Азия бриз 2007

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IkarI

Активный пользователь
ммм, у кого можно скачать Кановские фотки с феста? :rolleyes:
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Все акромя Сириевских и Элфистовских фоток я отправил на ФТП Атропоса....
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
IkarI ещё есть у меня и я скидывал Кану... вероятно уже есть у Кирилиуса..
 

Hinata_chan

Новичок
Опять лазию по дневам...

Миса-Миса присутствовала аж в трёх ипостасях. На фото - наиболее яркий, так сказать, вариант, особенно запоминающийся размером своей... тетради смерти. Ну сами посмотрите - это ж не иначе как амбарная книга - сразу видно серьёзный подход к своему нелёгкому ремеслу. Мистер Эль в дефиле не участвовал, но сообразил выйти на сцену почесать ноги, чем весьма кстати развлёк зал.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Ну ладно, раз доходит до этого! Едте к Михе в Ебург))

Ведь у меня нет Кан-овских фоток, которые как Миха утверждает, он мне скинул))
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
НАРОД, ВСЕМ ОБРАТИТЬ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ!

Материалы с Фотками и Видео, с фестеваля уже готовы! (Все то что смог собрать Паркан)

Вроде как 13гб+ фоток и Полное Видео (Без лишней ваты)

В итоге 3-4 DVD точно.

О способах оплаты и получения, я все еще пытаюсь узнать.
Есть вариант заслать Миху лично))
 

Rei

и такое бывает..
Миха уже ухал в 7 утра хз когда будет к суботе наверно приедет опсудим.... ты как всегда вовремя Кан :( ....
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Это не я вовремя, это мне сообщили только вчера, на мейл. :)
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Для тех, кому влом искать.


1) <a href="http://diary.ru/~trewor/?comments&postid=32991654" target="_blank">http://diary.ru/~trewor/?comments&postid=32991654</a>

______________________________________________________________

Версия Шинигами. - *****

***** Приведение костюмов и собирание вещей началось только 15 числа поздно ночью после похода по магазинам.

Полночи мирного копания в шкафах по всей квартире привели к очевидному выводу – мама втихую выкинула нужную мне блузку на Лавлесов. Вторую часть ночи заняла модернизация ожерелья Изумруд. Ибо то, что раньше из себя это представляло пугало не только меня. Поход под Лугу оказался ооочень полезен в плане материала для ожерелья /основная масса косбенда до самого отъезда/.

Утро дня отъезда началось с жуткого нежелания дособирать чумуданчик и тащить потом это вместе с собой на вокзал.

Пришлось собрать в кулак не только волю, но и всю себя. По окончании сборов выяснилось, что вещей на одну меня как-то многовато… а помочь мне все это тащить некому.

По ходу движения до вокзала ловила удивленные взгляды прохожих – хрупкая маленькая девушка тащит на себе энную тучу вещей.

На вокзале уже нас ожидала часть труппы. Свалив на имеющихся там охрану вещей, отправилась пытаться закупаться тем, что не успела /ну или не додумалась/ накануне.

Купила себе книжку в дорогу… начав читать долго пыталась сообразить, кого мне напоминают некоторые персонажи. Описав Треву смской кратко героев и их истории и поведение, получила ответ: «пересмотр Аино Кусаби».

Получив билеты от Кисы, пошли искать свои вагоны и места. Поезд веселить начал сразу, т.к. нумерация вагонов была явно для анимешников: 30, 29, 26, 25, 24, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 2. Дальше просто не ходили, но вопрос о вагоне № 3 остался для нас открытым.

Минут за пять до отправления прибежал Трев проводить отъезжающих /т.е. убедиться, что мы все-таки уехали и ему не будет кошмаров в лице гостей на ночь глядя/.

Поскольку билеты покупались /для билетов ввиду их ограниченного количества на поездах/, так сказать, в последний момент, и мне достался единственный билет в отдельном вагоне, то изначально план был такой, что я меняюсь с кем-то и переезжаю поближе в вагон к остальным /ага, щас. Мой прогноз относительно невозможности данной операции оправдался полностью/. Поскольку переезд загнулся на корню, то обустраивалась уже на законном месте. Проводник попался вполне милый и помогал разбирать мне полку для багажа и интересовался не над ли мне еще чего.

Потом начались хождения народа туда и обратно через мой вагон. Без грима на верней полке гады признавать отказывались. Ввела меры пресечения – заметил знакомые силуэты вдали, поджидаешь когда подойдут поближе и опускаешь шлагбаум /руку с верхней полки/. Оброк собирался с народа в лице информации о том как обстоят дела в остальных вагонах. Легче всего было ориентироваться на ярко-красную шевелюру Рубиуса /Нягра/.

Попутно порывалась сбежать в Котельниче или Кирове в гости к родственниками. Остановлена была Лосем с веером на перевес /ему тоже понравилась роль Изумруд и ее орудие труда – веер/, ну и парой замечаний со стороны.

В целом поездку до Екатеринбурга можно назвать забавной, если не считать 34 градуса выше нуля в поезде.

Прибытие в Ебург означила стена тумана, в которой ничего не было видно и опоздание поезда на 10 минут. На платформе нас ждала Санзо и сообщение Кисы, что энная часть нашего состава пошла по стопам великих первопроходцев, т.е. приземлившись не там где надо /благодаря все тому же туману/ добирается до нас на машине из другого города.

Поскольку у лордов лапки были посвободнее, то Кунсайту была вручена половина моей поклажи /пусть за веер отрабатывает, хоть он и был Изабеллы/.

ДК оказался гораздо уютнее чем ожидалось и побольше. Как и обещалось, нам выделили отдельную гримерку. Натали повела нуждающихся знакомиться с местным душем… /лирическое отступление: в Ебурге есть такая особенность водопровода, что горячую или холодную воду у них отключают произвольно и по района/. Нам не повезло. В душе была только холодная вода. До самого душа шли катакомбами, на каждом повороте спрашивая с надеждой на светлое ответвление от коридора «нам туда?». Оказалось не туда… в общем мыться в душе было весело и как раз развлечение для экстремалов. Я, Натали и еще несколько человек, у которых организм спокойно переносил холодную воду были вполне довольны, а вот остальные… слышались сдавленные вопли из-за двери… И при этом все равно существовала приличная очередь в этот самый душ.

В начале девятого до нас добрался Трев. Ура все в сборе!.*****


Приключения начались после рабочего дня.

Раскланявшись позже всех с родимым офисом, захватив сумку с костюмами, отправился ловить маршрутку до аэропорта. Как оказалось таковой от Садовой не существует. Посему пришлось перекладными, играя в догонялки с нужным автобусом, пробираться по Московскому до Пулково-1.

Прибыв на место раньше часа на 2,5, решил исследовать территорию. Наткнулся на коллег, встречающих руководство.

Когда появилась информация о регистрации на мой рейс, сразу занял длинную очередь перед пунктом контроля – одним из 4-х. Неприятности начались именно отсюда, ибо одновременно регистрировались пассажиры на три самолета.

Разумеется, мое время вышло, о чем мне и сообщили на КПП. Развернули до Администратора за штампом, а заодно и всех остальных пассажиров «СПб-Ебург».

На КПП заставили разуться, что показалось наибольшей дикостью. Далее ворота, над которыми горел указатель нужного рейса, оказались не теми, через которые нас пропускали к автобусу.

Долго петляли по ВПП до нужного самолета, народ шутил, что в пробку попали. Мимо тягачом катали Тушку.

Таки все разместились. Покатались по ВВП, примерились, взлетели.

Самый большой плюс от всего пройденного, что смело можно сказать, перекрывало негатив – вид ночного города, озаренного фонарями, с солидной высоты. Отлипнуть от иллюминатора заставили только густые облака, мешавшие обзору.

Часа полтора я мирно релаксировал с книжкой. Пока капитан не произнес: «в связи с метеоусловиями мы вынуждены совершить посадку в аэропорту города Челябинск».

Тут нервы не выдержали. Вызнав, чем мне эта посадка чревата в плане потери времени, психовал. И больше из-за приложенных усилий дабы эта поездка состоялась.

В полном огорчении, акулой бродил подле зала прибытия. Там меня поймали две дамы, с предложением присоединиться к ним в машину до Ебурга. Прикинул, что самолета я буду ждать лет дцать, решился на гипотетические три часа по трассе.

Можно сказать выгадал на «ура». Потому как метеопричиной оказался туман, из-за которого сажали абсолютно все рейсы, включая международные. А, путешествуя по шоссе мимо полей и лесов, насмотрелся на редкое явление – стена молочно-белого тумана, такой же примерно консистенции, сквозь который не видать встречной полосы, что в метре слева.

Прибыл к нужному ДК около 8-ми, что оказалось несколько раньше планируемых 9-10-ти. Порадовался, что успеваю на репу.

Которая, практически, не состоялась, ибо в зале настраивали микрофоны.

Уповая на родной склероз, открыли фест «Agito».

Побежали переодеваться пока Крылова танцевала Universe.

Экспромтом отмучили Separation с Шини.

