Avril Lavigne

Avril_Lavigne

Новичок
Не давнее интерьвью

МУЗЫКАНТ, АКТРИСА, ДИЗАЙНЕР, ДЕЛОВАЯ ЖЕНЩИНА — И ТЕПЕРЬ В РОЛИ ДИЗАЙНЕРСКОЙ ФАРФОРОВОЙ КУКОЛКИ ДЛЯ A PRESTIGE ГОНКОНГ — ЭТО НЕ ВСЕ ТАЛАНТЫ АВРИЛ ЛАВИН. C 24-ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ РАЗГОВАРИВЕТ МАКС ЧИПЧЭЙЗ.

Сооружение деловой империи на пустом месте подобно пожизненному обязательству. Этот рецепт состоит из самопожертвования, долгих, изнурительных часов, проведенных в залах заседаний и постоянном напряжении…

Только не для Аврил Лавин. В свои 24 года сенсационно популярная канадка уже — певица, поэтесса, актриса и модельер, а так же, по мнению Canadian Business magazine, седьмая самая влиятельная гражданка Канады в Голливуде. Это был головокружительный взлет. Прибывшая из маленького городка Napanee, (штат Онтарио), Лавин начала свою музыкальную карьеру в раннем возрасте. Поездка в Нью-Йорк в возрасте 16 завершилась для молодой провинциалки заключением контракта со звукозаписывающей компанией Arista Records. Восемь лет спустя она завоевала верхние строчки чартов и совершила мировой тур с тремя альбомами высшей пробы, первый из которых, Let Go 2002 года, был удостоен звания «платиновый» шесть раз подряд. На её счету более чем 30 миллионов проданных альбомов и 6 синглов, завоевавших первые места в хит-парадах.

Собственная линия одежды и аксессуаров, Abbey Dawn, над дизайном которых певица трудится самостоятельно, была запущена в этом году в Соединенных Штатах. Не остановившись на этом, рок-дива собирается создать свой собственный аромат.

Несколько раз Лавин засветилась и в кинематографе, включая один из горячо критикуемых фильмов — «Fast Food Nation». Совсем недавно у Аврил была главная роль в «The Flock» с Ричардом Гиром, и даже озвучивала полнометражный мультфильм «Over The Hedge» вместе с Брюсом Уиллесом, Ником Нольтом и Стивом Кэреллом.

Также Аврил в значительной степени увлечена благотворительностью, пропагандируя своей музыкой различные фонды (Amnesty International и Make Some Noise campaign, YouthAids, the United Nations’ Music Clearing Minefields auction, US Campaign for Burma, Make-A-Wish Foundation and War Child). Эта талантливая девушка во время ее недавнего тура по Китаю была даже награждена свидетельством о чести Китайской Ассоциацией Социальных Работников за вклад в помощь жертвам землетрясения Сычуани.

В 2005 году Аврил Лавин вышла замуж за земляка, канадца Деррика Уибли, солиста и гитариста панк-рок группы Sum 41 и в настоящее время живет в Лос-Анджелесе, где я поймал ее после окончания азиатского тура. Взрывоопасная, она прорывается через свою застенчивость, тем самым, обеспечивая возможность проникновения в суть творческой электростанции, имя которой — Аврил Лавин.

Макс: Вы продали 30 миллионов альбомов. Ваш первый альбом был удостоен звания «платиновый» шесть раз подряд, другие Ваши два альбома и шесть синглов занимали первые строчки хит-листов. Вы когда-либо предполагали, что окажетесь на столько успешной?

Аврил: Я не знала, что ожидать. Я чувствую себя любимчиком судьбы, потому что будучи молодой девчонкой, все, что хотелось сделать — это петь; это и было моей заветной мечтой. На самом деле, я не знала, кем являюсь. Понятия не имела, каких масштабов может достичь мое увлечение. Когда вышла моя первая песня, я не могла поверить, что она будет звучать в радио-эфире. Это случилось моментально, казалось очень быстро и захватывающе.

Макс: Всегда ли семья была благосклонна к Вашей музыкальной карьере?

