: Злюсь сам на себя! Подкупила уверенность в действиях тамошнего мастерилы, как лихо он сунул домкрат под лонжерон :) !? Типа это самое прочное в автомобиле. Блин :huh: ... Продавил в результате лонж на ~8мм. Обидно! Какой же это "сервис"? Господа автовладельцы, будьте бдительны! Домкратьте сами или выбирайте другую шиномонтажку! Кстати, эти мастерилы даже не извинились :) ... Как я зол :lol: :D :D !!!
 
Сверху