Автомойка Н2О ИП Паниковский А.Н.-УЖАС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HANTER

Активный пользователь
стоял тут 31 12 2012 на автомойку что на репе. прождал 2.30 часа до помывки. тут подъехал чел на машине и объявил что на H2O очереди нет. типо ежайте туда. вот тогда я и вспомнил про тему на веге про H2O. видать туда не слишком народ ломиться.
 

Дизель

Южный ветер
стоял тут 31 12 2012 на автомойку что на репе. прождал 2.30 часа до помывки. тут подъехал чел на машине и объявил что на H2O очереди нет. типо ежайте туда. вот тогда я и вспомнил про тему на веге про H2O. видать туда не слишком народ ломиться.
а сегодня в обед наоборот. приехал на Н[sub]2[/sub]О - мадам говорит, что до 16-00 все расписано, предложила записать на вечер. надо было срочно, посему отказался, поехал искать, где можно сразу. оказалось на РЭПе. только там мойка встала мне на 130 рублей дороже, чем обычно на Н[sub]2[/sub]О. Хотя тут утверждать с кондачка нельзя, а вдруг с нового года все цены подняли? :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
о да
в Челябинске целая одна автоматическая мойка
в Снежинске она всяко окупится в первые три недели :db:
слишком дорогое это удовольствие для нашего дворика
 

ask

Местный
Вот она стратегия малого бизнеса. Стараться и рвать опу нужно там где есть конкуренция или большой человекопоток с денюшкой, а у нас вариантов особо нет, куда он денется-приедет не сегодня, так через неделю.

Звучит как бред, не правда ли?
Стратегия малого бизнеса в другом(если ты не родоначальник конкретного направления). Ты видишь, что кто то успешно начал свой бизнес и прикидываешь, сколько будешь получать, если начнешь делать то же. Если получается,что меньше, чем средняя зарплата в регионе - то нафик эта головная боль, лучше иметь нормальный отпуск , выходные и ничем не рисковать, особенно сейчас, когда малый бизнес гнобят. Если больше - то можно рискнуть и влезть в дело. Так рассуждает каждый . В результате количество предпринимателей в деле растет до тех пор, пока зарплата не станет стабильно ниже средней.(я сдесь описываю ситуацию с действительно малым бизнесом, в котором работает 1...3 человека) Так как количество моек сейчас не растет - значит предложение услуг подошло к насыщению.Так как налогообложение растет - значит для участников бизнеса ситуация начинает ухудшаться - деньги вложены, а зарплата падает. Тут и возникает соблазн "мочить" конкурента, например распространяя ложные слухи о его недобросовестности. В случае реальной недобросовестности обращаются в суд, прокуратуру, комитет по охране прав потребителей.
 

Парадокс

Новичок
о да
в Челябинске целая одна автоматическая мойка
в Снежинске она всяко окупится в первые три недели :db:
слишком дорогое это удовольствие для нашего дворика
О чем Вы говорите?!? Какие автоматические автомойки?!? Это для Европы, где пыль сбил и дальше поехал.... У нас автолюбители на таких авто приезжают, что даже бесконтактная пена не берет... я уже молчу про разного рода трудновыводимые пятна + в наших климатических условиях просто необходимо защищать ЛКП автомобиля. А Вы о каких-то автоматических мойках. У нас с мойки даже на невысушенном автомобиле выезжать нельзя, сразу весь в пыли будет. А вот про бизнес по-Снежински много могу рассказать, кто сам не знает и рассуждает о вещах, в которых ничего не понимает!!!!
 

Loki

Пользователь
(...какие-то несущественные детали техпроцесса, которые никого не волнуют и никому не интересны.) А вот про бизнес по-Снежински много могу рассказать, кто сам не знает и рассуждает о вещах, в которых ничего не понимает!!!!
Судя по вашему диалогу на этом форуме вам не следует кичиться своими знаниями о "бизнесе", потому что они заканчиваются личным и далеко не самым успешным опытом. Стратегически правильно вам бы следовало не бравировать своими знаниями, а предоставить гарантии того, что если такой инцидент и был, то он не повторится, проведена работа, вы гарантируете повышение качества, вы обеспечите удобную обратную связь, контроль качества. А вы затеяли диалог "сам козел").. эхх.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Ведь действительно тема актуальна и остра, как перец: "Создание и выживание стабильно приносящего прибыль малого бизнеса в условиях ЗАТО без участия родственно-племенных связей". Отличная тема для диссертации :D
 

elf

Уже освоился
Ведь действительно тема актуальна и остра, как перец: "Создание и выживание стабильно приносящего прибыль малого бизнеса в условиях ЗАТО без участия родственно-племенных связей". Отличная тема для диссертации :D
Осталось только научного руководителя найти из этих же :)
 

Коврик

Новичок
Я предложил сотовый владельца по запросу. По обоснованному требованию не сомневаюсь, что Паниковский решил бы вопрос в пользу клиента, скорей всего вымыли бы машину по более дорогому тарифу бесплатно, а тот автомойщик был бы наказан, вплоть до увольнения. Запроса не последовало.