Аврил: Да, мои родители были действительно благосклонны. Мой папа заставлял меня приходить домой из школы и заниматься каждый вечер. Родители поощряли мой интерес игрой на музыкальных инструментах, таких как фортепьяно и гитара, у нас дома были даже барабаны. Они потакали моим капризам, связанным с музыкой, поддерживали меня. Именно поэтому я здесь.

Макс: А Ваши родители увлекаются музыкой?

Аврил: Мой папа поет и играет на гитаре. Он играл, когда учился в средней школе, и недавно снова вернулся к прежнему занятию в местной церкви. Моя сестра сейчас певица.

Макс: Как менялись Ваши музыкальные предпочтения?

Аврил: Слушала много CCR (Creedence Clearwater Revival), Beatles и The Beach Boys. Я любила The Beach Boys. Это была запись, которая всегда играла в семейном атомобиле во время наших каникул. Когда я оказалась в мире музыки, начала зарабатывать деньги и появилась возможность покупать собственные компакт-диски, я погрузилась в музыку Alanis Morissette’s Jagged Little Pill, Blink-182, Green Day и всевозможных местных панк-групп.

Макс: В возрасте 14 лет Вы выиграли в конкурсе, главным призом которого являлся дуэт с Шэнайа Туэйн (Канадская фолк-исполнительница) в ее первом гастрольном туре. Какие были ощущения?

Аврил: Мой папа услышал о конкурсе по радио, суть заключалась в том, чтобы спеть её песни, записать на кассету и отправить им в редакцию, папа предложил мне принять участие. Я записала всего одну её песню и выиграла. Мне было 14 лет, я стояла на сцене Corel Centre в Оттаве перед 20 000 человек. Помню, вышла на сцену, и она представила меня. Это был волшебный момент, когда выходя и смотря там на всех этих людей, я пела. Все, о чем я могла подумать тогда, — «Я хочу сделать это не хуже»… Три года спустя, у меня был собственный концерт на той же сцене — в зале не было свободных мест.

Макс: Вы нервничали?

Аврил: Я была очень взволнован и одновременно спокойна. Я никогда не нервничаю. Если бы мне предстояло встать и произнести речь перед людьми, я бы пережевала, но когда я пою на сцене, я не парюсь, т. к. чувствую себя очень комфортно, я бы всю жизнь пела! Я — очень застенчивый человек, например, когда я должна что-то сказать перед большой группой людей, действительно смущаюсь.

Макс: Итак, пение — это Ваша стезя?

Аврил: Да, и мне это нравится, чем большинству людей. Я выйду на сцену и буду громко петь и прыгать! Вы ж сами слышите и видите! Когда люди встречают меня, они уже готовы к тому, что я буду самым громким и активным собеседником. Поскольку они видели мои концерты по телевидению, они ожидают взрыв эмоций, но когда встречают меня, я часто слышу, — «Вы такая тихая и маленькая».

Макс: В возрасте 16 лет вы заключили контракт с Arista Records. Вы не чувствовали себя запуганной, оказавшись под влиянием столь влиятельного лейбла?

Аврил: Я не понимала, что происходит! Я приехала в Нью-Йорк, мне было 15 лет, и продюсер уже видел мои записи. Я оказалась впервые в студии. Написала песню, продюсер начал её продвигать. Песня называлась «Why», она тут же стала доступна в Интернете. На следующий день ко мне приехали люди и сказали, что LA Reid узнал, что я сейчас в городе, и хочет приехать, послушать, что я пою. Я спросила, — «Кто такой этот LA Reid?», мне ответили, что, он — президент Arista Records, который может предложить мне заключить контракт. Я согласилась, и он приехал в студию. Это был мой второй день в студии, второй в жизни, ровно как и в Нью-Йорке. Он заключил со мной контракт в тот же день. Он сказал тогда, — «Ничего себе, у меня был такой мрачный день, и ты изменила его, словно восходящее солнце; я не слышал такого красивого голоса очень давно». Он уехал, и кто-то из компании пригласил нас — меня и моих родителей, на обед во Всемирный торговый центр (Башни — близнецы). Это был грандиозный праздник! Мне не пришлось проходить через то, что проходят обычные группы на пути к известности — запись демо, беготня по студиям и продюсерским центрам с надеждой заключить хоть какой-нибудь контракт. Люди услышали обо мне в маленьком городе, и я сама дала себе имя. Оно добралось до продюсера в Нью-Йорке, и это было просто невероятно!