*****Пока Трев переодевал Кису, остальные смотрели и слушали исполнение местных караокеров… Девушка в принципе и неплохо поет, но вот подтанцовка… Наша труппа мирно втыкала, после Separation на попытки вальса Серинити и Эндимиона… Эндимион, конечно, нас убил своими кроссовками и сутулой спиной /у всех, кто видел чесались руки его распрямить/. Народ был мрачен и пытался понять зачем их ставили сразу после нашего танца… за ребят несколько обидно.*****

Переодел Кису, поставили ее в шкатулку, изобразили Марионеток.


Снова скоростное переодевание на последнюю открывающую Loveless, где фурор произвели Соби и Рицка.

Выдохнули, пошли отдыхать и готовиться к мюзиклу.

Суетились, суетились, суетились, да так, что фест мало кто видел.

*****Пробегая по холлу в костюме от подтанцовки к Лавлесс, была остановлена девушкой, жаждущей пообниматься… в ступоре слиняла в гримерку.*****

Знакомился с местным ледяным душем.

*****О, да. Темные мрачные коридоры застенок, отовсюду капает вода… в общем весело.*****

Вспомнили, что надо завить Кису и покрасить Сапфира.

Пробовал первое, понял, что не мое это дело, отдал Шиньке.

*****Ага, правильно, в результате он – синий, а я с ожогами. Грозилась полюбить плойкой любого, кто подойдет ко мне без моей собственной просьбы ближе чем на полметра.

Т.к. завивала Кису в гордом одиночестве /вся остальная труппа заявила, что руки у них для этого дела растут не из того места, а Натали засела в жюри/, то, приняв ударную дозу лака для волос, порывалась осчастливить народ не обещанным мюзиклом, а собственным отбыванием /не вышло/*****

Зато весело провел второе. Сперва красились в душевой. Не по инструкции смыл краску шампунем, что выяснилось после сушки. Разозлился, загнал Коя в туалет, мешая народу, красил еще раз, долго и сосредоточенно. Руки синие, зато эффект достигнут.

*****Мы красим розы в красный цвет, милее цвета в мире нет (с). А еще они изменили окраску любимого мудрецовского полотенца).*****

Перед самым выступлением покрасили Кису в красный – вышло шикарно. Прицепили ей нужные украшения. Выступили к кулисам.

*****Много чего хорошего хотелось сказать прямо со сцены по поводу отсутствия необходимого количества микрофонов и отсутствия звука даже в имеющихся. *****

Увлеченный действием на сцене, забыл про свой выход, в результате чего, первый раз, уводя Усаги от Алмаза, был без маски.

Периодически подклеивал шипы Королеве, помогал малехо со стафом. В общем, второй выход тоже чуть не прозевал. Зато успел нацепить маску.

Принцесса красиво обмякла на руках, поднял ее, отнес к кулисному замку.

Стормозили поклон, потому как не сходу разобрались кто откуда выходит, но, в общем, мне кажется, это было не сильно заметно.

*****Ага, куда и почему пошел Нефрит для всех осталось загадкой…*****

Думал сразу скинуть тяжелую сбрую, но наши отправились на фотосессию, куда было велено идти и мне с Шини.

К слову, этажом выше проходила свадьба, и как раз на наш выход на лестницу, высыпали гости вышеозначенного мероприятия.

*****Имели «счастье» наблюдать их мрачные физиономии, т.к. свадьбе из-за нас негде было развернуться.*****

Косбэнд обпрыгали со всех сторон, и даже я попал в чей-то объектив, хотя примерно представлял, на что похож в чужом цилиндре.

Спешно переоделись, отправились по домам.

*****Пока ждала остальных выяснила, что без парика и грима Изумруд во мне как-то слабо признается.*****

Нас разместили в трех квартирах – трое в одной, четверо в другой, остальные в третьей.

Со мной были Шини, Белла и Зевс.

До дома от метро шли пешком, пробираясь сквозь гуляющие в честь дня города толпы прохожих.

*****Нам устроили экскурсию по ночному городу и местным достопримечательностям.*****

На месте, насладившись благами цивилизации, прикинули, что неплохо бы сходить на пьянку, что устраивали большинство, но, под крайне информационную беседу с нашей хозяйкой, я, как главный инициатор похода, задремал, и, разумеется, никто никуда не пошел.

*****А рвался туда больше всех, с битьем пятками в.. куда достанет, преимущественно по остальным.*****

Причем воспоминания о подъеме меня для разборки дивана, кормлении ужином и укладывании обратно оказались более чем смутными – сказывались 15 мин сна за двое суток.

*****Антигриппин выпросил сам, долго отказывался расставаться с овцой-подушкой. Умял почти все вафли. Ночью мудрец лишился подушки.*****

Воскресенье наступило рано по моим меркам, ибо на ночь в меня влили антигриппин.

*****Будили еще гуманно, плюс, как обычно, веселили народ нашим общением. Окружающие так и не могли понять как меня сквозь сон слышат и жестами дают внятные мне ответы, но выглядело забавно.*****

Собравшись с духом, поймали автобус до метро, в котором Вера – наша хозяйка, организовала замечательную экскурсию. Доехали до зала, выудили из толпы наших, засели в зале, дабы оценить местный мюзикл.

*****Переодевала я Изабеллу уже в туалете, чтобы не ждать когда гримерку откроют /молодых людей оставили с кофе в холле/. Уточнили у местных, обретающихся там же начался ли их мюзикл. Последовавшие ответы были далеки от логики:
- а мюзикл уже начался?
- Какой? Вчера питерский мюзикл был.
- Нет, мы имеем ввиду ваш, местный.
Немая сцена. На нас смотрят как на идиотов.
- Ну, «игра воображения».
- Аааа. – в глазах тень понимания. – Должен быть в одиннадцать.
- Это мы знаем. Так он начался.
- А, не еще нет. Да и не важно это. Питерский же был.
С Беллой проползая мимо них к выходу, обиженно:
- То, что он был – это мы и сами знаем. Ужас. За день 3-4 костюма поменяешь, так тебя уже и узнавать перестают.*****

В целом мне он понравился, только удивило, что они полностью записали звуковой ряд. Неожиданностью оказался видео ряд, исполняющий роль воспоминаний. Оригинально.

*****Караоке у них хорошего качества было, только бы еще звук сам потише сделали, чтобы не слишком по ушам бил. Особенно понравилась концовка.*****

Собравшись в гримерке, с удивлением вспомнили, что напрочь забыли про шестую привезенную песню, к которой нет подтанцовки.

Профа изобрела нам небольшую сценку, кою мы и поставили минут за 5-10 все там же в гримерке.

Один раз прогнались на сцене, а потом запустили народ. В общем, с нахрапа изобразили Arigato, заскланялись с фестом, разбрелись гулять.

Правда перед самым уходом меня поймали две девушки с плакатами по СМ и уговорили оставить автограф. Изумлен.

Тем же составом, что и ночевали, отправились на культурную прогулку.

*****Как нормальный человек я не могу спускаться. Пока все ловили Мудреца по багажному спуску, умудрилась фактически полететь с обычной лестницы. *****

Прикупив карту города *****/отвоевала себе карту сразу с достопримечательностями, но Трев тут же по оплате ее прихватизировал и изучал/*****, доехали до пл.1905 года, и оттуда, следуя указателям по местным достопримечательностям навернули нехилую фигуру *****/попутно обнаружили аналог Макдональдса – Макпик, помимо стандартных наборов Макдака, предлагается еще много чего. Зато настораживают развешанные по потолку и стенам гамбургеры и чизбургеры из животных. Ну и, конечно, там опять была лестница/*****. Правда вот привезенная с собой жаркая погода негативно сказалась на нашей прогулке, ибо привычные к влажному воздуху, мы никак не могли перестроиться на сухой климат Ебурга. Отчего наша прогулка являлась перебежками от фонтана к фонтану и до реки с прудом. Но в целом осмотрели мы много чего. Одному удивлялись, другим восхищались, третье осуждали.

Положительный след оставил Храм-на-Крови, на месте которого была убита царская семья Романовых. Воздвигнутый собор не оставлял тяжелого следа, но и не был аляповатым. Пожалели, что не в костюмах, ибо антураж более чем подходил под зеленый и карий бархат. *****/Огромная площадь рядом с храмовыми комплексами. Там в самом деле оочень не хватало исторических костюмов/*****

Позабавили трамваи, которые лихо рассекают по городу, в пику ползающим питерским. *****/исполнили мечту Мудреца/*****

Общая оценка городу – неплохо. Увы, иного сказать не могу, потому как у меня несколько иное представление о городе, другие стереотипы, и структура Екатеринбурга все же резала глаз. Т.е. побывать стоит, но не задерживаясь.

Затоварившись, отужинали, подискутировали с Верой и ее мамой, отблагодарили, отправились до вокзала.

Как оказалось, договоренность быть на месте в 22,30 выполнили только мы. Нервные и злые, обругали остальных, дождались Сапфира, Эндимиона и Усаги, попрощались с Беллой, Верой и Зевсом, побежали на поезд.

Вечером к нам стеклись ребята, и, чтобы не мешать нашим соседкам, решили отметить окончание «гастролей» в ресторане. Душевно посидели, разбрелись по вагонам.