Ну а как ещё назвать этот публичный высер? И не фамильярничай со мной, мы здесь не на кухне водку пьём.
Здесь на форуме наверно только и умеют обсирать и засирать. Не нравится - езжайте в Касли, Челябинск, Екб ну и тд. Там с вами никто особо вошькаться не будет. Такое ощущение складывается, что на форуме сидят одни идеалы. Чисты как белый снег. А вы попробуйте для начала сами что нибудь подобное сотворить, а потом кричите уже на всю деревню что здесь плохо.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Здесь на форуме наверно только и умеют обсирать и засирать. Не нравится - езжайте в Касли, Челябинск, Екб ну и тд. Там с вами никто особо вошькаться не будет. Такое ощущение складывается, что на форуме сидят одни идеалы. Чисты как белый снег. А вы попробуйте для начала сами что нибудь подобное сотворить, а потом кричите уже на всю деревню что здесь плохо.

Понимаете в чем дело, если все недовольные возьмут и уедут получать услуги (как частных контор, так и государственных) в другие города, то половина этих предприятий загнется в ближайший год. Это первое.
А во-вторых, почему я за свои честнозаработанные деньги должен получать услугу, дороже, чем в других городах области, но значительно худшего качества? Я не имею ввиду конкретную автомойку или какой-то иной бизнес. Это общая проблема нашего города, где еще живет и здравствует совковский лозунг "Жри че дают и не выпендривайся!!
И вместо того, чтоб делать соответствующие оргвыводы, появляются такие как Вы и начинают возмущаться, мол все не такие, одни они такие, и поэтому им очень тяжело.
 

AAS174

Новичок
Не знаю как остальные, но я пытаюсь влиять на рынок услуг в нашем городе!
Например при обрашении в "Барон" не стал заказывать мебель при отсутствии даты (обязательное условие) выполнения договора. Прикольно было пообщаться с руководством этой "рога и копыта"! Мне предложили заказывать в другом месте, что я и сделал!
Или после двух поломок ДВД проигрывателей из "Норда" и крайне неприятного случая с моим знакомым в норде же Я больше никогда ничего там не покупал и вообще не рассматриваю этот магазин(не захожу туда) при выборе бытовой техники.
По моему мнению комерсы не уважающие(не желающие сделать клиенту гуд) должны игнорироваться покупателями ибо интернет и Челяба-Ебург легко и непринужденно удовлетворяют наши потребности. Причем более качествено и зачастую прилично дешевле (даже с учетом доставки) чем в родном Снежинске!
 

Дизель

Южный ветер
Не, конечно, можно заигнорить все автомойки в городе и ездить мыться в Екатеринбург, да? :)
 

AAS174

Новичок
Не, конечно, можно заигнорить все автомойки в городе и ездить мыться в Екатеринбург, да? :)

Вам(тебе) все ненравятся? Как пример, мой знакомый моет машину в каслях, еще мона кёрхер купить (организовать свою мойку) ну или есче чего выдумать!
 

Дизель

Южный ветер
Ну я раньше, если погода позволяла, тоже в Касли гонял. В принципе, с H[sub]2[/sub]O проблем пока не было - моюсь сейчас там. :)
 

AAS174

Новичок
Ну я раньше, если погода позволяла, тоже в Касли гонял. В принципе, с H[sub]2[/sub]O проблем пока не было - моюсь сейчас там. :)

Ну и подитожу: мы - клиенты ( ты, я, он, они и т.д. ) формируем рынок!!! Поэтому судиться, доказывать, игнортровать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но и хвалить и рекомендовать тоже не надо стесняться - Я за позитив, но себя уважать надо!
 

SCTRWD

Местный
Не знаю как остальные, но я пытаюсь влиять на рынок услуг в нашем городе!
Например при обрашении в "Барон" не стал заказывать мебель при отсутствии даты (обязательное условие) выполнения договора. Прикольно было пообщаться с руководством этой "рога и копыта"! Мне предложили заказывать в другом месте, что я и сделал!
Или после двух поломок ДВД проигрывателей из "Норда" и крайне неприятного случая с моим знакомым в норде же Я больше никогда ничего там не покупал и вообще не рассматриваю этот магазин(не захожу туда) при выборе бытовой техники.
По моему мнению комерсы не уважающие(не желающие сделать клиенту гуд) должны игнорироваться покупателями ибо интернет и Челяба-Ебург легко и непринужденно удовлетворяют наши потребности. Причем более качествено и зачастую прилично дешевле (даже с учетом доставки) чем в родном Снежинске!

AAS174, к сожалению, реальность такова, что, игнорируя эти сервисы, Вы НИЧЕМУ ИХ НЕ НАУЧИТЕ!

Если Вы думаете, что Ваш уход будет замечен, правильно оценён, нужные выводы будут сделаны и правильные решения приняты - Вы ГЛУБОКО заблуждаетесь! Ничего этого не будет. Убытки просто оплатят следуюшие клиенты. Причём этого НИКТО не заметит и об этом факте НИКТО никогда не узнает. Всё спишут на естесственые , сопутсвующие расходы. Только и всего... Просто владельцы будут богатеть чуть-чуть медленнее, не зная об этом и не подозревая почему, а Вы лишитесь удобного сервиса. И всё! Все каки обьелись. :D

Хотите хорошего сервиса - добивайтесь его: требуйте, жалуйтесь, ругайтесь, судитесь.
 