Макс: Но сначала была борьба?

Аврил: Я заключила контракт и переехала в Нью-Йорк. Я оставила своих родителей и получила сопровождающую помощницу. Мне надо было все осмыслить. Я была очень молода, писала песни и сотрудничала с другими авторами. Каждая моя песня была написана или согласована со мной. Они думали, — «Она на столько молода, что за нее будут писать песни!». Я записывала несколько песен, прослушивала их, критиковала, до тех пор, пока я не чувствовала в них себя. Я постоянно находилась в состоянии — «хочу сочинять», очень благодарна LA Reid за веру в мои силы и то, что он не ограничивал мою буйную подростковую творческую идею. Таким образом я провела год в Нью-Йорке, работая над моим альбомом с различными людьми, а затем был 2х месячный переезд в Лос-Анжелес. Это был долгий процесс, так как я одновременно экспериментировала и училась.

Макс: Вам когда-нибудь становилось грустно из-за необходимости быть вдали семьи в течение долгих месяцев?

Аврил: Нет. Я вспоминаю, как я звонила своим друзьям и смеялась над ними, потому что им предстояли экзамены, а мне нет. «Везет тебе!» — говорили они мне. Мои же мысли были всецело о предстоящем релизе дебютного альбома.

Макс: Вы когда-либо чувствовали, что ранний успех лишил отчасти вас детства?

Аврил: Мне часто задают этот вопрос. Из-за раннего переезда я не закончила среднюю школу Я получила шанс воплотить мечту в реальность. Я чувствую себя очень удачливой, имея потрясающие возможности: наряжаться для фотосессий, быть гостьей на торжественных встречах и посещать кинопремьеры. Я не чувствую себя ущемленной из-за чего-либо: родившись в Канаде, в маленьком городке, я подстригала газон и подметала дорожки, нянчилась с детьми, устраивала генеральные уборки — я жила обычной жизнью. Зимой и летом я участвовала в спортивных соревнованиях по хоккею и бейсболу. Я благодарна судьбе, что все это было в моей жизни. Сегодня я знаю, откуда я родом и каков реальный мир. Я готова ко всему.

Макс: Каковы недостатки успеха?

Аврил: Единственной плохой стороной является негатив и осуждение. Знаете, как люди нарисуют себе картинку и скажут, или кто-то напишет в Интернете, — «Она сделала это, она сделала то», чего на самом деле нет. Неприятная мелочь. Именно поэтому я не позволяю им добираться до меня. Все остальное же — опыт, и довольно забавный.

Макс: Вы первая по популярности в Японии, Южной Корее, Таиланде и Гонконге. Было удивление, что на востоке Вас ждал подобный успех?

Аврил: Я счастливчик, так как Азия — самый большой рынок. Это так далеко от дома, совсем другой мир для меня. Тур в Японии всегда такое удовольствие. Публика всегда встречала меня очень благодарно и гостеприимно. Мои поездки — это наслаждение.

Макс: Вы первый западный музыкант, который совершил тур по Китаю. Как это было?

Аврил: Меня почитали, и я не могла поверить в это! Я была первой, приняв решение дать концерты во многих городах этой страны. Это было действительно круто! Я принимала участие в фестивале… где играют все китайские музыканты. Я стала первой западной исполнительницей, гастролировавшей в Китае, это очень волнительно и необычно для тех, кто слышит эту новость. Это незабываемо.

Макс: В прошлом году вы посетили Гонконг. Какие впечатления?

Аврил: Гонконг огромен! Перед концертом мне сказали, что для многих зрителей это мероприятие первое в жизни! Я подумала тогда, — «Значит, мне следует выступить как никогда отлично!»