Утром в Кирове распрощались с Эндимионом и Усаги. *****/В Кирове купила себе мягкую игрушку – белку из Ледникового периода, которая просит почесать ей спинку и животик и очень странно смеется. Народ нервно оборачивался в вагоне. Грозилась Трева будить именно ею, но сжалилась и белка просто смеялась уже из сумки упакованная/***** Полдня промучал Сапфира загадками. До вечера кимарил, потому как в жару на большее сил не оставалось. В Вологде выползли подышать воздухом.

Разбудили уже за Волховом. Добрались до города по расписанию.

Зевая доползли по работы. Покамест трудимся.

наши фоты: <a href="http://photofile.ru/users/trewor_black/3004905/" target="_blank">http://photofile.ru/users/trewor_black/3004905/</a>


2) <a href="http://www.diary.ru/~inukami/" target="_blank">http://www.diary.ru/~inukami/</a>
___________________________________

Центральному информбюро.
Срочно.
Неофициальный отчет о проведении аниме-фестиваля «Азия-Бриз 2007» клубом «Хаккурю»…
А также скрытом противостоянии мюзикл-команд «M&M Inc» и «R&R»…
Год 2007, август, 18-19 число.

By Ikari Shinji (Nemesis)

«…Это Война!»

читать дальшеInterlude

Как неофициальное лицо, пишу отчет о пребывании моей эгоистичной натуры на фесте, с самыми пристрастными оценками, личными мнениями и прочими завихами, ну никак не допустимыми для официального отчета от лица клуба. Прошу не воспринимать отчет всерьез! Всерьез его воспринимаю лишь я) Отчет глубоко личный и написан с позиции наблюдателя и участника, со всеми моими волнениями, переживаниями и прочим. Будучи в курсе многих дел до феста, знаю, о чем говорю)). Любая информация в тексте не подлежит использованию в других источниках, бла-бла-бла… Если вам заведомо не нравится то, что я тут пишу, прошу не отнимать у меня и себя драгоценное время. Все мейнстримеры и противники «высокоморального и возвышенно-пафосного говна» можете сразу выпить йаду, не оцените все равно – отчет не для вас. Конкуренты и недоброжелатели – прошу в стенку, пожалуйста! Критики и подсиралы – прямой дорогой в болото, и ниипет ваще.=) Пишу для себя и тех, кому интересны мои приключения и кому понравились мои прошлые отчеты. *И таким образом, число читателей упало до 3-х человек)))*
Вот, вроде всех предупредил… ах да, если вы ищете здесь правды или чего-то вроде того, можете сразу закрывать окно. Здесь исключительно МОЕ мнение, которое никто не может оспорить (я так сказал! >_<;). Давайте начнем с самого начала, с задумки косплеить Рагнарок.… Итак, вперед!

читать дальшеStage 1. Spending time in preparations.

Год назад Немезис (это я) приперся на анифест 2006… и был поражен в самое сердце. Косплей! Мюзикл! Сценки! Супер!!! Сразу же заболев этой идеей, по возвращении домой и отхождения от шока после увиденных им Чезы и «Монашки» (я так и не знаю, кто это был… Т_Т) он начал продумывать свой план косплея. Мысль зацепилась за полноценную боевку с полным контактом, на 3 минуты, под классную песню Катарсис - Крылья. И в мозг сама всплыла идея Рагнарока. Что может быть лучше убийцы и рыцаря, месящих друг друга на сцене вполне реальными орудиями? Это зрелищно, красиво и остро, свежо. Идея начала закручиваться…
В октябре во имя этой идеи был создан косплей-клуб Тсубаса, собраны люди, и начата подготовка. С первого раза откосплеить РО не получилось, был Готик-косплей, с успехом отыгранный нашим молодым коллективом (читать «отчет о поездке на Готик-Косплей»), первый опыт был получен, первая ставка заявлена. Далее был полный провал на зимнем косплее (читать «отчет о поездке на Чиби-Фест»), после которого я задал клубу прямой вопрос: будем ли мы косплеить на Летнем? «Да, будем!» тут же ответили Нео и Харука. До феста оставалось полгода.
Мы сели писать сценарий. Разбивать роли. Определять персов. Все свелось к классической истории о Тьме и Свете, и о героях, которым надлежит спасти этот мир. Будучи немного опытным в делах рассказов (самая большая работа – 200+ страниц), я предложил эту идею нашему верховному организатору Ксан. Она переработала идею и набросала первичный сценарий. Получив сырой образец, я адаптировал его под вселенную Рагнарока. Все выходило довольно забавно…
Настала весна.
Внезапно я узнаю, что Харука и Нео не будут косплеить. У Нео работа, а у Харуки видите ли месячная побывка у бабушки в саду. Клёвый отмаз.
Плюнув на это, мы принялись искать еще людей, а также сократили число ролей в сценарии. До шести.
Настало лето. Я вопил о том, что пора отрабатывать боевку, ставить сценки, репетировать и шить костюмы… тщетно! Извините, но мы забыли свое сердце в других штанах! Одни заняты, у них по горло работы, вторые не могут, третьи вообще не откликаются… в общем, я сидел и метал икру (по 3 литра в день) в полном одиночестве, непонимании и неуслышании (клёвое слово).
Где-то в начале июня мне в аську стучится господин Ветер (он же Койот), и говорит: чувак, давай я сделаю тебе катары. Я обезумевший от радости, согласился (еще бы!) и уже через месяц сгонял в Верх-Нейвинск за моими драгоценными игрушечками. Они были великолепны! Респект, Кадзе!
За три недели до феста, когда никто не отзывался на мои вопли о том, что надо все делать уже, и я потерял всякую надежду на работу в коллективе, проснулась наша организатор. Тьма нависла надо мной, ибо это было началом конца…
В один из дней мы собрались у меня дома и мне представили нашего нового косплеера, специально приглашенного из Театра Кукол для феста – Егора «Веснушку». Он сразу же отмел мой сценарий и переработал его на свой лад. Лично я был до крайности возмущен таким поведением и вмешательством, но доверился нашему организатору (как показало дальнейшее, напрасно). Не доверяйте тому, к кому вы относитесь как к другу, если он не относится к вам так же. Вообще не доверяйте никому!
Мою мечту, мое детище – сценку с глубоким смыслом, светом и тьмой, верностью, любовью и предательством, буквально изнасиловали на моих глазах, растоптали и вышвырнули, как ставшую ненужной тряпку. После еще нескольких сборов, когда мне показали конечный вариант сценария, я чуть не заплакал. От Рагнарока в нем остались только персонажи и название фэндома. Но сил хватило, и отчаяние сменилось дикой яростью, чернейшей злобой, налившей свинцом кулаки. Если бы в тот момент наш приглашенный гость уязвил меня еще хоть немного, я бы просто не сдержался и устроил месиво, и плевать мне на то, сильнее он меня или слабее, старше или младше. Есть вещи, которые должны оставаться нетронутыми.
В те страшные моменты меня спасали только самые близкие по духу люди – Рита ака Серенити, респект ей вселенский, Риоко, глубокий поклон, и Рей, один раз выбравшаяся в аську и посочувствовавшая мне, а также Гота, наш бессменный талисман. Всем этим людям я хочу сказать Большое Человеческое Спасибище.
Итак, за полторы недели до феста начались репетиции. Меня познакомили со вторым человеком, который должен был играть Барда, с Лешим-маном, который, на мое счастье, оказался замечательным, адекватным человеком. Итак, команда была собрана. Гота – Кафра. Ксан – Танцовщица Майя. Леший-ман – Бард, Голум (Макс) – Темный Рыцарь Кеог, Веснушка – Хай Прист, Немезис – Ассассин.
После, нас свели с Екатериной, профессионалом и работником театра, которая посмотрела на наши способности, на сценарий, и внесла новые, революционные предложения в нашу сценку. В частности, идея с ширмочками. Я сразу был против. Единственный.
Мы начали репетировать, ставить боевку, делать ширмы, костюмы, искать материалы, засиживались с раннего утра до позднего вечера (как-то приехал домой на такси в полвторого ночи), и за день до феста, собравшись у Екатерины дома, доделывали все дела. Хочу отдельно поблагодарить Екатерину и прочих театралов, помогавших нам всю дорогу и предоставивших сцену для репетиций. Катары, не выдерживая интенсивных тренировок, были похожи на пилу и разлетались в щепки, мы с Максом (отдельный респект этому грандиозному челу!) чинили их, заклеивая тканью и герметиком. На час боевки их бы хватило.
Вечером перед поездкой мы все собрались в кукольном театре для последней, ночной репетиции. Костюмы были готовы (у всех, кроме меня), сценка была почти отрепетирована, боевка поставлена (даром, что за 2 дня), последние движения придумали тут же. Я уже знал, что времени заехать домой не будет, я знал, что сутки не буду есть и пить, не буду спать. Если можно пожертвовать собой ради искусства, почему бы не сделать это сейчас?..
В пять часов утра мы вышли из кукольного театра, готовые на всё, и пошли на вокзал. Я шел высаженный – у меня не было костюма, меня не устраивал сценарий, команда, да вообще всё. Это был полный провал.
Сев в электрон, я обреченно посмотрел в окно – хотелось выброситься из поезда, не ехать никуда, сделать еще неизвестно что… обидно до чертиков, что все пошло не так, как я задумывал. Но ничего этого не произошло.
У Верх-Нейвинска к нам присоединилась местная команда анимешников, и мои уже друзья Каге и Ветер попытались меня оживить. Тем временем я закрасил катары, на которые было жалко смотреть. Оживление не получилось. Кое-как доехав до Ебурга, мы ринулись в метро (на одной из станций наш поезд до Ебурга задержали на целых полчаса!), ибо уже опаздывали к открытию. Но слава всевышнему, мы успели вовремя. Выйдя из метро, я ринулся по прямой к ДК (это уже традиция, я называю это Синдром Начала), неизвестно на что надеясь. Про себя молился, что встречу кого-нибудь… кого-то…

читать дальшеStage 2. Let the carnage BEGIN!

