АвтоЗвук

Zrb

Новичок
Хотелось бы знать, кто собирается ставить себе хороший звук в машину? И как вы собираетесь это делать? в общем общаемся и узнаём для себя новое.

Если что я помогу.
 

PuMA

Чиним все
Рассчёт и советы за мной. Энтузиазм за вами:blink:

Вооот. Отсюда интересно.
А есть приблуда, для замера параметров динамика? Или тока с инструкции все вводить? Хотелось бы, чтоб таковая оказалась. Мне с ГДН-на надо параметры снять. Говорят, уж больно они разные.
 

Zrb

Новичок
Статей по измерения параметров Тилля-Смолла в интернете полно. Если вам не лень спаять простенькую схему уделить 20 минут построению графиков и рассчётов, то всё у вас получится. А приблуды что бы раз и всё готово... такое только в сказках:blink:
На счёт разноты совковских динамиков скажу следующее - разброс параметров у них до +- 20% - это хреново конечно(!), но в пределах допустимого. Современные изготовители(известные) иногда и переплёвывают этот показатель.
Что за динамик(полное название) и что хотите от него?
 

PuMA

Чиним все
Статей по измерения параметров Тилля-Смолла в интернете полно. Если вам не лень спаять простенькую схему уделить 20 минут построению графиков и рассчётов, то всё у вас получится. А приблуды что бы раз и всё готово... такое только в сказках:D
На счёт разноты совковских динамиков скажу следующее - разброс параметров у них до +- 20% - это хреново конечно(!), но в пределах допустимого. Современные изготовители(известные) иногда и переплёвывают этот показатель.
Что за динамик(полное название) и что хотите от него?


понятно.. нету... :blink:

саб хочу на ГДН75
 

Zrb

Новичок
75 ГДН-1-4 (30 ГД-2)
75 ГДН-1-8
75 ГДН-2-8 (35 ГД-2)
75 ГДН-3-4 (30 ГД-11)
75 ГДН-5-4
75 ГДН-6-4 (30 ГД-6)

Какой из них?
 

DEVIL

Пользователь
На днях сделали подиумы для ВАЗ 2110. В ближайшее время поставим и послушаем. Надеюсь буит играть хорошо!
 

bot_1983

Пользователь
как собрать твитеры, какие кондеры нужны и вообще :blink:
 

bot_1983

Пользователь
все не то из того что видел, думаю с домашней акустикы вырывать, либо которые на блинах были, продолжать с ними возиться... а где готовые продаються?
 

DEVIL

Пользователь
цена не большая... могу сказать примерно сколь запросят!
 

Zrb

Новичок
как собрать твитеры, какие кондеры нужны и вообще :D

Твитеры лучше слушать, а отрезать конденсатором на 2-4 мкФ(чем больше, тем с более низких частот играет твитер). Лучше использовать К73-17, но и любой другой из акустических тоже сойдёт.
 

ANDR

Пользователь
Твитеры лучше слушать, а отрезать конденсатором на 2-4 мкФ(чем больше, тем с более низких частот играет твитер). Лучше использовать К73-17, но и любой другой из акустических тоже сойдёт.

Не надо изобретать велосипед.
Кросоверры которые идут в комплекте отлично справлються где все расчитано под каждый компанент
А ещё лучше поканальное усиление.
 
Сверху