Макс: Вы также создаете свою собственную линию одежды и аксессуаров — Abbey Dawn. Это ли то, о чем Вы мечтали?

Аврил: О! Очень давно! Я хотела быть дизайнером своей собственной линии одежды, делать это качественно, и вот — мой час пробил. Теперь я — деловая женщина. Мне необходимо проводить встречи и обсуждения. У меня было много предложений, большинство я отклонила, так как хочу, чтобы это было не простой лицензированной сделкой. Я хочу быть владелицей своей собственной надежной компании в течении многих лет. Теперь, после окончания тура, я дома и каждую среду хожу в офис, где работаю в тесном сотрудничестве с творческой командой. Это очень интересно и забавно! Стоит мне подумать, — «Эй, ярко-розовые черепки на неоново-голубом худи смотрелись бы потрясно!», как это уже воплощается в жизнь! Когда я вижу результат, это приносит мне огромное удовлетворение. Это круто!

Макс: Поговорим о моде — как тебе твои наряды для фотосета в наш журнал?

Аврил: Я участвую в этом проекте, потому что Марк Лидделл — мой хороший друг, и один из любимых фотографов. Он спросил меня, — «Есть ли что-то, что ты хотела увидеть в своих фотосессиях, но никогда не видела» Я ответила, — «Мне всегда хотелось выглядеть, как фарфоровая куколка». Я лишь поинтересовалась, можно ли сделать деревянный пол, чтобы я сидела у стены в углу со связкой других кукол, как он воплотил идею в реальность! Джессика (стилист) подобрала платья Chanel из высококачественного материала. Я хотела забрать их домой, настолько они бесподобно красивы! Они были настолько прохладны. Последним нарядом было фиолетовое платье, я намекнула съемочной группе, что хотела бы себе такое, — «Простите, а сколько будет стоить подобное платье?», — «15 грандов», — «Невероятно!»

Макс: Готовится к выпуску Ваш собственный парфюм. Насколько вы были задействованы в его создании, Вы выбирали аромат самостоятельно?

Аврил: Я не могу сказать вам точное название, потому что никто еще точно этого не знает. Я сама подбирала флакончик, шрифт и аромат. Прежде я провела много совещаний по этому поводу. Вы подумали, что было достаточно и одного согласовательного совещания? Не верно. Дизайнеры долго узнавали мои вкусовые предпочтения. Точно я сказала тогда, — «Мне нравится розовый цвет и звездочки». Что является по настоящему значащим в моих духах — это как бы послание о достижениях, о взлете к звездам, осуществлении мечты. Таким образом я создаю коммерческий проект, и это — здорово! Я люблю создавать музыку, и я делала это в течение семи лет… Но я хочу создать больше. Я мыслю практично и творчески. Я люблю моду и работу, которая заставляет меня не только напряженно трудиться, но и приносит огромное удовольствие. Я очень взволнована в связи в выходом моих новых проектов! Два года назад, я, сидя в студии, ловила свои мысли, — «Хочу создавать свои вещи! Хочу снимать кино!», и это был предел моих мечтаний. Просто так это бы не произошло, необходимо вкладывать много сил, чтобы оказаться здесь и сейчас. Наконец, мою одежду можно купить в магазинах. Все требует времени.

Макс: Для такой молодой девушки, как Вы, столь необычно быть вовлеченной в огромное множество благотворительных акций. Сами Вы себя позиционируете как общественный деятель?

Аврил: Определенно, и это — прекрасный способ делать добро. Я люблю работать с Фондом Make-A-Wish, и тогда, когда у кого-то есть желание, я стараюсь быть там. Мы много времени тратим впустую. Я люблю размещать свои песни в альбомах милосердия. Я пытаюсь и делаю что-то. Это очень важно для меня.

Макс: Вы получили вознаграждение за вклад по оказанию помощи пострадавшим после землетрясения Сычуани. Это повод для гордости?

Аврил: Было действительно здорово получить такую награду. Землетрясение было очень разрушительным и, посетив Китай в рамках своего гастрольного тура, я хотела внести свой вклад в помощь людям. Часть доходов была потрачена на эти цели.