Купив билеты (не без недовольства с моей стороны) мы вошли в ДК. Все как обычно – бегают анимешники, косплееры, фотографы, Мено… Мено! Он-то и проводил нас в раздевалку. Как оказалось, кривоглазый Мено проводил нас в раздевалку к питерским… засранец! Но, слава богу, потом подошел Твен и сказал, кто, где и что там. Мы принялись облачаться… как оказалось, Леший захватил у Екатерины пару клёвых шмоток как раз на убийцу – кирпичные штаны и оранжевую рубашку. Можно сказать, я был спасен! Наспех облачившись в эту нехитрую одежду и навязав на себя кучу бинтов (спасибо Лёве-сану и Твену за булавки!), я вышел наружу…
Кто мне объяснит, почему из всей нашей команды, у которой были намного более крутые костюмы, чем у меня, люди фоткали только меня??? Только из-за катаров???
Но факт был фактом. Почти сразу же меня кто-то сфоткал. Я еще не понял, что к чему, но уже было приятно. Напрягало только три вещи: сдавленный бинтами живот, отсутствие в нем завтрака и легкое волнение перед сценкой. Все остальные проблемы начали таять в теплом киселе под названием «феномен духа анимешника». Вокруг шныряли кавайные девочки-косплееры, анимешники всех родов и видов (боже, там были даже эмо…), организаторы (Луняшечко в своем ориджинал-костюме!), целая банда Усаг всех расцветок и вообще много всяких прелестей, насмотреться на которых никак не моги мои усталые глаза.
Побродив по ДК, я вернулся к раздевалке. Немного посовещавшись с народом и подбив Вампирчика нацепить на меня еще пару девайсов, я отправился за кулисы, ожидая встретить союзников. Союзников не было. Однако…
Хмыкнув, я принялся глазеть на репетицию питерских. Изначально имея предвзятое мнение касательно их команды, я во всем искал проколы в их работе. Придраться было к чему, но не особо хотелось. Пройдя за сценой в другие кулисы, поглазел снова. Куча сейлормуновских персов. И тут же я нашел ужасающую ошибку… ни одной кошки! Нету собственно сенши! Не было даже Ами!.. Т_Т Одинокая Зая с Маморомаском не внушали особого доверия, и, фыркнув, я вышел в коридор.
Вскоре началось собственно открытие. Санзо вышла на сцену и начала толкать какую-то колбасу про то, что ведущие потерялись. И чего-то там СМ-ного начала петь Эвалона. По идее все косплееры должны были ринуться на сцену. Сквозь суматоху разноцветных костюмчиков наша рванина смотрелась особенно забавно, но благо косплееры не ринулись в едином порыве за кулисы, и никого не раздавили. Так что мы все (косплееры) довольно компактно утрамбовались за кулисами, сверля глазками питерских гостей, решивших чего-то там спеть. Блин, и тут я увидел одну из сенши! Рей кажется, которая Рей Хино, Сейлор Марс. Экспресс-анализ внешности дал хороший результат: костюмчик сидит, сшит очень хорошо, по фигуре, да и собственно сама комплекция очень даже ничего себе.
И тут я сделаю лирическое отступление, просто необходимое для дальнейшей оценки косплеерофф! На этом этапе я ввожу понятие «косплекция», которое, как вы уже доперли, состоит из клёвого слова «косплеерская» и офигенного слова «комплекция». Как ни странно, чтобы хорошо и с успехом косплеить кого-нибудь, нужно обладать такой вот определенной косплекцией. Скажем так, это степень соответствия косплеера его прототипу в плане физических данных (и только физических!). Согласитесь, когда на сцену выходит Мисато Кацураги весом что-то около ЕВЫ в натуральную величину, смотреть на нее, честно говоря, не особо тянет. Да и подрагивающие месторождения целлюлита и трескающаяся по швам ткань слегка угнетает, наводя на депрессивные мысли типа: «Так вот от чего Синдзи свихнулся». Может это связано с культом сексуального тела, вовсю гуляющего по миру, а может я извращенец, помешанный на стройных девочках в красивых костюмах, но факт есть факт. Для доказательства предъявляю анализ первых (вторых, третьих) мест за всю историю косплея на моей памяти. Процент щуплых косплеерш несоизмеримо высок относительно процента их более пышных соратниц (кроме Верданди на прошлом Фесте – костюм, на удивление, очень ей шел!). Для примера, готик-косплей: первое место – Рей, второе – Котсуру, третье – Риоко. На прошлом летнем – примерно то же. На этом – Рей – первое место, Риоко – второе место… Может это заговор, и культ Рей свирепствует в Ебурге, но относительно готика все три косплеерши довольно скромные по своей удельной массе. Подводя черту моим разглагольствованиям, по которым вы наверняка догадались о моих предпочтениях, можно сделать вывод: лень – враг косплеера! Работайте над своим телом, достигайте нужной косплекции! И будет вам счастье великое! Аминь.
Возвращаясь к фесту… насмотревшись на Марс (и пожалев, что она не прихватила с собой такого же симпатичного Меркурия), я обратил свое внимание на сцену. Свет погас, какая-то толпа выбежала на сцену, и началось… дама с красивым голосом и ореолом Монсерат Кабалье (не знаю, как правильно пишется) выводила им (голосом) какие-то невероятные штуки, а на бэкграунде выплясывали пиплы из подтанцовки. Довольно забавно, кстати говоря, и если бы я сидел в зале с фотиком, мне бы это понравилось. Но я ушлый и неблагодарный, поэтому я пялился на косплееров (а точнее на косплеерш) и пытался вникнуть в разговор наших креативогенераторов. А время шло, ведущих не было (касательно колбасы про ведущих – их якобы спёрли злые демоны, типа юм из СМ. Ну да, если бы я был демоном, я бы тоже спёр), Птичка сама отдувалась за все грехи, объявляя следующих гостей, которых я, к сожалению, не помню. Вскоре косплееры смекнули, что сказочка-замут надолго и принялись расходиться обратно в коридоры, парочками и порой целыми командами. Сказывался душный зал.
А мы всей толпой вывалили наружу, забив правый пролет (или коридор, не знаю, короче, место около колонн) снаружи ДК и принялись курить кислород. Как единственный некурящий в этой тусовке, я лишь постоял рядом, вникая в наполеоновские планы и обсуждения, а потом поплелся дальше. О, совсем забыл. Там же, на траве перед ДК, мы разок отрепетировали с Максом (Голумом) боевку, слегка удивив проходящих мимо автохтонов.
После блока караоке последовала пауза. Орги в напряжении ждали ведущих. Но тянуть не следовало – и стартовало следующее увеселительное мероприятие (я уж и не помню какое, гомен), и я снова метнулся за кулисы, услаждая и слух, и зрение за один раз. Надо отметить, что перед этим где-то в коридоре Всевышний одарил меня встречей, а вернее, случайным столкновением, блин, даже не столкновением… в общем, я увидел Акито\Агито из Эйр Гир (это мне потом сказали, как ее звать). Экспресс-анализ удивил: 100%!!! Девочка на роликах и с повязкой на глазу то ли была окутана какой-то аурой, приковывающей к себе взгляды, то ли совершала еще что-то такое необычное… в общем, глаза на ней отдыхали! Дивная косплекция + хороший костюм и чарующее личико (додо, после этого пусть поубивают меня Пермяки ыыы). Уже тогда мне показалось, что где-то мы ее видели…
А тем временем не отвлекаемся от дел. Пока на сцене творилась музыкальная вакханалия, за кулисы прошли два узнаваемых издали человека (с моим тугоплавким зрением даже я их узнал), одна в костюме Эльфа с идущим за ней Предатором с посохом, а вторая – в чем-то красном, рваном и пррррррикоооольном…
Щелк!
Они тут. Значит, теперь фест «100% cоmplete».

