Авиамоделирование

kristi

Пользователь
1,2 и 3 января прошли тренировки на радио авиамоделях около Элинга.
Вчера и сегодня состоялись ещё полёты. Были РС модели и кордовые "Воздушного боя", чтоб с колёс не взлетать. Завтра, по погоде, в 14-13 часов будут летать на F2D там же, около элинга.
Бывших авиамоделистов приглашают, обещают дать порулить. :)
 

{$L@VIK}

Новичок
1,2 и 3 января прошли тренировки на радио авиамоделях около Элинга.
Вчера и сегодня состоялись ещё полёты. Были РС модели и кордовые "Воздушного боя", чтоб с колёс не взлетать. Завтра, по погоде, в 14-13 часов будут летать на F2D там же, около элинга.
Бывших авиамоделистов приглашают, обещают дать порулить. :)
О, я бы пришёл, но времени нет(((
 

kristi

Пользователь
О, я бы пришёл, но времени нет(((


Видимо работы много, :) раз на предложение подержаться за ручку управления названа очень весомая причина для всероссийских каникул. :)

Видимо работы много, :) раз на предложение подержаться за ручку управления названа очень весомая причина для всероссийских каникул. :)

И у Вас в ЦДО все такие, жаждущие полетать на модельках :)
 

{$L@VIK}

Новичок
Видимо работы много, :blink: раз на предложение подержаться за ручку управления названа очень весомая причина для всероссийских каникул. :mellow:
Да уж, проблем очень и очень много, и они куда важнее, чем "За ручку", потом полетаю, видимо в этот раз не судьба.
Кстати, а ты то туда пойдёшь? Если да, то можешь плз. видео наснимать и фоток нафоткать, кстати про таких в цдо, если им ручку дать (некоторым, но большинству), они самолёт нафиг разнесут.
 

{$L@VIK}

Новичок
Да уж, проблем очень и очень много, и они куда важнее, чем "За ручку", потом полетаю, видимо в этот раз не судьба.
Кстати, а ты то туда пойдёшь? Если да, то можешь плз. видео наснимать и фоток нафоткать, кстати про таких в цдо, если им ручку дать (некоторым, но большинству), они самолёт нафиг разнесут.
Ну так что, есть фотки оттуда?
 

kristi

Пользователь
Ну так что, есть фотки оттуда?

Фоткать там нечего. Летают по кругу, фигуры делают.
Это ж надо уметь управлять кордовой моделью. Проще на радио порулить.
Моя задача освещение и привлечение. Авиамоделистам из ЦДО может и стоит посмотреть, поучиться, свой опыт передать. А то авиамоделизм в г.Снежинске совсем уж глохнет. Спасать надо, соревнования проводить и не только по метательным и схематичным моделям.
 

kristi

Пользователь
Офигеть!! Когда я туда ходил Лет 10 назад я там собирал именно этот синий самолёт :)


Закоренелые авиамоделисты с ностальгией вспоминают кто, что делал. Ура!!! :rolleyes:
Осталось только всем собраться, взять старые модельки и сфотографироваться.
Какими мы теперь стали и что мы делали.
 

kristi

Пользователь
18 января на озере Синара пройдут соревнования ЦДО по схематичным моделям планеров для детей.

Приглашаем всех кто был связан с авиамоделизмом, вспомнить старое, поддержать подрастающее поколение в их стремлении к победам. :rolleyes:

Сбор в 11-00 в ЦДО

Начало соревнований видимо в 12-00 на озере около пляжа.

Схематичный планер - простейшая модель планера для запуска с леера (леска с кольцом).
Замеряется время свободного полёта (поэтому модель из классов свободнолетающих)

Всем ребятам удачи!!!
 

kristi

Пользователь
10 числа, как говорят, один авиамоделист приходил на полёты. Ему дали возможность порулить на кордовой бойцовке. Впечатлениями можете разжиться у него. Зовут Михаил.
Всем удачи и успехов. :huh:
 

kristi

Пользователь
18 января на озере Синара пройдут соревнования ЦДО по схематичным моделям планеров для детей.

Приглашаем всех кто был связан с авиамоделизмом, вспомнить старое, поддержать подрастающее поколение в их стремлении к победам. :lol:

Сбор в 11-00 в ЦДО

Начало соревнований видимо в 12-00 на озере около пляжа.

Схематичный планер - простейшая модель планера для запуска с леера (леска с кольцом).
Замеряется время свободного полёта (поэтому модель из классов свободнолетающих)

Всем ребятам удачи!!!


Организаторы будут рады всем сопереживающим (болельщикам)
 

{$L@VIK}

Новичок
10 числа, как говорят, один авиамоделист приходил на полёты. Ему дали возможность порулить на кордовой бойцовке. Впечатлениями можете разжиться у него. Зовут Михаил.
Всем удачи и успехов. :lol:
Ну вот и хорошо, что я не пошёл, потомучто у меня есть своя собственная бойцовка.
 

kristi

Пользователь
Ну вот и хорошо, что я не пошёл, потомучто у меня есть своя собственная бойцовка.
Может свести - повоюете
Я неумею. И поэтому чужой самолёт разбить нехочу. А вообще, я копеист.


А в вашей компании есть моделисты готовые полетать в паре, в кругу?
25 можете полетать?
 

kristi

Пользователь
Блин, я не буду учавствовать((( Есть очень везкая причина - областная олимпиада Юный физик.
Кстати, у нас моделистов таких нету.


По последним сведениям соревнования состоятся не смотря на прохладную погоду.

Начало - 12 часов на озере в районе пляжа. :lol:

Моедлисты соревнуются в любую погоду.
 

kristi

Пользователь
Моделисты соревнуются в любую погоду.

Нашлась ещё область авиамоделизма (радиоуправляемого).
В нашей стране только начинает развиватья, у зарубежных в полный рост и давно.
Для примера предлагаю следующие фото.


Как видно из фото неоходим только пенопласт (потолочная плитка), ПВА и немного умения в строительстве модельки (если нет денежек). Конечно необходима простейшая аппаратура, мотор, регуль и аккумулятор.
А дальше в любой спортзал и тренируйся в тепличных условиях.

Дерзайте авиамоделисты г.Снежинска

Могу ответить на все заданные вопросы.
 

Lifeless

Новичок
оО помню когда то давным-давно ходил в наш Авиамодельный) эх времена были, нравились самолётики, потом времени стало нехватать >.<
 

kristi

Пользователь
В воскресенье прошли авиамодельные соревнования по метательным и схематичным моделям планеров.
На в скидку участников было около 40-а человек. Из-за холодной и ветренной погоды соревнования прошли в один тур.
 
Сверху