Макс: Вы приняли участие в фильме «Нация Фаст Фуда». Вы чувствуете себя причастной к проблеме, затронутой в этом фильме?

Аврил: Чувствую, ведь для каждого важно знать о том, что мы едим и как следует воспринимать животных и людей, которые эту пищу делают. Я считаю, что это действительно значительный проект и горжусь тем, что являюсь его частью. Еще одна причина моих симпатий к этому фильму — его режиссер — Ричард Линклэйтер.

Макс: Они сами приехали к Вам, чтобы предложить роль?

Аврил: Нет, мне следовало пройти собеседование! (смеется)

Макс: Видите ли Вы себя в роли актрисы в будущих проектах?

Аврил: Именно сейчас я играю лишь эпизодические роли. Прежде, чем я сыграю главную роль, мне следовало принять незначительное участие в нескольких фильмах, посмотреть, как это делается, почувствовать атмосферу кинематографа. Теперь я знаю эту «кухню» и больше не соглашусь на эпизодические роли. Я хочу сыграть главную роль. Это моя следующая цель.

Макс: Просмотр какого фильма приносит Вам удовольствие больше всего?

Аврил: Я обожаю Over The Hedge, так как это мультфильм. Здесь — я не в кадре, а в студии. Это было здорово, играть опоссума. Мне доставило удовольствие играть в «Нации Фаст Фуда», потому что у меня было шесть или семь сцен, а не всего одна. Я сделала это, потому что мне нужен опыт. Теперь я чувствую, что я готова.

Макс: Есть что-то еще, над чем Вы работаете в данным момент?

Аврил: У меня есть один сценарий, который я сейчас читаю. Я недавно встречалась со своим агентом, мы обсудили будущие и возможные проекты. Мой план состоит в том, чтобы создать нечто потрясающее в будущем году! Я очень придирчива в плане предложений на участие в новых фильмах. Мне нравятся сценарии, но я хочу принять участие в действительно стоящем проекте, чтобы просмотрев его я точно могла сказать, — «Это то, что нужно!»

Макс: Как Вам удается справляться с назойливыми папарацци и СМИ?

Аврил: Я избегаю модных улиц. Иногда я делаю вылазки в ночные клубы с моими подругами. Здесь, в Лос-Анжелесе, я делаю все, чтобы оставаться самой собой. Я изучаю те места, где папарацци бывают чаще всего, стараюсь там не появляться.

Макс: Как выглядит отпуск Вашей мечты?

Аврил: Мне всегда хотелось оказаться в хижине на сваях на островах Фиджи или Таити. Каникулы бывают у меня не так часто. Мы отдыхали на Гавайях во время нашего медового месяца, это было, то, что нужно! Я часто посещаю Лас Вегас!

Макс: Если бы Вам пришлось выбирать профессию, не связанную с творчеством, каков был бы Ваш выбор?

Аврил: Если бы я так же жила в Нэпэни и не пережила бы всех этих эмоций и событий, я думаю, что я, возможно, была бы полицейским. Еще у меня талант парикмахера! Я могу сделать прическу, нанести макияж, и тому подобное. Я подстригаю волосы своим друзьям и ребятам из группы, моим родителям и сестре. Всегда делаю им мэйк-ап, перед выходом в свет. Мне все говорят, что у меня дар к этому делу. Мои стилисты часто смеются надо мной из-за моей привычки собираться без чьей-либо помощи!
 

SqearPantsGirl

Новичок
А какой стиль Аврил больше нравится гламур(2007) или смесь панка со скейтером( 2002-2004) ? :angry:
 

Immortal

groove
А какой стиль Аврил больше нравится гламур(2007) или смесь панка со скейтером( 2002-2004) ? :angry:

мне гламур больше нравится. :)

согласись же, надо ли в 24 года такой девушке одеваться в широкие штаны и длинные большие футболки?
 