читать дальшеStage 3. I`ll face it, cause it`s the Heart Of Everything…

Конкурс караоке закончился, и настала традиционная 15-тиминутка-перерыв для зрителей, после которой должно было начаться дефиле для косплееров. Нам с Ксан надо было подойти к птичке и снять нашу команду с дефиле, ибо… ибо надо. Я возблагодарил бога, что у меня был «намордник», не хотелось быть узнанным. Стоим у столика с оргами, Ксан общается с Санзо, я в качестве секьюрити стою позади и прикрываю пути для ретирады. Вдруг слышу со стороны сцены звуки «топ-топ-топ» и голос «Привет, а ты что не здороваешься?». К лицу медленно прилила краска, благо в зале темно и не особо заметно (плюс бинты, спасибо вампик). Поворачиваю голову – на меня, улыбаясь во все 32 зуба, смотрит светлая эльфийка с ушами торчком. Медленно (я по пути еще думал что сказать) я снял бинты с лица и поднял голову: «Привет». Эльфийка засмеялась, чорт возьми, смутив меня еще больше, и что-то ответила (не помню, не то состояние было). Я тоже что-то ответил и последовал за Ксан, к тому моменту закончившей общаться с начальством. Вот такие они, союзники…
Опомнившись от первого стресса, я шмыгнул сквозь кулисы в раздевалку и твердо решил сменить амплуа, заменив катары фотоаппаратом и, наконец-то, нащелкать клёвых девочек – того требовала моя перфекционистская натура и обостренное чувство гармонии. Ну что может быть гармоничнее и красивее невинной красавицы в косплеерском костюме?.. Да ничего! Итак, твердо уверенный в правоте своего дела, юный убийца-папарацци выскользнул обратно в коридор и принялся за свое чОрное дело. Начал я с Мии (Готы), затем пошли Ксан и неведомо как попавший в кадр Голум (я конечно извращенец, но не до такой степени). Пробежка по коридорам ДК не дала пищи моему фотоаппарату, ибо все лучшие кадры сгрудились за кулисами - началось дефиле!
Решив заюзать shortcut, я юркнул в зал и с проворностью аскариды (извините за сравнение, но больше всего было похоже именно на это) стал лавировать между столпившимся народом, пробираясь ближе к сцене. И вовремя, дефиле уже началось! Сначала не было ничего особо интересного. Наруто, Деснот (Мису и еще кого-то я сфоткал), Сейлор Марс (с хорошим мейк-апом и кое-какими наворотами она выглядела бы просто топово), снова Наруто, Блич, много-много Блича (хорошенькая девчушка с румянцем на щеках и дулей на плече), Урухара выглядел здорово, какой-то чел из хз какого аниме со сложной маской, еще одна симпатишная косплеерша в спортивной шмотке. Потом пошел культ – Финалка 7! И сразу удар – Айрис, девочка с цветами и посохом (боец из нее никудышный, но вот хилер просто супер!), кстати, довольно реалистичная, Клауд со здоровенной фиговиной на плече (я с жалостью вспомнил о катарах, казавшихся зубочистками по сравнению с этим левиафаном), супер-реалистичный Сефирот (к сожалению, без здоровенной дай-катаны)… кто шел дальше – не помню, я вышел из зала и передислоцировался в более удобное место – за кулисы со стороны мужской гримерки. Мне повезло – когда я туда проскользнул, мне удалось сфоткать Сейлор-Сирену – укаваился ее внешним видом, просто милашка, и, кроме того, одна из самых очаровательных отрицательных героев в СМСС =)) (после Ами она у меня на 2-м месте). Потом снова Миса (некоторых косплееров я пропускал), еще какой-то перс с черно-белыми чулочками, Шуичи из Гравика (мой моск умер), перс из СМ – то ли Усаги Цукино, то ли Минако Айно (прическа не уложена для Усаги, а так костюмчик ее), и так далее, далее, далее… Пока я работал с фотомясорубкой, справа подкралась Её Величество Неизбежность в лице Рей и Предатора. Поправив съехавшее ухо, меня начала беседовать светлая эльфийка. Сам разговор не помню, но было что-то типа «Счас снова пойдем позориться..» и «Аха, у нас костюмы вообще отстойные… уж опозоримся так опозоримся…». Не упустив такого удобного случая, попросил девушку попозировать. Щелк – и картинка с изображением светлой эльфийки с полуулыбкой и забавно расположенными ушами оказалась у меня в коробочке)). И тут же, не останавливаясь, перевел камеру правее – и заполучил уникальнейший в своем роде кадр, жемчужину моей коллекции! Предатор, подозрительно-недоверчиво взирающий прямо в объектив! Я ему таааааааак завидую, он фотогеничный в отличие от меня… Т_Т В общем, фотка вышла клевая и довольно симпатишная. Дефчонки вешайтесь, такой мужчина – как Такседомаск почти, но вам его не заполучить!
А тем временем откуда-то слева из-за кулис, а может прямо с небес на нашу грешную землю (извините за поэтические излишества, просто смотрю на фотку – и преклоняю колени перед её магическим очарованием) спустилась девушка в дивном красно-черно-белом костюме, треуголке и с зонтом. Властительница…
Поздоровавшись с Риоко, а именно так ее зовут, я щелкнул и ее (2 раза), и если в первый раз мне удалось лишь запечатлеть ее разговор, то второй раз мне попозировали… Я впервые в жизни видел, как прекрасно этот человек улыбается вживую…. Т______Т *далее идет нечленораздельное бормотание пополам с восторженными воплями*
Еще раз сфоткав костюм со спины (у Риоко был ориджинал персонаж – капитан королевского воздушного флота – Киманона), я прекратил издеваться над своей больной фантазией и переключился на сцену. От одного взгляда туда захотелось повернуться обратно. Снова деснот, еще одна Миса… Т_Т Но! Господь существует, дорогие мои господа присяжные! И вот вам доказательство его наивысшей милости!
Следующей, кто вышел на растерзание безжалостным чудовищам с фотокамерами, была Акито/Агито… *..,* Да простят меня все религии Вселенной, Федерация R.A.N.M.A. и все анимешники всех стран этого грешного мира! Т_Т Слов нету… Если эльфийку можно сравнить с ярчайшей Спикой, Киманону – с Полярной звездой, то девочка на роликах вне всякого сомнения была словно полярное сияние, охватывающее все небо и отгораживающее своим светом всю звездную сферу… 100%-ная косплекция, божественная улыбка, стройная фигурка, окруженная ореолом притягательно-милой невинности и детской неуклюжести… И было в ней что-то знакомое до покалывания в пальцах, чего я пока объяснить не мог…
Много позже, анализируя все произошедшее, до меня дошло, кто был передо мной. Возможно, я и сейчас ошибаюсь, но душой чувствую, что это ОНА была той очаровательной монашкой с прошлого фестиваля, наряду с Чезой заворожившей меня и давшей духовные силы для того, чтобы начать косплеить. Даже если я и ошибаюсь, и все эти поэтические воспевания ошибочны в корне своем, я не жалею. Зато я тупо повосторгался девичьей красотой и воспел самое прекрасное, что есть в этом грешном мире =)) Вот такое оно на самом деле простое, щастье Немезиса – созерцать наполненных гармонией и красотой девушек в аккуратных и грамотных костюмах (но, кажется, я повторяюсь, ибо писал это).
А тем временем экстаз достиг своего апофеоза – цепочку счастливых моментов продлила Рей, оказавшись следующим кадром в моем цифромыльнике. Ежесекундно благодаря Всевышнего за такую россыпь звездочек (а может меня Предатор сзади камерой ёкнул, или Макс мечом огрел), я щелкал как пулемет. Рей скрылась за кулисами – и я дал отдых пальцам. Дальше происходило что-то, но я помню не всё, и то отрывочно. Зачем-то мимо пробежал Твен, на сцену вышла Прынцесса Сыренити (босая), потом высыпала целая толпа СМовских персонажей (снова вышла Сирена - спасибо тебе, Господи), красиво… у одной из Усаг был классный Лунный Жезл, детализированный такой и огромные, бесподобные крылья, в общем, девочка на славу постаралась (да, кстати, а вы никогда не задумывались, что Усаги делает этим жезлом помимо экзорцизма? ^_^`). Особенно хорошо смотрелись Сейлор Марс c Сиреной, державшей ее под ручку (в этом месте должно быть «Ня»).
К сожалению, как и все в этом мире, мое счастье вскоре кончилось. Одновременно с ним кончилось и дефиле, и Санзо объявила глупый перерыв... Т_Т
Но вселенское горе мое продолжалось недолго и, сменив позицию (как еротишно звучит…), то бишь, переметнувшись за левую кулису, я встал на изготовку в ожидании Джейрок-ориджинал косплея. И все мое существо замерло в ожидании всего одного человека…
Щолк! – девочка в черном платье с белыми оборочками.
Щолк! – Сумасшедшая джейрокерша с мегафоном.
Щолк! – Мисоподобная деваха в красном корсете.
Щолк! – готичный чувак в блестящей, видимо, латексной юбке (???).
Щолк! – еще какой-то чувак в интересном костюме.
Между ними всеми был кто-то еще, кажись, Теки с дедушкиным граммофоном, Лёва-сан, возможно, еще кто-то, и после…
Мое ожидание было вознаграждено. И если бы не чудовищно неудобная позиция, выбранная мной, я бы запечатлел это зрелище во всей красе. Но… увы.
Санзо произнесла: «Косплеер – Риоко, персонаж – капитан Королевского Воздушного Флота Киманона, дочь принцессы и небесного пирата!..» Если бы не чортова камера, я бы сделал больше чем один снимок этой красоты, но подкачали мои расчеты и вообще… обидно просто ужас. Касательно костюма – имхо сделан красиво, по фигуре, с множеством элементов и сложностей, но сохраняющий элегантность и грацию, коими славятся костюмы Риоко. И тут одно из двух: или я кривоглазый, или жюри недооценили её труды. Ну а в остальном, думаю, все уже поняли, в каком я восторге пребывал, глядя на все вот на это =))
Воистину, все произошедшее можно описать одним лишь способом. Передо мной открылось Сердце Всего Сущего…
Итак, дефиле кончалось. Мне кажется, после Киманоны был кто-то еще, но у меня просто не хватило сил фоткать дальше (и не потому, что для меня существуют только бидзин отоме, о нет, просто пережатый закрученными бинтами живот начинал пожирать мышечную массу тела, и начала сказываться суточная активность организма), да и глаза бы просто не смогли бы смотреть ни на кого другого. В общем, я вернулся в раздевалку, в зале как раз начался перерыв, и развалившись на свободном стуле, отложил фотоаппарат. Состояние организма я оценил в 67% от нормы, короче, мне было довольно хреново. Плюс я не зафоткал Риоку, вот досада-то… Т_Т Наступил перерывчик, и немного отдохнув и отдышавшись (Гота, благослови тебя господь, помогла мне с бинтами и повязкой, а то беспомощный как дитя Немезис совсем бы двинул кони), я поскакал за кулисы – общаться с союзниками (кажись, со мной был еще кто-то, вроде бы Голум). А там Рей как раз читала свой сценарий ведущей. Во время разговора я много раз пытался заглянуть в листочек и вызнать все секреты будущего КВНа, но эльфийка ревностно оберегала драгоценные листочки от посягательств всяких там ушлых шпионов. Вдоволь наобщавшись (перерыв еще не кончился) мы пошли наружу, снова курить кислород. Впереди для нашей команды было всего два испытания – КВН и Инсценировка.

