Автобус

zangezi

Новичок
Вчера поехал в Мастер закупить кое-что. На светофоре Дзерж.-40лет. в 17-30 как обычно дофига машин. Мне с 40лет. на лево надо к Мастеру. выехал почти на середину, стою за 2104(ему тоже поворачивать), ждем када те кому прямо проедут. зеленый мигает, 2104 проезжает, я за ним и на меня с права летит автобус, ехал уже на желтый!!!. Я по тормазам. Этот урод пролетел, а я в шоке на середине перекрестка почти стою, а уже красный. Ладно там мужик норм. за автобусом ехал - мигает, типа давай проезжай...
сЛОВ нет... пипец просто какой-то...
 

ACID

Пользователь
Ужос...Несущейся автобус.Нафиг надо.А успели разглядеть лицо водилы?Наверное с таким,с***,лицом убийцы нёсся.
 

Чингизит

Уже освоился
Вчера поехал в Мастер закупить кое-что. На светофоре Дзерж.-40лет. в 17-30 как обычно дофига машин. Мне с 40лет. на лево надо к Мастеру. выехал почти на середину, стою за 2104(ему тоже поворачивать), ждем када те кому прямо проедут. зеленый мигает, 2104 проезжает, я за ним и на меня с права летит автобус, ехал уже на желтый!!!. Я по тормазам. Этот урод пролетел, а я в шоке на середине перекрестка почти стою, а уже красный. Ладно там мужик норм. за автобусом ехал - мигает, типа давай проезжай...
сЛОВ нет... пипец просто какой-то...
Надо было его избить :huh:
 

jekan174

Активный пользователь
номер автобуса запомнили?
звоните диспетчеру ТЭ, там примут меры
 

aleksnemo

Активный пользователь
А как реально можно с автобусниками бороться? Меня вот недавно тож на транспортной один лётчик на междугородном чуть не сшиб, выезжал себе со второстепенной на транспортную, и зачем мне маленькому доргу уступать, прям так и выехал, а мне пришлось до нуля тормозить, хотя 60 ехал. Я понимаю когда плотный поток и выехать не можешь ещё можно такое вытворить, но за мной вобще никого небыло!!! Еслиб не спешил, обязательно бы доехал с ним до вокзала! Но кроме как по башке настучать (что наверно малоэфективно для такого дятла :huh: ) что ещё реально можно сделать? ну там гайцов вызвать? просто автоэкспресс щас же частная лавочка там пади и диспечера то нет, а если и есть, думаю там всем пофиг как их водилы ездят....
 

zangezi

Новичок
Да реально, надо просто как-нибудь за ним поехать и на ближайшей остановке объяснить им про то, что на дорогах надо быть взаимовежливыми.
 

Чингизит

Уже освоился
Да реально, надо просто как-нибудь за ним поехать и на ближайшей остановке объяснить им про то, что на дорогах надо быть взаимовежливыми.
А им пофиг)))Половина автобусников и почти все водилы на маршрутках думают,что правы всегда.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Вчера поехал в Мастер закупить кое-что. На светофоре Дзерж.-40лет. в 17-30 как обычно дофига машин. Мне с 40лет. на лево надо к Мастеру. выехал почти на середину, стою за 2104(ему тоже поворачивать), ждем када те кому прямо проедут. зеленый мигает, 2104 проезжает, я за ним и на меня с права летит автобус, ехал уже на желтый!!!. Я по тормазам. Этот урод пролетел, а я в шоке на середине перекрестка почти стою, а уже красный. Ладно там мужик норм. за автобусом ехал - мигает, типа давай проезжай...
сЛОВ нет... пипец просто какой-то...

была примерно такая же ситуация ... только икарус зелененький проехал на том же перекрестке ПРЯМО с левой полосы на красно желтый, которая предназначена только для поворота на лево. а парни на пежо 607 не успели закончить маневр стояли на середине перекрестка... ШОК у них был не детский потому. как авто видно не давно купили ... так я им раз 5 посигналила, чтоб проехали ... стояли тупили и спсб не сказали
 

Belik

Новичок
Получается как в ужастике американском, когда один зеленый Икарус весь город пугает)) :huh:
 

zangezi

Новичок
была примерно такая же ситуация ... только икарус зелененький проехал на том же перекрестке ПРЯМО с левой полосы на красно желтый, которая предназначена только для поворота на лево. а парни на пежо 607 не успели закончить маневр стояли на середине перекрестка... ШОК у них был не детский потому. как авто видно не давно купили ... так я им раз 5 посигналила, чтоб проехали ... стояли тупили и спсб не сказали
С П А С И Б О !!!! Эт я и был)))) Шок реально не детский был. У меня пассажир чуть в штаны не наделал... Вот узнать что там за урод был.
 

jekan174

Активный пользователь
Зеленых икарусов чет в городе я незамечал(скорее всего это был новый ЛиАЗ, принадлежащий ТЭ).
А бороться реально, как я писал выше
Звоните, и объясняйте кто и где и на чем(желательно номер, но можно и без)
Там даже должность специальная есть связанная с безопастностью-пускай не накажут,
но данный водитель например правила сдаст лишний раз внеплана(смысл такой же как солдат подметающий ломом плац-толку нет, зато потом может думать будет)
По поводу автоэкспресса-действительно контора частная и нечего с этим не сделаешь, хотя диспетчер там есть.
но скорее всего там всем по барабану
 

LION

Имею право
Водители автобусов пешеходов не пропускают. Не под знак светофора, не на пешеходном переходе.
А машины им пофигу, они большие ("жираф большой, ему видней" (с)) :D
 

Павлин

Пользователь
а вы правила то знаете для категории Д? они не обязаны уступать дорогу пешеходам и кстати когда они огтьезжают от остановки, то вы должны им уступить! а вообще я с вами спорить не собираюсь, но они ведь тоже люди и такого за день навидаются, что могут и уазик не заметить...конечно есть наглые водители. мне тут недавно автобус не уступил дорогу, когда я по главной ехал, но психовать, нервничать и создавать темы изза этого я не собираюсь, думаю, что этого поста хватит
 
Сверху