SqearPantsGirl

Новичок
У неё стиль сейчас такой, то она в стиле гламур, то Гамур и скейтер или гламур и панк и т.д. ;)
 

Immortal

groove
У неё стиль сейчас такой, то она в стиле гламур, то Гамур и скейтер или гламур и панк и т.д. :lol:

ИМХО. Аврилка вообще свой стиль придумала. Это ведь не чисто гламур. разве в гламуре есть черепа, кости? ;)

это именно какая то смесь стилей.
 

SqearPantsGirl

Новичок
ИМХО. Аврилка вообще свой стиль придумала. Это ведь не чисто гламур. разве в гламуре есть черепа, кости? ;)

это именно какая то смесь стилей.
Ну да) Вот я то и пытаюсь сказать) :lol: Так что она не копия Селин Дион, как считают некоторые
 

Avril_Lavigne

Новичок
я слушала песню I Will Be которую исполняли Avril Lavigne и некая Леона Льюис, которой Аврил подарила эту песню, так вот.. голос Аврил в этой песне чудесен..а голос Леоны Льюис мне совсем гне понравился...

I Will Be
There's nothing I could say to you
Nothing I could ever do to make you see
What you mean to me

All the pain, the tears I cried
Still you never said goodbye and now I know
How far you'd go

I know I let you down
But it's not like that now
This time I’ll never let you go

I will be, all that you want
And get myself together
Coz you keep me from falling apart

All my life, I’ll be with you forever
To get you through the day
And make everything okay

I thought that I had everything
I didn’t know what life could bring
But now I see, honestly

You're the one thing I got right
The only one I let inside
Now I can breathe, coz you're here with me

And if I let you down
I'll turn it all around
Coz I will never let you go

I will be, all that you want
And get myself together
Coz you keep me from falling apart

All my life, I’ll be with you forever
To get you through the day
And make everything okay

Coz without you I can't sleep
I'm not gonna ever, ever let you leave
You're all I’ve got, you’re all I want
Yeah…

And without you I don’t know what I’d do
I can never, ever live a day without you
Here with me, do you see,
You're all I need

And I will be, all that you want
And get myself together
Coz you keep me from falling apart

All my life (my life), I'll be with you forever (forever)
To get you through the day
And make everything okay

I will be, all that you want (I'll be)
And get myself together (get myself together)
Coz you keep me from falling apart

And all my life, you know I’ll be with you forever (all my life)
To get you through the day[/code]
And make everything okay
перевод

Буду
------------

Мне нечего тебе сказать
Мне нечего сделать, чтобы показать тебе
Что ты значишь для меня

Вся боль, все слёзы, которые я выплакивала
Пока ты не говорил 'прощай', и сейчас я понимаю
Как далеко ты ушёл

Я знаю, я подводила тебя
Но сейчас всё не так
Сейчас я не позволю тебе уйти

Припев:
Я буду делать всё, что ты захочешь
Возьми меня с собой
Потому что ты не позволяешь мне развалиться на части
Всю мою жизнь, я буду с тобой вечно
Проводить с тобой очередной день
И всё будет в порядке

Я думала, что у меня есть всё
Я не знала, что ещё может дать жизнь
Но сейчас я вижу, честно

Ты — единственный, которого я правильно приняла
Единственный, которого я пустила к себе в душу
Сейчас я могу дышать, потому что ты со мной

И если я подведу тебя
Я поверну время вспять
Потому что я никогда не позволю тебе уйти

припев

Потому что я не могу спать
Я никогда, никогда не дам тебе уехать
Ты — всё, что у меня есть, всё, что я хочу
Да….

И я не знаю, что мне делать без тебя
Я никогда, никогда не смогу провести день без тебя
Рядом со мной, видишь,
Ты — всё, что мне нужно

припев (2 раза)
 

КатюХа

Новичок
вот недавно снова решила послушать Аврил...и убедилась окончательно,что раньше ее песни были намного красивее,душевнее и богаче:Dа щас...говорить просто не о чем...

ИМХО. Аврилка вообще свой стиль придумала. Это ведь не чисто гламур. разве в гламуре есть черепа, кости? :)

конечно есть:lol:причем черепа и кости давно уже типа модными стали...это было в...где-то 2006-7(если не ошибаюсь) :p
 
Сверху