читать дальшеStage 4. «На сцене - Актеры Больших и Микроскопических…»

Все началось до тупизны забавно. После вступительного танца с песенкой ведущие пригласили на сцену толпящихся за кулисами косплееров. Косплееры – существа скромные (что вы уже поняли по вышеизложенному), и выйти с первого раза просто постеснялись. Похлопав ресницами, ведущие повторили свою просьбу (наверное, воздержись косплееры и во второй раз, девочки сказали бы что-то типа: «Ну, пожалуйста, выходите! Очень просим!»), и народ, непонимающе смотря друг на друга, вывалился на сцену по одному-двое от каждой команды. Думаю, если бы ведущими вместо хрупких девушек были брутальные мужики вроде Скина, перепуганные косплееры бы вообще никогда не вышли =)) Так вот, выпав на сцену, косплееры вяло помахали лапками, когда их «объявили», и ретировались обратно за сцену. Возможно, из зала это выглядело так скромно и мило, что все девочки уКаваились =)) Ну да ладно. Наша команда, показавшись залу, смылась нервно курить на улицу, оставив меня на вахте, чисто на всякий случай. Ведущие же тем временем чем-то веселили зал. Ах, да! Сначала свалив наружу вместе со всеми, я вернулся в зал позже других команд – и что я узнаю! Командам уже раздали сказки! Риоко подошла ко мне и, отчитав за прогул, спросила – вы сказку отыгрывать будете? Угу, покивал я. «Ок, у вас сказка «Волшебная лампа Аладдина», ответила Риоко, и вернулась на сцену, объявив, что наша долгоспящая команда все же соизволила принять сценку-на-сказку. Я тем временем сиганул на улицу и предупредил команду об отыгрыше. Все сразу бросили курить и ринулись за кулисы. А на сцене тем временем проводили брутальный конкурс для зрителей – угадай картинку… Счас вкратце объясню что это за фрукт.
Посреди сцены стоит стул, на котором лежит микрофон. Проектор проецирует на задник картинку, которую должны угадать пять человек, стоящих на сцене попами к залу. Как только показывают картинку, кто первый ее угадает, возьмет микрофон и правильно назовет картинку, тот и молодец. Воть… и неведомо каким образом в тусовку мужиков-отаку, выпершихся на сцену, попала смелая девушка, хвала ей за отчаянность. В общем, это было похоже на забеги на выживание. С каждой новой картинкой на стул обрушивалось не менее 250 кг чистого мужского тела, пытаясь выдернуть микрофон из-под чьих-то рук. Однажды угадать картинку попыталась и смелая девочка… я точно не помню, что произошло, но несчастную чуть не размазали по злосчастному стулу в порыве животного озарения «Я знаю эту картинку Гыгыгыгыгы!!!» Одного раза, как мне показалось, ей хватило, чтобы уяснить – без жертв со своей стороны в этом конкурсе ей не победить. О результатах конкурса я не ведаю, к тому времени меня пнули в сторону команды. Надеюсь, несчастной возместили моральный и физический урон…
Тем временем подготовка к презентации команды а-ля «модный район по-японски» была закончена. Сначала, кажется, шла команда Блича (я их про себя называю «Блинчиками») со своей концепцией «Яойного квартала» как самого модного в Японии. Не секрет, что в Японии есть кварталы, отведенные гомосексуалистам, но чет мне такая концепция будущих кварталов не особо приглянулась. Не, пипл хавает, конечно, но все же… я анти-яойщик! Мне больше девушки нравятся. Далее шел еще кто-то, кажется, Хани энд Клавер, с весьма своеобразной сценкой про модный район. Довольно мило звучало «А здесь – Лопухиииии! А вот там – Лопухииии!», но не очень смешно. Наверное, с экрана компа я бы укаваился над девочкой в этот момент, но зрители ждали совсем иного. В опщем, похлопали и посмеялись скорее для приличия, нежели от искрометного юмора (не в обиду команде хани энд клавер, конечно). Потом было не помню че, а потом пошли мы.
Идея была такая. Репортерша приперлась на студию «Чебутава-сенсей продакшн», преобразованную из Мосфильма ввиду моды на Японию в России, и берет интервью у режиссера нового мегаблокбастера «Рагнарок», который уже начинают снимать на этой чудесной студии. Вышел Веснушка и начал играть свою роль бешеного режиссера. Моей ролью была роль чувака-друга одного тромба, с которым я всю дорогу разговариваю и у которого тырю еду из плошки, отданной ему режиссером. Кстати, в плошке лежали реальные куски булочки, благодаря которым мне удалось мало-мальски похавать впервые за 20 часов!!! В общем, отыграли благодаря театральному искусству Веснушки и Лешего, а так же Готы и Ксан (госпожа Молочкова ыыы). Под финал Гота забавно заорала в микрофон и в ужасе слила со сцены. Зрители хавали в восторге, как мне показалось. Сценка кончилась, а зал все равно сидел, замерев, и чего-то ждал. Леший вышел обратно на сцену со словами «всё», чем вновь вызвал бурю эмоций. Молодцы наши ребята, угу…
Далее шел конкурс отыгрыша сказки, в котором мы тоже выгодно отличились полной импровизацией Лешего, Ксан и Веснушки. Народ снова хлопал и хавал за обе щеки.
Отмучавшиеся актеры свалили на улицу, оставив меня с наказом: «На конкурсе «угадай фрагмент» выступать будешь ты.» Ну фиг с ним, довай… в принципе из всех наших участников я смотрел больше всех аниме. Хотя знаю, что лично я по, сравнению с любым другим косплеером, смотрел гораздо меньше аниме. Ну, тут уж ниче не попишешь, сам виноват. Так вот, Рей объявила конкурс, представители команд выползли на сцену. «Ну вот и отпозорюсь», подумал я и поплелся вместе со всеми на сцену. На сцене уже стоял зловещий стул, а Рей, ухмыльнувшись, сказала: «Алонер, запускай фрагменты».
ЫЫыыыыы!
- А я их удалил, - с такой невинной улыбочкой на лице ответил Алонер, пока Санзо, краснея, тырилась от всего мира. Косплееры непонимающе заморгали. «Не поняла…» - сказала Рей: - «Че совсем удалил?»
«Аха, давай ты их будешь вслух читать?» - извернулся Алонер. Рей надула губы и обиженно села на стул, скрестив руки на груди.
Из дальнейших событий косплеерам стало понятно, что конкурс обламывается. Я с облегчением вздохнул – пронесло… Элита анимешников покинула сцену, недовольно перешептываясь и возмущаясь.
Конкурс озвучки фрагмента из аниме тоже обломался. Из пяти команд только две подготовили фрагменты для озвучки. Ну, тем же нам легче)) Звучало мнение, что стоило все же провести конкурс, пусть и с ограниченным числом команд. Размышляя логически, не нахожу это справедливым по отношению к остальным командам. Ну да, конечно, это говёно, что конкурс обломался, и затраченные на подготовку фрагмента усилия обломались, но извините меня, если бы я был на месте команды, не подготовившей фрагмент по неизвестно какой, возможно даже уважительной причине, я бы возмутился такой вот штуке. На ответную фразу «это уже их проблема» могло бы последовать хамство со стороны тех трех команд=) Несправедливо проводить конкурс, в котором участвуют не все команды. Вот если бы озвучка конкретного фрагмента каждой командой – это было бы тру)) Да короче не буду тут разжигать межкосплеерскую вражду, как случилось, так случилось, на небесах разберутся, кто был прав.
Тем временем ведущие объявили, что на этом, собственно, КВН и закончился. Зрители покинули зал. На сцене началась репетиция инсценировок… ну, по идее. На деле туда снова выползли питерцы (а может у меня склероз). В общем, до инсценировок оставалось что-то около 40 минут. Мы пошли готовиться. К тому моменту состояние моего организма упало до 49% от нормы.