Парадокс

Новичок
Судя по вашему диалогу на этом форуме вам не следует кичиться своими знаниями о "бизнесе", потому что они заканчиваются личным и далеко не самым успешным опытом. Стратегически правильно вам бы следовало не бравировать своими знаниями, а предоставить гарантии того, что если такой инцидент и был, то он не повторится, проведена работа, вы гарантируете повышение качества, вы обеспечите удобную обратную связь, контроль качества. А вы затеяли диалог "сам козел").. эхх.
Откуда Вы знаете о моем опыте?!? Я с самого начала диалога пытаюсь сказать, что подобного инцидента скорее всего не было, НО даже если какие-то инциденты и случаются - это не повод разводить дискуссию... Чтобы проблемы решались просто необходимо выходить на контакт с теми, кто может помочь в их решении... в данном случае - администрация автомойки. Затевать диалог "сам козел" я даже и не собиралась. Просто попросила зачинщика данной дискуссии предоставить доказательства произошедшего, тем более он сам писал, что они у него имеются.
 

Парадокс

Новичок
SCTRWD, Вы отчасти правы. Игнор со стороны одного-двух клиентов не решат проблем. Это происходит, на мой взгляд, из-за слишком малой конкуренции, в частности, в области общепита. Поэтому полностью с Вами согласна, что молчать ни в коем случае нельзя. Но с другой стороны возникает вопрос: а почему мала конкуренция? Почему сфера услуг так не развита? Почему те, кто приходит на рынок не совершенствует сервис, а делает также как все? К сожалению, у меня нет ответа на эти вопросы. Мы когда мойку открывали пытались сделать все для удобства и клиентов, и сотрудников. Просторная комната ожидания, телевизор, удобные диваны, кофемат, видеонаблюдение, накопительная система скидок и др... Старались реагировать на все предложения клиентов: летом установили лавочки на улице и холодильник с напитками. Сделали все, что от нас зависело. Ну не могу я стоять над каждым мойщиком, физически не могу! Поэтому призываю всех! Если есть какие-либо претензии - пожалуйста не молчите... книга жалоб и предложений имеется. Я думаю, что это в общих интересах.
 

biz

Местный
AAS174, к сожалению, реальность такова, что, игнорируя эти сервисы, Вы НИЧЕМУ ИХ НЕ НАУЧИТЕ!

Если Вы думаете, что Ваш уход будет замечен, правильно оценён, нужные выводы будут сделаны и правильные решения приняты - Вы ГЛУБОКО заблуждаетесь! Ничего этого не будет. Убытки просто оплатят следуюшие клиенты. Причём этого НИКТО не заметит и об этом факте НИКТО никогда не узнает. Всё спишут на естесственые , сопутсвующие расходы. Только и всего... Просто владельцы будут богатеть чуть-чуть медленнее, не зная об этом и не подозревая почему, а Вы лишитесь удобного сервиса. И всё! Все каки обьелись. :D

Хотите хорошего сервиса - добивайтесь его: требуйте, жалуйтесь, ругайтесь, судитесь.
ну если вы один недовольны, то так оно и будет ... вот только требовать и жаловатьс при этом вообще смысла нет, т.к. вы просто привереда на празднике жизни ... вас пошлют и вы пойдете ...

SCTRWD, Вы отчасти правы. Игнор со стороны одного-двух клиентов не решат проблем. Это происходит, на мой взгляд, из-за слишком малой конкуренции, в частности, в области общепита. Поэтому полностью с Вами согласна, что молчать ни в коем случае нельзя. Но с другой стороны возникает вопрос: а почему мала конкуренция? Почему сфера услуг так не развита? Почему те, кто приходит на рынок не совершенствует сервис, а делает также как все? К сожалению, у меня нет ответа на эти вопросы. Мы когда мойку открывали пытались сделать все для удобства и клиентов, и сотрудников. Просторная комната ожидания, телевизор, удобные диваны, кофемат, видеонаблюдение, накопительная система скидок и др... Старались реагировать на все предложения клиентов: летом установили лавочки на улице и холодильник с напитками. Сделали все, что от нас зависело. Ну не могу я стоять над каждым мойщиком, физически не могу! Поэтому призываю всех! Если есть какие-либо претензии - пожалуйста не молчите... книга жалоб и предложений имеется. Я думаю, что это в общих интересах.
ну дык када прибыль упадет имхо вы без всяких жалоб будете "стоять над каждым мойщиком" ...
 

Парадокс

Новичок
ну если вы один недовольны, то так оно и будет ... вот только требовать и жаловатьс при этом вообще смысла нет, т.к. вы просто привереда на празднике жизни ... вас пошлют и вы пойдете ...


ну дык када прибыль упадет имхо вы без всяких жалоб будете "стоять над каждым мойщиком" ...
Ну так дело и до полного абсурда можно довести, имхо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху