Автомобиль и двигатель

Dex

Уже освоился
"заглушки на птф" (а также "чёрные зеркала") есть и на 1.6l se-хэтчбеках
"чёрный салон" видел в салонах на люксовых комплектациях, основной серый салон проходит по всему комплектному ряду

хэтчи полегче ...
лачи укомплектованы НЕ ТОЛЬКО 1.4l ... это уж насколько вам "жабу" придушить удалось ...
вроди "спокойный" народ особо не жалуется на 1.4 ... может у вас кондиционер постоянно включен ?
Ниразу не видел лачиков с чёрными зеркалами, они все с крашенными идут.
Чёрный салон - это не крашенные чёрные пластиковые панели, нет кожи на руле и т.д., а не цвет обивки кресел. А в CDX компл. обивка не велюровая серая, а тканевая чёрная.

Нет <_< вот дело в том что авто отец приобрел 1.4 лишь из-за доп. транспортных налогов. Просто не хотел переплачивать лишние (+-)500р. в год. Глупо, но тем не менее то, как он эксплуатирует его (грузит под завязку, а потом резко дергается при движении) просто убивает. Сейчас после 1.5 года его грузовых экспериментов на семейном седане авто выдает многовато лишних звуков на 1 и 2 передаче.

тогда я без прав ездил, была одна компания, которую надо было срочно отвезти до 1 КПП (хорошо что не за "спасибо" взялся за дело)... после последнего перекрестка начал потихоньку прибавлять, но мне казалось что я ничуть не набираю. Вдавил на 3/4... всё было ясно, дело мертвое, опоздал на 2 минуты до назначенного срока :eek: Тобишь, 1.4 - в стоке слишком слабоват, тем более все мои знакомые с моторами 1.6 абсолютно ни на что не жалуются, ни на динамику, ни на коммфорт (шумоизоляцию и прочее)... эти моторчики сойдут дедулям которые едут до дачи и обратно, а активным это только в балласты пойдет.
Может масло сменить пора в ДВС и в КПП?

Ты случайно не на 2т.об. переключался? Чтобы резво пошла, нужно хотя бы до 3-3,5т.об. крутить.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Нет <_< вот дело в том что авто отец приобрел 1.4 лишь из-за доп. транспортных налогов. Просто не хотел переплачивать лишние (+-)500р. в год. Глупо, но тем не менее то, как он эксплуатирует его (грузит под завязку, а потом резко дергается при движении) просто убивает. Сейчас после 1.5 года его грузовых экспериментов на семейном седане авто выдает многовато лишних звуков на 1 и 2 передаче.

Вам нужно было определиться для чего вы берете АВТО, для грузоперевозок (соответсвенно надо было брать авто мощнее). а если для перевозки попы то хватит и 1,4.

опоздал на 2 минуты до назначенного срока
надеюсь не смертельно, и о5 же что вам мешало выехать на 2 минуты раньше?! и разгоняйтесь на пониженной передачи)) у меня знакомый при разгоне тыщ до 4-5 крутит :eek:

PS копейку с двигателем 1,2 груженую можно резво разогнать. или вы в душе гонщик?! тогда вам надо спорт кар)) поверьте они быстро разгоняются

PS как показала практика по правилам ездить дешевле)
 

LION

Имею право
Мне для перевозки моей попы вполне хватает 100 л.с. При полной загрузке машины седоками динамика практически таже, что и при мне одном. Ускорение, обгон на трассе...
ЗА 140 л.с.
 

Dex

Уже освоился
лачики - не только седаны и универсалы ... чесслово :)
на 40лет постоянно вижу такого бежевого хэтча ...
Я просто впринципе ни хечтев ни седанов ни вагонов не видел ни разу с чёрными зеркалами.

Ладно, заканчиваем, а то тема не туда пошла.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
имхо каждому свое, кому-то 90лс выше крыши, кому-то 330лс не хватает

в передаче про эвики по драйву была озвучена цифра 350лс как оптимальная для города :)
 

DELL

Пользователь
Может масло сменить пора в ДВС и в КПП?

Ты случайно не на 2т.об. переключался? Чтобы резво пошла, нужно хотя бы до 3-3,5т.об. крутить.
В ДВС недавно меняли, а вот в КПП пока не знаю... переключался на 4500-5000
 
Сверху