читать дальшеStage 5. «So many dreams were broken and so much was sacrificed…»

Команда ушла нервно курить в облюбованный уголок. Косплееры гребли лавры лопатой, фоткаясь с обезумевшими анимешниками чуть ли не до кровавых слез. А тем временем, а может этослучилось и раньше, Паркан познакомил меня с двумя девушками, которые в дальнейшем спасли меня едва ли не от смерти. Фелиос со своей добуцу оказались довольно милыми созданиями, хотя и весьма своеобразными. Зато они умеют рисовать! В общем, клёвые анимешницы, плоть любого анифеста. Вот. После этого мы еще немного порепетировали с Максом нашу боевку, причем получилось откровенно фигово, концовку просто забыли и не могли правильно удары построить. Плюс состояние организма падало буквально на глазах, за 20 минут до сценки – где-то 46%... После – снова чуть пофоткался, Гота вновь спасла мне жизнь, ослабив бинты на торсе, ибо нутро медленно прилипало к позвоночнику. Остаток времени мы с командой сидели около гримерки, а чуть позже – за кулисами и вяло обсуждали сценку. Силы у всех были на исходе. Там-то, за кулисами, я увидел, пожалуй, самый колоритный кадр на всем фесте. Вернее, даже не увидел, а разглядел, ибо до этого уже пару раз отмечал ощупывающим взглядом этот образец. Разглядел с неудобного, на мой взгляд, ракурса… да че я тяну. За кулисами прямо перед гордо восседающей Ксан стояла (спиной к нам) какая-то девушка в костюме сейлор-воина и классном коротком парике дивного сине-зеленого цвета (да, я дальтоник). Я непонимающе приподнял бровь. Девушка нагнулась поправить что-то на ноге. Будучи сознательным и самоконтролируемым индивидом, я отвернулся, поднимая глаза вверх. Хехе, девушек такие рамки приличия не мучают, и я мог с удовольствием наблюдать шикарную картину – Ксан состроила довольно интересную гримасу по мотивам развернувшегося пейзажа. Извини, начальница, это такой СМовский костюм)) Но! Я тут же придумал стишок по мотивам показанной мне ситуации, который с видимым удовольствием продекламировал Готе минутой позже.
Таким было первое (довольно неудачное, на мой взгляд) явление Сейлор Кхрр. Смею отметить, лицо у косплеерши довольно гармоничное, и сначала я все путал ее с Ами (размечтался…), но лично я как придирчивый и довольно ушлый засранец слегка удивился косплекции девушки. В голове не укладывалось, как соотносится собственно миловидное личико с весьма своеобразным строением остального тела. Лично я списываю это на мои галлюцинации ввиду большой усталости, переутомления и обостренного чувства критики питерцев (не забудем, что зрение у меня минус 2,5).
Так вот, хватит корить несчастную на пустом месте, счас и нам достанется от меня =). Начались инсценировки.
Первым кто шел не помню, музычка была хорошая, помню точно. Затем снова кто-то, затем мы…
Сейчас буду описывать то, что вертелось в моей голове, в несколько своеобразном стиле.
1. Болел бок от долгих репетиций (место прямо под тазовой костью, там был шов от джинсов и на это место я постоянно ёкался во время репетиции, само собой, там был не просто синяк, а целая гематома).
2. Волновался по поводу того, где держать катары, пока одна из рук будет держать ширму.
3. Волновался, что вытянутая рука устанет 6,5 минут держать ширму и будет дрожать, что в общем-то и случилось.
4. Исходил на г**но за то, получится ли у нас с Голумом сценка, которую мы так долго отрабатывали и в конце все равно забыли несколько движений.
5. Переживал за соклубников, будет ли у них все в порядке и не облажаются ли они.
6. Очень переживал за Риоко и Рей, мало кто знает, как они выкладываются и как они переживают за свой мюзикл, и чего им это стоит.
7. Боялся, что зрители не поймут того порева, которое мы хотели им показать, сценарий-то не мой был.
8. Очень переживал за то, что из-за состояния организма, упавшего где-то до 40%, не смогу должным образом отыграть сценку.
9. Пытался подавить в себе все эти мысли попутно с позывами организма (напомню, мы не спали сутки, а я еще и не ел сутки, кроме того, стрессы добивали) и все же достойно выступить.
На этом все, продолжаю рассказ. Ведущие объявили нас, пошла фанера… описывать всю сценку не буду, это долго и тяжело для меня, и должно быть скучно для вас. Отмечу следующие моменты: сюжет мало соотносился с игрой (ну какие нахрен в Рагнароке сохранения и миссии?), ширмы имхо идиотизм, только мешали, затем, неполная картина для зрителя, в частности, темный рыцарь, неизвестно каким боком причастный к трагедии, внезапно появляется в конце – и че к чему… В общем, так можно продолжать долго и много. Из плюсов – двигались мы по сцене с ширмами довольно уверенно, хотя и плохо знали (я в частности) по какой схеме нужно двигаться, все герои играли довольно живо, Ксан забавно станцевала, круто. Блин, а знаете что? Давайте-ка я опишу всю эту фигу тут, а то непосвященные люди не всекают, что к чему.
Итак, все выползли из-за кулис, держа ширмы натянутыми, и встали в первое построение. Вперед вышла гота с приветственными словами, и «загрузила» нашу миссию. Пошла речевка Веснушки, во время которой мы ритмично менялись местами, перемещая ширмы, и к началу первого действия встали в следующее построение. Первым опустил ширму Леший: «Дамы и господа, ляляляля», и принялся приглашать всех узреть танец очаровательной Майи. Сам же бард сел на землю и принялся бренькать на мандолине (кстати, он действительно умеет на ней играть), а из-за расступившихся ширм выпорхнула Майя и принялась кружить по сцене, танцуя под музыку барда. Под конец она ,поманив его, подняла его на ноги и просчитанным жестом заставила вновь поднять ширму, сама же поклонилась зрителям и тоже спряталась за ширмой Голума (!), сам же Голум сместился назад, приняв у Кафры ширму Майи (все просчитано!). Первое действие закончилось, дальше пошли картинки. Опустил ширму хайприст и принялся хвалить своих друзей – барда и дансу, те тоже показались из-за черной ткани. Протолкнув лабуду про поиск нестабильности и зла в этом мире, он посмотрел на барда и дансу, те чего-то ответили, он снова ответил. Потом вмешался я, дав затекшей руке отдых. Во время этого диалога мы на шаг-полшага приближались к стоящим впереди барду и дансе. И завершив вторую сцену фразой «так вперед», вы дружно подняли ширмы и снова стали перемещаться. Встав в третью схему, мы начали следующее действие. Данса испугалась: «Мне страшно», я посмотрел на барда «Там кто-то есть», мы «удалились» с экрана, тем временем хайприст и данса остались «одни», обнявшись, и дружно боялись. Потом снова появился бард «Так вот вы где!» и пропалил нехороший поступок своей мадамы. «Там никого нет», возник и тут же исчез я, тут же исчез и прист. Бард и данса остались наедине и стали разруливать конфликт на почве ревности. Опустив ширму, разочарованная данса сдохла, вскоре за ней последовал и бард, узрев свою слепость. Потмо вперед вырулили мы с пристом, полуопустив ширмы. После короткой перестрелки слвами, а-ля «они любили друг друга», «да нет же они были свиньями», «ах ты бесчувственная скотина», «а ты счас умрешь», прист отправился к своим друзьям. Прочитав короткий некролог присту, я скрылся за ширмой. Настал черед последней сцены. Вперед вышли я и Голум, он же темный рыцарь. Я сказал ему, что вот нате, я собрал отчаянные души, теперь освободи и ты мою. Он поржал и стал расписывать про каждого, какие они глупцы, а под конец он положил ширму (я в это время тоже опустил свою и поспешно надел катары) и произнес: «Остался последний элемент – скользкая подлость, порой утекающая сквозь пальцы, и сейчас я возьму ее!» Началась наша боевка.
Главным минусом было то, что мы дрались в разном ритме. Я был слишком быстрым (ниче не знаю, я убийца, а они таки и должны быть), рыцарь делал все размеренно. Сначала все шло хорошо, до того момента, как рыцарь сделал три отмашки после прыжка. Пошла путаница, мы еле поменялись сторонами, мне прилетело с разворота мечом по голове – очень больно, ибо был полный контакт. Я вовсю молотил его катарами по рукам, и под конец он ткнул меня мечом в ногу, я запнулся и упал (хотя в оригинале смерть моя была совсем иной), под конец ткнув его катаром в живот. В общем, облажались, вышли за временные пределы боя и все такое. Как этого можно было избежать? Очень просто. Больше репетиций – и наш вариант музыки для боевки. Мы не могли ориентироватсья по музыке, какой сейчас должен идти этап. В моем первоначальном варианте все было бы более упорядоченно, ритмично и красиво, ибо слова из песни соответствовали бы происходящем, и нам было бы проще ориентироваться. Но опять же терялась бы оригинальность фанеры. Всегда приходится чем-то жертвовать.
В общем, мы упали и умерли. Тут же остальные персы за ширмами обступили нас, дав время и пространство для того, чтобы взять наши ширмы и встать в финальное построение. «Ваша игра окончена», завершила Кафра и мы скрылись со сцены.

читать дальшеStage 6. Beauty and the Beast.

Со словами «вот жопа» и «Облажались, полный провал», мы ушли в раздевалку. Положительный момент – я снял-таки с себя все эти бинты, сдавившие меня настолько, что уже было тяжело двигаться. Быстро переодевшись и собрав вещи, команда свалила из ДК. Все, кроме меня. Я должен был остаться на награждение, и кроме того, я дал обещание РиР, что посмотрю их мюзикл. Обещания надо выполнять. Скидав самое необходимое в портфель, я вышел из раздевалки. Было нестерпимо душно, хотелось пить, ноги очень болели. Тем временем в зале закончились инсценировки, вновь наступил перерывчик. Пошатавшись по коридорам в полубессознательном состоянии, я успел-таки узнать пару мнений касательно нашего выступления, наткнулся на Фелиоса с добуцу, ткнулся разок в витрину ярмарки… Состояние организма упало где-то до 37% (на деле конечно можно было бы еще смело отбросить процентов 10-15). А вокруг шныряли счастливые косплеерши и косплееры, они были уставшие, но довольные, счастливые… боже, как я им завидовал…
Жажда меня доканывала. Бутылка минералки, купленная Готе, куда-то испарилась, и ругнувшись про себя я поплелся к магазу с напитками, что возле женской уборной. Тут случилось то, чего я ну никак не ожидал. Там же стояли Кифир и Риоко. Сначала я хотел уйти куда-нибудь, пока они меня не заметили, но пить все же хотелось больше. К слову, они там не просто так стояли – в магазе не было продавца. Встав рядом, я что-то сказал Риоко, поздоровался с Кифиром (за руку!), тут же сфоткал их вместе (вышло прикольно). Риоко сказала: «Давай вместе сфоткаемся» и дала мой фотик Кифиру, встав рядом. Обалдев от такого, я застыл в самой нелепой позе, пытаясь улыбаться в камеру. Кифир щелкнул, глянул на снимок, сказал: «Еще разок», щелкнул снова. Снова посмотрев на получившееся, он наверное понял, что это все бесполезно, и отдал мне фотик обратно. Много позже заново просматривая эти фотки, я краснел от стыда и прятал лицо – понимаю Кифира. Я абсолютно нефотогеничный, и на этих двух снимках вышел полным уродом. Итогом имеем две фотки а-ля «красавица и чудовище», за которые мне искренне стыдно перед всем миром.
Тем временем подошла продавщица и, наконец-таки, мы получили то, что хотели. Севен-ап, конечно, не панацея, но водичка с глюкозой всяко для меня была сейчас полезнее, чем ничего.
А тем временем в зале началась движуха, то есть, начинался мюзикл питерских гостей.

читать дальшеStage 7. When I find the peace of mind

Усевшись на самом последнем ряду, я отметил, что зал был полон под завязку. В поле моего зрения (справа) попала парадоксальная картина. На одном ряду сидели Рей с Предатором, Риоко с Кифиром, и больше никого. А ведь было еще несколько свободных мест. Народ просто не решался потревожить «разворошенный улей», предпочитая стоять возле выхода. Итак, мюзикл начался.
Первая картина меня высадила. За столом, заполненным всякими яствами и бухлом, лежат пьяные в жопу («в дуплище» и «в дым» здесь просто не проконает) лорды. Нате вам, первое противоречие корневому правилу феста.
Весь мюзикл описывать не буду, остановлюсь только на самых запомнившихся мне моментах.
И начну со своего любимого… Сейлор Кхрр =))) Клевый танец, непошлый (как мне показалось) и хороший стёб над концепцией сенши, а еще вот эта фраза: «Сейлор Кхрр! Сейлор Кхрр!» просто поразили меня в самое сердце! Ай молодчинка! Респект! Жаль я сидел так далеко, на следующий фест 100% приеду в линзах и все увижу нормально.
Далее… танец яойщиков… танец конечно гут, я оценил, ибо мы в свое время в колледже тоже ставили нечто подобное… но сама идея меня высадила. Не спорю, много было моментов, над которыми я смеялся, я даже видел, как Риоко пару раз сделала ладошками, скептически ухмыляясь, но все же… я ожидал более пристойного и не такого чернушного юмора. Для этого есть камеди клаб, бла-бла шоу и прочие третьесортные передачи. Зачем ЭТО еще и на анифесте – ума не приложу. А в общем-то прикладывать нечего, так что.
Такой вот мюзикл. Но в целом получилось довольно интересно, хоть я и не уловил четкой сюжетной линии и особого смысла в мюзикле. Ах, да, еще одно… «боёвка», так сказать. Как человек, заваливший собственную боевку и получивший здоровенную шишку от меча оппонента, могу сказать точно: так делать НЕ надо, как я увидел это в творении «M&M inc.». Музыка была с большой замашкой, с хорошим энергетическим потенциалом, но исполнение было откровенно завальное. И еще про завалы: звук. Я понимаю, пели говорили вживую, и это большой плюс, но блин у меня после этого уши болят, так сильно фонили микрофоны.
Из положительных сторон: живое пение. Молодцы. Мне понравилось. Слова – со
 

Killar

Имеет право
ДА! МЕНЯ ЗДЕСЬ НАПИСАЛИ!! ВУХУУ!! Ребят, а чей дневник это?Оо
 

Hinata_chan

Новичок
Комплект из двух дисков под кодовым названием "АБ07 - Материалы" готов.

1. Что на дисках:
- Более 7 часов видео
- Более 3600 фотографий (1400 - 1-й день; 800 - 2-й день; 1400 - оригиналы)
- А остальное - неважно!

2. Сколько стоит:
50 рублей. Это почти что в два раза больше себестоимости (две болванки + конверт). Никакой коммерческой выгоды мне, впрочем, с этого дела не обломится - излишек уйдет на раздачу бесплатных дисков фотографам и высылку в другие города. Против "незаконного" копирования дисков, выкладывания в сегмент и т.д. ничего не имею - несите онемэ-контент, так сказать, в массы! Однако, если денег не сильно жалко, лучше все же купить. +)

3. Как получить:
Самая гемморойная часть... Впервые широким народным массам диски будут явлены этим воскресеньем (16 сентября) на вечном огне, с 13:00 по 15:00. Должно хватить на всех. Если вы планируете прийти в указанную дату на огонь - дальше можете не читать и ни в какие списки себя не вписывать. Без проблем купите там.

Тем, кто прийти не сможет, придется отлавливать меня другими способами. Во-первых, запишитесь в список здесь, в этой теме, чтобы я знал - сколько требуется дополнительных дисков. Принцип такой: пишешь номер, свой ник и где можешь со мной встретиться (например, "1. Алонер, встреча клуба Хаккурю"). Следующий человек _вставляет в свой пост весь предыдущий список_ и дописывает в конец свое имя. Это чтобы я по всей теме не рыскал и не собирал страждущих. Если вы уже отписывались в аналогичном списке на форуме теленета, еще раз добавлять свое имя сюда не надо.

Найти меня легче всего на встречах клуба по воскресеньям (сейчас - огонь, после открытия - на Педагогической). Если с приходом в клуб проблемы - договаривайтесь о другом месте встречи, в аське сейчас довольно часто бываю. Ах да, в выходные на 22-23 числа я уезжаю на фестиваль в Уфу, меня не будет.

Для иногородних. Проще всего, если вы бываете у нас в городе иногда - просто договоритесь о встрече. Еще лучше, если приезжаете на встречи клуба. +) В противном случае - вышлю диск почтой, наложенным платежом. На один город высылается только один комплект дисков, потом радостный получатель нарезает его всем желающим. Так что иногородние пишут свой собственный список - ник с указанием города в скобках (например, "1. Квасс (Тюмень)"). Потом уже в аське будем решать конкретно насчет высылки (адрес и т.д.).


Ня!!!Уряя...диски готовы
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
2Миха! Ты у нас будеш засланным.

Либо сам в ПМ Паркану, либо поможем))
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Про диски я ужо давно заню(у мну чел с потока с анимешниками сляггка пересекается...)а вот точное время узнал тока, что... ну вобщем Паркана найду... в Ёбурге мало мест где мона найти "тру" анимешникафф....
 

KIrilius

Suck My Nya!
>в Ёбурге мало мест где мона найти "тру" анимешникафф....
там то они хотябы есть)
 

Hinata_chan

Новичок
http://www.diary.ru/~loewe-san/?comments&postid=33115202
Не аниме

Здесь жемчужиной сияет, безусловно, флэшка по Наруто. Наруто я не жалую, соответствие оригинальному опенингу оценить не могу. Но работа просто термоядерно качественная – автору всемерный респект. Надеюсь, через год увидим хотя бы что-то подобное.
 

Hinata_chan

Новичок
Няя!!!Через пять минут ко мне прибудут диски *АБ 2007* Ураа!!! :lol: Ано...мне потом кому нибудь нада давать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху